schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 75.013.610 руб. 180 37.773 руб. 1463

Средняя общеобразовательная школа №51

Адрес: г. Тверь, ул. Можайского д. 82
Округ/район: Московский район
Директор: Афанасьева Инна Казимировна
Телефон: (4822) 51-56-... показать
E-mail: sosh51@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 10 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 166 место по области, 48 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-24
✎... Добавить отзыв
Тверь
Школа №51 в Твери и Московском районе, под руководством директора Афанасьевой Инны Казимировны, предлагает много передовых программ и возможностей для полноценного развития учащихся. Образовательная организация предлагает интересные проекты и мастер-классы, а также возможность принимать участие в различных школьных мероприятиях. Преподаватели постоянно стремятся к развитию и совершенствованию учебной программы, предлагая разнообразные дополнительные материалы для изучения. В школе есть все необходимое для развития детей и поддержки их интересов. Я рекомендую школу №51 в Твери в Московском районе всем, кто ищет сильную и профессиональную образовательную организацию. Под управлением директора Афанасьевой Инны Казимировны школа №51 предоставляет отличное образование, поддерживая развитие и рост каждого ребенка.
Москва
Школа достаточно ужасная. Все кто тут ставят ложь, скорее всего пытаются отставлять право лучшей школы и в том плане что с ней все в порядке и это не так.
Есть хорошие педагоги, есть плохие. Из хороших выделяю Марию Александровну, Анастасию Денисовну, Татьяну Андреевну и Ангелину Алексеевну (Простите, я забыл фамилии). Они действительно умеют учить, и не орут как некоторые. Все же остальные ведут себя так, буд-то мы низкие. У некоторых даже есть свои любимчики. Новые учителя не справляются с работой из-за завалов директрисы а так же индивидуумов которых пихают им в класс. А директор это открытая и самая интересная тема. При родителях самый белый и пушистый человек, когда нет родителей делаю что хочу и как хочу. Заставляет девочек смывать косметику, ругает за то что ходишь в брюках а не юбке. Отключили отопление? Да всем плевать, "школьная форма и точка", оденешь худи или банальную кофту тебе чуть ли голову не с дробовика снесут.
Поговорим про прекрасную еду в столовой. Открывается вид на прекрасные булочки, которые ты в жизни не купишь если не высокий и не успеешь первее прийти или протянуть руку. Еда вся холодная, сопливая, не вкусная. Меня заставляли ее есть некоторые даже. Омлет пересоленный, суп с шматом мяса не солёный. Мой младший брат не однократно жаловался что еда не вкусная, так что нечего и не изменилось с перехода в старшую школу.
Хотите что бы ребенок узнавал местную фауну? Пустите его на первый этаж к столовой к уголку с кабель-каналом после раковин. Там целое гнездовье тараканов которое они травят уже 15 лет но не как не могут все вытравить. Они везде бегают, даже с потолка падают. Мне интересно почему школу нельзя летом протравить всю и закрыть на дня 3 и после проветрить.
Ремонт с домиками для фауны. Если пройтись по коридору, вроде нормально но есть некоторые ободранные места. Где-то до дыр выковыряли штукатурку, плинтуса оторванные и там тоже сидит все что можно. Зайдём в один из кабинетов который не чинили. Все стены изодранные, с разводами (мандарины чистили похоже? ), все изрисовано, у проекторов лампочки и их сами никто не меняет хотя у них бюджет как тут написано 68 лямов и мы вечно сдаём на ремонт где нас на следующий год никогда не посадят. Парты все в изрезах, в чем только можно. Первая парта на первом ряду в 313 кабинете с одним углом откусана, ею похоже обедали. Полы, ладно, не могу докопаться. Они слишком уже черные от чёрточек, хотя их вроде и моют.
Давайте теперь поговорим о детях. У нас в школу набирают в основном самых не приятных. Есть и нормальные, но в основном интеллигентные персоны. заваливают ими как раз новых учителей, и много кто тут не работает. Хотите чтобы у вашего ребёнка были психологические травмы на всю жизнь? Пожалуйста, сдавайте. Чувствую себя прекрасно кстати, нервяком так и отдает.
Если сказать без шуток, отвратительная школа, с отвратительными учителями но с 4 хорошими, отвратительным деректором. Вечные сдачи денег просто на покушать хрен пойми кому но не починке школе. Не кому не советую в это место сдавать своих детей учиться, ищите другую анализируя все отзывы. Если живёте рядом с этой школой, ждите пока новую построят. Я надеюсь этот отзыв в дальнейшем спасет от негодования и большущего количества проблем.
Тверь
Как ученица скажу: школа нормальная, учиткля есть злые и хорошие., но это не раздевалка а комната из... мусора с ужасным ремонтом! Сами по себе комнаты слишком маленькие, справа дверь для девочек, которую невозможно закрыть. А у мальчиков(левая дверь) вобще двери нет! Я не хочу продолжать переодеваться в туалете как в младших классах?
Тверь
Директор данной школы при родителях кажется очень позитивной и доброй, но как уходят родители начинается ад! Может себе позволить гнобить ученика, заставляет умываться учениц с косметикой (развивая у них комплексы), хватает учеников за руки из-за внешнего вида (развязанные волосы, не та кофточка поверх рубашки). Ей лечиться нужно, а не с детьми работать. При бюджете школы казалось бы немаленьком, проводят вечные сборы (лично мы сдавали несколько раз на ремонт бассейна, но к сожалению его так и не сделали, заставляли менять окна в классе, тк детям холодно, а поверх рубашки нельзя ничего надеть, и после установки окон класс выпирают в другой такой же холодный). Учителя тема отдельная, учитель биологии хамит и необоснованно занижает оценки, вообщем что хотите то и делайте. Учитель математики задает невозможное, даже с репетитором не успевают делать домашнее задание, и дело далеко не в репетиторе, а узнав это учитель начинает с этого ученика требовать еще больше. Сильные педагоги русского языка( Вера Петровна, Оксана Николаевна), физики и английского. На этом плюсы и заканчиваются. Советую не отдавать в эту школу своего ребенка.
Москва
Школа очень достойная, но естественно не достает гос финансирования, хотелось бы облагородить стадион, отремонтировать бассейн. Деньги родители сдают в свой родительский комитет и на нужды школы добровольно. Все учителя, которых я знаю - прекрасные педагоги: Лупий Н. В, Кольцова Т. Н, Жучкова Г. Б. Директор тоже очень нравится, видно, что школа - это её жизнь. В столовой действительно не всем достается теплая еда((, тем, кто завтракает поздно, еду отдельно не греют. В остальном за несколько лет пребывания в школе никаких проблем не было, ребенок учится с удовольствием!
Москва
Нам в этом году будут 3 раз учителя менять. Первая не выдержала давления со стороны руководства. ТК оно не понимало что класс реальные дибилы, ни то что дети так и их родители тоже. Ребёнку пртходится терпеть второго учителя, который постоянно орёт на класс. Из-за того, что пол класса неуравновешанные, страдают нормальные дети. Как распределяли, Не понятно. Смотрю на другие классы, да вы правы новеньким пихают всех подряд. Наша не выдержала, ушла. Жаль, что школа теряет педагогов.
Москва
Здравствуйте, я сама выпускник школы№51. Мне школа стала вторым домом. Читать некоторые отзывы то смешно, то страшно. Во-первых, какие "поборы"? То, что Вы сдаёте родительскому комитету, это лично Ваши проблемы, решайте вопрос с этими родителями. А содействие школе с этим не путайте, школа собирает раз в год, это объявляет сам Директор, сдавать можно по желанию, это всё делается не по спискам. Я сама несколько лет не сдавала из-за сложного финансового положения. Во-вторых, столовая отремонтированная, поворачивается в колпаках, в перчатках, имеется книга жалоб и предложений. А про "вкусно"/"невкусно" могу сказать только одно: всё люди имеют своё понятие о вкусах, лично я всегда ела с удовольствием. В столовой постоянно дети, на каждой перемене едят, что свидетельствует о том, что спрос на ЭТУ ЕДУ ЕСТЬ. В-третьих, ремонт проводится, появились камеры слежения как на входе и в раздевалках(где дети оставляют куртки), как и вокруг школы. Оба спортивных зала после ремонта, почти все окна пластиковые, очень громкая система оповещения при эвакуации(кстати, здесь с этим очень строго, всегда всех выводят дальше от школы, где безопасно. Стадион не новый, согласна с этим, но все прекрасно на нем бегают и сдают нормативы(не считаю что это серьезная проблема). В-четвёртых, что касательно учителей, лично у меня проблем не было с большим количеством. Да, я не спорю, может и прилететь от учителя двойка или замечания. Но так было всегда. Я сама заменяла в 2018 г. на дне "самоуправления"(один день, где учителя за 2недели договариваются с учениками старших классов о проведении 1 урока по их материалам. Это очень весело и младшим, и старшим. Учитель зачастую присутствует в кабинете или может отказаться от участия, и тогда ведёт урок сам). Дети не слушают, пятый класс ругается матом на уроке, хамят, когда просишь дневник. Я не понимаю, как учителя вообще работают. У меня бы не хватило терпения. Так что сначала подумайте почему именно у вас какие-то проблемы с этим. А нашего директора я очень люблю, да, она строгая, ругает за отсутствие формы, отсутствие дневника, но это нормально, иначе никакой дисциплины не будет. В школах с высоким уровнем дисциплины (лучших гимназиях, лицеях вообще ВСЕ ходят в ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВОЙ форме, а вам сложно "низ черный, верх белый(голубой) соблюдать) высокий уровень образования!!! Задумайтесь! Особое спасибо моему преподавателю, учителю русского и литературы Дитковской Оксане Николаевне, которая не только учила, но и воспитывала нас настоящими людьми!
Тверь
Читаю последние отзывы о школе и, мягко говоря, прихожу в ужас. Пройдусь по всем пунктам! Дорогие родители, ну о каких поборах в школе вы говорите?! Ведь вы сами и ваш родительский комитет придумывает суммы и утверждает, которые "нужно" собирать. Вы САМИ придумываете что вы будете дарить, кому и сколько. Разговаривала со многими мамами деток из начальной школы и удивлялась... ЗАЧЕМ вы собираете столько денег?! Задайте этот вопрос своему родительскому комитету, поинтересуйтесь у них, куда они тратят деньги, которые с вас собирают, и возмущайтесь в своих классах! Ни о каких поборах в школе речь идти не может. То, что собирает ежегодно школа в качестве спонсорской помощи, это ни в коем случае не принудиловка, а добровольное пожертвование. Насчет поездок - нет денег, не хотите, не нужно никуда ехать, при чем здесь школа?!Насчет питания в школе - назовите хоть одну обычную школу, в которой горячая и вкусная еда. По поводу педагогического состава: как и везде есть сильные учителя, есть слабые. В любой школе это так! Не наговаривайте! Отдельное спасибо учителям, которые в ущерб своему времени занимаются с детьми дополнительно и всеми возможными способами готовят к экзаменам. Таких учителей немного, но они есть! Насчет хамства от учителей, завуча, и других сотрудников школы... А как ВАШИ ДЕТИ ведут себя в школе? Как они разговаривают с учителями?! Порой смотришь на подрастающее поколение и становится страшно за наше будущее! Поэтому, дорогие родители, не пишите наглую ложь насчет поборов в школе, учительского состава и т. д. Хочется сказать огромное спасибо действующему директору школы Инге Казимировне. С ее приходом школа ожила, в школе порядок, в школе появились дополнительные факультативы, занятия, ужесточились требования к внешнему виду школьников, повысилось качество образования. В школе ремонтируются помещения, территория вокруг школы приведена в порядок. И уверена, что дальше будет только лучше! Дорогие учителя МОУ СОШ 51, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу работу! С уважением, мама ученика вашей школы
Тверь
Спасибо, что затронули тему на счет питания, давно хотела написать, Гнать надо кухонный персонал из этой школы. Прошу директора школы обратить внимание,
Тверь
Здравствуйте, не знаю как обратиться к Руководству школы 51 города Твери. У меня есть жалоба на столовую в этой школе. Детей кормят отвратительно, ребенок часто жалуется, что молочные каши подают холодными, не вкусные. Прошу обратить внимание директора школы на столовую, в противном случае буду писать в Роспотребнадзор
Тверь
Ужасная школа. Никакого ремонта, а если что-то не нравится, то пусть делают родители. 2 раза в год поборы и это не считая в каком вы классе. В первый класс поступали 800 р на руки давайте и не важно, есть у вас деньги или нет. По коридору бегают тараканы, ребенку не разрешаю завтракать в столовой, т. к там тараканы 100процентов тоже есть. Завуч полнейшая хамка, орёт как сумасшедшая (хотели попасть в группу продлённого дня, 2 недели не ходили, ТК отец был в отпуске и забирал) без предупреждения выкинули из списков, даже на пол дня не согласилась, директор хорошая(сравниваю с предыдущей). Классы распределены не нормально. Я так понимаю, что молодым учителям пихают всех подряд. (поэтому и перевелись) Не организованность присутствует. Стадиона нет. Бассейн стоит пустует, я так понимаю, что родители мало денег сдают. Перевелись в 49 школу и ничуть не жалеем.
Тверь
Начну с персонала: Тихий ужас.
Директриса: Необоснованные обвинения, крики, и постоянные (незаконные) сборы денег (Каждый месяц по несколько тысяч).
Учителя же под таким руководство вообще переходят все границы:Занижают оценки (Для 5 надо >4, 75), обязательные поездки в КИНО и ТЕАТР на выходных, добровольно=обязательно ("добровольно-принудительно"), на урок нужно приходить за 5 минут до звонка (при том, что задерживается урок всегда на 10 минут), оценки же ставят "за красивые глаза" (Такого не равенства не было со времён крепостного права), могут всему классу 2 поставить если один провинился или вообще урок перед контрольной по этой же теме не проводить ("*Он* меня не слушает - урок не провожу"). Про некомпетентность я вообще молчу (Учитель химии по образованию - социальный педагог. )

Теперь о самой школе:В целом не плохо (Правда в некоторых кабинетах стены трескаются, но благо там в основном мелким фильмы показывают). Изнутри довольно уютно, если не считать постоянных стычек между старшими и мелкими (Просто не хватает места). Убираются в кабинетах и коридорах каждый день. Использованные презервативы находил всего 3 раза. А вот внешний вид школы оставляет желать лучшего. За 5 лет первый раз покрасили в дешёвую (блевотно-розового цвета) краску. И то только половину. Стадионом не занимались со времён избрания Ельцина президентом.
Кратко говоря: Держитесь в радиусе 1км от этой школы
Тверь
Я, как ученик почти всем доволен, всё кроме учителей тут хорошо, после 6 класса начался просто ужас, к нам ужасное отношение, нету никакого уважения, каждый день тебя будут пытаться унизить(учителя), ведь так интересно подшутить над тем, какие мы плохие, Здравствуйте Т. С. Прошу, проведите беседу с некоторыми учителями о том, как надо говорить с учениками, Учитель математики вообще по УЧЕБНИКУ С ОТВЕТАМИ проверяет, учитель обществознания НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ РФ, очень нравится Вера Петровна-учитель русского языка старших классов. Всё хорошо, но учителя ужасны
Тверь
#8 Я сына перевёл из 45 в 51 и вздохнул с облегчением. Небо и земля! И ре...
Аналогичная ситуация в 2016 г.!
А есть реальные отзывы от родителей?
Школа может и хорошая но директору огромный минус за отвратительную линейку на первое сентября. Собирать все классы сразу была для нее видать экономией. Надеюсь учат они лучше.
Тверь
Я сына перевёл из 45 в 51 и вздохнул с облегчением. Небо и земля! И ребёнок ходит в школу с удовольствием
Тверь
Мой младший брат учится в этой школе и радуется каждому учебному дню! Ведь самое главное- это привить детям любовь к знаниям и помогать реализовать их. Тех кто это выполняет можно заслуженно назвать УЧИТЕЛЯМИ!!! Они всегда поддержат ребенка в его начинаниях, помогут на старте, объяснят и преподнесут информацию доступно и очень увлекательно, так что ребенок будет учиться с удовольствием, говорю со 100 процентной уверенностью! Помимо учебной деятельности школа проводит множество творческих мероприятий, которыми занимается Надежда Викторовна Лупий- истинный фанат своего дела! Так что мой братишка в полном восторге и в этой школе, действительно, ХОЧЕТСЯ учиться!!!
Москва
Школа очень замечательная! Педагогический коллектив очень дружный и внимательный. Лупий Надежда Викторовна-педагог в самом высоком смысле этого слова. Знающая, творческая, всегда готова помочь и добрым советом и делом.
Отдаем в сентябре племянницу в эту школу, слышали о ней много хороших отзывов, хотим попасть в класс к Надежде Викторовне Лупий, грамотный педагог, очень доброжелательная, при знакомстве осталось хорошее ввпечатление. Думаю, остальные педаоги не менее профессиональны, просто племяннице очень понравилась именно Надежда Викторовна, просится именно к ней
Дети в школе дисциплинированные, воспитанные и вежливые. Лупий Надежда Викторовна очаровала своей искренностью и профессионализмом. Очень интересно и приятно наблюдать за её работай. Именно с таких учителей, как она хочется брать пример.
Москва
Лупий Надежда Викторовна-очень хороший, опытный и знающий классный руководитель начальных классов. Она ответственная, внимательная к каждому ребёнку, очень быстро находит контакт с каждым учеником. Надежда Викторовна трепетно и с уважением относится не только к своему классу, но и к родителям. Она очень талантливый педагог, которая всегда поможет и поддержит ученика в любой ситуации.
Очень замечательная школа! Педагогический коллектив внимательный и отзывчивый. Педагоги находят время для каждого ребёнка, никто из учеников не остаётся без внимания и уважения. Эта школа оборудована всем необходимым для полноценной учебной деятельности.
Тверь
Замечательная школа, прекрасный, дружный и талантливый педагогический коллектив. Нам нравится отношение к детям и родителям.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №45 Тверь
1091 метр
отзывов: 29
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №24 Тверь
1293 метра
отзывов: 2
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №48 Тверь
1401 метр
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: слабые

Новости