schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 51.868.674 руб. 125 33.904 руб. 833

Гимназия №44 г.Твери

Адрес: г. Тверь, Октябрьский пр., д. 57
Округ/район: Московский район
Директор: Дровосекова Людмила Ивановна
Телефон: (4822) 42-63-... показать
E-mail: tvergim...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 6 место по городу в 2021 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат лучше, чем 75.2% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-06-24), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9115 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 155 место по области, 37 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-24
✎... Добавить отзыв
Школа имеет статус гимназии, что добавляет только дополнительные требования, а именно детей с первого класса приучают к долгам, которые хочешь не хочешь, но сдавать нужно, не важно болел ребенок или нет. В средней и старшей школе долги превращаются в двойки. Есть претензия к так называемой цифровизиции, а именно электронный дневник, который, в средней школе, почти все учителя предметники не считают нужным заполнять. При этом отказались с самого начала использовать классические дневники. Дети не приучены записывать заданиия сами, от того и у всех свои задания, как получить верную информацию непонятно. Стадион около школы это нечто, администрация школы просит родителей гонять собачников со стадиона, вместо того, чтобы поставить там забор и камеры, кроме того надо бы сам стадион привести в порядок. Учебное заведение требует с детей соответствия уровня гимназии, но свои обязанности по обучению по некоторым предметам в полной мере не обеспечивает. Из плюсов школы это контингент учашихся, в общей массе это хорошее окружение. Второй плюс всегда первая смена. Есть проблема с нехваткой некоторых учителей предметников. Время идёт учителей нет. Знания по некоторым предметам такие, что детей нужно водить по репетиторам, как правило, касается математики и английского. Если это гимназия, почему требования с учеников не уравнивается качеством преподавания и качеством передачи знаний хотя бы по этим предметам? Мне это непонятно. Еда в столовой, скорее как правило невкусная и холодная. Горячие обеды только в меню, по факту холодные слипшиеся макароны или омлеты, которые дети не едят. Смысл в таком питании? Неужели нельзя кормить горячей едой или хотя бы подогреть? Поборы в школе, по крайней мере у нас, адекватные. Благодаря родительскому комитету.
Тверь
В школе гимназии №44 под руководством директора Дровосековой Людмилы Ивановны я провела два года и могу с уверенностью сказать, что это были два замечательных года. Я получила большой объем знаний, а главное - приобрела уверенность в себе, прилагая максимум усилий для того, чтобы использовать их в дальнейшем. Здесь преподаватели ответственно относятся к своей работе и могут похвастаться отличными результатами своих воспитанников. Я думаю, что гимназия №44 в Тверском Московском районе является отличным местом для получения качественного образования.
Тверская область
Хотела ребенка устроить в гимназию(хотя ее трудно назвать это гимназией). Ребенок прошел диагностику, но мне сразу сказали что в компьютерный класс нужен компьютер и тогда мы вас возьмем. Оказывается я не первая такая. Мои знакомые тоже прошли диагностику и разговор был подобный. Все ушли в обычную школу. Если вы хотите тратить кучу денег на репетиторов(чем в этой гимназии занимаются учителя? ) и платить вступительный взнос, то вам точно в эту ГИМНАЗИЮ.
Воронеж
Образование не очень, учителя слабые.
Москва
В этом году сын пошел в первый класс в 44 гимназию. Учитель - Нелли Оттовна. Она очень похожа на Мэрри Попинс из фильма: строгая, но добрая. Любит детей, а это самое главное для учителя. Директор на собрании говорил конкретно, интеллигентно и все правильно. В общем, мне понравилось.
моя сестра закончила эту школу - очень хорошо отзывалась об учителях. из ее класса несколько человек поступили в МГУ на Мехмат. класс у нее был очень дружный (а это тоже заслуга учителей).
Мы выбирали из нескольких школ, и вот на 44 гимназии мое сердце успокоилось. Здесь учителям не все равно.
Пробка из машин утром возле школы не потому, что все машины везут школьников, а потому что многие просто проезжают эту школу по пути на работу.
По поводу взяток - я ничего ны слышал. Чтобы поступить, нужно подать заявление не поздно, а заранее.
Москва
перевели дочь из 6 гимназии и очень рады, что сменили школу. учителя сильные, отношение к детям хорошее.
Тверь
Я училась в данной школе и могу сказать, что школа образцово-показательная по уровню знаний, но по дисциплине директора нулевая. Много раз мама обращалась за помощью в связи с агрессией одноклассников, но директор игнорировал данный вопрос. Когда "добрые" одноклассники уронили с лестницы, медсестра выдала справку, что начались головные боли, директор спрятал справку в стол, а нарушители не были наказаны.
Тверь
Мой сын в этом году заканчивает гимназию. Рада, что он учился именно здесь. Учителя- профессионалы своего дела, интеллигентные, внимательные люди. Гимназия очень красивая и уютная. Это одна из лучших школ города. Думаю - самая лучшая! А дети конечно все разные. Особенно отмечаю, что педагоги относятся индивидуально к каждому ребенку, раскрывают талант и способности. Огромная благодарность за все!
Тверь
Уважаемый Игорь, хотелось бы заметить что директор в школьной столовой питается. То, что дети не хотят брать полезные салаты (их на выбор всегда больше 4 видов точно) и супы - это забота родителей, а не школы. Про красную икру откровенно посмеюсь. Приходите, пообщайтесь, школа проводит экскурсии. Удивитесь, обещаю.
По поводу речи выпускницы хотелось бы заметить что по себе людей не судят. Не получили знаний, которые в Вас впихивали - Ваша вина. Не смогли поступить иначе как за взятку (хотя кому Ваши родители могли ее впихнуть - я не знаю) - опять же есть смысл подумать о своих плюсах и минусах.
По уровню знаний можно сказать так: неспроста школа вошла в топ-500 лучших ОУ России, неспроста многие дети поступают в ВУЗы в обеих столицах нашей страны, неспроста в школу бешеный конкурс и проходной балл.
Удачи и успехов всем.
Тверь
сегодня смотрел интервью с директором гимназии 44 г. Твери, который рассказывал о своей "великолепной" столовой, какое там отличное новое оборудование и какие там получаются вкусные блюда(с сохранением всех "полезных вещ-в и витаминов". По рассказу маленькой девочки:макароны с котлетой, да еще в придачу с чаем, очень полезны!!! ДАТЬ ЭТОМУ ДИРЕКТОРУ ВСЮ ЭТУ ПОЛЬЗУ С СОБОЙ ДОМОЙ, И ПУСТЬ КУШАЕТ, НА ЗДОРОВЬЕ, И РАДУЕТСЯ!!!!! Ощущение, что в этой столовой он не разу не был и рассказывает о только что съединой красной икре в своем кабинете. ЖАЛКО, ЧТО ВСЕ ОТЧЕТЫ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО НА КАМЕРУ....
Тверь
Отличная школа! В городе таких единицы, а в по иным показателям и равных нет. По поводу предыдущего комментария, про взятки Вы точно зря. Здесь такое не практикуется, смысла нет да и дети случайные программу не потянут. А вот автору пожелаю взять учебник и подучить грамматику :)
Москва
Школа как школа. По поводу знаний - ничего сверхъестественного, как и, наверное, в любой школе нашего города. Сейчас (2013 год) большинство первоклашек поступает за взятку. По утрам у школы пробка далеко не дешевых машин. В годы моего обучения главным + этой школы был контингент - не слишком пафосные, но и не быдловатые люди. В целом, я считаю школу не плохой, просто хочется сказать, что слово "гимназия" вовсе не равно знаниям.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №55 Тверь
335 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №48 Тверь
471 метр
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №45 Тверь
761 метр
отзывов: 29
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости