schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Тверской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 45.755.818 руб. 102 31.635 руб. 770

Тверская гимназия №10

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 186 место!
Адрес: г. Тверь, ул. Вагжанова, д. 2
Округ/район: Московский район
Директор: Садовая Ирина Владимировна
Телефон: (4822) 35-54-... показать
E-mail: gimn10@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9121 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 157 место по области, 39 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-24
✎... Добавить отзыв
Тверь
Прихожу в гимназию №10 в Твери, Московском районе и всегда остаюсь в восторге от ее преподавательского состава и атмосферы. Благодаря директору Садовой Ирине Владимировне школа постоянно развивается и совершенствуется, что видно на практике. Окружающие детей профессиональные учителя, разнообразные дополнительные занятия и многое другое помогают приобрести обширные знания и навыки. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что гимназия №10 - это настоящая супер сильная школа!
Санкт-Петербург
Школа, оставляет желать лучшего. Проходили подготовку к школе, по окончанию подготовке преподаватель сказала, что ребенок лучший в группе, что девочка сильная и хотела бы видеть в школе, что напишет рекомендацию. Мы в свою очередь пришли подавать документы взяли все свои грамоты и медали. У нас есть грамоты даже среди Российских соревнований, ребенок все сторонне развитый ( инициативная) занималась шашками и шахматами, рисованием, так же есть грамоты за участия в конкурсах чтецов, принимала участия в спектаклях, есть так же первые места, гто, футбол, гимнастика и многое другое..., ну в общем ребенок умеет читать писать складывать, вычитать, знает не всю но знает таблицу умножения. К школе подготовлена на все 100%. При всём при этом секретарь общалась очень грубо чуть ли не посылала, разговаривала на повышенных тонах, хотя мы всего лишь вежливо, спокойным тоном спросили когда можно прийти подать документы- 1 предложение, а выслушали целую кучу негатива.... Что за неуважение.... С апреля нас мурыжили и сказали подовать документы через гос. услуги. В итоге мы подали документы через гос услуги в первых числах июня, нам не давали ответа, пока я опять не позвонила и не выслушала всё тоже самое и что самое главное секритарь или тот человек с кем я общалась, сказала что им наплевать на гос услуги и отношения к ним они не имеют, смешно не правда ли? Если у Вас нет мест то как минимум нужно это сообщить, и при этом быть лояльными и вежливыми, с Вами общаются вежливо и не позволяют себе такого как ВЫ. Это лицо 10 гимназии. Знаете я наверное рада, что мы не попали в эту гимназию, не чего хорошего мой ребенок бы здесь не получил. Хотя преподаватель была очень хорошаяОбидно за отношение к людям, за хамство. И в первую очередь за время которое было потрачено на эту гимназию.........
Тверь
#21 Замечательная школа, сильный педагогический состав! Гимназию для второ...
Дочь постоянно рассказывала, что каждый раз когда она видела Таисию Паловну (простите если не верно Ф. И. пишу) она постоянно кого то ругала, была очень строгой, в классе третьем она заменяла кл. руководителя и если ребенок повернул голову, она могла подойти и насильно развернуть ее обратно к доске, в 4 - ом классе снизила девочке оценку за то что текст на доске был написан криво, то есть потому что доска не расчерчена, у девочки текст поехал вниз и все было верно, но за то что было криво ей поставили 4 ?
Тверь
Замечательная школа, сильный педагогический состав! Гимназию для второго ребёнка выбрали, опираясь на опыт и отзыв старшей (уже взрослой) дочери! Со своей стороны, хочу отметить, что старшая учиться в Москве, в университете, на БЮДЖЕТЕ! Это может один из главных показателей уровня образования, который даёт гимназия! Выражаем огромную благодарность всем учителям школы! Особенно хочется отметить учителей начальной школы, в частности Чинман Т. П.! Её навыки чуткого воспитателя, что важно именно в 1классе, помогли нашим первоклашкам адаптироваться в школе и попросту сдружиться! Ещё хочу сказать, слушайте своих детей! Если ребёнок с удовольствием бежит к учителю, если учитель для него авторитет, значит будет и результат! И именно Таисия Павловна обладает качествами «второй мамы», друга и педагога!
Тверь
Скажу сразу, 10-ю гимназию мы выбрали из-за транспортной доступности, даже отзывы про неё не читала. Не могу сказать, что всем довольна в «бытовом плане» Но! Что касается педагога Таисии Павловны Чинман, не могу промолчать на лживый отзыв о ней, и абсолютно очевидно, что таких как я, подавляющее большинство! Достаточно посмотреть количество «дизлайков» на негативный отзыв о ней. Когда мой младший сын шёл в первый класс я переживала как и все мамы, может быть даже немного больше, поскольку за год до школы вылечили логоневроз и опасения регрессии были. Перед тем как выбрать учителя узнавала мнения. Как-то я пришла за старшим ребёнком в школу и увидела как пятиклашки облепили Таисию Павловну и всей гурьбой обнимали её. Эта сцена больше всяких слов! Ни каких сомнений, что это наш учитель не осталось! А уже в ходе учебного процесса она все больше завоевывала нашу любовь и уважение. Можно много привести фактов ее профессионализма : и про то как она детям разноцветные кирпичи выдаёт, поощрения за поступки и проявленные знания, из которых дома мы клеим домик, и как ТП на каждого из 32 детей распечатала данные для обложек на учебники и тетради, и как она материал объясняет, и много чего ещё, но достаточно про неё сказать: «С такими ходят в разведку! »
Тверь
#15 Минусов здесь не просто много, а сплошные минусы. Кто-то называл школу...
Не согласна с Вами относительно Чинман Т. П., педагог отлично подготовлен, прекрасно себя проявляет. Справляется с 32 первоклашками, дети приучаются внимательно читать задания, вникают в правила на примерах, учатся взаимопомощи и самоконтролю, активному участию на уроках. Педагог адекватен, никаких причуд, собрана, всегда готов материал, готова к выездам с детьми на мероприятия. Мой ребенок ее уважает и для нее Т. П. авторитет и источник знаний. Что еще нужно? А физкультура первоклашкам нужна 3 раза в неделю, т. к. занятий много, нагрузка на формирующийся позвоночник большая (они раньше столько не сидели), да и побегать надо, чтобы спокойно на уроке слушать и выполнять задания. Ребенок доволен, я тем более. Химическая лаборатория - это банка и ветка от которой ждали почек весной? Можно было обойтись домашним стаканом и веткой со двора, и ничего не приобретать специально)
Тверь
Люди, если вам, что то не нравится, так зачем вы остаётесь в этой школе, как вы говорите страдает ваш ребёнок, так зачем мучать его.
Москва
Гимназия очень хорошая. У многих педагогов есть подход к детям. Уроки все преподаются. Английский язык подробно разжёвывается - поэтому даже слабый ученик получает знания и заинтересован в предмете. Особая благодарность Уткиной Наталье Андреевне. Она даёт очень глубокие знания по предмету и внимательна к каждому ученику.
Тверь
#15 Минусов здесь не просто много, а сплошные минусы. Кто-то называл школу...
По поводу Чинман согласна! Очень жаль, что наш ребёнок попал к ней в первый класс( претензий очень много. Надеемся на чудо и что ситуация исправится. Абсолютно непедагогичное поведение!
Тверь
Минусов здесь не просто много, а сплошные минусы. Кто-то называл школу сильной... Да, была она сильной когда-то... Остались одни воспоминания, да ещё несколько учителей - Анна Евгеньевна Иллюминарская, Ольга Александровна Никитышева, Ирина Александровна Кожемякина... и ещё несколько человек той самой "старой гвардии", которая действительно давала знания. А теперь 10 гимназия - это место, где проверяют знания учеников, полученные от родителей и репетиторов. Возникает вопрос? У нас возникает...

Что касается начальных классов, так это просто кошмар! Самый важный предмет - физкультура, аж три!!! раза в неделю. Писать, читать и считать вы должны научить детей сами, т. к. программа Занкова подразумевает, что они это уже умеют. Всё остальное - вынос мозга и испытание на прочность психики вашего ребёнка, но ни в коем случае не обучение! Да, кроме всего прочего, вы должны иметь дома как минимум физико-химическую лабораторию, т. к. мадам Чинман задаёт детям на дом проведение опытов. Про английский и писать не буду... Скажу одно - если хотите, чтобы ваш ребёнок знал английский, нанимайте репетиторов, а в гимназии оценят вас (((

ЗНАНИЙ 10 ГИМНАЗИЯ НЕ ДАЁТ, к сожалению... светлая память прежней десяточке...
Портрет на память. Чинман Т. П. - не отдавайте ей своих детей!
Тверь
Семь лет работаю в организации находящейся рядом с этой, так называемой, гимназией... Я в ужасе. В этом учебном заведении просто культ курения. Курят ВСЕ и чуть ли не с первого класса!!! Девочки лет 12- 14 все до одной с сигаретой!!! Судя по незатухающей тенденции никто из руководства школы даже попыток не делает обуздать хоть немного эту эпидемию... Родители! Срочно принимайте меры, потому как учителям этой гимназии до лампочки, что ваши дочери будут рожать астматиков, а ваши прокуренные и дохлые сыновья будут огр**цензура**ь от какого-нибудь спортивного некурящего парня из горного аула...
Тверь
#3 Эта гимназия имеет свои плюсы и минусы.
Минусов много:
1) Шестидневка. Никуда не уедешь в
мой сын учится в этой гимназии 9 лет. я ращу ребенка одна, и у меня нет времени учить с ним уроки. Никогда не было и принципиально не сидела с ним ни разу. И учится он почти на одни пятерки. Может претензии стоит предъявлять своим детям? или самому себе, что не привил ребенку желание учиться.
Воронеж
Ученица МОУ гимназии номер 10. Горжусь своей школой! Самые лучшие учителя в городе преподают там! Помимо своего предмета учителя нам рассказывали очень много полезной информации, готовили нас к взрослой жизни, давали множество полезных советов. В начальной школе очень тяжело было, моими уроками занималась вся моя семья, случалось даже, что никто не мог решить задачу второго класса. Но после начальной школы всё встало на свои места. Школу закончила с медалью, поступила на бюджет. Советую всем 10 гимназию! Особую блаагодарность выражаю: А. Е. Иллюминарской (учитель русского и литературы), Н. Н. Шараповой (учитель географии), О. А. Никитышевой (учитель физики), Н. Е. Горбуновой и Е. И. Шуваловой. Эти учитетеля заслуживают не то что премию, а Оскар! Браво, браво и ещё раз браво! СПАСИБО!
#6 Школа плохая, учителя большенство ужасные, знания не дают никакие, каж...
Не надо гнать на учителей физики и химии, насчёт физики может не уверен, но вот химичка всегда всем всё объясняет, даже когда 29 из 30 человек поняли, то она последнему будет объяснять, и вообще учитель хороший, и объясняет всё тоже нормально, не до конца идеально но понять можно, и физичка тоже хорошая, если уж говорить то любимчики у всех есть, и даже если у них они есть то всё равно к остальным они относятся хорошо, по русскому тоже всё хорошо, может я не знаю как у остальных но Оксана Николаевна великолепно преподаёт, и уроки интересные, так что не надо про них что то плохое говорить, лично Оксана Николаевна со всеми ладит, даже с теми кто плохо себя ведёт или плохо учиться, а на физике или химии обычно лодырей нету, там все работают.
#6 Школа плохая, учителя большенство ужасные, знания не дают никакие, каж...
Я не ученик школы а сторонний наблюдатель, и замечу, что если бы Вы хотели учиться, то ни какие силы Вас не остановили бы. Но судя по правописанию, у Вас не хватило либо желания, либо мозгов
Тверь
Замучили своими поборами! В Гимназии создана общественная организация. Оказывая на родителей давление принуждают писать заявление и вступать в члены этой организации, а потом ТРЕБУЮТ как-будто бы "добровольные членские взносы". Требуют очень настойчиво и ничего не боятся! Дети тех, кто не может платить или не хочет, потом очень страдают!
Тверь
Хорошая школа. Я ее закончила, дочь старшая в этом году закончит и в первый класс младшую сюда же отдаю в этом году. Учителя есть разные, не спорю, но если вы думаете, что в других школах лучше, так ради бога. Вас же силком ни кто в 10 гимназию не тащит)
Это правда22 Это ложь14
#7😐
Тверь
В гимназии № 10 города Твери учатся двое моих детей. Нам не всегда легко, так программа трудная, всегда нужно быть готовым к урокам. Но учиться там нам очень нравиться! Мои дети ни разу не сказали, что они не пойдут в школу! Да, порой у нас были разногласия с учителями, но все это быстро решалось! Наши одноклассники все из семей, заинтересованных в обучении. Все стараются хорошо учиться! Никто никогда не будет демотивировать тебя или твоего ребенка!
Особенную благодарность хочется выразить таким замечательным педагогам: Утиной Наталье Андреевне, Коротких Ольге Константиновне, Пушеновой Елене Владимировне! Они САМЫЕ ЛУЧШИЕ во всей стране! Спасибо им огромное!
Не бойтесь отдавать учиться своих детей в эту гимназию!
Тверь
Школа плохая, учителя большенство ужасные, знания не дают никакие, каждый учитель выбирает себе любимчика которому ставит "5" не за что, а других валит. Учителя просто плюют на детей и делают все как им хочется, наше мнение для них ничто. Если бы не репетиторы ГИА бы я не сдала. Русского и Литературы у нас как тогового нет, учительница на уроки просто не ходит или весь урок орет. Преподователи Физики и Химии Нормальные, знают свой предмет, но любят только тех кто знает их предмет, а на тех кому сложно дается этот предмет они прост плюют. Учителя истории нормальные, но очень нудные и скучные. Английский, Немецкий, французский просто ужас, эти языки знают только те, кто изучают их с репетиторами. :sad: Ну остальные обычные учителя которые не любят свою работу и которым на все пофиг.
В школе ужасные правила, все девочки обязаны ходить в юбках и платьях, НО НИКАКИХ ШАТНОВ, ДАЖЕ ЗИМОЙ! Дурацкие эмблемы на всю грудь которые нудно пришивать к пиджаку.
Питание нулевое, частенько попадаются тараканы в еде.
Я слава богу перешла из этой школы. И просто мой совет, не отдавайте детей в эту школу, ну либо переводитесть после 4 класса(начальная школа хорошая) :-?
Москва
"Перед поступлением в школу дети проходят отбор" - Отбор в первый класс запрещен законом и уставом школы. Могло быть тестирование, но оно добровольное и никак не отражается на возможности поступления в школу. Тут играют другие факторы.
Екатеринбург
#1 Школа УГ!...

Что серьёзно? Я в 2001 году закончил это заведение, ничего подобного не видел. Были только удивление учителей и уговоры закончить 11 классов...
Это правда56 Это ложь7
#3😀
Тверь
Эта гимназия имеет свои плюсы и минусы.
Минусов много:
1) Шестидневка. Никуда не уедешь в пятницу вечером на выходные. Дети - невыспавшиеся. Учитывая то, что в воскресенье надо делать уроки, выходных у них вообще нет.
2) Вторые смены. Их много, где-то у половины классов. День получается разорванным. Дети, которые не могут делать уроки с утра (нет родительского контроля, родители работают), делают их до 11 вечера. Это вообще безобразие.
3) В продлёнке мест на всех не хватает. В день записи в продлёнку, в конце августа, родители дежурят с вечера, составляют списки. Кто не успел - тот опоздал.
4) В продлёнке - все классы сразу, у всех разные домашние задания. Как ребёнок в продлёнке сделал домашнюю работу, не проверяется (или это бывает крайне редко). Учителя говорят: нам за всеми задания проверить невозможно. Продлёнка работает до 5 вечера. Если ваш рабочий день до 6 или 7, вам придётся искать человека, который будет забирать ребёнка из продлёнки.
5) В спортзале на физкультуре занимаются сразу два класса: например, второй и седьмой. Потому что не хватает залов и кабинетов.
6) По программе Занкова учатся не дети - учатся родители. Всё, что должо "развивать", сложные задания ребёнок не способен выполнить сам, если, конечно, он не гений. При этом учителя не стремятся объяснить, кто что не понял, а только требуют, требуют и требуют. Оценки выставляются очень строго. У многих детей пропадает стимул учиться: всё равно ведь сделать всё и хорошо без родителей невозможно.
7) В школьном дворе нет скамеек. Родителям, которые гуляют с детьми после школы или встречают детей после уроков, негде даже присесть. Мелочь? Может быть. Но это говорит о том, что к родителям, особенно бабушкам - ни заботы, ни уважения.
Плюсы:
1) С детьми регулярно ходят в театры, ездят на экскурсии. Впрочем, это зависит от учителя.
2) Есть кружки и факультативы. Правда, они часто ставятся на учебное время, а не на свободное.
3) Уровень преподавания выше, чем в большинстве школ (это видно по общим итоговым годовым контрольным). Перед поступлением в школу дети проходят отбор, поэтому в общем и целом они более развитые, чем дети из соседних школ, и интересы у них более интеллектуальные, разносторонние.
Что в старших классах - не знаю.
Если вы выбираете школу, вывод такой: гимназия № 10 - хорошая, сильная, но если вы работаете полный рабочий день или на двух работах, устаёте, вам некогда каждый вечер и по выходным объяснять ребёнку всё, что не дообъяснил учитель и делать уроки, ваш ребёнок - ярый поклонник какой-нибудь спортивной секции и она отнимает у него много времени, лучше найти что-нибудь попроще. Или нанять по-возможности хорошую надёжную няню. Или положиться на кого-то из неработающих (работающих по гибкому графику, на полставки) членов семьи. Тогда будет всё ОК.
Это правда16 Это ложь12
#2😀
Димитровград
Отучились полгода в первом классе. Школа и мне, и дочке нравится. Внимательное отношение учителя, организовано нормальное питание, хороший выбор кружков. Можно было бы программу посложнее взять, понапыщеннее.
Саратов
Ужасная школа.
Учителя узнав, что ты уходишь из школы (9 класс), просто начинают валить!
Рассказываешь все! Полностью весь материал! 3!
Школа УГ!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №22 Тверь
358 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №11 Тверь
368 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа-интернет №2 Тверь
660 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ

Новости