schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 80.956.882 руб. 93 34.219 руб. 1269

Лицей №62

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 246 место!
2022 г. 🎖 345 место!
Адрес: г. Саратов, Ильинская площадь, 1
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Зотова Марина Вячеславовна
Телефон: (8452) 37-11-... показать
E-mail: info@ly...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 6 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 286 место по области, 115 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-04
✎... Добавить отзыв
Саратов
Атмосфера в лицее ужасная, и ничего удивительного. Директор мне прямо сказала: "Учитель для меня всегда прав! " и "К вашему ребенку приспосабливаться никто не будет". А раз учитель всегда прав, то он может делать все, что угодно, а ваш ребенок и вы будете всегда неправы. Любую проблему вы должны будете решать сами, а точнее, несовершеннолетний ребенок (родители же в школе не находятся), учителя не помогут. Причем, решить проблему надо немедленно, сей час же. В лицее, похоже, думают, что если детей пугать, ругать, давить на них, то можно добиться хороших результатов. Учителя несамостоятельные и эмоционально незрелые в большинстве своем, не могут самостоятельно решить проблемы, по любому поводу таскают учеников к директору или к завучу, а там в два-три горла ученика прорабатывают, доказывают ему, что он ничего из себя не представляет, позволяют даже говорить о учениках, что они психически ненормальные. Учителя на полном серьезе сражаются с детьми, приходилось от них даже слышать фразу: "Он же первый начал! ". В школе распространено доносительство друг на друга, некоторые классные руководители просят своих доверенных снимать одноклассников на телефон, чтобы потом их отругать. В конфликтах часто не разбираются, кто первый пожаловался, тот и прав. Например, когда одного ученика одноклассники били ногами в сквере у школы, наказали не их, а тех, кто пытался этого мальчика защитить, потому, что мама одного из обидчиков пришла и пожаловалась, что ее сына обидели. Оказывается тот, кого избивали, должен был пойти и пожаловаться учителю, а остальным не надо было вмешиваться. Детей заваливают двойками, наверное, так они пытаются привить любовь к предмету. Вопросы по поводу урока на уроке также задавать нельзя, это мешает! А проверять школу будут, только если родители будут жаловаться в министерство образования, уполномоченному по правам ребенка и т. п.
Республика Татарстан
Я просто в шоке!!! Это не Лицей какая то каторга, Мой ребенок еле отучился с божьей помощью, хотя при этом знания были вполне хорошие. Раньше, когда была другая директор, все было вполне хорошо, а потом просто ужас… Директор позволяет себе повышать голос на детей, за форму, за РАСПУЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ И ДАЖЕ НОГТИ, ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!! Завуч просто может залезть под кофту ребенку, чтобы узнать есть ли там рубашка. Многие учителя просто неадекватные, делают что хотят, оценки ставят из-за своего личного отношения к ребенку, ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО?!???!?? Оценки исправлять не дают, не могут пойти на уступки. Учитель может сказать что из-за короткой юбки видно задницу…. Домашки очень много, объяснений ноль, требуют много, без репетиторов никак. Учителя оскорбляют как хотят, при чем это не пустые обвинения, дети записывали на диктофон, так как невозможно слушать эти оскорбления, могут назвать девушкой легкого поведения и тд. Никому не советую, бегите отсюда …
Саратов
школа ужасная учителя как собаки плохо учат либо наизусть либо 2 больше никак очень много задают свободного времени нет
Это правда9 Это ложь5
#25😡
Саратов
С 1-го по 11 -й класс ребёнок проучился в этой тюрьме для безвинных малолетних детей. Первая Учительница, оказалась выжившей из своего профессионального уровня, ненавидящая всех детей, бабулькой. Дальше классное руководство взяла на себя учитель английского Талдыкина, женщина в годах, с сединой на голове и полным отсутствием уважения к детям и родителям. Спокойно могла в присутствии класса обсудить родителей ребёнка не стесняясь в выражениях., половину информации при этом выдумывала, унижая ребёнка и высмеивая его перед классом. Потом классу поставили на долгих три года учителя математики, которая математику не знала от слова совсем, поэтому и числилась учителем труда. Класс резко ушёл по этому предмету в минус. Регулярно навязывали платные и бесполезные уроки, на которых ничего не объясняли, но при этом оценки ставили в журнал. Учитель русского языка Ваничкина, как-то заставила задрать девочку юбку перед классом. Учитель Нетреба явно не требуется этой школе и детям. Вы не поверите какие мерзости и гадости говорят учителя детям. В нашем классе дети записывали учителей на телефон, потому что поверить на слово в то, что такое может быть, не реально. Чего она только не делала и не желала нашим детям. При этом по своему предмету человек ничего не желал делать. Селезнева, биология. Боже! Слышали бы вы напутственную речь своему классу на выпускном от этого педагога. «Счастливого пути», все что смогла выдавить из себя эта дама «своим детям». Равнодушная и жестокая. Короче вывод один, коллектив школы целеустремлённо и направлено калечит детей, психику и отношения между ними и родителями. Не понятно почему до сих пор эту школу не поверили на федеральном уровне, столько объективных жалоб.
Соединённые Штаты Америки
Отвратительная школа. Единственное, что меня держало, так это учитель русского, химии. Им отдельное спасибо. В остальном, это кошмар. Учителя неадекватные и больные на свою голову. Унижают детей, на уроках кроме криков и оров, неуравновешенной нервной системы ничего большего вы не получите. От вашего ребенка ближе к 7-8 классу останется ровным счетом ничего. Больная голова, бессонные ночи, походы ко врачу.
Саратов
Школа отвратительная. Учителя ни чему не учат. Особенно по математике Баландина которая на уроках падает в обмороки. И неадекватная Нетреба. Репетиторы не помогают. Оценки занижают. за четверть двойки ставят. Отношение к детям плохое. Все орут. Дочь училась до 9 класса. Постоянно приходила со школы с больной головой. Перешли в обычную школу и проблемы кончились.
Красногорск
Отвратительная школа! Причем свистопляска началась с приходом нового директора. С 5-6 класса репетиторы, учителя ни чему не учат, сплошные контрольные. Сплошные крики на детей. Создается впечатление, что не детям нужны психологи, а учителям. В школе не хватка кадров, как в послевоенное время. Учитель информатики ведет математику, учитель географии ведет биологию. Давно ли проверяли учителей на профпригодность? И директора тоже бы!
Это правда21 Это ложь
#21😡
Саратов
В текущем, 2023 году, моя дочь закончила 9 класс МАОУ № 62. И я, как говорится, перекрестилась. А все потому, что годы, проведенные в этом образовательном учреждении, превратились для нашей семьи в настоящий ад.
Дочь училась в лицее с первого класса – к начальной школе претензий у нас нет. «Веселье» началось, когда мы перешли в пятый класс. Классный руководитель – Е. В. Нетреба. Первое время, когда дочь после занятий рассказывала мне о том, что классный руководитель на них постоянно орет, я особо не верила. Все пыталась оправдать педагога, объясняла дочери: раз высококвалифицированный педагог повысил голос, значит, на это была причина.
А потом ребенок начал записывать то, что происходило на уроках данного, с позволения сказать, «педагога». И я пришла в ужас: Е. В. Нетреба постоянно не просто кричала, а буквально орала. Первое сентября у них начиналось с истошного крика. В класс зашел – крик. По поводу и без – крик! Она оскорбляла постоянно, причем, не только мою дочь: практически всех ребят, кроме пары-тройки любимчиков. Звучали фразы, цитирую дословно: «Ты выглядишь как девушка, стоящая вдоль трассы», или «Ну что, опять за двойкой пришла? »
Этот «педагог» за все прошедшие годы ни разу не помог детям, не поддержал ни в чем. Ни в организации праздников, мероприятий, ни в подготовке к экзаменам или выпускному. Дети всегда все делали сами. Водила ли она их на экскурсии? Устраивала внешкольные занятия? Нет, ни разу. За все время учебы у класса была только одна поездка, которую организовали сами родители. Все.
Хуже того: результатом ее «педагогической» деятельности стало то, что дети возненавидели математику. Дети боялись подходить к Нетребе Е. В. с просьбой что-то объяснить: тут же сыпались оскорбления. В итоге родители большей части учеников просто вынуждены были нанимать репетиторов по математике. Параллельный класс вообще от нее отказался. Жаль, что такой возможности не было у нас.
Вместо поддержки на экзаменах или контрольных, ученики от нее слышали лишь неизменное: «Ты не сдашь! »
Ни доверия у детей, ни авторитет она завоевать не смогла. Причем, не у одного-двух ребятишек. Ее терпеть не может почти весь класс, на нее в родительском чате постоянно жалуются все без исключения папы-мамы (опять же, кроме пары «любимчиков»).
Очень показательным было ее «финальное» выступление на выпускном. Почти всем детям в характеристиках она написала исключительно отрицательные отзывы.
Не вызывает сомнения - этот человек ненавидит детей. Она явно психически неуравновешенная, озлобленная особа, которой не место в образовательном учреждении. В школе должны работать люди, которые сеют разумное, доброе, вечное, а не бесконечные нервотрепки и ненависть к учебе.
О «достижениях» Е. В. Нетребы, можно было бы писать еще долго и в красках. И каждый родитель нашего класса под этими словами подпишется и еще от себя добавит.
Я же написала этот текст с одной лишь целью: предупредить. Тех родителей, пап и мам, чьи дети оказались в классе Е. В. Нетребы – берегите своих детей! Лучше переведите ребенка в другой класс, в другую школу, но держите подальше от этой озлобленной особы. Я этого не сделала – все надеялась на улучшение ситуации. Теперь страшно жалею. И желаю Вам не повторять моих ошибок! В первую очередь ради ваших детей!
Саратов
школа ужасная, я проучилась тут целых восемь классов и они была самыми ужасными в моей жизни! кормят помоями, учителя оскорбляют детей направо и налево…… особенно хочется отметить отношение одного из завучей. Гусиевой Светлане Сергеевне готовиться отдельный котел в аду. Никакой работы с учениками, только крики. Ощущение, будто эта белобрысая крыса считает себя кем-то действительно важным. У неё зарплата меньше, чем оплата моего маникюра, что она о себе думает? Планирую уходить из школы, достали все!
Это правда15 Это ложь4
#19😡
Саратов
Учителя старые детей гнобят не дают сказать и сразу кричат. учителя начальных классов просто забивают на детей. Школа в ужасном состояние в туалетах кабинки сломаны, в туалетах часто курят, столовая ужасная, единственный плюс в этой школе, то что там не русских мало и все. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ШКОЛА ПОСТРОЕННАЯ НАД КЛАДБИЩЕМ САМОУБИЙЦ....
Республика Татарстан
за 9 лет учебы могу сказать одно-новая директрисса сделает лицей хуже(увы, это факт) скажу так-она отвела меня от других учеников и сказала: «ты думаешь нам есть дело до вас? у нас свои дети, мы их воспитываем. вы, в том числе ты чужой человек, на которого нам все равно» учителя сильно гнобят учеников, если они не учатся на одни 5, меня стала эта атмосфера уже докучать, поэтому последний год в школе я просто батрачила для огэ, и то, параллельно оплачивая какие-то ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы по математике, на которых нам знаний(лично мне) дали 0. спасибо моему репетитору, иначе математику я бы не сдала. совет: поменяйте руководство маразматичных бабушек(Нетребу, Гусиеву), у которых свои тараканы в голове, и которые направо и налево раскидываются оскорблениями на учеников. спасибо большое моей учительнице в начальной школе, и спасибо учительнице биологии(не орала бы и не доводила учеников вообще супер бы было) за действительно знания, а не как делает Зотова для вида. :) всем добра не поступайте в лицей
Саратов
#45 Рекомендую лицей 62. Преподаватели добрые, отзывчивые, знающие свое дело!
Добрые и отзывчивые, вот насмешили! Написали явно тот, кто там работает или постоянно бегает к учителям за хорошими оценками.
Саратов
Чем дальше, тем страшнее. Родители даже не пытайтесь туда попасть! Репетиторы будут уже с 5 го класса! Как не быть если математику преподаёт учитель по информатике, и не может достойно объяснить тему, а биологию - учитель по географии. И это правда! Хорошие Учителя ушли с уходом Медведевой З. В. Поборы тоже будут, по окончании 11 класса, если решитесь остаться там.
Балаково
В школе отвратительное отношение большинства учителей к ученикам. И, судя по другим отрицательным отзывам, не везло с учителями так не только мне. Приходилось сталкиваться с предвзятым отношением, понижением или повышением оценок конкретным людям, высмеиванием за незнание какого-либо материала, а ещё с постоянными криками и унижениями преподавателей, которые пытаются сорвать злость от своих проблем на школьниках. Классный руководитель по несколько раз в месяц устраивал классные часы после уроков, на которых кричал на свой класс и унижал учащихся, говоря, что из-за плохих оценок по какому-то предмету они ничего не добьются в жизни, и то, что они никто, пока не окончат девятый класс/станут отличником и тому подобное. Обесценивал проблемы учеников, говоря о том, что не приходить в школу из-за семейных обстоятельств они не могут, потому что(цитирую):"В вашем возрасте у вас нет никаких проблем!!! " Единственные плюсы - учитель русского языка и учитель химии. Раньше к плюсам можно было отнести питание в столовой, но в последний мой год нахождения в этом учебном заведении его качество значительно ухудшилось, продукты по ощущениям стали дешевле, а цены поднялись
Саратов
На данный момент с приходом нового директора ситуация катастрофическая. Учителя дерганые, неадекватные- могут поставить плохую оценку только за то что не так посмотрел. Предвзято относятся к ученикам, оценка выставляется совсем не за знания, а по рекомендациям классного руководителя и учителя начальной школы. Питание никакое, булки можно бить о стол, и забить гвоздь, о другом питании -горячем, речь не идет- все в масле, или комок, который не свезешь с тарелки.
Классные руководители, не встают на защиту своих учеников- боятся директора, не выносят сор из избы- всегда виноваты дети. Учителя физкультуры-только и делают, что заставляют детей играть в пионерболл и баскетбол, сам при этом сидит на лавочке, даже не смотрит, в чью голову в очередной раз залетит мяч. И в заключении, кто ушел после 9-го, в лучшей ситуации, чем те кто остался-по факту, дети-отличники-стали в 10м просто троечниками и неуспевающими детьми. Крайне разочарована. Самая лучшая школа, когдато, перестала ею быть с приходом нового директора. С глубоким уважением отношением отношусь с Медведевой З. В. Образец настоящего директора и учителя.
Саратов
Бюджет 53 миллиона. Судя по всему был выделен весь охраннику, ибо Сергей прекрасный мужик. На этом плюсы школы заканчиваются. Остальные часть работников судя по всему учились у Олега в подвале за три бутылки водки в месяц на электрика. Короче образование прекрасное. Ремонт советский. Красота, нечего больше сказать. Но зато курилка в туалете приличная, скидывались на кальян всей школой. Из удобств: рядом находится магнит, КБ и Paradox Vape, а также несколько курилок и шашлычные.
Саратов
Моя дочь училась в 62 лицее 8-9 классы. Много сильных учителей-предметников. Но есть просто психически больные учителя. Например учитель математики. Она унижает, измывается над учениками. Все это знают и покрывают ее. Коллектив завучей-это стая гиен, готовая разорвать и ребенка и родителя. Атмосфера в лицее нечеловеческая. Учителя заставляют детей кляузничать друг на друга и поощряют такое поведение. Мы ушли в другой лицей.
Это правда34 Это ложь21
#11😡
Саратов
Ужасная Школа, Лицей-одно название. Ничем не отличается от СОШ. Бегите и не приводите сюда своих детей!!! В туалете курят и закидываюи снюс, вся школа сидит на нюхательном табаке. Никому не нужные сложнющие экзамены, которые только отвлекают от учебного процесса. Лицей всё сделает, что бы выжить из учеников все соки ради своего статуса... Я совершил ужасную ошибку не уйдя от сюда.
Саратов
Фабрика по штампованию послушных рабов. Конечно, любимчики учителей это пятерочники, родители которых в лепешку расшибутся, чтоб чадо в мгу поступило, учителям лыбиться будут и всем подлизывать. Только ради чего... лучше бы ребенка по дому научили справляться, суп варить, чистоту поддерживать, чем очередного бесполезного робота выпускать, привыкшего зубрить и боящегося непривычных задач и ситуаций. Родители, хватит уродовать личность ребенка, заставляя его быть лучше всех, теша своё самолюбие! Учителя, проверяйте логику у своих "любимчиков", а не исполнительность, если хотите, чтобы ваши пятерочники действительно когда-нибудь прославили родной лицей, а не шатались по психологам из-за своей неудавшейся жизни
Я училась в этой школе давно, с 1989 по 1999, меня всё устраивало. И директор и некоторые учителя остались прежние. Просто сейчас во всех школах программа другая стала, да и жизнь поменялась.
Саратов
Все гадости в вашем воображении, уважаемые родители!!! Клеветать и хулить не стоит, оставьте весь мусор дома, корни ужасов оттуда.... Замечательные учителя, за редким исключением, здание, оборудование классов, столовая, спортзал, все на ДОБРОТНОМ региональном уровне. Общая атмосфера и в школе и в классах располагающая, дети идут туда с радостью и это не пиар, а правда!!! Директор вообще Человек и Профессионал своего дела. Мы, как родители довольны, а главное ребенок любит школу, класс, свою учительницу..... И еще мне школа не нравится это лицей 62 города Саратова она не доллар, что бы всем нравиться.
Саратов
Согласна! Знания есть, но атмосфера ужасна. Линейка была только в 1 классе, не одного праздника за два года у начальной школы, сплошная зубрешка и писанина. Школа не рассчитана на детей и их возраст, точно. Вторая смена со 2 по 4 класс. Начало уроков в 14. 30 (это какая то третья смена).
Саратов
Знания дают хорошие, но внутренняя атмосфера просто отвратительная. Поэтому прощай начальная школа, а заодно и лицей.
Республика Татарстан
Этот лицей и "первую учительницу" будем вспоминать как тихий ужас или страшный сон. Хорошая успеваемость ученика, к сожалению, здесь не главный критерий. Ни о какой справедливости в лицее 62 не может быть и речи, если вы из среднестатистической семьи.
Республика Татарстан
О господи, ужасная школа! Учителя не строги, а просто гестаповцы.
Саратов
У нас достаточно хорошая школа. Учителя отлично знают свой предмет и доступно преподают его ученикам. Иногда они бывают строги, но без этого, я думаю, не обойтись. Также в школе хорошая столовая, ремонт очень хороший, огромный плюс в том, что мы сидим в кабинетах и к нам приходят учителя, это бывает далеко не во всех школах. Я ученица 9 класса и могу сказать что учителя по возможности готовят нас к ГИА. Я люблю мою школу
Республика Татарстан
школа как школа, бывает и хуже, хочется побольше справедливости
Республика Татарстан
мне школа не нравится это лицей 62 города саратова
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №6 Саратов
406 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №1 Саратов
808 метров
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: сильные
foto Лицей №3 Саратов
1000 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости