schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 20.414.555 руб. 52 31.126 руб. 269

Лицей прикладных наук имени Д. И. Трубецкова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 473 место!
2021 г. 🎖 201 место!
2022 г. 🎖 472 место!
Адрес: г. Саратов, ул. Комсомольская, 39
Округ/район: Волжский район
Директор: Глущенко Наталия Викторовна
Телефон: (8452) 234-43... показать
E-mail: mou_lpn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 9 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 94.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 210 место по области, 59 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-04
✎... Добавить отзыв
Саратов
#9 Ласкаю я Лицей Прикладных Наук - школу, за замком которой я прошла 8 лет моей жизни. Это были богатые и насыщенные годы активного развития и познаний....
Я стесняюсь спросить откуда у вас 8 лет, проведённых в лицее? Несколько раз на второй год оставались? Набор идёт с 7-го класса (раньше был с 8-го). Не нужно быть великим математиком, чтобы посчитать сколько лет длится учёба в данном заведении. Такое ощущение, что все отзывы проплаченные и люди совершенно не представляют о чём пишут.
Саратов
#10 Возможно у вас просто не хватило знаний. Я ученица этого лицея, в 6 классе ходила на подготовительные курсы по математике и русскому, был получен огр...
Во-первых, поступающих у директора 50 человек, а не 10 классов и предметов для поступления всего 2, я думаю, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы знать сколько должно быть баллов для поступающих, тем более директор принимает решение о зачислении, а если она не в курсе сколько баллов должно быть набрано, на каком основании дети зачисляются? А вот по поводу учителей ничего сказать не могу, не довелось познакомиться, т. к. даже подготовительные курсы по математике вела преподаватель, которая никакого отношения к самому лицею не имеет. И не знаю каким образом вам довелось заработать по математике 82/100, если заданий было всего 7? Я рада за вас, что вы поступили в этот лицей, нам повезло меньше. Удачи!
Энгельс
#8 Мой отзыв для тех, кто собирается отдать своего ребёнка сюда учиться, наивно полагая (как и я), что своими силами можно пробиться. Ничего подобного! Е...
Возможно у вас просто не хватило знаний. Я ученица этого лицея, в 6 классе ходила на подготовительные курсы по математике и русскому, был получен огромный объем знаний. Я сама сдавала экзамены, русский на максимум, математику на 82/100, на собеседовании были банальные вопросы ( по типу: чем занимаешься, где учился, как узнал про лпн, почему решил поступить) и один вопрос по физике. Подготовительные курсы созданы для тех детей которые хотят повысить свои знания по определенным предметам, необязательно ходить на все. Никто не заставляет ходить на них вообще.. У директора 10 классов детей, она не может помнить сколько максимум баллов по математике для поступающих, это надо уточнять у учителя математики. Учителя в этом лицее замечательные! Спасибо всем учителям!
Саратов
Ласкаю я Лицей Прикладных Наук - школу, за замком которой я прошла 8 лет моей жизни. Это были богатые и насыщенные годы активного развития и познаний. Каждый день я оценивала преимущества внутреннего учебного процесса ценными знаниями и новыми навыками. Учителя сделали все, чтобы преподнести все материалы интересно и подробно. Доступно они объясняли и помогали нам осваивать знания. Студенты имели возможность выбрать большое количество дополнительных программ. Наставники были всегда открыты для общения и готовы дать полезные советы. В общем, Лицей Прикладных Наук предоставил мне прекрасную возможность получить качественное образование, наполнять свою жизнь новыми идеями и открывать пути в будущее.
Саратов
Мой отзыв для тех, кто собирается отдать своего ребёнка сюда учиться, наивно полагая (как и я), что своими силами можно пробиться. Ничего подобного! Если у вас есть связи и вы готовы быть спонсором данного заведения, то всё без проблем. Мой ребёнок ходил на подготовительные курсы, наивно полагая, что знания подтянуться и нам удастся поступить, хотя и так далеко не глупый. Увы! Задачи из ЕГЕ и физики 10-11 класса для шестиклассников крайне сложны, постоянно приходилось объяснять дома и понимание приходило дома, а не на уроке. Более того, курсы вы оплачиваете по математике, русскому языку и информатике, которая при поступлении совсем не нужна. По окончании курсов дети пишут контрольную работу по русскому и математике, и, если они её пишут хорошо, то автоматически зачисляются. Все остальные переходят на следующий этап: если математика написана хорошо (что практически невозможно), то на вступительных экзаменах пишут только русский, и наоборот. Во время написания экзаменов, детей выдёргивают на собеседование с руководством (результат собеседования тоже имеет огромное значение). Далее вы узнаёте результаты: на доске вывешивают список из двух колонок: первая - те, кто поступил, вторая - дети рекомендованные к поступлению. В нашем случае в первой колонке находилось 37 человек без указания набранных баллов, во второй колонке дети с указанием баллов от 14, 5 в верхней строке списка и до 4-х в нижней (самый высокий балл должен был быть равен 16) У моего ребёнка было 12, 5, но в списке рекомендованных нас не оказалось. Директор нам пояснила, что он не прошёл собеседование и что они таких даже не рассматривали. На мой вопрос о том, что является ли собеседование основополагающим, Наталья Викторовна ответила :"Ну, у него же 5 баллов по математике". "А сколько должно быть? "-спросила я, ответ был феноменальным: "Не знаю, 10 наверное". В итоге я попросила показать нам нашу работу по математике для того, чтобы понять, что было сделано не так. Из всех пролистанных работ (а их было не меньше 25)я увидела две работы, написанные на 7 баллов (а это был высший, заданий всего 7 и баллов тоже 7, а не 10), две работы на 3 балла, 1 работа на один балл и наша 5 баллов, остальные просто нули. И где эти 37 поступивших счастливчиков? непонятно. А вот дети из списка рекомендованных, должны были ещё раз переписать математику в борьбе за 13 оставшихся мест. Нам тоже любезно предложили сделать то же самое. Для чего? У нас есть знакомый ребёнок, который не сдал вступительные экзамены, но тем не менее учится здесь. Поэтому, господа, делайте выводы. Подготовительные курсы являются всего лишь способом зарабатывания денег, не тратьте своё время и время ребёнка. Всем удачи!
Саратов
Отличный лицей, результаты экзаменов говорят сами за себя. Преподавательский состав просто чудо, особенно хочу сказать спасибо Белову Филиппу Анатольевичу, настолько увлеченного своим делом педагога я ещё не видела! Директор лицея — добрейшая женщина.
Могу сказать, что некоторые писали про вступительные экзамены. Да, они сложные, но на уровне сообразительного ребенка(я сама их на максимальный балл написала, ничего для "супер вундеркиндом" там нет. Олимпиадные задания или из ОГЭ, ЕГЭ). Поэтому, если Ваш ребенок их не прошел, это не школа плохая, а это ещё один повод задуматься над умом своего "сыночки-корзиночки". Всем добра!
Саратов
Взвесим баллы лицея прикладных наук на ЕГЭ в одиннадцатых классах, за 19-ый год балл в среднем был почти 75!! Достаточно сильный уровень обучения, выпускники почти всегда поступают в лучшие высшие заведения. Гиганская благодарность, Наталия Викторовна!
Саратов
Мечтаем переселиться из Ивантеевки в Волжский район г.Саратова и я уже четыре месяца пробую найти неплохое учебное заведение для нашей дочурки Ермионии. Рядом с домом я смог найти лицей прикладных наук и лицей №4. Какое учреждение покруче??
Саратов
#3 С тех пор как перевела ребенка в ЛПН, живем в стрессе. К детям относят...
Мы тоже пожалели, что перевелись в этот лицей, образование ужасное, школу волнует только оплата за обучение.
Саратов
С тех пор как перевела ребенка в ЛПН, живем в стрессе. К детям относятся ужасно... Бесконечный моральный прессинг. Единственный плюс, что ЛПН - школа выживания... Кто его окончит, точно будет подготовлен к жизненным трудностям. А высокий рейтинг на ЕГЭ - заслуга родителей! Все детки из семей где хорошее образование в приоритете. 70% учеников занимаются с репетиторами с 7 класса, 99% - с 8-го. При этом бесконечные жалобы от учителей, отказы преподавать и т. п. Детям говорят, что они звери...., а "несчастные педагоги" как дрессировщики.... 300 раз пожалела, что поверила лживым хвалебным отзывам!
Саратов
Лицей наравне с ФТЛ-ом, а может и лучше! Педагогический коллектив отличный, сразу находят с ребенком общий язык! Я еще никогда от одноклассников не слышал поддержки, только здесь. Хорошие дают знания! К ОГЭ и ЕГЭ подготовят на 100 баллов! Правда! Я ЕГЭ по русскому на 85 написал, хотя всегда 3 имел в четвертях!
Знания дают хорошие, педагогический коллектив хороший, директор очень хороший.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №4 Саратов
372 метра
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №9 Саратов
459 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Лицей №4 Саратов
478 метров
отзывов: 26
результаты ЕГЭ: сильные

Новости