schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Саратовской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 126.947.042 руб. 267 31.392 руб. 1898

Образовательный центр имени М. М. Расковой

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей про ОЦ им. Расковой г. Энгельса. Центр образован путем слияния бывших школ №15 и №23.
Адрес: Саратовская область, микрорайон Энгельс-1 д. 15а
Директор: Ефименкова Ольга Александровна
Телефон: (8453) 74-43-... показать
E-mail: obr_ras...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 15 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 66.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 262 место по области, 31 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-08-31
✎... Добавить отзыв
Энгельс
Образовательный центр имени Расковой Энгельса предлагает широкий спектр услуг по образованию. В центре есть все необходимое для обучения, изучения иностранных языков и прочих программ. Менеджмент и Преподаватели ведут и поддерживают строгую дисциплину и стремятся постоянно развиваться. Недостатком является то, что они могут быть немного слишком строгими по отношению к своим ученикам. В целом, Образовательный центр имени Расковой Энгельса является отличной возможностью для достижения образовательных целей.
Энгельс
Я и мне приходилось ходить в Образовательный центр имени Расковой Энгельса в городе Энгельс. На мой взгляд, эта школа действительно имеет много плюсов. Она имеет хорошо оборудованные учебные классы, а также доступные социальные объекты, что очень важно. Однако я не совсем довольна директором Ольгой Александровной Ефименковой. Некоторые правила школы кажутся мне слишком строгими и некоторые преподаватели могли бы быть более дружелюбными. В целом, Образовательный центр имени Расковой Энгельса предоставляет достаточно хорошее образование.
Саратов
Сама закончила эту школу в 2002 году. Мой ребенок тоже сейчас в ней учится в средней школе. В школе по некоторым предметам дают хорошие знания и дети с 3 и 4 могут знать предмет лучше, чем ученики других школ с такими же оценками. Но сотрясение воздуха руководством и педагогическим составом о том, какая эта замечательная и сильная школа, видимо, какая-то встроенная характеристика сначала школы №15, а теперь и Образовательного центра. Эти речи слушали сначала мои родители, потом я, а затем и мой ребёнок. Как и в других школах, есть прекрасные, сильные учителя, которые умеют объяснять и выстраивать отношения с классом, а есть учителя к которым попадать не хочется. Есть сильные учителя начальных классов, учителя по математике, по русскому языку. К сожалению, преподавание химии оставляет желать лучшего. Этому предмету как-то не везет, хотя за более чем 40 лет учителя поменялись неоднократно, но обучение химии все так же на низком уровне. С середины средней школы учителя рассказывают о том, что в старшие классы поступят единицы и только отличники, а остальных не возьмут. Сильно накручивают детей, что ОГЭ они не сдадут. В результате часть учеников в 10 класс уходят в поисках более сильных школ, часть переходят в другие школы, так как не отличники. В этом году из восьми классов параллели набрали только два 10 класса. Так что, хотя знания даются и неплохие, но всё это под гнётом того, что дети недостаточно умные. В последние годы, в связи с объединением школ №15 И №23 в Образовательный центр, ухудшилось положение учеников с бытовой точки зрения. Здание школы не рассчитано на такое количество учеников. В результате в некоторых классах учится по 30 и больше учеников, учёба проходит в две смены, состояние туалетов - вечная беда и начальной и средней школы. В средней школе туалеты остались такие же как и 40 лет назад, только теперь там курят электронные сигареты и использовать их по назначению очень сложно. Последние пару лет в школе хорошее питание.
Саратов
Ужасная школа, не ведите туда своих детей. Детей не уважают, могут обозвать, начальная школа хорошая, только из-за учителя который у нас был, в 10 класс не пускают, хотя обязаны обеспечить полное среднее образование. Занижают оценки, стараешься, а тебя не во что не ставят, пытаешься изменить положение, но на уроках начинают спрашивать только отличников. Говорили:"Не сдашь ОГЭ, чудес не бывает" Сдала! Сдала на 4, хороший балл. Не надо, не ходите туда и не водите своих детей, сохраните им психику!
Саратов
Школа ужасная, учителя ужасные, ничему не учат учеников, оценки занижают. Не справедливые Учителя, школа в ужасном состояние. Могут также обзывать учеников, любят только тех кто отличники, придераются ко всему. От учителей много лишних слов, гнобят, только почему то не кто об этом не говорит! Еда в столовой ужасная, полная антисанитария, тарелки детей которые не доели, ставят обратно на стол, чай не допитый вылевают в новый стакан!! Что за безобразие!!! Больше не когда не приведу своих детей в эту школу!
Саратов
Ужасная школа! Учителя зажратые и берут взятки! **цензура** а не педагоги! А директорша базарная баба! Вобщем курятник.
Республика Татарстан
Ужасная школа, по крайней мере может мы попали не в тот класс, но были сплошные поборы, что для класса, что для школы, как будто администрация вообще ни копейки не на что не выделяет?!Школу полностью, как я понимаю, содержат родители. Сын и дочь пошли в эту школу, думали ближет к дому, хорошо! У сына хотя нормально все в классе и денег как положено в других школах собирают в разумном количестве... а вот дочь не туда попала! Во первых я отказывалась сдавать деньги, но все же приходилось, т. к. это отражалось на учёбе моей дочери! Ребёнок стал тихий и забитый, домой приходила постоянно то со слезами, то не в настроении, уроки делать это вообще целая истерика, мы думали дело в ребёнке, по каким нас психиатрами и психологам только не посылали в прямом смысле! В итоге перевели в другую школу и ребёнка как подменили! Успеваемость хорошая, друзья сразу появились, в школу идёт с настроением и радостью! Вот толи дело в учителе, толи мало денег вываливали! Надеюсь мой отзыв не отразится на успеваемости и отношниях к моему сыну теперь там! Хотя учитель у них очень хорошая!!! Но смысл врать?! Пишу как есть правду.
Саратов
За время учебы моего сына с 2012 по 2013 в школе 23 постоянно просили деньги то на одно то на другое. к примеру На линолеум в класс На потолки. Терпение лопнуло и я перевел ребенка в 9 школу г. Энгельса. Здесь не ПОПРОШАЙНИЧАЮТ.
город Жуковский
Школа очень хорошая, все учителя, как родные! Выпустилась 15дет назад, с классным рук общаемся до сих пор!!!!!!!!!! После школы весь класс получил высшее образование!
Омск
Сама выпускница этой школы, и дети тоже здесь учатся.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №30 Энгельс
1358 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №3 Энгельс
1548 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №5 Энгельс
1926 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые

Новости