schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 44.949.983 руб. 24 41.000 руб. 203

Начальная школа-детский сад №620 "РОСТОК"

Адрес: Санкт-Петербург, пер. Ковенский д. 10 а литера А
(м. Площадь Восстания)
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Ковенский д. 6 литера В
(м. Маяковская)
Адрес: Санкт-Петербург, пер. Ковенский, д. 10 литера А
(м. Площадь Восстания)
Округ/район: Центральный район
Директор: Гордеева Елена Георгиевна
Телефон: (812) 272-11-... показать
E-mail: sch620@...показать
Профиль: для детей дошкольного и младшего школьного возраста
Официальный сайт:
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В Начальной школе №620 я прошел прекрасное образование, позволившее мне успешно пройти по жизни. Я могу говорить с доверием о школьной атмосфере, профессионализме учителей и высоком качестве образовательной программы. Здесь ребята могли подготовиться к успешному выпуску и проходу ЕГЭ. Мне было легко находить общий язык с учителями и учениками. Ребята достаточно быстро и эффективно находили общий язык друг с другом. Ребята получали грамотную базу и мастерство в разных предметах, а также приобретали ценные культурные навыки. А воспитатели прекрасно заметили мои преимущества и поощряли меня. Они старались помочь мне продвинуться вперед, и я находил вдохновение для достижения своих целей, молился и вдохновлялся. Я никогда не забуду об этой школе и выполненных мной обязанностях перед ней.
Санкт-Петербург
Я настоятельно рекомендую начальную школу №620, которая расположена в Центральном районе Санкт-Петербурга. Хочу отметить, что Гордеева Елена Георгиевна, директор школы, сделала главное - делает всё возможное, чтобы дети получали только лучшее образование. Здесь дети изучают предметы, посещают занятия по русскому и иностранным языкам, а также различные дополнительные курсы. Учителя очень ответственно относятся к своей работе и стараются дать нашим детям качественное образование. Я благодарна Гордеевой Елене Георгиевне за ее заслуги перед школой и детьми!
Санкт-Петербург
#1 Отвратительная организация летнего отдыха. Детей заставляют под пролив...
Смешно судить о школе по погоде, мы вообще— то в Санкт— Петербурге живем, здесь дождит часто) если Вы не заметили, одевайтесь теплее, смотрите погоду заранее, зонты никто не отменял, а вот отменить мероприятие, заранее согласованное, из—за дождя, это никуда не годится, ой, Слава Богу, что вы просто родительница и от таких как Вы ничего не зависит в данном случае! Садик отличный, даже очень, тем, кто попал сюда, несказанно повезло! До школы нам ещё далеко)
Санкт-Петербург
#5 В 620 школу дочь-первоклассница попала из детского сада («Росток» начальная школа-детский сад), куда
Елизавета, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то поборы в детском саду или школе "Росток"? И как организовано лето? Детский сад летом работает?
Санкт-Петербург
В 620 школу дочь-первоклассница попала из детского сада («Росток» начальная школа-детский сад), куда ходили последние два года. Пару слов о детском садике: это замечательное заведение! Такой неподдельной любви и заботы о детях от персонала, думаю, еще надо поискать. Людмила Геннадьевна (воспитатель), Ольга Юрьевна (логопед) оставили о днях в садике в нашем семействе, и, особенно, у дочери самые светлые воспоминания. Узнав за два года политику садика, а, следовательно, и школы, мы «плавно» перешли из садика в школу. Всё бумажное оформление при поступлении в 1 класс сделали сотрудника садика-школы. Очень хотели попасть в класс к учителю Курсовой Елене Алексеевне, т. к. слышали много положительных отзывов, но придя на медосмотр в августе узнали, что она уволилась. Расстроились, конечно. Были тревоги и опасения, к счастью, они не оправдались: наш 1Б взяла новый учитель Киселёва Анна Борисовна. Ребёнок с удовольствием ходит в школу. Радует, что помимо общения с одноклассниками, у дочери есть тяга к знаниям. Процесс обучения не превращается в рутинную обязанность. Домашнее задание задают, но все в разумных пределах. Очень радует большое количество часов по физкультуре, вероятно, как и во всех школах, но в 620 раз в неделю ЛФК (ведет Наталья Николаевна Жукова) На продлёнку ходим не из-за необходимости, а ради удовольствия дочери. Много кружков. Особенно, хочу выделить «весёлые капельки». На протяжении нескольких лет ребёнок посещал различные кружки по рисованию (и платные и бесплатные, при Русском музее и частные - есть с чем сравнить). Однако, так здорово она еще не рисовала (различные техники, даже каллиграфия). Спасибо Татьяне Юрьевне Селиверстовой! Ко всему прочему, этот кружок ещё и бесплатный. В школе очень домашняя, комфортная атмосфера. Конечно, и сама школа не велика по 2 класса в каждом потоке (всего около 200 человек), но и персонал искренне заботится о детях. Неоднократно слышала мнение, что подобная забота может «аукнуться» позже при переходе в 5 класс в новую школу. Что ж, посмотрим. Честно пыталась вспомнить какой-нибудь негатив, ч. бы разбавить этот радужный отзыв, но оглядываясь на прошедшие два с половиной месяца, этого сделать не удалось.
Санкт-Петербург
Школа, с которой начнется путь вашего малыша во взрослую жизнь. Здесь отлично подается материл, интересно и познавательно. В формате игры детей обучают чтению, учат их писать, учат усидчивости и внимательности. Самое главное, что детям это в радость. Классы в школе светлые, уютные и просторные. Парты новые, не исписанные. Конфликтов внутри класса нет, в этом считаю большая заслуга учителя, ведь как построишь изначально общение так и в дальнейшем будут дети воспринимать слова преподавателя.
Санкт-Петербург
очень плохая учительница Селиверстова Татьяна Юрьевна, с детьми не занимается предметы доносит плохо, грубит, нет у неё любви к своим ученикам, внимания, понял ребенок не понял ее это не волнует.
В этой школе всем на детей наплевать.
Санкт-Петербург
Три года назад сын должен был пойти в первый класс. Мы серьёзно задумались о школе, так как ребенок не простой, требовал особого внимания, индивидуальной работы. Были проблемы и с адаптацией, тяжело переживал переход из одного коллектива в другой, еще и логопедический, к сожалению, не смогли решить эти проблемы до школы. Гимназии центрального района и "большие" школы отпали сразу, был негативный опыт со старшим сыном, которому ох как нелегко пришлось в элитном образовательном учреждении с большими классами и абсолютно равнодушным отношением первой учительницы к детям.
В июле остановили свой выбор на начальной школе № 620 "Росток". Не жалеем об этом ни секунды! Сейчас сын закончил третий класс, в школу идет с удовольствием, остается на продленку, во время которой занимается шахматами, рисованием, опытами. А сколько музеев, театров, развивающих программ дети посетили за это время - не сосчитать.
В первом и втором классе после уроков были индивидуальные и групповые занятия с логопедом и психологами. И если в детском саду говорили, что шансов поставить все звуки, практически нет, то сейчас результат налицо: речь в норме, как устная, так и письменная.
Не знаю, читают ли здесь отзывы учителя, воспитатели продленки, работники школы, в любом случае хочу сказать большое человеческое спасибо всему коллективу "Ростка" за доброту, индивидуальный подход и профессионализм.
Отдельное спасибо классному руководителю - молодому специалисту Гордеевой К. А., учителю английского языка Лелло М. С., учителям физкультуры Жуковой Н. Н. и Груздевой Е. А., логопедам, да и всем-всем-всем.
Санкт-Петербург
Отвратительная организация летнего отдыха. Детей заставляют под проливными ливнями и ветром гулять и ходить на экскурсии. Дети все мокрые, все замерзли. И сразу на больничный Такого скотского отношения к здоровью детей я еще не видела. Никогда не отдавайте своего ребенка в лагерь в эту школу!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №171 Санкт-Петербург
168 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №209 Санкт-Петербург
364 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №193 Санкт-Петербург
486 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые

Новости