schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 103.768.070 руб. 124 58.322 руб. 870

Средняя общеобразовательная школа №292

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2023 г. 🏅 10 место!
2020 г. 🎖 340 место!
2021 г. 🎖 120 место!
2022 г. 🎖 235 место!
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 42 к. 6
(м. Проспект Славы)
Округ/район: Фрунзенский район
Директор: Пятышева Мария Викторовна
Телефон: (812) 360-77-... показать
E-mail: info@sc...показать
Профиль: с углубленным изучением математики
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место во Фрунзенском районе / 2 место в СПб в 2023 г. ? !
Аналитика ЕГЭ: в 2023 году, школа показала результат лучше, чем 98.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 563 школ России за 2023 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2024-04-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Я выпускник школы №292 и с большим удовольствием делюсь воспоминаниями о моем шестилетнем обучении здесь. В школе №292 есть все, что нужно для успешного обучения: внимательные, доброжелательные учителя, интересные и инновационные учебные программы, активные дополнительные занятия и многое другое. В школе всегда были созданы привлекательные условия для изучения учебного материала, а учителя отдавались своему делу с большим энтузиазмом. Тем, кто хотел больше развиваться, были также предложены разнообразные дополнительные занятия, где мы могли проявить свое многогранное творчество. Преподавание в школе №292 дало мне вдохновение, чтобы стать успешным и достичь своих целей. Я благодарю всех учителей и сотрудников за их поддержку и пример, поставленный передо мной. Я никогда не буду забывать то, что я получил здесь!
Санкт-Петербург
Я и полна восторга от школы №292! Обучение в ней стало для меня одной из самых ярких и приятных вещей в жизни. Школа предлагает прекрасное образование, а также динамично развивается под управлением Пятышевой М.В. В школе есть прекрасный педагогический коллектив, мотивирующий нас, учеников, к лучшим результатам. Здесь я познала все преимущества хорошего образования, включая качественное обучение и реально применимые знания. В дополнение к этому, школа предлагает интересные и креативные дополнительные курсы и развлечения. В Фрунзенском районе Санкт-Петербурга школа №292 является превосходным примером хорошего образования. Я очень рада, что удалось вступить в эту школу и благодарна директору Пятышевой М.В. за все, что она для нас, учеников, делает.
Санкт-Петербург
Здравствуйте дорогие читатели. В данный момент хотел бы поговорить о Дворсоне А. Н. Ведёт себя крайне не профессионально. Как вы считаете, нормально ли на вопрос учащегося отвечать: «Рот закрой!!! », причём в агрессивной форме. Главная «фразочка», на следующий вопрос: «Демократия находится…» и он показывает на окно, «а здесь у меня самодержавие! ». Это просто немыслимо и некультурно для взрослого человека, тем более педагога.
Санкт-Петербург
Учился в данной школе 2018-2020 года, в 7 и 8ом классе, хотел бы поделится своим личным мнением о школе. Состояние школы и организация.
Из плюсов: на входе присутствуют турникеты и охранник, вход строго по пропускам; в школьной столовой оплата происходит только по карте питания (с целью увеличения проходной способности буфета), баланс которой ученики могут пополнить в автомате на входе; в холлах на этажах установлены камеры видеонаблюдения, ведущие видеозапись; организованное дежурство по школе как учителей, так и учеников старших классов.
Из минусов: ужасное состояние туалетов, бумага и мыло всегда отсутствовали, а унитазы почти полностью были раздолбаны.
Учительский коллектив. Учительский коллектив здесь состоял из различных учителей, были, как и те, кто учили предмету, так и те, кто не занимался учениками вовсе.
Из учителей хотел бы выразить благодарности: Семеновой Анне Николаевне, которая была моим классным руководителем. Она отлично преподавала свои предметы - алгебру и геометрию на отличном уровне, выделяла после уроков часы, когда те, кому был не понятен предмет могли подойти и получить разъяснения по конкретной теме в личном порядке.
Также Анна Николаевна была очень компетентна в вопросах классного руководительства, всегда реагировала на просьбы родителей и учеников, разбиралась в ситуациях.
Анна Николаевна, спасибо Вам! Не могу не выразить благодарность Завьялову Сергею Борисовичу, преподавателю ОБЖ, который очень любил и мог интересно преподавать свой предмет. Всегда прежде чем объяснять какую-либо тему, он на примере реальных случаев объяснял, где и как нам в жизни это может пригодится.
Сергей Борисович, спасибо Вам огромное! Хотелось бы сказать спасибо учителю информатики, Трофимовой Наталье Викторовне, очень понятно объясняла свой предмет, всегда помогала на уроках тем ученикам, кто что-то не понимал, во время подготовки проектов давала возможность остаться после уроков и делать проекты за школьными компьютерами, что очень помогало, когда ученики понимали тему не до конца и можно было спросить помощи у учителя.
Поблагодарить хотелось бы Полякову Ольгу Николаевну, учителя биологии, которая всегда была на одном уровне с учениками, объясняла материал на собственно составленных презентациях с картинками, что положительно влияло на восприятие учениками материала. Также Ольга Николаевна всегда давала возможность получать оценки не только за тесты и проверочные работы, но и за содержание конспекта или составление презентаций.
Но были и те учителя, которые, на мой взгляд, были не слишком компетентны в своих предметах. Например, 7 класс я отучился у Лычевой Лилии Викторовны (английский язык). На уроках она почти ничего не объясняла, только выдавала кучу терминов, которые к следующему уроку надо было выучить (уроки через день проходили), а если ученик что-то не понимал, то говорила: "дома учи! ", хотя не всегда это было возможно за такой короткий срок. При устных ответах все время перебивала учеников, сбивая их с ответа и придиралась к каждому слову. Просьбу от родителей перевести меня в другую группу педсовет смог удовлетворить только летом перед 8ым классом, хотя родители лично приносили заявление директору еще после первой четверти 7го класса!
Большие вопросы вызывает учитель ИЗО и черчения, Попова Надежда Владимировна, которая, во-первых, проводила на мой взгляд дискриминацию в классе путем того, что отвечала только на вопросы людей из круга отличников, а те, кто в этот круг не входили, посылали куда подальше фразой: «судя по тому, что ты делаешь, ты понял все неправильно…», во-вторых если домашнее задание по черчению выполнялось хотя-бы чуть-чуть не идеально (а чтобы выполнить одно домашнее задание идеально требовалось минимум часа 1, 5), выше 3ки получить за него было невозможно. Более того, по теме домашнего задания по черчению родительский коллектив активно высказывался на собраниях, однако никаких действий со стороны руководства школы так и не было принято…
Вопросы также вызывает учитель истории, Тарасова Татьяна Вячеславовна, которая не объясняла материал на уроках, а просто выдавала всему классу задание из разряда самостоятельно прочитать параграф и ответить на вопросы в тетрадь, не более того, а сама сидела и проверяла тетрадки других учеников. Конечно было несколько уроков, которые Татьяна Вячеславовна проводила с объяснениями, однако их было немного, и основная часть которых была во время карантина 2020 года, когда уроки шли дистанционно.

Образование. Мое мнение, базовая математика в школе 292 преподается на отличном и даже, я бы сказал, на превосходном уровне, если Вам нужна хорошая база по школьной математике, то Вам сюда. Однако олимпиадной математики здесь не дают вообще. Чисто для примера приведу, что 5-6 класс я обучался в школе ЛНМО (Лаборатория Непрерывного Математического Образования), где у нас предмет «Олимпиадная математика» выносился как отдельный, в 5ом классе я был победителем школьного этапа олимпиады по математике, в 6ом я прошел школьный, стал победителем районного этапа олимпиады по математике, прошел на городской этап, где получил диплом 2 степени. После того как я перешел в школу 292, в 7ом классе я не написал даже школьный этап олимпиады… Более того, когда на первом уроке геометрии я не смог справится с оформлением задачи, по причине того, что в старой школе этого не проходил, а с ответа ученика, отвечавшего передо мной я мало, что запомнил, от классного руководителя (Семеновой Анны Николаевны) поступил вопрос: «А ты точно победитель районного этапа по математике? », после моего ответа, что олимпиадная математика мало общего имеет с обычной (базовой), последовал вопрос: «А в чем разница? ». Честно говоря, был очень удивлен такому вопросу, так как учителя в математической школе, на мой взгляд должны знать разницу между базовой и олимпиадной математикой.
Второстепенные дисциплины вроде ИЗО, музыки и черчения для старшей школы (они идут до 8го класса включительно) здесь на мой взгляд, очень «хромают», частично по причинам, описанным в предыдущем абзаце.
Честно говоря, было очень обидно узнать о существовании чего-то похожего на «дедовщину» среди учителей. Очень неприятно, когда из-за этого из школы уходили те учителя, которые хорошо преподавали свой предмет и были любимы учениками. Так в 2019-ом году была уволена учитель истории, Кальницкая Анастасия Андреевна, которая всегда составляла презентации и с интересом объясняла свой предмет. Обидно было узнать, что в 2020м году уволился Завьялов Сергей Борисович, который был любим всеми учениками школы.
Также было неприятно узнавать от бывших одноклассников о планах Поляковой Ольги Николаевны на увольнение в конце 2020-2021 учебного года. И что обиднее всего, это тот факт, что такие учителя как Попова надежда Владимировна, на которую постоянно поступали жалобы от родителей, или Лычева Лилия Викторовна, на которую в 2018-2019 учебном году было написано огромное количество накладных, до сих пор продолжают работать! Хотя это и не удивительно, с учетом того, что данные учителя проработали в школе более 10 лет…
В данном отзыве я выразил свое личное мнение о школе 292, в которой учился 2018-2020 год. Данный отзыв не несет цели кого-либо унизить или оскорбить, написан исключительно в информационных целях и выражает мое личное, оценочное мнение.
Санкт-Петербург
Ребенок учился здесь до седьмого класса. Школа 292 – обычная школа. Школа не та, что была 10 лет назад. В школу идут, в основном, нацеленные на учёбу дети, при поступлении в пятый класс пишут рейтинговую работу. Но дальнейшее обучение демотивирует детей. Они не увлечены, разобщены, дисциплина на низком уровне, нередки случаи буллинга. Вы не можете просто так прийти к преподавателю и поговорить о проблемах ребенка по предмету - общение с учителями по предметам возможно только через классного руководителя. Такая система была введена задолго до коронавирусных ограничений. Подход сугубо формальный. Возникающие проблемы администрация пытается замять, а не решить. Математика откровенно слабая, хотя преподаётся так, что многие дети буксуют. В этом году (2020-2021) ни один ученик шестых, седьмых, девятых, одиннадцатых классов «математической» школы 292 не прошёл на гордской тур Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике (пруф здесь www. pdmi. ras. ru/~olymp/current/dist. html - убрать пробелы после точек), и только по одному человеку от восьмого и девятого. Сравните с настоящими математическими школами, от которых дети проходят большими группами во всех классах. Информатика – формальность, программирование в 5-6 классах не преподаётся, на уроках изучали офисные приложения. В программе есть ИЗО, музыка, ОБЖ, технология, и на ДЗ по этим предметам уходит значительная часть времени - большие бессмысленные задания, чрезмерно строгие требования. Если хотите получить углубленные знания по математике, информатике – придётся добирать на стороне: ходить по курсам и репетиторам. Результаты школы по ЕГЭ - не показатель, так как многие родители нанимают репетиторов, либо отдают детей на курсы.
Соединённые Штаты Америки
#9 Отчеты о самообследовании лежат тут...
Спасибо. Действительно, отчет со средним баллом на сайте школы есть.
Москва
Отчеты о самообследовании лежат тут https://school292. spb. ru/сведения/документы/ (убрать пробелы после точек)
Соединённые Штаты Америки
На сайте школы 292 этой информации нет. Мой посыл состоял в том, что этот отзыв писал сотрудник школы 292. Если я неправ, дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
Москва
Антон, данные публикует каждая школа в отчете о самообследовании на сайте школы, это обязательная к публикации информация.
Соединённые Штаты Америки
#5 Взвесим достижения средней школы №292 по ЕГЭ...
Интересно, откуда вам известен средний результат ЕГЭ по школе, если его перестали публиковать в открытых источниках несколько лет назад. Вероятно вы работник этой школы, и вряд ли ваше мнение можно считать непредвзятым.
Санкт-Петербург
Взвесим достижения средней школы №292 по ЕГЭ, за 2019ый год балл по основным предметам был что-то около семидесяти восьми. Весьма качественный уровень занятий, выпускники легко поступают в раскрученные высшие учебные заведения!! Нечеловеческая благодарность, Мария Викторовна.
Санкт-Петербург
Надеемся перебраться из Арзамаса в Фрунзенский район Питера и мама и я уже пол года пробуем отыскать топовую гимназию для моего мальчика Ивана. Рядом я смогла найти школу №292 и СОШ №372. Что из них сильнее??
Санкт-Петербург
Замечательная школа, экзамены прошли великолепно, выше 78 баллов!! В этом районе один из лидеров образования. Учитесь тут, уровень тут достойный!!!
Санкт-Петербург
Закончили эту школу в 2003. Поступили в 3 класс после гимназии с одними пятерка и ребенка определили в 3 г класс. В первые месяцы моему сыну выбили зуб, ударили в пах до крови.... В этих условиях ему пришлось выживать. Учителя попались никакие. Директор сказала как платят так и работаем. Первые два года учились во Владивостоке и Могилеве. Во Владивостоке хороший класс и учитель. В Могилеве фантастическая учительница. В Санкт- Петербурге - ужас от школы. Я тоже педагог с сорокалетним стажем в Вузе и поэтому знаю о чем говорю. Только благодаря нашей семье мой ребенок получил два высших образования, стал умным, добрым успешным. Но школу до сих пор вспоминает с ужасом.
Санкт-Петербург
Родители всех учеников нашего класса довольны этой школой. У неё математический профиль, что является хорошим задатком для детей планирующих поступать в технические колледжи и ВУЗы. Ухоженное, просторное здание, уютные классы с современным оборудованием. Результаты ЕГЭ выпускники показывают хорошие, школа уже на протяжении нескольких лет удерживается в первой десятке рейтинга. Для нас и наших детей – школа самая лучшая. Тут превосходные педагоги, имеющие большой опыт и многочисленные награды. Впечатляет количество выпускников медалистов. Уверены, что наши дети, получив знания на таком уровне поступят куда мечтают.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №226 Санкт-Петербург
469 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №310 Санкт-Петербург
578 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Лицей №299 Санкт-Петербург
778 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели

Новости