schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 126.742.804 руб. 162 48.871 руб. 857

Средняя общеобразовательная школа №606

Адрес: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Московская 2/13
Округ/район: Пушкинский район
Директор: Шмулевич Марина Михайловна
Телефон: (812) 417-60-... показать
E-mail: 606_sch...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в Пушкинском районе / 106 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 86.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-23
✎... Добавить отзыв
Соединённые Штаты Америки
Закончил эту школу в 80 году, тогда это была школа -интернат #1 Считаю, что тогда уровень преподавания английского был мягко говоря средним, хотя может быть у меня не было способности к языкам. Сейчас владею английским свободно.
Московская область
Пишет отец дочери, которая учится сейчас во втором классе А. Моя дочь Николь училась в начале в дошкольном отделении школы 606. И я могу сказать, что это САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!! Сам я вообще москвич, в прошлом арбатский паренек, но мне очень посчастливилось познакомиться с великим и прекрасным местом - Царским Селом!!! Повезло, что в своей жизни, 23 года назад я встретил мою любовь Оленьку, петербурженку с Охты и вместе с Олей я полюбил всей душой Питер!!! И Господь Бог нам послал счастье в лице наших детей : Яшеньки и Николь. И я просто счастлив, что нашу доченьку Николь приняли в ЛУЧШУЮ ШКОЛУ ЦАРСКОГО СЕЛА!!! Когда Оля пришла после визита к директору Марине Михайловне и сообщила радостно мне, что Николь взяли в эту благословенную школу, - радости моей не было конца и края!!! Я сам никогда не общался с Мариной Михайловной, но видел и слушал ее на празднике 1 сентября, когда моя доченька пришла в 606 школу. Имея достаточный жизненный опыт, мне не составило труда понять, что Марина Михайловна прекрасный руководитель, чудесный Человек и очень умная Женщина!!! Я увидел, насколько уважают, любят Марину Михайловну в школе. И конечно обязательно должен сказать несколько слов о прекрасной учительнице Москвиной Ольге Николаевне. Когда мы с мамой Николь принесли школьные тетради, я увидел Ольгу Николаевну и понял, насколько она переживает за свою работу, насколько она любит своих школьников!!! Я видел счастливые глаза Ольги Николаевны 1-го сентября!!! Это глаза Человека, который любит свою работу и которая счастлива была прийти в свою любимую школу. Когда человек любит свою работу, - это самое важное в жизни человека, профессионала. Чтобы не занимать у читателя отзыва много времени, подытожу свою мысль : Марина Михайловна - директриса от Бога, Человек с большой буквы, Человек любящий свое дело. И совсем не удивительно, что она подбирает в свой коллектив, в свою школу настоящих профессионалов - педагогов!!! И напоследок повторюсь : Я СЧАСТЛИВ, ЧТО МОЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ В ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ ЦАРСКОГО СЕЛА!!!
Санкт-Петербург
Что же, напишу и я отзыв, как человек получивший образование в этой школе. В первую очередь стоит отметить высочайший уровень подготовки, который даёт 606 школа. Выпускники поступают в топовые вузы не только России но и мира. Все это благодаря великолепной команде преподавателей, которые не только дают хорошую базу знаний, но и, в первую очередь, учат думать, анализировать информацию, задавать вопросы, быть способным к самообразованию, что очень пригождается на последующих жизненных этапах. Учащиеся этой школы имеют высокий уровень владения английским языком, позволяющий не только довольно свободно разговаривать, но и разбираться в довольно сложной академической литературе на английском, что существенно расширяет возможности получения знаний в университете.
Отдельно хочется отметить ухоженность и порядок в школе, Марина Михайловна следит за ней, как за собственным ребёнком. Что не маловажно в современном мире, в школе отсутствуют любые наркотики, в туалетах никто не курит, старшие не обижают младших. Учащиеся школы- воспитанные, доброжелательные и отзывчивые дети, которые готовы помогать друг другу и работать в команде. Дабы резюмировать вышесказанное: я очень благодарен судьбе, что отучился в этой школе все 11 лет. Огромное спасибо моим учителям за все те навыки и знания, которым вы меня научили. У меня остались исключительно тёплые воспоминания о времени, проведённом здесь. Школа великолепна!
Санкт-Петербург
Про образование данного заведения по общению с родителями, мнения двоякое, на Высшем уровне здесь только поборы. Начиная от формы которую шьёт то ли брат то ли сват директора, до дополнительных платных занятий, отдельным чеком на левую фирму. Репетиторы все свои, левым не попасть. Шмулевич В статусе депутата, чувствует себя хорошо и комфортно. Рядом дочь готовится смена, попасть переводом в данную школу имея хороший аттестат не получится, со слов тех же родителей, ранее входной билет стоил 300т, сейчас очень осторожничает. Появилась группа родителей которая отслеживает её действия. На все жалобы, хоть в Рано хоть в администрацию, толку не дадут. Как сказала сама директор, (пишите куда хотите, всё равно ответы буду давать Я! )так что ориентироваться на отзывы в 5 баллов в данное заведение не рекомендую, болотце со своими особенностями. на табличке перед входом к директору в кабинет нужно написать просто Царь! А вообще хотелось бы конечно, что бы нашлись люди которые могли бы порвать корону, которая видимо уже очень жмёт. Всем спасибо и добра.
Ленинградская область
Мы переехали с другого города. Пытались зачислить парня в десятый класс. Про наличие мест информация строго у детектора всё исключительно на ее усмотрение только тесты. Вам скажут что Ваш ребёнок хороший, но слабый, предложат своего репетитора по другому не как. Какие-то просьбы жалобы, не принимаются, сложилось впечатление что шмулевичь бог там и царь, сказала пишите куда хотите, на все жалобы отвечаю Я и сделаю всё что бы другие учебные заведения в городе Пушкине для Вас были закрыты. у человека завышена мания величия, просьба не равнодушных обратить на это внимание. без наказанность пораждает без закония.
Санкт-Петербург
Проанализируем сухой остаток достижений средней школы №606 Пушкин на егэ одиннадцатиклассников, за 2019ый год балл мат-ка + русский был почти шестьдесят девять! Образование качества не топового, и без репетиторов к ЕГЭ, Марина Михайловна, в сильные ВУЗы пробовать бесполезно!!
Санкт-Петербург
Хотим приехать из Клинца в Пушкинский район Санкт-Петербурга и я уже 5 недель пытаюсь обнаружить рейтинговую гимназию для своей доченьки Вероники. Рядом я нашла школу №606 пушкин и школу №335 пушкин. Какую из них выбрать??
Греция
В школе два языка: английский со второго класса и либо французский, либо немецкий с шестого. Филологическая школа...
Дети постоянно ездят то в Англию, то в Штаты, то во Францию или Грецию, живут в семьях, в лагерях с погружением в языковую среду. По всем конкурсам ученики должны занимать первые места по английскому, не правда ли? Ну, это вполне естественно было бы. В классической гимназии, где изучают латынь и древнегреческий дела ведь именно так обстоят... Есть нюанс. Он в Болонской Системе! Конечно, те, кто самостоятельно грызут гранит науки под чутким руководством родителей, кому и школа-то как таковая не нужна, безусловно добьются успехов вопреки всему, но, если Вы не готовы к самодисциплине, к бескомпромиссности, к тому чтобы грести против течения Болонской Системы, то учиться Вам будет трудно...
Директор, Шмулевич Марина Михайловна, не скрывая, говорит: «коль пришли учиться в такую школу, должны соответствовать! ». Сдавать деньги на все поездки (туроператор - Шмуля) по миру. А как иначе-то язык учить?! Вы турагент Музенидис и у Вас 15% скидка? Молодой человек, а у меня скидка от Музенидиса 25%! Вы кого там возите? - а за мной целая школа! Только родители сдают деньги без каких-либо скидок, но они же сами ничего ведь и не организовывают... Та же история со шкафчиками в гардеробе, с ремонтом классов, со школьной формой, которую надо заказывать с логотипом школы в дизайнерском бюро зятя Шмули.
Особо забористо с ремонтами классов и оснащением их ксероксами, МФЦ, шторами, перестилкой паркета, покупкой парт и т. д. Первый раз на это сдают деньги родители того класса, который что-то ремонтирует, второй раз те, кто приходят после в уже свежеотремонтированный, ну и третий раз, видимо, из бюджета... А ещё есть подвалы, коридоры, лестницы. Как только все остальные школы ухитряются жить без этого! Впрочем, чего с них взять, с обычных-то, не филологических школ...
Каждое классное собрание посвящено прежде всего презренному металлу (а как сейчас без этого! ): кто не сдал на шкафчики, кто едет в Англию, сколько собрать на День Учителя, кто задолжал за охрану на входе. Чтобы на собраниях шла речь об учебе и успеваемости - конечно идёт, в конце, мимоходом... «У нас болонская система, к сожалению, мы не учим, мы тестируем, а учиться сами должны, родители-то на что? И хотя не мы такую систему выбирали, она нам и самим не нравится, но теперь остаётся всем нам только жить по ней» - Шмуля все верно поняла в жизни. Недаром депутат и все такое... Лет дцать назад уже ГерТруду бы дали!
Насколько реальны шансы Марины Михайловны занять место руководителя районного Отдела образования? Да, самые высокие!! Уже технично введена дочь сперва на учительскую ставку, потом в завучи, а там, глядишь, и в директора на место мамы - преемственность, учительская династия! Все это определённым образом отражается и на педагогическом составе и на контингенте учеников. Происходит селекция и тех, и других. Какой главный критерий успешности педагогов? Не учеба, не оценки - Болонская Система, мы лишь тестируем... - самое важное это востребованность поездок в зарубежные страны со стороны родителей и отсутствие долгов за шкафчики, ремонты, охрану и вообще... - участие, так сказать, в жизни школы. Кем становится Учитель - Мытарем! За это он бесплатно и ездит в Грецию, да и на хорошем счету у руководства.
А руководство раньше 11:00 в школе не появляется - с утра сначала аквафитнесс, да и зачем, если педагоги и так знают что кто делать должен! А кто не знает или не хочет - выход там же, где и вход, система построена именно на вовлечённости в процесс всех учителей, это и называется «сплоченный учительский коллектив».
В начальной школе не осталось никого из старых педагогов - тех, кто как встарь уходил из школы не раньше 18:00. Не потому, что душой за дело болеет - это признак неэффективности, неспособности грамотно построить работу! Кто пришёл на смену? - Бывшая психолог из колонии для несовершеннолетних (прекрасный профессионал, стравить так меж собой первоклашек надо уметь) или дама со словарным запасом Эллочки-людоедочки: «Ша! Я сказала... » по кличке «Ша» (клички у учителей были всегда, но чтобы «Наша Ша».. - ёмко). В средней школе картина та же - старые уходят, а приходит то, ну... что приходит... А Вам что - ещё и физика с химией нужны? Так учите! Кто вам мешает? Если вы и Ваш ребёнок в эту систему не вписываетесь или отказываетесь сдавать бабки на очередные шкафчики, то учиться вам там не дадут - затравят и из троек не вылезете (как? - да руками мытарей! ), а речи про 10-11 классы и быть не может!
Контингент родителей, которые соревнуются между собой кто больше сдаст на нужды класса («а я считаю, что по 5 тысяч с человека на НГ - это мало! Что можно купить на 5 тысяч? Давайте-ка сдадим по 10! И вообще - надо сразу сдать тысяч по 30 на полгода вперёд»), - это и есть целевая аудитория школы. Стразики в ресничках, сапоги-ботфорты, X5 или Ренджик. Это уже не «новые русские», это следующий этап - ГБ (гламурное быдло). Вы хотите стать филологами? 606 школа - кратчайший путь! Конечно, avoir от être не всякий филолог сразу отличит, но ведь у нас теперь Болонская Система и задачи первые места собирать на олимпиадах не стоит, n’est pas?
Санкт-Петербург
Выбирала для дочки школу, которая дает хороший уровень английского языка. Здесь программа меня вполне устроила. Понравилось, что действительно уровень подготовки учителей по английскому прекрасный. Дочка занимается с большим удовольствием. Из мелочей, которые может быть лучше доработать, порекомендовала бы школе немного улучшить техническое оснащение, сделать побольше рекреационных зон для детей. Ребенок школой доволен, много друзей приобрела, привыкла быстро. С домашним заданием проблем никогда не возникает, делает самостоятельно.
Санкт-Петербург
В Пушкине самая сильная и хорошая школа, мой сын окончил ее в 2008 г., проблем с поступлением не было, итог - красный диплом университета и бесплатная магистратура в Норвегии. Сильный педагогический коллектив и прекрасное отношение к детям. Очень сильный английский язык.
Пушкин
10 лет назад школа была УЖАС!!! ни математики, ни физики, только английский- да и тот - только с репетитором... Сейчас вроде, говорят улучшилось...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №406 Пушкин
417 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа-интернат №16 Пушкин
969 метров
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №500 Санкт-Петербург
1077 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: сильные

Новости