Школа замечательная, сама учусь в этой школе 7 лет, в начальной была самая лучшая первая учительница: Медведева Татьяна Николаевна, в старшей школе Сафронова Екатерина Владимировна. Хорощая и как классная и как учитель английского языка. Также очень нравятся все учителя, особенно Любовь Васильевна Миронова и Елена Анатольевна Свистельникова. Очень рада что учусь в этой школе!
Эта школа производит приятное впечатление, однако есть некоторые проблемы. Зимой в некоторых кабинетах холодно, а на третьем этаже иногда протекает крыша. В помещениях иношда становится душно, но многие учителя не хотят открывать окна. Педагогический состав можно охарактеризовать как нейтральный. Есть как хорошие, так и не очень опытные учителя. Я считаю, что учитель истории (Ильина) не всегда понятно объясняет материал, но в целом ее работа удовлетворительна, а также учитель младших классов (Варганова) не знает окружающий мир, и ставит девочек выше, а мальчикам занижает оценки. Был тской случай, что однажды на уроке (не единичный случай) открыли ГДЗ по окружающему миру. Многие ученики даже видели на копьютере учителя открытое ГДЗ очень часто. Ученики в этой школе часто проявляют агрессию по отношению друг к другу и к учителям. Некоторые дети бьют других без видимой причины, а также часто происходят мелкие кражи, когда ученики забирают вещи и бросают их по классу. Ещё одна проблема — многие учителя сравнивают класс с другими, что вызывает дискомфорт и раздражение.
Нам нравится эта школа. Она очень уютная, ребёнку в ней комфортно. Да не новая, да есть места требующие ремонта, но администрация школы делает всё возможное, что бы решить такие вопросы и периодически обновляется и оснащение и обстановка. Надо понимать, что в школе учится намного больше детей, чем изначально запланировано. Учителя хорошие и готовы к диалогу, если у ребёнка сложности. Надо только не забывать, что в воспитании и образовании ребёнка участвует не только школа, но и семья! Мои дети ни под каким предлогом не сменили бы школу, а это показатель для меня.
03.05.2024, 20:11
Ленинградская область
Положительный
Школа очень хорошая, комфортная, маленькая, такая родная нашей семье, не променяем ни на какую новую современную школу. все учителя профессионалы своего дела! Любим, ценим, уважаем!
03.05.2024, 19:18
Ленинградская область
Положительный
Хорошая школа. По основным предметам даётся достаточно сильная подготовка. Много возможностей для внеучебной деятельности (танцевальная, вокальная студия и многое другое). Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу школы! Все педагоги — профессионалы своего дела! Они на высоком уровне и в доступном языке преподносят информацию, активно вовлекают учеников в образовательный процесс.
Средняя общеобразовательная школа №297: отзывы о школе и учителях (28)
Педагогический состав можно охарактеризовать как нейтральный. Есть как хорошие, так и не очень опытные учителя. Я считаю, что учитель истории (Ильина) не всегда понятно объясняет материал, но в целом ее работа удовлетворительна, а также учитель младших классов (Варганова) не знает окружающий мир, и ставит девочек выше, а мальчикам занижает оценки. Был тской случай, что однажды на уроке (не единичный случай) открыли ГДЗ по окружающему миру. Многие ученики даже видели на копьютере учителя открытое ГДЗ очень часто.
Ученики в этой школе часто проявляют агрессию по отношению друг к другу и к учителям. Некоторые дети бьют других без видимой причины, а также часто происходят мелкие кражи, когда ученики забирают вещи и бросают их по классу.
Ещё одна проблема — многие учителя сравнивают класс с другими, что вызывает дискомфорт и раздражение.
Добавить отзыв