schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 393.331.072 руб. 423 61.206 руб. 1491

Средняя общеобразовательная школа №544

Адрес: Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый пр., 6, корп. 1
(м. Московская)
Адрес: Санкт-Петербург, Костюшко улица, дом 62
(м. Московская)
Округ/район: Московский район
Директор: Васинович Ирина Викторовна
Телефон: (812) 370-81-... показать
E-mail: school5...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 15 место в Московском районе / 296 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 54% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-05
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В начальной школе учится сейчас второй ребенок. Грустная история с учителями.. Думала, первому реб просто "не повезло". Внезапно не стало учителя, к которому шли. Руководство школы поставило на замену учителя, которого было сложно принять и понять и тем более найти общий язык.. своими обязанностями она видела только подачу материала на уроке и проверку работ. На атмосферу в детском коллективе - наплевать, на отношения с учениками и родителями - тоже.
И вот второй реб пошел учиться. Прекрасный учитель, мы не верили своему счастью весь первый класс. Но буквально в августе она спешно покидает эту школу, где проработала много лет.. вместо нее взяли нового учителя, как оказалось, "в положени", которое не позволяет ей закончить учебный год. Вместо ее будет доучивать детей практикантка последнего курса универа.
Вызывает смешанные чувства руководство и его подход к работе с учительским составом.
Как итог: после началки очень хочется куда-нибудь перевестись.
Новосибирск
Это ужас класс детей расформироовают, дети плачут их вообще не спрашивают что они хотят все хотят остаться в своём классе, класс 5д я попрошу оставить этот класс и добавить новеньких, все будут рады в том числе их классный руководитель я уверенна они все поняли и этот год будет очень хороший, подумайте над мои предложением!
Это правда1 Это ложь5
#23😡
Санкт-Петербург
#25 Сильные учителя. Хорошо построена система обучения. Охрана не пускает чужих. Ученики ездят на экскур
Ты клоун, за 4 года одна экскурсия, и то на каникулах, в начальной школе максимум 3 экскурсии в год
Санкт-Петербург
Добрый день! Вчера посетила чудесный праздник для мам и бабушке в ясельной группе «Улыбка». Прекрасный зал, музыка, кукольный театр, костюмы! Дети поют, танцуют! Это восторг! Вижу, что проведена огромная работа со стороны руководителя дошкольного отделения, воспитателей, музыкального руководителя. За полгода посещения детского сада ребенок раскрылся, начал проявлять творческие способности, научился дружить. Для родителей сняли прекрасное, качественное видео праздника. Спасибо за положительные эмоции!
Виткасова Д. Ю.
Санкт-Петербург
Мы, родители детей, посещающих группу «Улыбка» ГБДОУ №544, хотим выразить свою благодарность воспитателям нашей группы – Стефановой Ольге Юрьевне, Петровой Полине Константиновне, за проведение развлекательных мероприятий сказки «Тучка-Капелька», проекта «Профессии». Окончание 2022 года для наших деток было очень насыщенным по развлекательным мероприятиям. В группе была поставлена сказка «Тучка-Капелька», в которой активное участие принимали наши детки. После проведенного мероприятия воспитатели прислали фотографии и видео, на которых видно, как деткам весело и интересно участвовать в этом действии, быть в центре событий. Также в начале 2023 года был проведен проект «Профессии», на котором наши малыши пробовали себя в разных специальностях. Хотя им еще рановато выбирать кем они станут, но понять что делает доктор, повар, пожарный они уже могут. Это им наглядно показали наши воспитатели как в теории (рисовали рисунки, тушили огонь на листах, изучали фотографии профессий), так и на практике (слушали друг друга, осматривали).
Хочется поблагодарить наших воспитателей Стефанову Ольгу Юрьевну, Петрову Полину Константиновну, что они вносят разнообразие в жизнь и развитие наших детей подобными мероприятиями. Благодарим за профессиональный подход к работе, чуткое отношение к детям. Отдельное спасибо за контакт по отношению к родителям, а именно всегда все скажут- расскажут как себя детки вели. Если спросить совета, порекомендуют как себя повести с ребёнком в той или иной ситуации дома.
Москва
Мы, родители детей, посещающих группу «Улыбка» ГБДОУ №544, хотим выразить свою благодарность воспитателям нашей группы – Стефановой Ольге Юрьевне, Петровой Полине Константиновне и музыкальному руководителю Балакину Дмитрию Александровичу, за проведение осеннего утренника. Для наших детей и для родителей это первый опыт и первые впечатления. На празднике было представлено множество разноплановых танцевальных номеров. С уважением родители ясельной группы "Улыбка".
Москва
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность педагогу 3г класса, Шкуровой Екатерине Ивановне. Потрясающий педагог. Шли в школу только к ней, и не пожалели. Английский язык на высшем уровне. В 3 классе читаем книги на английском, пишем аудирования, изложения, сочинения на английском. Лексика и грамматика сложная, да. Но если заниматься, то все будет отлично. Питание в младшем корпусе наилучшее. Всегда свежее и вкусное. Готовят очень хорошо. Питание не привозное, все готовят на месте. В старшем корпусе с питанием не очень. Дети часто, покупают себе покушать в магазине. Старшая учится в 9 классе, и так же, хочется выразить благодарность классному руководителю - Оксане Владимировне Евлампиевой. Родной человек. В этом году к нам пришла новая учительница по русскому языку. Вот это находка. Потрясающий педагог. Педагог по химии, которая вызывает у детей восторг, дети ее обожают. Учитель по физкультуре - огонь женщина. Дети с удовольствием идут на физру, всегда при форме, в отличном настроении, не прогуливают. В 544 школе знания дают отличные. Мы со старшей перевелись с 376, и нам есть с чем сравнить. Да, 544 школа не фантик красивый, разноцветный. Старший корпус скоро отремонтируют, и будет комфортнее. А уровень знаний - важнее, чем новое здание.
Москва
#59 Здравствуйте, вопрос к родителям этой школы. Какая здесь программа обучения среднего звена, стоит ли
Если вы учились в школе с углубленным изучением английского, то стоит переводить в 9 класс. Если у вас была обычная общеобразовательная школа, то не нужно. Тяжело будет с английским и французским.
Санкт-Петербург
Школа хорошая, дочь учится в шестом классе. Очень повезло с учителем русского языка и литературы, а также классным руководителем в лице Верескун Инги Геннадиевны. Инга Геннадиевна старается найти общий язык с каждым ребенком, а также родителями, что порой бывает нелегко. Кроме этого, по своему ребенку замечаю, что уровень знаний по этим предметам только растет, соответственно, могу сделать вывод, что учитель увлекает детей, прививая любовь к предмету, доступно объясняет, а также понимает, что каждый имеет право на ошибку и дает возможность исправить. Также хочу поблагодарить Комендантову Наталию Григорьевну (учитель английского языка), Терещенкову Елену Валентиновну (учитель математики), Жукову Светлану Евгеньевну (учитель истории). Спасибо за профессионализм, отношение к детям.
Санкт-Петербург
Выражаем благодарность классному руководителю 6" Б" класса-Верескун Инге Геннадьевне за высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, за упорную борьбу против незнания и непоколебимую веру в детей. с/у 6"б"класс 2022 год
Санкт-Петербург
Выражаем благодарность учителю математики-Терещенковой Елене Валентиновне за высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, за упорную борьбу против незнания и непоколебимую веру в детей. с/у 6"б"класс 2022 год
Санкт-Петербург
Зашел ознакомиться с отзывами и понял, что большинство из них написаны абсолютно безграмотными людьми. Боже мой, да Розенталь в гробу вращается так, что за счет этого вращения можно Петербург освещать круглые сутки.
Санкт-Петербург
В школе ужасная атмосфера дети на уроках болтается гуляют выходят в магазин охрана у нас за этим не следит держит только пост дети самовольно уходят домой директор зло держит на всех Да как тут писали что съедает грызёт всех дети громят школу разбивают туалеты унитазы ломают пишут на стенах гадости всякие свинячат всё время бывает в туалетах потоп иза ссоры в унитазах мусор суют с охраны вообще тяга у нас умеет подход к девочкам не детского вида. Учителя бегут из школы, от колектива, набирающего под руководством. От школьником мат пере мат.
Санкт-Петербург
Школа оборудована для учёбы не плохо. Преподавательский состав достаточно сильный и опытный, у некоторых есть похвальные листы. Педагоги по точным наукам отлично подготавливают детей не только к предстоящим экзаменам, но и к будущим олимпиадам. Конечно, многое зависит и от желания самих учеников. При желании учиться будет и результат. Но если нет подталкивающего стимула к учёбе, то даже опытные педагоги порой не справляются с данной проблемой. Приложить массу усилий и направить детей получать знания, вот это должен делать каждый педагог. А не пускать учёбу на самотёк. В нашей школе таких проблем нет. У нас за каждого ученика школа несёт ответственность.
Санкт-Петербург
С 1 по 11 класс обязательные дополнительные платные занятия. Можно не посещать, но платитить обязан. Оказаться нельзя. Директор школы "заклюет" классного руководителя, а он вас. Выводы делайте сами.
Санкт-Петербург
Хочу дополнить отзыв об учителе математики - Лясовской Анне Григорьевне. Являясь (в прошлом) ее ученицей, осадок остался несгладимый, негативный, с обидой. Несмотря на то, что Анна Григорьевна являлась на тот момент достаточно молодым педагогом, который по всем параметрам, якобы, должен был стать старшекласснику другом и товарищем, она (наоборот)вела себя, как я сейчас понимаю, отнюдь не педагогично, не корректно, отвратительно. Если дело не с "любимчиками", конечно. Устраивала мини-лекции моим сотоварищам/одноклассникам, почему дружить и общаться со мной не стоит. Хватала за руки, смотрела "зло". Причин объективных и объяснения этому всему нет. Прочитав предыдущий отзыв, о том, что ребёнок не поделился с родителем, меня задело, ведь я сделала точно также. Никому не рассказала об этой мастерски завуалированной психологической "тирании". Спустя некоторое время после окончания школы, конечно, поделилась с родителями, они были крайне возмущены, но конфликты уже были ни к чему. Проблем с обучением и других социальных у меня не было и нет. В отличие от Анны Григорьевны, по прошествию времени, я понимаю, что это глубоко закомплексованная и несчастнач женщина. Я не обидчивый человек, но пройдя мимо неё, став выпускницей, я не смогу и сказать и "Здравствуйте! ". Желаю не столкнуться вашим детям с подобным отношением!
Санкт-Петербург
Очень хочу поделится своей историей связанной с этой школой. А конкретнее с учителем некой Лясовской Анной Григорьевной! Она была классным руководителем у моей дочери и с первых дней недолюбливала ее. Так часто бывает, а дочь старалась мне не жаловаться что бы я не волновалась. А потом я заболела, у меня нашли онкологию и я на долгое время выпала из реальности. Химия, лучевая терапия. операция. У меня двое детей, две девочки. Младшая училась в то время в младших классах. всю заботу о младшей сестре пришлось брать на себя старшей. У нас нет бабушек и с мужем мы в разводе. Так уж сложилось. Вместо поддержки в этот трудный период Анна Григорьена всеми силами старалась унизить ребенка, обзывала, выставляла ее в ужасном свете перед одноклассникам. В следствии этого друзей у ребенка там не было. Чего от тихой и воспитанной девочки хотела эта женщина? Почему не попыталась помочь морально? За что так ненавидела ее? Ребенок уже вырос но до сих пор с содроганием вспоминает то время. Мы ушли в другую школу где великолепный учитель за ГОД!!! дал ребенку знания. Она спокойно написала ЕГЭ и поступила в институт! (репетиторов не нанимала, было не на что. все деньги уходили на лечение)А у Анны Григорьевны у нее были одни двойки! Как так? Что же Вы делаете уважаемые учителя?? Случайно узнала что у Анны Григорьевны появился ребенок. Уважаемая Анна Григорьевна! Я от всей души желаю Вашим детям-что бы у них никогда не было в жизни такого учителя как Вы!!!!
Санкт-Петербург
Школа обычная, особых знаний, кроме английского не ждите. Программа начальной школы- "Школа России". Статус английской школы с достоинством тянет на себе кафедра английского языка. Но политика директора ГБОУ №544 Бушмакиной Анны Андреевны приводит к тому, что сильные педагоги уходят. Не бережет никого. Такое же отношение к детям, излюбленный ответ: "Не нравится- уходите". Уходят способные дети, начиная со средней школы. Более сильная площадка- на ул. Костюшко д. 62. Она же- более запущенная, актового зала нет, спортивного инвентаря недостает, в коридорах вонь из туалетов, косметического ремонта давно это здание не видело. Родители делают в классах косметический ремонт и покупают мебель за свои счет. Многочисленные проверки, тем не менее, школа проходит. И все понимают как это происходит. Администрацию школы своя репутация не беспокоит. Отельное внимание заслуживает безобразная территория вокруг школы. Судя по отчетам, школе выделяются средства на все. Очень печальная ситуация. Школу не рекомендую. Буду рада, если отзыв поможет Вам сориентироваться в выборе школы.
Санкт-Петербург
БОЛЬШОЕ СПАСИБО УЧЕНИКАМ 4а ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 70 ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТАМИ! ****************************
Санкт-Петербург
#5 Татьяна Анатольевна слишком много задаёт! особенно в дополнение к осно...
не соглашусь! Домашнее задание вполне под силу ученику нашего класса! Объемы приемлемы. При том, что мой ребенок звезд не хватает и каждый день дополнительные занятия вне школы, не сидит ночами над тетрадками и карточками. Учитель требовательный, да. Но за 3 года ни один ребенок недовольных родителей, не был переведен в другой класс или школу по причине "плохой педагог, пойдем мы отсюда к хорошему" Этот и есть показатель!
Санкт-Петербург
#3 Мозговая Татьяна Анатольевна. Очень хороший учитель начальных классов....

Татьяна Анатольевна слишком много задаёт! особенно в дополнение к основной программе. Теперь ребёнок знает что такое колхозные ящики, грядки и прочие социалистические понятия. Если ребёнок болеет, то не ждите полблажек. Вас ожидает дополнительная карточка по математике и дополнительное задание по русскому языку за пропущенные занятия. Кстати, русский язык изучается как по учебнику, так и по дополнительной методико-педагогической литературе, приобретённой родительским комитетом. Классы Татьяна Анатолььевна подбирает сильные и если вашему ребенку нет 7 лет то лучше не суйтесь, будет троешником. Приоритет при наборе девочки 8 лет. В целом, дисциплину в классе держит любыми методами. Может поднять ребёнка перед всем классом и стыдить. Вам надо выбирать что надо: знания или оценки. У другого учителя получите на 0. 5-1 балл выше, но знаний у ребёнка будет меньше. Если бы вернуться в прошлое то ребёнка бы я ей не отдал.
Школа (Костюшко)- устраивает полностью. Почти не детей гастрабайтеров. Выбор - 2 школы на микрорайон.
С 2013 года новый активный директор, есть сдвиги в положительную сторону. В целом школу рекомендую.
Это правда6 Это ложь7
#4😀
Санкт-Петербург
Хочу выразить преогромнейшую благодарность учителям школы #544, в которой я училась и выпустилась 7 лет назад! За это время не раз убеждалась, какие ценные знания они мне дали, которые очень помогают мне сейчас, уже во взрослой жизни. Особенно могу отметить отличное преподавание таких предметов в этой школе, как английский язык (у любого учителя), также русский язык и литература - у Чернышковой Марины Антоновны и Лакаевой Светланы Александровны, а также предмета математика под руководством Пахомой Татьяны Константиновны. Именно эти учителя запомнились особой отдачей, энтузиазмом в своем деле и эффективностью :) Но и остальные преподаватели запомнились также высококвалифицированными специалистами. Так что с уверенность могу сказать, родители, не беспокойтесь за хороший уровень базового образования своих чад, если отдадите их в это учреждение!
Санкт-Петербург
Мы учимся в начальной школе на Костюшко в 3 "А". Учитель - Мозговая Татьяна Анатольевна. Очень хороший учитель начальных классов. Опытный, требовательный и самое немаловажное - не торопящийся после уроков домой. Был плачевный опыт со старшим сыном (на Предпортовой)- учителя после уроков в школе уже не найти и тел. отключала... Татьяна Анатольевна много задаёт, много требует. Даёт прочную надёжную основу знаний - конечно для тех, кто хочет учиться. Очень благодарна учителю! Желаю ей ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!!
Санкт-Петербург
Школа убогая. Учителя отстой. Знания дают только по английскому.
Санкт-Петербург
Педагоги прекрасные! А вот технический персонал - просто ужас! С утра не пускают в школу помочь ребёнку раздеться, выволакивают за руки за порог! Просто безобразие! Неадекватные охранницы (5 Предпортовый пр. 4). Жаловалась директриссе, она не прореагировала... А если не дай Бог ребёнка так схватит, как меня...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №376 Санкт-Петербург
218 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №684 Санкт-Петербург
235 метров
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №508 Санкт-Петербург
905 метров
отзывов: 19
результаты ЕГЭ: слабые

Новости