schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 165.882.763 руб. 216 56.378 руб. 1381

Средняя общеобразовательная школа №489

Адрес: Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 203а
(м. Московская)
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт. 161, к.3
(м. Московская)
Округ/район: Московский район
Директор: Калашникова Ольга Николаевна
Телефон: (812) 373-29-... показать
E-mail: school4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 14 место в Московском районе / 250 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 61.6% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В 489 школе хорошая началака, более менее нормальные условия до 9 класса и ужасная обстановка у выпускников. Наверное есть смысл идти в эту школу при условии, что ребёнок уйдёт после 9 в колледж. Или искать другую школу на 10-11 классы.

Дети готовятся к экзаменам ЕГЭ очень интенсивно (с репетиторами, на курсах и тп), при этом на них постоянно идёт огромное давление из серии "этот предмет у тебя слабый", "ты никуда не поступишь" и т. д. Бешеные нервотрепки для выпускников со стороны почти всех учителей, при этом никакой поддержки и помощи.

В ход идут всевозможные средства: страшилки о том, что ЕГЭ тебе практически невозможно сдать, что успеть подготовиться к нему нельзя, что есть большой риск окончить школу со справкой и потерять время. Хотя на контрактные формы обучения у нас многие ВУЗЫ вообще записывают с любыми баллами, но в нашей школе это отрицают и пугают, пугают и снова пугают. Парней пугают армией, девочек просто чем придётся.

Сын сказал "все учителя готовы убить нас за баллы ЕГЭ" - вероятно это влияет на рейтинг школы.

Полагаю руководству надо немного сменить тактику и получше относиться к ученикам, так как от этого рейтинг школы тоже зависит. Все стараются уйти в старших классах в другую школу или колледж.
Санкт-Петербург
Оценивая мое обучение в школе №489, расположенной в Московском районе Санкт-Петербурга, я могу с уверенностью сказать, что она оказалась невероятно сильной. Директор Калашникова Ольга Николаевна является действительно высококлассным профессионалом, стремящимся к лучшему постижению знаний школьниками. Она постоянно развивает и поддерживает актуальные программы преподавания, а также следит за тем, чтобы преподаватели обладали навыками и знаниями для достижения максимально возможных результатов. Здесь я получил богатый знания и умения, которые будут полезны мне в будущем. Я очень рекомендую школу №489 для обучения.
Санкт-Петербург
Школой недовольны, хотя ребенок учится очень хорошо, участвует в олимпиадах и т. п.
Отношение плохое, особенно со стороны директора школы, нет поддержки и помощи ни в каких ситуациях с преподавателями. При любом разговоре или визите Калашникова Ольга Николаевна только расскажет, в чем Вы виноваты, больше ничего, разговаривает очень высокомерно. Подготовке к ЕГЭ мешает сильный упор на другие предметы, которые сдавать не собираемся, особенно нагрузки и придирки по физике - Иманбаев Ренат Талгатович - бессонные ночи и тп. То есть все свободное время, потраченное на пересдачи, мешает поступлению старшеклассников в ВУЗы в итоге, так как время на олимпиады и подготовку к выбранным ЕГЭ пропадает.

Санкт-Петербург
Ключевой момент - поступлению в ВУЗЫ и дальнейшим планам ребёнка эта школа не способствует. Точнее наоборот мешает. В 10 классе, пришлось искать другую школу, расставаться с друзьями, привыкать к новым, что конечно стресс. Не советую.

Идёт очень сильное давление по тем предметам в 10 и 11 классе, по которым ребёнок не сдает ЕГЭ. Из-за этого не хватает времени на нужные предметы и олимпиады. То есть из этой школы шансов поступить в ВУЗы на бюджет практически нет, так как школа этому не помогает, а наоборот всячески мешает. Смысла в неё попадать нет.
Ленинградская область
Я училась в школе 489 всего 1 год, перевелась из своей школы в которой училась 8 лет, так как хотелось окончить 9 класс и получить аттестат городской школы, т. к. моя родная числилась школой пушкинского района, что как мне казалось не столь престижно. Отзыв этот нужно было написать давно и наконец-то дошли руки. Начну с того, что когда мы с мамой поехали зачисляться в данное учреждение, нам предложили "В" класс, пояснив, что в других классах мест нет, но и этот класс хороший, просто немножко отстаёт успеваемость. Приняли меня туда с распростёртыми объятиями, видимо только для того, что бы "отмыть" деньги за вновь принятого ученика. С самого 1 сентября я поняла, что совершила огромную ошибку, приняв решение об обучении в этом не квалифицированном заведении с абсолютно некомпетентными "учителями", если их можно так назвать. Они ненавидели этот несчастный "В" класс, унижали и оскорбляли детей такими словами, что у меня на макушке волосы шевелились. И самые яркие тому примеры, это моя классная руководительница Ирина Вениаминовна, учитель английского языка Шатрова, учитель русского языка (похожа на татарку) и социальный педагог. Поливают грязью, ругаются бранными словами, оценивают знания незаслуженно плохо. До того как я перевелась в школу 489, я была практически отличницей, но когда я попала сюда стала двоечницей. В журнал ставили единицы в прямом смысле этого слова из личной неприязни, даже не проверив знания, а Ирина Вениаминовна ни с того ни с сего бегала по всем кабинетам преподавателей и кричала: "ставь ей 2 в журнал, ставь ей 2", непонятно за что. Собственно они и следовали её указанию, кроме преподавателя по черчению и культуры спб которые отвечали: " ну как я могу поставить ей 2, если она сдаёт материал на 5 всегда? ". За что им огромное спасибо хотя бы за две 5 в аттестате. Остальные оценки у меня в аттестате все 3, хотя ОГЭ было сдано на пятёрки и четвёрки. Плохой аттестат я получила благодаря Ирине Вениаминовне и всем её подругам детоненавистницам в этой школе. Кроме того они меня хотели оставить на второй год и настаивали, что бы я уходила из их школы со справкой за 8 классов учиться на штукатура-маляра, якобы это очень престижно и прибыльно, вы только вдумайтесь? Утверждали, что преподаватели из моей прошлой школы перекрестились руками и ногами, что я ушла оттуда, хотя там меня очень любили мои учителя) В итоге, с горем пополам, моя мама выскребла у них мой аттестат. Я поступила в ГУАП на юриспруденцию, успешно окончила и сейчас работаю в службе безопасности) А о школе 489 вспоминаю, как о страшном сне. Самый ужасный год в моей жизни. Вместо того, что бы устроить нам выпускной, весь этот никчёмный преподавательский состав накрыли себе столы за деньги наших родителей, якобы это наши перед ними извинения, как они сказали)) Естественно, выпускников там не было) Торжественного вручения аттестатов не было тоже) Очень неприятный осадок от этого эпизода длиной в 1 год, который останется на всю жизнь.
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из результатов ГБУ СОШ №489 на ЕГЭ у выпуска, за 19ый г. ср. балл был около 71!! Очень серьезное качество подготовки, школьники легко уходят в топовые институты!! Космическая благодарность, Ольга Николаевна.
Санкт-Петербург
Надеемся перебраться из Гудермеса в Московский район северной столицы и мы с братом уже 4 месяца пробуем найти крепкую школу для своего малыша Дениса. Рядом с домом я нашел школу №489 и лицей №366. Что серьезнее??
Санкт-Петербург
Я учился в школе все одиннадцать классов!!! Педагоги смогли заинтересовать такими дисциплинами, как математика и русский, отлично подготовили, и экзамены потом сдал без проблем, а также поступил в вуз. В школе в детях также развивают творческое начало, до сих пор хожу в театры, в музеи и на выставки. Не потому что меня заставляют туда ходить, а потому что мне это нравится. Во время учебы в школе досуг учащихся был организован на пять с плюсом. Мы постоянно посещали интересные мероприятия. Спасибо за яркие впечатления и чудесные школьные годы!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Специальная школа №613 Санкт-Петербург
107 метров
отзывов: 7
тут не сдают ЕГЭ
foto Морская школа Санкт-Петербург
465 метров
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №544 Санкт-Петербург
500 метров
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: средние

Новости