schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 138.764.812 руб. 188 62.954 руб. 1023

Средняя общеобразовательная школа №160

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д. 23, корп. 1
(м. Ладожская)
Адрес: Санкт-Петербург, шоссе Революции, д. 35, корп. 5
(м. Ладожская)
Директор: Хорькова Валентина Николаевна
Телефон: (812) 222‑5... показать
E-mail: gou160@...показать
Профиль: с углубленным изучением английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 28 место в Красногвардейском районе / 409 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 66.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-02
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Данные на: март 2024 года

Учусь уже в этой школе 8 год. Что сейчас происходит в младшей школе естественно сказать не могу. Но на момент выпуска, в 20 году, могу сказать, что всё было более-менее нормально. (Да и выводы в том возрасте не было возможным какие-то делать). Могу сказать что есть некоторый список реально ПЛОХО ПРЕПОДАЮЩИХ учителей :

Денисенко Ирина Гаревна
Ольга Владимировна Цветкова
Листова Валерия Эдуардовна
(Возможно есть ещё такие учителя, но благо они у меня не преподают)

(Возможно те люди, указанные в этом списке, и увидевшие сами себя станут ко мне хуже относиться, но все выводы будут обоснованы. Прошу не обижаться).

О. В. Цветкова

Женщина очень вспыльчивая(преподаватель химии). Если поднимаешь руку и желаешь вопрос который никто не может ответить на вопрос(дабы попытаться стать лучше в этом предмете), то стоит тебе начать не с того слова или синонима(правильного), с правильной мысли, и она сразу же начнёт осуждать и говорить что ты где-то рядом. Она загадывает какую-то фразу и просит чтобы кто-то ответил на её вопрос, если он начинается не с того же самого что она загадала, то считай попытка зря. Стоит сказать что-то более умное чему она научила тебя, и никогда, НИКОГДА не скажет что ты "молодец" (в этой мысли и не поставит оценки), так как будет говорить что ты вводишь всех в заблуждение, и одноклассники начнут ещё хуже знать мой предмет и путаться в нём. "Так что молчи-ка ты лучше ВЕЛИКИЙ ХИМИК, а то до единицы докатишься"-говорила она.


Д. И. Гарьевна(учитель "математики")
Никогда не вела у меня (благо ведёт Василенко Александра Михайловна), но стоит провести у неё один урок, как сразу же понимаешь все её недостатки и грехи. При надиктовке новой темы она идёт вперёд вперёд и вперёд, не останавливаясь и в итоге, замедлившись на каком-то моменте, ты начинаешь вообще ничего не понимать. (Прошу прислушаться И. Г. )Всё что здесь пишут о ней-правда, кроме еды (не пробовал еду "на тарелках", но кажется буфет немножечко хуже чем в младшей).

В. Э. Листова(Музыка)
Кто-то Сейчас может возразить, но преподаёт она никак. Дело в том, что я бы даже не писал о ней здесь ничего(человек хороший), но вместо того чтобы петь песни (хотя бы одну в четверть(полезно для связок)), она просто включает видео про какого-нибудь известного композитора или другой профессии связанной с музыкой и в конце урока заставляет писать маленькую проверочную(не всегда), в которой будут вопросы по данному видео.
(Прошу присмотреться В. Э. ).

Возможно я где-то и ошибся, но прошу поправить если таковые люди найдутся.
Санкт-Петербург
ну нормально в принципе я учусь уже 9ый год тут, а могла быть в 10. ну я считаю нормально, питание good, а учителя perfect, в общем все классно, кроме того, что я осталась на второй год
Ленинградская область
хочу рассказать про своих двух самых любимых учителях. это конечно же Денисенко Ирина Гарьевна и Цветкова Ольга Владимировна. никогда не думала, что скажу, что хуже Цветковой кто-то будет, но нет, я ошиблась. нам досталась Ирина Гарьевна и с этим в придачу куча домашних контрольных работ Потихоньку от неё мы слушаем разные "приятности" в свой адрес. ну извините, за 8 и 9 класс сменилось около 3-4 учителей математики, вот а что вы ожидали??? Цветкова то вообще сказала нам убирать снег, мы же на большее не способны ведь?? спасибо всем за внимание;)
Санкт-Петербург
Хуже школы в районе просто нет.
Школа себя позиционирует как сильную школу с Английским уклоном, но учителя Англ. языка оставляют желать не то что лучшего, а только того, что бы они оставались в этой школе и не пошли в репетиторы частные, например (особенно в старшей школе. Школа делится на младшую и старшую, в т. ч. и помещениями). Все отзывы в Гугле по данной школе о репетиторах, является чистой правдой, школа детей совершенно не обучает ничему, кроме испытывать страх перед социумом и жизнью.
Учитель по английскому языку путает английский и французский языки, позволяя себе общаться с детьми из ближнего зарубежья во время урока на их родном языке.
Учителя меняются постоянно, ежегодно, а то и несколько раз в год. Те кто есть или без педагогического образования, или совершенно не понимают, что делать с детьми. Администрация школы совершенно не способна собрать сильный педагогический состав и тем более его удерживать, тотальная текучка кадров.
В начальной школе учителя матерят детей, выгоняют из классов или наоборот запрещают ребенку даже выйти в туалет, учителя позволяют себе применять психологическое и физическое насилие к детям (толкнуть, порвать тетрадь, кинуть предмет какой либо в порыве эмоций, дети позволяют себе приносить на урок холодное оружие (нож) и бегать с оными по классу, прыгать по партам и пр. ). В старшей школе учителям на детей безразлично, какие у ребенка оценки, аттестован ребёнок или нет по предмету, если ребёнок на дистанционном обучение, то замучаетесь выбивать задания (больше 3 на дистанционном обучение не поставят, принцип такой у школы, на более высший бал надо умолять учителей дать задание).
Ужасная директор в школе, которая печется не о детях, а о том, как ей усидеть на своем месте (видимо в другую школу её просто не допустят, остается держаться только за эту). На жалобы в районный отдел образования реагирует отписками, и очень ясно и понятно, что администрация района всячески прикрывает весь ужас, который в этой школе происходит. Материально составляющая школы: учебники в отвратном состояние, помещение школы без ремонта и это совершенно не интересует администрацию школы, в помещение школы дети курят, пропадают вещи из карманов, рюкзаков, в раздевалке и классе.
Вообщем школа для социально неблагополучных семей, но со связями в районном отделе полиции, которые на жалобы на школу, начнут ходить к Вам, проверять вашу семью, а не школу, а директриса начнет Вас постоянно приглашать на петсоветы, которые начнутся один за одним, как только на школу в администрацию поступит первая жалоба.
Такие слова как буллинг в классе, для этой школы совершенно нормальное явление, т. к. родителей, которые заботятся о своих детях и отстаивают права своего ребенка, подвергают по согласованию с администрацией школы травле и выживают из школы.
Некоторые дети и родители (на моей памяти таких было семей 12) бегут из этой школы, к сожалению побывав в оной предварительно.
Если желаете себе и ребенку огромную головную боль на много лет, а так же хотите отбить у ребенка желание учиться и развиваться, что бы ребёнок понял что социум это крамешный ад, смело отправляйте ребенка в эту школу.
Это правда4 Это ложь2
#17😀
Санкт-Петербург
#25 Самая худшая школа в нашем районе. Не стремитесь сюда попасть, если хотите получить хорошие знания. Хорошо здесь преподают только английский язык и то...
Уважаемая Наталья Михайловна!
Мы сожалеем о том, что у Вас сложилось такое мнение о нашей школе, в которой Ваш ребенок проучился все 11 лет.
Хотелось бы напомнить, что результативность учебного процесса зависит не только от компетентности учителей, каждый из которых является настоящим профессионалом, но и от усилий обучающегося.
C уважением, классный руководитель 11б
Санкт-Петербург
Пишем отзыв о 160 школа на металлистов! Директор Харькова понимающий человек, всегда идёт навстречу!!! Но в данной школе завёлся учитель Ирина Гарьевна Денисенко.. данный учитель делает заговоры против учеников с учителями... жуткая сплетница которая делает гадости... наводит склоки-сплетни портит настроение во всей нашей школе!! Неоднократное заявление и просьбы убрать данного учителя не принесли успеха!!
Ленинградская область
учусь в этой школе 7 лет, хорошая школа, Наталья Владимировна Курочкина лучший учитель английского дает очень высокий уровень английского, если надо можно прийти к ней и она поддержит вас ей всегда можно довериться, также учительница математики Василенко Александра Михайловна очень хорошо дает свой предмет и учительница русского языка Ложкина Ирина Юрьевна прекрасный учитель, спасибо им
Санкт-Петербург
школа просто ААААА!!! люблю её. Ирина Гарьевна-лучшая женщина. Ирина Юрьевна-прекрасная. Ксения Юрьевна-это просто разнос, лучшая женщина на планете, а учитель информатики-это ААА!!! он такой зайка!! прошу, купите биологу новою доску, пожалуйста ??????
Это правда4 Это ложь38
#13😡
Израиль
Дети ужас, почему то бояться меня и не любят. Сами нарываются на двойки тем что сидят на уроке, что то говорят про нашу столовую:,, не вкусно",,, Не еда апонос", но мне нравиться. Дети злятся на меня будто я не помагаю учиться, но ведь учитель не должен ни кому помогать и учить, пусть сами учатся. Я искренне не понимаю почему дети не любят контрольные работы ведь у детей нет других проблем и забот так дети зачем-то бегают за мной исправлять двойки, а я им говорю что они бездарные мне разрешаю исправлять их оценки. С любовью Ирина Гарьевна
Санкт-Петербург
Закончил школу в этом году. Школа просто отвратительная. В администрации есть одна дама, звать её Жанна Валерьевна. Работает в школе всего 2 года, а поведение королевы. А все потому что подружка директрисы, чем она и пользуется. Мадам очень подозрительная, все время молчит, разговаривать спокойно не умеет, цепляется за личности. Вот они на пару с директором развлекаются. Летом 2020 года были уволены часть учителей, на которых держалась школа. Уволились они якобы по собственному желанию, но вся школа знает, что это лишь потому, что директриса не может конкурировать со столь прекрасными учителями, поэтому в школу взяли новых «учителей», у которых даже образование не педагогическое. Вот например новый учитель английского языка училась на факультете «менеджмент» и т. д. Некоторые учителя общаются так, как будто недавно вышли с зоны.
Еда в школе оставляет желать лучшего. После неё часто болит живот. Овощи и макароны вечно переварены, приборы всегда жирные. Вообщем, советую брать что-то из дома.
Каждое лето что-то ремонтировали, но по всей видимости, делали только вид. В кабинетах падает штукатурка, спортивный зал вовсе скоро рухнет.
В школе есть и хорошие учителя, которым важно то, как дети усвоили материал. Учителя становятся действительно вторыми родителями и не только преподают свой предмет, но и помогают познавать эту жизнь. Таким человеком для меня за всю мою школьную жизнь стала Пилипенко Ольга Владимировна. Если ваш ребёнок учится у этого замечательного учителя, то можете не беспокоится.
Если вы думаете отдать своего ребёнка в эту школу, то тысячу раз подумайте. Будьте готовы к хамскому отношению и вечным «встряскам» из-за пустяков со стороны большинства учителей.
Санкт-Петербург
Закончила данное учреждение лет 6 назад и до сих пор справляюсь с теми травмами, что "подарили" мне местные учителя, половина из которых либо вообще не обращают на проблемы учеников внимания, либо ведут себя настолько неадекватно, что удивляешься, как их вообще на работу взяли. Уже не говоря о том, что весь преподавательский состав практически не следил за теми учениками, у которых были явные проблемы с психикой и которые вредили как своим одноклассникам, так и самим учителям. Были среди преподавателей действительно хорошие люди, но их можно по пальцам пересчитать. Остальные относятся к детям холодно, предвзято или вовсе, по ощущениям, ненавидят их. Минут 5 от урока объяснять материал и остальную часть занятия - орать и позорить ребёнка перед всем классом - это, мягко говоря, ненормально. А заявления на какие-то инциденты от учеников, как я помню, практически не помогают в решении проблем.
Санкт-Петербург
#8 но.. главной проблемой стала учительница математики - Ирина Гарьевна...
Она делит классы на группы: сильные, средние и слабые, озвучивает это ученикам, и говорит, что на слабых она свое время тратить не будет. Все это прикрывает директор школы.
Москва
Честно, школа совсем не нравится. Одна из самых слабых в Питере, учителя действительно плохие. Не перевелся лишь из-за одной девочки. Ради Соньки только туда и хожу
Москва
Преподаватели ужасные, совсем ничему не учат, перед экзаменами детей ужасно перегружают. А вот ученики есть хорошие, особенно одна гимнасточка, ставшая очень агрессивной из-за постоянной нагрузки в школе.
Санкт-Петербург
Школа хорошая, учителя хорошие, но.. главной проблемой стала учительница математики - Ирина Гарьевна. Я просто боюсь присутствовать на ее уроках, и не только я. Мне кажется, это ненормально орать на учеников за одну малейшую опечатку, ясно дело, что в это время ученик начинает волноваться и все забывать, при этом продолжая решать, а Ирина Гарьевна орать. Бывали ситуации, когда однокласснику ставят 3 за 6 решённых задач, а тебе 2 за 7. Очень классно правда? ) Она конечно не говорит на прямую что мы тупые и тд, но она на это намекает. Кричит на ученика, мол ты ничего не делаешь, не знаешь, ты двоечник.. А может у человека проблемы в семье? Или ему чисто вообще недоступна математика? Может он гуманитарий, а не технарь? Необязательно орать на него, достаточно просто посадить его и вызвать знающего. Своими криками учитель делает его только глупее, при этом не добиваясь правильного ответа. Это со стороны выглядит очень глупо, когда на ученика орут с пеной изо рта. Со спокойными учителями, ученик не волнуется, и понимает, логично же.
Санкт-Петербург
Учились с 1 по 4 класс в отдельном здании, если ребенок не попадет к Алефтине Владимировне, то считайте не учился в начальной школе, в августе 2019г. опять родители скидывались на ремонт класса для первоклашек и губернатор Спб приезжал, это все при директоре Хорьковой В. Н. и завуче начальной школы Романченко А. Д., до сих пор разделяют начальную школу а класс-отличники, б-класс хорошисты, в-троечники и г-двоечники, "подоры" на нужды школы не прекратились до сих пор!!!!
Санкт-Петербург
Посмотрим на итоги ГБУ СОШ №160 по ЕГЭ, за 19-ый год усредненный балл был где-то шестьдесят восемь! Обучение качества слегка выше среднего, без подготовки к ЕГЭ, Валентина Николаевна, в лучший институт можно и не соваться.
Санкт-Петербург
Надеемся переехать из Шахт в Красногвардейский район СПб и я уже 4 недели пытаюсь найти крепкую школу для своей малышки Милицой. Рядом с нами я нашла школу №160 и СОШ №138. Какая из этих солиднее?
Санкт-Петербург
Учимся до сих пор!!! В начальной школе сменили 3 классный руководителей, перешли в среднюю школу сменили 1 класного руководителя, далее старшая тоже самое и все это под руководством директора Хорьковой! Здание старшей школы в ужасном состоянии, на 1 сентября 2019 года в младшею приезжал Беглов инспектировал ремонт в классе для малышей! Хорькова и покойная директриса всех нормальных учителей "ушли"!!!!!
Санкт-Петербург
Это будет ложь, если напишу, что наша школа так себе, экзамены сдали вроде ничего. Не супер конечно, на четверку с минусом. Сравню так, это школа второго ряда, если в топовые вы не попали.
Санкт-Петербург
Хочу поделиться своим мнением: учебная программа "школа 2100" мне нравится, учебники хорошие и понятные. Все дополнительные занятия проводятся по инициативе педагога: по этике, истории города, экскурсии по музеям и театрам. Поэтому все что связано с непосредственным учебным процессом - претензий нет. По продленке есть замечания: она общая для всех первых классов всего 1 учитель, не всегда за детьми успевает смотреть, поэтому решили больше не посещать группу продленного дня, а наняли сопровождающую от школы, которая покормит дочь дома. Но кто не может нанять сопровождающего и боится оставить ребенка дома одного, то приходится посещать продленку.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №532 Санкт-Петербург
279 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа-интернат №6 Санкт-Петербург
507 метров
отзывов: 6
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №129 Санкт-Петербург
676 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: слабые

Новости