schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 532.045.800 руб. 376 60.926 руб. 1790

Лицей №126

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Замшина, 14
(м. Выборгская)
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Федосеенко, д. 28
(м. Выборгская)
Округ/район: Калининский район
Директор: Рагимова Алевтина Алексеевна
Телефон: (812) 576-87-... показать
E-mail: info@l1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 16 место в Калининском районе / 137 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.2% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Закончила лицей в 2020г. Я спортсменка, отношение учителей ко мне было хорошее, спокойно отпускали на соревнования. До сезона пор поддерживаю хорошее отношение с учителями и с удовольствием прихожу в школу как выпускник. Отличная администрация, не сложно найти общий язык.
Санкт-Петербург
Лицей №126 в Калининском районе Санкт-Петербурга - одна из самых надежных школ, которую я когда-либо видела. Рагимова Алексеевна делает отличную работу для того, чтобы здесь учились дети и вырастали в надежных и приверженных людей. В школе есть все условия для обучения: профессиональные учителя, современное оборудование, ухоженные площади. Отличная профессиональная атмосфера позволяет учащимся развивать свои способности и достигать успехов. Я считаю, что лицей №126 прекрасно подходит для тех, кто хочет получить высокое качество образования. В нем безупречно сочетаются профессионализм и дружелюбие. Я благодарна Рагимовой Алексеевне за то, что она делает для своих учеников и партнеров.
Санкт-Петербург
Добрый день. Выпустила в этом году. Впечатления остались так себе( 11 лет в этой школе отпечатались в моей психике нормально так… начну свой рассказ с начала учебного года ( 11 класса). Учителя отговаривают сдавать какой либо предмет, скорее всего… чтобы не испортить репутацию в школе, но это ещё можно понять. Но когда до ЕГЭ остаётся 2 недели и тебя вызывают на педсовет, где начинается моральная давка на ученика, это мне непонятно. На педсовете завуч ведёт себя тактично, хоть и с пассивной агрессией. Но учителя… зачем учеников доводить до слез? Ради чего? 11 класс, взрослые люди. Можно спокойно поговорить…Ситуация номер два. Педагоги и заучи удивляются почему же ребята прогуливают школу и ничего не делают. А вы мне скажите, будет ли у вас желание учится и работать в обстановке, где тебя считают бездарным человеком и внушают что ты ничему не можешь научится? Вы можете подумать что я одна такая, но увы нет. Учителя открыто говорят, что из за таких как «мы», бездарностей, их лишают премии. Круто, правда? Ситуация три. В 9 классе у меня умер дедушка, а это был конец 3 четверти. Я в слезах просила учителя физики просто помочь мне закрыть четверть, потому что мне было очень тяжело. Все видели насколько было тяжело. Но я думаю вы уже понимаете с какой реакцией учитель к этой ситуации отнёсся ( пока не пришло мои родители разбираться, «обожаю» такое), даже продолжать противно. Но во всем плохом ( я устану перечислять, да и морально… это очень сложно) есть достаточно плюсов. Очень вежливый персонал в столовой! Им можно было пожаловаться на трудный день и они с удовольствием тебя выслушают, да ещё и вкусный чай приберегут для тебя! Конечно есть учителя ( единицы), которые действительно любят свою работу! В моем случае - учитель истории, учитель экономики и права, обществознания информатики и английского! Огромное спасибо за то, что действительно вкладывали в нас информацию и с пониманием относились к жизненным ситуациям, которые мешали в учебе. Идти ли в эту школу? Решать вам. Отправлю ли я своих детей сюда, в будущем? Нет. Хочется ещё добавить, что мои родители и из родители учились в этой школе, и даже они подчеркнули факт того, что уровень этой школы упал ниже плинтуса.
Санкт-Петербург
Ужасное место, которое даже язык не поворачивается назвать "школой", а тем более лицеем. В руководстве школы работают родственники из районной администрации, поэтому считают, что им разрешено любое хамство и по отношению к детям, и к родителям. Директор орет на родителей, которые обращаются к нему с просьбой решить проблему, при их же детях! именно орет, хамски выражаясь, угрожает, что если родитель пойдет жаловаться или писать в куда-то, ребенку будет еще хуже - вот так прямым текстом. Завучи на вид более вежливы, но это еще хуже, потому что внешне любезны, а на деле травят детей с гнусненькой улыбочкой, говоря их же родителям, что у ребенка все хорошо и он придумывает то, что в школе что-то не так.
До этой школы я не знала таких слов, как буллинг, абъюз, но школа успешно восполнила этот недостаток моего образования! Детей подговаривают не говорить родителям о событиях в школе, таких как травля- сами учителя говорят детям- "Не дружи с тем -то и тем-то, удалите его из общего чата, ты же не хочешь, чтобы к тебе тоже плохо относились? А родителям говорить не надо, у нас же могут свои секреты, правда? " В каждом классе изгои и любимчики, которым можно все. Очень подлое место. Оценки не зависят от реальной успеваемости - за полностью верную контрольную могут поставить 3 или даже 2, а за сделанную с ошибками 5, учителя ориентируются на свое отношение к ребенку, но никак не на знания. В школе есть компания, которая отбирала у других детей личные вещи, еду, внаглую, жаловаться завучу Борейке было бесполезно, - она говорила тем, у кого отобрали- ну мы же должны делиться! и дети из этой компании висели на доске почета как отличники, хотя знаниями не блистали- зато травили тех, на кого им показывали. Были случаи серьезных травм детей - сотрясения мозга, переломы, психологические травмы.
В школе реальная, устойчивая неприязнь к успешным детям, у которых есть свое увлечение вне стен школы- спорт, танцы или что-то еще, что имеет для ребенка приоритет перед школой. Требуют бросить занятия и заниматься только школой. Учитывая слабый уровень образования в номере 126, это просто смешно, и можно было бы игнорировать этот бред, если бы учителя не настраивали детей против таких увлеченных своим делом ребят и не занижали оценки самым прямым образом.
Почему-то в таких сильных математических школах, как 329 или 610 классическая гимназия, которым это так называемый лицей и в подметки не годится, у детей хватает времени и учебу освоить, и в музейные кружки при Эрмитаже и Русском музее ходить, и спорт, и музыкальную школу посещать, а вот в этом 126 надо только учебой заниматься, которая и не учеба вовсе. Задают много по заполнению каких-то статистических форм, таблиц, это детям зачем? Психолог ставит эксперименты на детях, дают заполнять кучу бумажек по типу "с кем я дружу", и всякие другие вопросы про отношение детей друг к другу. Родителям результаты не показывают и не выдают, когда просят! Если ребенок не расскажет дома, вы не узнаете. Потом все написанное детьми используют против них же. Совершенно не рекомендую это место.
Санкт-Петербург
Добрый день. Хочу сказать что 11 лет в этой школе - самое худшее время в моей жизни. Потому что учителям плевать на жизненные ситуации учеников. У вас умер родственник? Плевать, два за невыполненное домашнее задание, это ваши проблемы. Охранница считает что имеет право хватать учеников за руки и орать ( лучше бы рот она не открывала, не приятное зрелище) на них. Пухляш, который стоит у гардеробов 11 классов самый наглый персонаж, видимо жизнь не удалась - теперь на учениках отрывается. Не советую, ненавижу это место.
Санкт-Петербург
Добрый день, в этом году ребенок идёт в 1 класс. Выпускающиеся 4 классы, порекомендуйте пожалуйста учителя, который будет набирать следующий год.
Санкт-Петербург
О школе уже писали, что это “г” в красивой обёртке. Пожалуй, это лучшее определение. Подумайте 10 раз и ещё несколько, прежде чем отправить туда ребенка. Эмоциональный фон в школе негативный. Все вопросы в администрации школы решаются с позиции силы. Это и в коллективе учителей, и идёт дальше к детям. Если директору / завучу нравится учитель, значит, он всегда прав, если нет, значит всегда виноват. Аналогично, если ребенок нравится учителю, то ему простят все, плохое поведение, унижение одноклассников, воровство ( всего этого очень много в этой школе). Что завучи, что психолог, что директор заняты своим благополучием и карьерой. Как чувствует себя Ваш ребенок, хорошо ли ему, плохо, – им все равно, если Вам что-то не нравится, закройте дверь с той стороны. Очень много лицемерия, подмены понятий. Сотрудники школы стараются хорошо выглядеть, производить хорошее впечатление, но почти никто не старается быть хорошим человеком. В начальной школе это важно, дети перенимают такую манеру поведения. Система этого лицея развивает в детях отрицательные качества. В младшей школе есть два мнения, одно – Борейко Ольги Борисовны, завуча, и неправильное. Если возникла проблема, то ее решат только в том случае, если Вы и Ваш ребенок нравитесь Борейко Ольге Борисовне. Нет – проблему усугубят до предела. Если Ваш ребенок не рассказывает дома о проблемах, она никогда Вам о них не скажет, даже если она класс. рук. Проблемы не просто замалчиваются, она призывает детей не рассказывать дома о школьных сложностях, которых очень и очень много. Считает себя вправе рекомендовать родителям, какие занятия и в каком объеме посещать, как отдыхать ребенку, и это не просто рекомендация, если им не следовать, Вашего ребенка загнобят с ее подачи. В этом у них огромный опыт. Проблемы не решают и решать не будут. Раньше школа была лучше, это помнят те, кто сам в ней учился, но теперь это совсем другая история. Результаты по ЕГЭ высокие, еще есть хорошие учителя, но их все меньше. Ищите школу с хорошими учителями, достойной программой обучения, но в первую очередь – с хорошей атмосферой. Маленьким детям это важнее всего. комментировать
Санкт-Петербург
Нормальная школа. Когда впервые туда привел дочку, бросились в глаза огромные широкие коридоры. Ну детям такие и нужны. Классы тоже большие, парты чистые, не исписанные. Доски хотелось бы поновее, но на этих по старинке пишу мелом. Хотя пора уже на маркеры перейти. Учителя все среднего возраста, ну это и к лучшему - больше опыта, больше знаний передадут. Дочка еще в бассейн ходит после уроков, все отлично, даже тренер есть. Занимается с ним два раза в неделю, уже вижу результаты. Директор все держит под контролем, везде порядок, дети учатся нормально. Все ок.
Это правда20 Это ложь25
#6😡
Санкт-Петербург
Прекрасный учитель 4 д класса Иванова Алла Евгеньевна! Быть учителем в каком -нибудь кружке ИЗО и Лепки- просто её призвание и её место в учебном процессе. На большее она просто не тянет! Ни о каком обучении русскому языку и математике ваших детей и речи нет. Ну, не умеет она учить более сложным и важным предметам. Уровень её преподавания по этим предметам сводится только к показу слайдов с проектора и работой детей в группах. Умудряется даже на ОРКС и то детей в группы определить, чтобы они там что то вырезали, лепили, раскрашивали. Вместо объяснений и отработки материала. Ну, вот уровень у неё такой. Это, конечно не учитель начальных классов.
Санкт-Петербург
ребенка избили одноклассники, а классному руководителю все равно. ребенок в больнице
Санкт-Петербург
Внимание, родители первоклашек 2013- 2014!! К вам пришла из 139 школы Ларионова Татьяна Анатольевна. Будьте бдительны и слушайте своих детей!!!
Санкт-Петербург
не только учителя, но и дети не выдерживают критики. У детей вообще мат - родной язык. Отношение к родителям совершенно как к старшекласникам, которые плохо воспитывают своих младших братьев.
Это правда29 Это ложь18
#2😐
Санкт-Петербург
Учителя унижают детей на всех уроках, занижают оценки! На родительских собраниях снимают с нас деньги, при этом ни слова не говорят о дисциплине.
Санкт-Петербург
Учителя занижают оценки Гарри! Это возмутительно, особенно наш классный руководитель(Сержан Татьяна Владимировна). Я бы хотел, чтобы необразованные учителя не учили детей!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №138 Санкт-Петербург
383 метра
отзывов: 16
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №139 Санкт-Петербург
810 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №143 Санкт-Петербург
1177 метров
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: средние

Новости