schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 201.564.976 руб. 273 49.989 руб. 951

Средняя общеобразовательная школа №27 им. И.А.Бунина

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №27 Василеостровского административного района СПб. В 2018 году к школе присоединили бывшую школу №700.
Адрес: г.Санкт-Петербург, 10 линия В.О., д.1/15, литер А
(м. Василеостровская)
Адрес: г. Санкт-Петербург, В.О., 9-я линия, д. 6
(м. Василеостровская)
Директор: Филиппова Светлана Анатольевна
Телефон: (812) 323-77-... показать
E-mail: info@s2...показать
Профиль: с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в Василеостровском районе / 190 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 73.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-22
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
В школе №27 учатся двое моих детей. Конечно, когда выбираешь школу, очень велики переживания по поводу учителей. В этом году дочка заканчивает 4 класс - классный руководитель Щербакова Светлана Сергеевна. За все 4 года, которые мы провели вместе, мы идем рука об руку. Светлана Сергеевна нашла общий язык со всеми детьми. У Светланы Сергеевны не забалуешь! Строга! Но объективна. Учитель всегда готова пойти навстречу ученику. У нее заложено огромное желание дать нашим детям не только знания, но и привить любовь к получению этих знаний! Поддерживает желание родителей и детей сходить на экскурсии. Нашему классу всегда везет на такие походы - то сильнейший ветер, снег, град, дождь. Светлана Сергеевна отдала детям свой зонт и куртку, только чтобы никто не промок. Это забота! Очень ценю нашего учителя, ее желание добавить дополнительные занятия для подготовки к ВПР и лучшему усвоению программы или возможность пересдачи контрольных. Ребенок бежит в школу с удовольствием!
К сожалению, на этом сайте мною был прочитан отзыв Анны, мамы нашего одноклассника, который ушел во время учебного года. Считаю, что все что она написала - это ложь. К сожалению, Анна не написала подробный текст как все происходило на самом деле. Считаю, что в первую очередь неадекватность Анны привело к данному заключению. Так же прошу отметить, что Анна осквернила честь других детей, обвинив их в том чего не было. Так же считаю, что адекватный родитель/человек никогда не будет набрасываться на ребенка и его бабушку из-за того, что ее сына не угостили конфеткой. Никто не обязан ни с кем дружить насильно. Светлана Сергеевна стойко вышла из этой ситуации, была проведена работа с детьми и их родителями.
Это правда9 Это ложь
#12😀
Санкт-Петербург
Прочитал случайно отзыв об этой школе, а, точнее, о Щербаковой С. С. - учителе начальных классов. Во-первых, школу 27 считаю хорошей. К сожалению, реалии нашей современной жизни таковы, что идеального (и бесплатного) сейчас ничего не бывает. Директор Филиппова С. А. - вменяемая адекватная женщина. Завуч средней школы (к сожалению, не знаю её имя-отчество) тоже адекватный вменяемый человек (один раз удалось с ней общаться). По завучу начальной школы Ольге Игоревне тоже вопросов никаких. Я не могу сказать, что у меня нет совсем претензий к школе, но коллектив учителей и завучей старается. Во-вторых, ниже написанный отзыв про Щербакову С. С., на мой взгляд, не объективен. Так сложилось, что Щербакова С. С. Была классным руководителем начального класса у моей старшей дочери, ещё будучи учителем в другой школе, а потом мы попали в её класс уже в 27 школе. Могу сказать следующее. 1. Светлана Сергеевна - очень сильный учитель, даёт отличные знания по программе (это подтверждает моя дочь, которая, после более слабой программы Школа России, показала отличные результаты в 5 классе уже в другой школе - одни пятёрки (хотя успеваемость у Щербаковой С. С. Бала ниже). 2. Светлана Сергеевна очень требовательный учитель, у неё не получится легко получить отличную оценку, она строго оценивает учеников. 3. Светлана Сергеевна требует дисциплину в классе, с учениками она строга, но ученики её любят. Моё мнение - очень сильный учитель и порядочный человек, что сейчас редко встречается в обычных общеобразовательных школах. В-третьих, по поводу 27 школы хочется добавить ужасного мед работника-врача (отвратительная хамка), забыл её имя-отчество. Про столовую ничего сказать не могу - сам не был и еду не пробовал (хотя нас приглашали, но на потёмкинские деревни смотреть не хочется). Подводя итоги, скажу, что все учителя и сотрудники школы - очень хорошие. Также отмечу учителя русского языка и литературы Елену Анатольевну (она классный руководитель в классе старшей дочери). Отдельно отмечу, что охранник начальной школы Геннадий Сергеевич знает большинство детей по именам.
Это правда13 Это ложь2
#11😀
Санкт-Петербург
#9 Не могу не написать отзыв об этой школе, т. к хочу предостеречь родите...
Добрый вечер, Гуменюк Анна Викторовна!
Не стану комментировать критические высказывания в мой адрес - пусть это останется на Вашей совести. Напомню только, что в ходе административного разбирательства подтвердились факты необоснованных обвинений с Вашей стороны. Тогда Вы так стремительно забрали документы из школы, что не представилась возможность поздравить Вас. Наконец-то Вы нашли достойных одноклассников и достойных учителей для Вашего сына! От всей души желаю им сил и терпения! А также хочу выразить благодарность за то, что теперь в моей жизни и в нашем классе воцарились мир и спокойствие!
ps Подобными сообщениями Вы старались причинить вред моей репутации. Но не забывайте: все в нашей жизни (и хорошее, и плохое) обязательно возвращается... Будьте ответственны за свои слова и поступки!
Санкт-Петербург
Несколько лет назад забрала дочку из этой школы. Началка была чудесная, потому что дочка попала к Кечик. В средней школе математика была очень и очень слабая, и это напрягло. Русский тоже слабый был, это напрягло ещё больше. Ушли из школы. Все хвалили Волкову как русиста, но мы к ней не попали. Говорят, что до Филипповой школа хороша была. Но не столько она школу угробила, сколько её свита
Санкт-Петербург
Не могу не написать отзыв об этой школе, т. к хочу предостеречь родителей будуших школьников.
Три года обучения в стенах младшей школы стали откровенным мучением, для большинства детей под классным руководством Щербаковой С. С. И, увы, до сих пор данные мучения продолжаются, но уже не для нас. Все что есть у данного педагога, это только профильное образование, формализм и педантизм. На мой взгляд, у учителя младших классов, помимо знаний, должны быть большое доброе сердце и конечно же талант привить любовь к обучению по жизни у маленьких людей. Но этих важных качеств у Щербаковой С. С. увы нет для младшеклассников. Отсутствие индивидуального подхода, строгий режим во всем. Например, дети обязаны делать домашнее задание на продленке и это со слов Щербаковой-режимный момент. Они обязаны сидеть и писать и писать, сначала на черновиках, а потом в тетрадях. По ее инициативе, (уверена такое возможно только при поддержке администрации), до сих пор в классе нет перемен в том объеме, в котором они есть в других школах. Дети вынуждены находиться весь учебный день в кабинете. При этом в каждом классе по 30-35 детей. Нагрузка колоссальная и нет отдыха. Детям разрешено выходить в туалет и играть в коридоре на продленке под конец смены. Но между уроками, дети находятся в классе. Родители бояться поменять ситуацию в лучшую сторону, опасаясь, что данный шаг может отразиться на успеваемости ребенка на общении с педагогом. Все молчат. И я молчала, до того момента, как мой сын столкнулся с буллингом со стороны 2х одноклассников. Несмотря на предоставленные доказательства, а именно опрос всех мальчиков, у СС был свой взгляд на данную ситуацию и вместо того, чтобы решить вопрос как это может сделать классный руководитель, который любит свой класс, СС сообщила, что если нет сюжета как из фильма Чучело, то это не буллинг, и намекнула на то, чтобы мы сменили школу. Общение с учителем резко изменилось. СС считала, что в данной ситуации пострадали те, кто постоянно терроризировал моего сына. Ведь им пришлось пройти этап написания объяснительных. Но ее увы не волновало, в каком стрессе пребывал мой сын и как он страдал физически и морально. Я перестала бояться и решала вопросы уже на уровне завуча младшей школы. Вот о ком нельзя сказать ничего плохого так это именно о ней. Ольга Игоревна, отзывчивый человек, которая в кратчайшие сроки смогла урегулировать данную ситуацию без дополнительных стрессов. За что спасибо ей большое!
Также хочу добавить, что питание оставляет желать лучшего. За 3 года обучения 3 кишечных отравления в школьной столовой. Причем не у одного ребенка.
Очень жаль тех детей, которые остались в классе у Щербаковой СС, жаль родителей, которые бояться. Но многие уже планируют переходить в другие школы. Потому что не о такой школьной жизни мы рассказывали нашим детям.
Мы, в свою очередь, удачно перешли в другую школу, в связи с переездом. Ребенок приятно удивлен, что есть другая жизнь и другое отношение учителя к детям. Родителям и детям желаю терпения, уверенности, смелости, не потерять веру в то, что все может быть иначе!
Всем добра и здоровья!
p. s. Первое что сказал ребенок, когда вышел из стен школы 27 в последний раз, что хочет удалить номер телефона СС из записной книжки..
Занавес
Санкт-Петербург
Забрала ребёнка из этой школы пять лет назад. Русский слабый, математика ещё слабее, литература никакая. Все сильные ученики уходили, школа для середнячков. Жалко семисотку, хорошая школа была.
Санкт-Петербург
Подвергнем анализу успехи школы №27 по единому государственному экзамену, в 19 г. средний балл был в районе шестидесяти двух!! Образование качества примерно среднего, и без натаскивания на ЕГЭ, Светлана Анатольевна, в рейтинговые университеты можно и не пробовать!!
Санкт-Петербург
Рассчитываем приехать из Барнаула в Василеостровский район СПб и я и сестра уже 4 месяца пробуем отыскать прекрасное образовательное учреждение для моей дочурки Ульяны. Недалеко от дома у меня получилось найти школу №27 и колшевскую СОШ заволжского района. Что из этих солиднее???
Санкт-Петербург
Светлана Анатольевна суперская директор, навалом дельного добилась для любимого учреждения. Ежедневно наблюдаем прогресс в образовательном процессе школы. Достижения учеников выглядят весомее, на нужды школы не клянчут, зп учителей серьезная. Молодцы, идем на рекорды!!
Санкт-Петербург
Дочка учится здесь уже 7 лет. Нам школа нравится. Как бы в ней нет ничего сверхъестественного, обычная хорошая школа. Главное, что учителя знают свое дело: со слов дочери объясняют доходчиво и понятно. Дома с решением домашних работ не возникает много вопросов. Весь преподавательский коллектив хороший, отзывчивый. Школе конечно не хватает ремонта, но это не главное, для нас главное уровень образования, а здесь он на высоте. Столовая хорошая, на питание ребенок не жалуется, даем карманные деньги, там можно купить еду и помимо основного приема пищи. Меня как родителя, школа полностью устраивает.
Санкт-Петербург
Учусь в 8 классе в школе № 700. Претензий и жалоб у меня нет. Учителя спокойные. Уроки ведутся нормально. Школа во внешнему виду не идеальная, но учиться можно. Педагоги проводят с нами много времени, порой и мы устаём от уроков и они тоже устают нас учить. Бывает всякое в школе случается, директор конечно строгий, но все его уважают и при встрече всегда здороваемся. Столовая нормальная и кормят вкусно, но мало. Кто хочет, тот может купить добавку. Нравиться заниматься физкультурой в спортзале. Хочу стать футболистом и достичь успеха. Посмотрим, что получиться.
Санкт-Петербург
Хорошо, что в век электроники и кибернетики сохранились школы с гуманитарным направлением. Дочка с раннего детства увлеклась историей, конечно же, при выборе школы остановились именно на 27. Сейчас ей 14 лет и это гармонично развитый человечек, изучающий два иностранных языка, уже нацеленный на получение высшего образования. Активно участвующий в общественной жизни школы. Отдельно хочу сказать о педагогах. Это творческие люди, дающие ученикам не только знания по школьной программе, но и помогающие ученикам раскрыть свой творческий потенциал, проявиться в разных сферах. Школа имеет давнюю историю, но современные педагоги сохранили все лучшие традиции, накопленные за долгий период существования.
Республика Карелия
:roll: Прекрасная школа! Из её стен вышло не мало толковых людей. Я учился в ней, когда рядом открывались компьтеризированные школы. "С наваротами".
И спустя годы могу сказать, что (благодаря и этим педагогам) я губоко убеждён в одном: с учителями мне всегда везло.
А низкие рэйтинги - пыль, которую напускают завистники и бездарности!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №4 им. Кусто Санкт-Петербург
452 метра
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №21 Санкт-Петербург
566 метров
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №5 Санкт-Петербург
623 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости