schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 108.216.938 руб. 155 48.187 руб. 731

Гимназия №24 им. И.А. Крылова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🎖 198 место!
2020 г. 🎖 499 место!
Адрес: г. Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, 20
(м. Василеостровская)
Директор: Сергеева Вероника Борисовна
Телефон: (812) 323-43-... показать
E-mail: info@gy...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в Василеостровском районе / 70 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-31
✎... Добавить отзыв
Санкт-Петербург
Учиться в Гимназии № 24 -- это одна из лучших стратегий для успешного будущего. Эта школа предлагает обширные разнообразные дисциплины и предметы, помогая учащимся в достижении их личных целей. Факультеты и преподаватели постоянно обновляются с целью улучшения качества преподавания и помощи ученикам. От академической подготовки до спортивных мероприятий, от развития умственных способностей до поиска и концентрации настроя, эта школа предлагает все. Они предлагают широкий выбор ресурсов, чтобы поддерживать учеников управление проектами и практическое обучение. Таким образом, Гимназия №24 является первоклассным местом для академического развития и роста как личности.
Санкт-Петербург
Закончил школу 24 в 1979 году. Директор Моисеева, классный руководитель Звездина. Учили хорошо, школа была сильная. Однако, значительная часть выпускников разных лет, благодаря неплохому знанию английского языка, впоследствии, ещё при СССР, вдруг перебрались за кордон: в США, Великобританию, Израиль и тп. Получается, что из них готовили не патриотов, а «пятую колонну»... Очень жаль!
Санкт-Петербург
Учился в этом заведении на сломе эпох - в конце 80-х, начале 90-х. Это время становления гимназии. А собственно гимназия, получилась из средней школы № 24. Сначала "гимназическими" сделали классы. Каким образом? Провели сегрегацию - отделили успевающих(~70%), от неуспевающих(~30%). Выделили неуспевающих в отдельные классы, и всячески способствовали тому, чтобы ученики "негимназических" скорее покидали гимназию, в ПТУ, в вечерние школы. Чтобы не портили статистики "элитного" уч. заведения. Кажется, 10-11 классов для "негимназических" уже не было. Это происходило в 91-92гг. Прекрасно все помнят, что происходило в это время в стране, и соответственно что могло происходить с родителями неуспевающих учеников, и как это могло отображаться на их успеваемости. Разумеется, я здесь не защищаю "двоечников", но ведь по сути, это разделение было социальным маневром, которое "программировало" дальнейшие судьбы детей.... Запомнилась история с молоденькой учительницей - англичанкой. В 90 или 91 году, в школе появилась новенькая учительница английского языка - Гуля Хадыровна, фамилии не помню. Восточной национальности, возможно бурятка или казашка. Скорее всего, она попала в школу по какому-то распределению (ведь был еще Союз), ей предоставили служебное жилье во флигеле школы. На фоне остальных преподавателей она смотрелась белой вороной, и явно была неугодна. Но просто выставить на улицу, её конечно не могли... Её назначили классной руководительницей "негимназического" класса. Разумеется, в этих классах учились далеко не ангелы, Гуля Хадыровна не выдержала, и исчезла из школы. Об этом никто не писал в отзывах, мне кажется, что это важные штрихи истории гимназии, которые стоит знать и родителям и их детям.
Санкт-Петербург
Оценим баллы гимназии №24 на выпускных экзаменах, за 19 год балл за русский и математику был в районе 78. Достаточно толковый уровень учебы, дети как правило все уходят в сильнейшие высшие заведения!! Исключительная благодарность, Татьяна Викторовна!
Санкт-Петербург
Планируем переезжать из Кодинска в Василеостровский район Санкт-Петербурга и я уже 3 месяца пробую найти качественную гимназию для моего сыночка Христофора. Рядом мне удалось найти гимназию №24 и колшевскую школу заволжского района. Какое учреждение сильнее?
Санкт-Петербург
Гимназия большая, ребят учится много. Для каждого найдётся занятие по интересу после уроков. В школе установлено новое учебное современное оборудование, компьютеры новые. Гимназия развивается с каждым годом, и это заметно. Учителя стараются заинтересовать учеников. Дети часто участвуют в мероприятиях школьных и городских, в олимпиадах. В столовой всегда свежая горячая еда, и завтраки, и обеды, и есть возможность перекусить, если кто проголодался. Родители учеников нашего класса очень довольны нашей классной, действительно заинтересованный в хорошей учебе детей человек.
Это правда4 Это ложь
#1😀
Санкт-Петербург
Гимназия с богатой историей и прекрасными традициями. Тёплая и добрая атмосфера, наверное, это идёт ещё из дореволюционных времён. Здание красивое, в классах уютно и светло. Всё оборудовано для современного процесса обучения. Преподаватели, это высококвалифицированные мастера своего дела. Они умеют заинтересовать детей, создать в классе творческую обстановку. Дочка учится тут уже 8 лет и всегда прекрасно отзывается об учителях и гимназии. Здесь регулярно проходят конференции, предметные недели, фестивали искусств, «Елисеевские чтения». Школа живёт полнокровной и насыщенной жизнью. Ученики получают разностороннее образование.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Физико-математический лицей №30 Санкт-Петербург
240 метров
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №35 Санкт-Петербург
393 метра
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №21 Санкт-Петербург
418 метров
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: слабые

Новости