schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Санкт-Петербурга
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 88.021.014 руб. 119 61.476 руб. 597

Средняя общеобразовательная школа №238

Адрес: г. Санкт-Петербург, набережная Адмиралтейского канала, д. 11-13
(м. Василеостровская)
Адрес: г. Санкт-Петербург, Галерная ул., 36-38
(м. Василеостровская)
Директор: Ермилова Тамара Юрьевна
Телефон: (812) 315-53-... показать
E-mail: 238@sch...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в Адмиралтейском районе / 281 место в СПб в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 56.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-22
✎... Добавить отзыв
Ступино
Что вы хотите от школы, в которой более 10 лет проводили массовые праздники хэллоуина!
Уже с начальной школы детей вовлекали в эти демонские дела,
при этом не стеснялись публиковать фотоотчеты с таких "праздников" в публичных ежегодных школьных отчетах.
Есть и видео одного такого "празднования" в актовом зале сразу нескольких классов с участием ведущих из учителей.
Там один школьник даже травму получил при падении из-за опасных игр, устроенных ведущими, где учитель-"ведьма" гоняла школьников с веником, била по голове... А тот упавший школьник из-за действий "ведьмы"-учительницы мог голову разбить о железный стул при падении рядом с ним.
После падения, как видно из видеоролика, на него никто не обратил внимания, а он переменился в лице, как встал, держался за предплечье и сам пошел присел на место...
Доигрались и допраздновались в демонские праздники...

Жалоба некоторых родителей на запрет такого празднования ни к чему не привела.
Директор школы вообще заявила, что она к этому никакого отношения не имеет, и родители сами это организовали... и учитель сама виновата... а она тут не причем....
При этом в школьном календаре на английском языке (годами висел на сайте) этот "праздник" указан.
Это они называют изучением английского языка и их культуры!

Мы в своё время учили английский без празднований хэллоуина, игр и наряжаний в демонские маски и костюмы,
хрюканий и мяуканий на них и пр.

Директор - вроде женского пола, а прическа и одевается как мужик.

Секретарь директора детей не любит.

Таких людей разве можно подпускать к детям?
Санкт-Петербург
Взгляд ученика старшей школы : прекрасные преподаватели, профессионалы, которые ПРАВДА ХОТЯТ НАУЧИТЬ, А ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ ИХ ПРЕДМЕТ ИНТЕРЕСНЫМ, всегда готовые пойти навстречу. Многие учителя всегда заинтересованы в внешкольной работе с теми, кто на высоком уровне владеет их предметом или хочет совершенствовать свои знания. Никакого давления или унижения со стороны преподавателей я никогда не испытывал(а). Многообразие культурных мероприятий, в которые активно вовлечена школа. Каждый третий ученик увлечен какой-то дисциплиной и участвует в олимпиадах, конкурсах, фестивалях - у школы очень много талантов. Многие уезжают получать высшее образование за границу. Многие учащиеся - это взрослые люди с широким кругозором, с которыми приятно общаться, но есть и свои бездельники, которые, честно сказать, позорят учебное учреждение. Про начальную школу не знаю совсем - учился/училась в другой школе. Не понимаю, отчего так много отрицательных отзывов. Видимо, люди не видели худшего. Словом, если сравнить это учебное заведение с школами на окраине города - небо и земля. Спасибо тебе, ГБОУ СОШ 238 за прекрасные несколько лет.
Санкт-Петербург
Очень некомфортная школа. Дети хорошие из приличных семей, но к сожалению относятся к ним как к мусору. Но самое ужасное это основной состав завучей и учителей, ну и конечно же директор. Дети в школе зашуганы. Вся эта показуха со спектактаклями и мероприятиями, и победами лишь пыль в глаза. Отнимает время и уроки у детей на подготовку, а у учителей последние силы. Начальная школа слабая. Ребёнку хорошую основу не заложат. Несколько не плохих учителей, остальные жестокие унижающие человеческое достоинство ненавидящие их классные руководители. Школа действительно советская. И подход такой же. Только знаний как при совете не дают. А так хамство, унижение учеников, ненависть исходят от большинства учителей. Не понятно откуда такая злоба, видимо администрация школы подбирает по себе. К тому же дети начинают копировать такое поведение. Директор очень старая. Школа вот как была в прошлом веке, так и осталась. Какая там цифровизация, какие там инновации, какой там современный подход. Всё как при царе горохе, учебник в зубы и вперёд. Если другие школы имеют свои электронные платформы, накоплен багаж электронных уроков, ученики могут онлайн проходить тесты и готовится к урокам. Здесь у директора и администрации другие заботы. Английский язык здесь ваш ребёнок не выучит. Большая текучка хороших, сильных учителей. Не выдерживают прессинга директора и завучей. Директор и компания, увы не понимают, что школа английская, что это и делает её особенной. Держаться нужно за хороших учителей английского, а не доводить их мелкими придирками. Подойдите после уроков к школе, пообщайтесь сами с учащимися, послушайте, что они расскажут. Сами ученики говорят, что за всё время обучения сменилось 8 учителей английского! Это говорит ученик 7 класса... интересно послушать мнение старшеклассников. Интересно пообщаться с родителями. Также услышать мнение тех кто работал в данной школе. Хорошие учителя будут уходить. Даже если уйдёт директор, система сформированная в школе не поменяется. Завучи злобные, двуличные. Для своего второго ребёнка я эту школу больше не рассматриваю. Несколько лет присматривалась, ходила разговаривала с теми кто туда ходит, собирала отзывы, была внутри. Для себя выводы сделали.
Это правда28 Это ложь3
#11😡
Краснодар
В этом году ещё одна массовая волна бегства учителей. Это и понятно почему. Директор, которая как клещ, вцепилась в свое место и уходить не собирается. Хотя возраст и мышление, при котором школа не развивается инновационно вообще, говорят о себе. Начальная школа очень слабая! Учителя хорошие вынуждены уходить из-за завуча. Двуличной тётки, которая будет улыбаться в лицо, а за закрытыми дверями школы позволяет унижать и оскорблять своих подчинённых и детей. Остаются в составе школы одни грубые хабалки, выпускающие в среднюю школу грубиянов ненавидящих школу. Если хотите нормальную базу в 238 школу не отдавайте! Тоже самое с кафедрой английского. Состав которой меняется каждый год. Приходят некомпетентные учителя, которые "преподают " язык, который в итоге к 9 класс не знают и знать ученики не хотят. Здесь задерживаются тетки-хабалки, прихвостни директора, с которыми та щедро делиться премиями и поощерениями. Забыв поощерять простых учителей, как это принято в нормальных школах города. Видимо у них общак, который делят с директором. Директора тоже не берёт ничего, никакая проверка, ни указ сверху. Имеется влиятельная крыша. И странно это видеть, что такая вот нездоровая ситуация в школе происходит и никто на высшем уровне её не решает. Школа как в каменном веке, никак не оснащена, никак не развивается. Учащиеся не мотивированы и учиться дальше не хотят, охота отбита. Что же это за школа такая и будущее, которое ждёт детей? А все потому, что рыба гниёт уже очень давно с головы.... Зубы родителям прекрасно что директор, что завуч начальной школы заговаривают и врут. Всё у нас хорошо и уходят нехорошие учителя... да спросите родителей учеников начальной, средней школы, что их дети о директоре думают. Она уволила их любимых учителей! Которые мотивировали и хотелось учиться. Когда же уже смениться директор и в школу вдохнут жизнь? Мой совет, если у вас сильный ребёнок, не отдавайте его в 238 школу. Когда то она была второй после Второй Гимназии, но директор жадная до гос средств, которые пилит со своей компашкой, не уйдёт самостоятельно. А школа скоро и статус то с углублённым и потеряет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой ребёнок учится в средней школе. Хотел бы сказать, что организация школы очень плохая. Нам очень не нравится столовая(там были обнаружены тараканы), учителя(которые принижают оценки). В школе очень грязно, детей заставляют драить полы на праздники. В туалетах отсутствует гигиена(нет мыла, туалетной бумаги, очень воняет).
Санкт-Петербург
Сделаем выводы из достижений СОШ №238 на ЕГЭ у выпуска, в 19-ом г. ср. балл был ориентировочно шестьдесят девять!! Качество образования не назовешь топовым, без самостоятельной учебы, Тамара Юрьевна, в рейтинговые универы не поступить.
Санкт-Петербург
Я люблю эту школу. Я закончила ее и только ее вижу в качестве школы для ребенка.
Санкт-Петербург
Откуда, столько злости на школу, я проработала там 5лет (из 30 пед стажа) и лучше школы не видела, правда директор и завуч поменялись. с того времени, но учителя многие ещё работают. Это могут подтвердить все родители и бабушки, которые в очереди стояли, чтобы попасть в эту школу. Только жаль, что туда принимают всех с некоторых пор. Даже не верю, за эти годы так может измениться. нет это. думаю, мнения ложные. У меня там никто не учится и не учился, к сожалению, т. к. далеко ездить, а так бы и внуков отдала.
Санкт-Петербург
Не надо писать ерунду, прекрасная школа, а если вас не устраивает уровень сложности тогда идите в обычную школу, там будет легче и видимо лучше для вас. Ольга Валентиновна, Ольга Александровна спасибо вам! Очень жаль Сергея Рудольфовича, надеюсь у него все будет хорошо. Ну и конечно Валентина Герасимовна, светлая ей память.
Санкт-Петербург
Пётр.
Ознакомился с работой охраны в школе. Полный отстой! Охранник Владимир Арсеньевич под предлогом приветствия лапает каждую входящюю в школу девочку. Человек с явными педофильскими наклонностями. Рассказывает особенно девочкам, что он отсидел 7 сроков в колонии и к 11 классу он их научит воровскому жаргону и жестам. Предлагает всем вступать в его группу в социальных сетях.
Куда смотрит одминистрация школы набирая таких "подготовленных" работников? Аналогичный запрос направлен в отдел образования и прокуратуру района. Примите меры пока не поздно!
Санкт-Петербург
Про среднюю и старшую школу пока не знаю, но начальная - полный кошмар. Мой ребенок тоже не мог сдать тесты в школу ниже статусом. Дети пишут безграмотно, считать не умеют, часы русского и чтения отданы для испанского и латинского, которые бесполезны, так как 1 урок в неделю - ноль. Предметное обучение в начальной школе - ужас, его результат - только бардак и разболтанные, невротизированные дети. Если хотите учить углубленно английский, приходите в 5 класс, в щколе хронический недобор, вас возьмут, а начальную пройдите с хорошим ОДНИМ учителем. Здесь только напрасно потеряете 4 года.
Санкт-Петербург
Школа всегда была ниже среднего, состав преподователей ужасный, английский на низком уровне. Не отдам своего ребенка туда НИКОГДА
Санкт-Петербург
В инет почему-то всегда сливается весь негатив. И верим мы ему намного быстрее. Тем более, что никакой ответственности за негативный отзыв в инете никто не несет. И от этого обидно за действительно хорошую школу, какой является 238 школа. Это старая классическая английская школа с прекрасным педагогическим составом. На протяжении многих лет в ней работают замечательные талантливые учителя. Поэтому преподавание в ней ведется на высоком уровне. В этой школе живут как старые традиции, так и зарождаются новые. Школа не "стоит на месте", а постоянно развивается, делая школьные годы детей интересными и незабываемыми. Я очень довольна, что мой ребенок учится в этой школе.
Санкт-Петербург
Я закончила эту школу, отдала туда своих детей, и в итоге забрала... Очень слабый директор, я бы сказала, разрушитель педагогического коллектива и устоев школы!!! Преподавание языка - РАВНО "0"!!!!
Литература - ниже среднего!!! Единственный сильный учитель - преподаватель математики, Ольга Валентиновна.
переводя детей, я столкнулась с тем, что они не могут сдать тесты в школы ниже статусом.
Бесконечные поборы достигают 10000 в год... На что??? Результатов не видно.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №259 Санкт-Петербург
514 метра
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №235 Санкт-Петербург
722 метра
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №255 Санкт-Петербург
872 метра
отзывов: 37
результаты ЕГЭ: средние

Новости