schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Самарской области
Открыть карту

Школа "Альтернатива" А.А. Иоффе

Адрес: г. Самара, ул. Лукачева, 42а
(м. Московская)
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Иоффе Алла Александровна
Телефон: (846) 334-43-... показать
E-mail: alterna...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 31 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 76.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 303 место по области, 122 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-03
✎... Добавить отзыв
Самара
В частной школе "Альтернатива" я посещал занятия по английскому языку. Здесь преподаватели имеют высокую квалификацию и отлично подготовлены к преподаванию. Учителя не только преподают, но и дают самостоятельные навыки на практике. Они стараются придать урокам интересное звучание, применяя новые технологии и приемы. Я был очень доволен уровнем знаний и впечатлениями, полученными в этой школе. Очень рекомендую посещать эту школу для тех, кто хочет развить свои знания и навыки в английском языке.
Нижний Новгород
В течение почти двенадцати лет наблюдаю работу этой школы (дочь отучилась здесь с 0 по 11 класс включительно) и могу сказать, что школе удаётся сохранять заданный изначально, ещё 30 лет назад, высокий образовательный стандарт. Ежегодно выпускники набирают высокие баллы на ОГЭ и ЕГЭ и поступают в ведущие вузы. Заметила, что всегда есть медалисты, в 2021 году более 70% одиннадцатиклассников закончили Альтернативу с медалями. Так понимаю, что это достигается благодаря акценту на образование. Важно, что в школе небольшие по численности классы и
поэтому ведётся индивидуальная работа по подготовке к экзаменам (доп. занятия, элективы, консультации и проч). Думаю, это хорошая школа для тех, кто нацелен на качественное образование и хорошие перспективы для поступления в ВУЗ.
Самара
Очень хорошая школа, в которую мы пришли, упала на уровень ниже среднего.
Плюсы: автобусы, собирающие и отвозящие детей, сильные педагоги английский.
Минусы:
слабые программы на которые перешли обоснованием новых ФГОС.
неадекватный руководитель школы: культивирует политику доносительства (докладных) по каждому поводу, причем если повода нет, она прикажет написать учителю хоть что-то,
неумение педагогов справиться с конфликтными ситуациями в классе
мало места в самой школе - нет выделенных раздевалок для ребят перед физкультурой (в лучшем случае девочек отправят в подвал), нет гардероба для уличной одежды (шкаф в классе), нет места поиграть детям на переменах в плохую погоду (при хорошей погоде можно на улице), класс для детей 10 чел - 30 кв. м. (при этом дети проводят в нем 8 часов).
В общем цена далеко не соответствует качеству.
Объединенные Арабские Эмираты
Попали в школу уже при новом директоре. Неадекватная женщина, самодур. Одно то, что она судится со своей матерью о многом говорит. Дети её ненавидят, учителя бояться. Те что не боялись давно ушли из школы. Заставляет писать докладные на всех учеников по типу: сломал карандаш, нагнулся под парту, снял обувь и сидел в носках на уроке. А потом вызывает родителей и трясёт этими бумажками, отвлекая от работы. Зачем? Для чего? Бред! Самое смешное это её Приказы, которые она передаёт родителям. Приказ ученику такому-то сделать прививку! Ну смешно. Ненормальная. Значимость свою хочет подчеркнуть перед успешными людьми, которые нашли свое место в жизни и могут позволить частную школу своим детям. Это мой вывод.
Самара
с 2021г- КОНЕЦ!! и школе и хорошему образованию! с приходом нового директора(инфантильной особи) закончилось все хорошее!!! сильных педагогов и воспитателей она уволила!! Остались убогое отребье(типа турусинх) и терпил, которые их терпят!! деньги воруют, еда не соответствует уровню, газели возят блатных педагогов, молодые педагоги просто-НОЛЬ!!! Рейтинг школы с 5 упал до 2. 5!!!! Никто из знакомых туда не повел бы своего ребенка!!!!!
Самара
БЫЛА хорошая!!! Сейчас-лучше обойти! Родителей дурят с деньгами, сильные учителя уволились, директор не управляет нечем!!!!! Лож, наплевательство. тупость!!! 45% своих прикормышей плюс 45% блатных!!! и тем и тем до школы-пофигу!!! 10%учителей еще терпят за 15т!!!! Гнилье изнутри, что прямо сказывается на учебном процессе!!!!
Самара
Сделаем выводы из результатов Частной СОШ "Альтернатива" на ЕГЭ в одиннадцатых классах, в 18 г. итоговый балл был что-то около семидесяти девяти!! Бесспорно качественный уровень занятий, школьники многие заканчивают раскрученные институты. Большая благодарность, Алла Александровна!!
Самара
Превосходная школа, экзамены прошли замечательно, выше 79 баллов! В нашем районе одна из лучших школ!! Приходите, образование на высоком уровне!!!
Самара
Широкий спектр образовательных программ и направлений, что очень важно в нашем случае! По семейным обстоятельствам, ребенок далеко не всегда может посещать школу, и отсутствует примерно четверть общего времени. Но при этом получает базовые знания, потому что в школе организовано индивидуальное обучение, дистанционное и электронное. Это не просто задания из Интернета, а полноценная работа преподавателей, которые трудятся во благо не только моему сыну. Спасибо за такую возможность, подобного в других школах, лицеях и интернатах просто нет. Моя благодарность и положительный отзыв!
Это правда3 Это ложь
#1😐
Тольятти
В 1995 году у меня родился сын, через месяц были выпускные экзамены, их сдала с одной "4", сразу же поступила в университет, сейчас сыну уже 18 лет, а ВАМ спасибо громное за ВАШ очень нужный труд труд!!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Самарский аэрокосмический лицей
206 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №58 Самара
516 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №54 Самара
548 метров
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости