schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Рязанской области
Открыть карту

Частная школа "Рязанский Свободный лицей"

Адрес: г. Рязань, проезд Гоголя, 5
Директор: Силкин Дмитрий Александрович
Телефон: (4912) 25-94-... показать
E-mail: svobodn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 11 место в районе / 40 место по городу в 2018 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2018 году, школа показала результат хуже, чем 57.9% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-07-27), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 5503 школ России за 2018 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 120 место по области, 60 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-27
✎... Добавить отзыв
Рязань
Работа в свободном лицее в Железнодорожном районе Рязани под руководством Дмитрия Александровича мне дает возможность иметь больше глубокого понимания работы школы. Здесь мы получаем профессиональную помощь и поддержку при изучении трудных предметов, а также подробные разъяснения учителями. Кроме того, работа в свободном лицее под надлежащим руководством Дмитрия Александровича является отличным способом получения знаний и развития умений. Несмотря на то, что уровень образования и обслуживания здесь превосходный, мне кажется, что некоторые учебные материалы могли бы быть более доступными.
Москва
#8 Ну, вот и случился выпуск-2022. В 9 классе - два красных аттестата из ...
Почему всех этих данных, да и вообще отчетов старше 2018 года нет на сайте школы? Только что перепроверил еще раз, последний отчет за 2018 год.
Рязань
Ну, вот и случился выпуск-2022. В 9 классе - два красных аттестата из 20 учеников, в 11-м - 2 золотые медали из 7 выпускников. Немножко цифр: Итак, русский.
В 9 классе по ОГЭ у нас 8 "пятерок", 8 "четверок" и 4 "тройки". Двоек нет.
В 11 классе ЕГЭ по русскому: 64, 67, 82, 82, 85, 96, 98. Средний балл - 82! В Рязани в прошлом году средний балл по русскому был 72, 89.
ОГЭ по математике в 9 классе выглядит следующим образом:
3 "пятерки", 12 "четверок", 5 "троек".
Профильная математика в 11 классе написана с результатами: 34, 58, 58, 70, 78, 84. Ученику, написавшему базу, поставили 4 (одного балла до "пятерки" не хватило). Возможно, в этом ряду неловко выглядят 34 очка за профиль, но тут особый случай - просто будущий абитуриент-лингвист не слишком успешен в точных науках, так что это - почти успех. Так или иначе, на сегодняшний день средний балл по профилю - 64, это выше общероссийских и рязанских показателей (в Рязани в 2021 году - 54, 99).
Рязань
#1 Сам учился в 42 школе, сын закончил эту школу!!...
Вы просто не в курсе. Я тоже училась в 42-й школе. Ее расформировали в 2011 году. Лицей въехал в здание школы в 2012. Всем ученикам было предложено доучиваться на очень льготных условиях. Большинство выбрали переход в муниципальную школу - имели право. Но совершенно точно - никто из лицейских ничего не мутил, к закрытию 42-й школы отношения не имеет. Вячеслав Анатольевич Алпатов по сей день работает в лицее преподавателем технологии.
Рязань
#3 Итоги ЕГЭ слабые...
Ну, во-первых, отбора учеников, как это принято в топовых рязанских школах у нас нет. Но благодаря тому, что дети учатся в небольших классах (до 16 человек), им, так или иначе, приходится заниматься и умнеть. Каждый ученик, его успехи и провалы видны, классные руководители держат связь с родителями.
Во-вторых, средний балл ЕГЭ - это средняя температура по больнице. У нас бывают и слабые выпуски, и очень сильные. В целом дети сдают нормально и даже хорошо. Есть у нас в анамнезе и стобальники, и победители олимпиад. С детьми, которые могут и хотят больше, проводится отдельная работа. И постепенно это работа делается более системной и целенаправленной.
В-третьих (и это не секрет) - все дети, которые сдают ЕГЭ на высокие баллы, занимаются на курсах и с репетиторами. Везде, абсолютно во всех школах страны. Есть исключительные дети, которые способны и в лесу на пеньке выучиться, но это "штучный товар". Смотреть на уровень подготовки, который обеспечивает школа, можно по двум экзаменам - базовая математика и русский язык. К ЕГЭ по русскому почти все наши выпускники готовятся в школе с лучшими (это не преувеличение! ) педагогами, к которым как к репетиторам стоит очередь. Большинству за глаза хватает школьной подготовки для высоких баллов (выше 80). Завалов по базовой математике пока еще не было, на поступление этот предмет не влияет. К базе тоже все дети готовятся в школе, не отвлекаясь на репетиторов, которые им не слишком нужны - разве что для "красивого" аттестата, который тоже не так уж принципиален для поступления.
В-четвертых, выпускники лицея успешно учатся во всех рязанских вузах на бюджете, в столичных - по-разному. Ситуация, когда ученик проходит в московский вуз на бюджет, но выбирает для себя "платку" в более крутом университете, случаются. В последнем выпуске наш ученик прошел в РАНХиГС, но предпочел ВШЭ и прекрасно учится там.
В-пятых, тот факт, что у нас выстраиваются "ученические династии" - одновременно в разных классах обучаются дети из одной семьи, свидетельствует о том, что родители довольны тем, что и как у нас происходит.
В-шестых, РСЛ - не идеальная школа. Но это школа, в которую дети идут с удовольствием. Здесь действительно стараются помочь ребенку разобраться в том, в какую сторону ему развиваться, какую специальность выбрать, какие "твердые" и "мягкие" навыки прокачать.
Это правда6 Это ложь
#4😀
Москва
Замечательные ребята. У этого лицея большое будущее.
Рязань
Хотим переезжать из Фокина в Железнодорожный район Рязани и я уже три месяца хочу обнаружить топовое учебное заведение для нашей принцесы Тамары. В шаговой доступности я смогла найти свободный лицей и гимназию №5. Какую выбрать?
Рязань
Ага, кроме понтового названия ничего нет, ЕГЭ пишут на уровне обычной дворовой школы.
Рязань
Сам учился в 42 школе, сын закончил эту школу!!! А теперь бац как то промутили и школа стала частной!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №33 Рязань
239 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №19(25) Рязань
405 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №57 Рязань
726 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости