#16 На территории школы есть детская площадка, но детям на ней играть запретили, без объяснения причин......
Не запрещают!!! Дети должны быль под присмотром на любой площадке. На территории школы, если дети с учителем, то площадка доступна. Но правила и их надо соблюдать!!! Если родитель дает указание по телефону, чтобы ребенок сам развлекался на площадке без присмотра, то извините!!! Так же как и родители приводят погулять на территорию школы. Проходя мимо закрытых площадок жилых комплексов, у родителей не возникает желание написать о доступе к прогулке. Народ, взрослые, будьте логичны в своих действиях и воспитании детей. Демократия- это не так как я хочу, а нормы и положение, правила и просто воспитанность никто не отменял!!
Участввал в курсах по Физике в школе №53. Очень доволен, так как преподаватели были очень хорошо подготовлены и давали необходимые навыки для тех, кто мечтает изучать эту науку глубже. Материалы выбирались таким образом, что даже если кто-то не догонял подробностей, то мог разобраться в следующем уроке. Были такие уроки, на которых присутствовали прекрасные разборы как различных физических задач, так и формул. Наставник часто брал образцы и сравнивал правильные и неправильные примеры. Это помогло мне научиться различать между ними и знать правильный ответ. Очень ценное учение, проходя которое я получил столько новых знаний и полезных навыков. Я очень рад, что повезло именно мне!
Я прихожу в восторг от обучения в школе №53 в Кировском районе Ростова-на-Дону. Во время обучения я получила всевозможные знания для подготовки к сдаче итогового экзамена. Задания, которые мне присваивала директор Каринэ Юрьевна, помогли мне систематизировать материал, получить уверенность в своих знаниях и приобрести больше уверенности в себе. Учителя школы помогают ученикам достичь их целей, предоставляют полную поддержку, информацию и помощь для развития. Я подчеркиваю, что школа №53 предоставляет превосходное образование для школьников и приветствует всех учащихся. Я очень давно проводила свое время в школе и могу с уверенностью сказать, что школа действительно супер сильная!
Замечательная школа, прекрасный преподавательский состав, полностью устраивают условия и отношение к детям. Те, кто пишет негативные отзывы про учителей, по всей видимости, не представляют, как их дети ведут себя с учителями на уроках. А если кого-то не устраивает качество образования, то этот человек видимо еще не отдавал учиться своего ребенка в другие школы города, которые намного хуже. Директор делает все на благо школы. По поводу того, что нужно нанимать репетитора для подготовки к сдаче ЕГЭ, то это совершенно очевидно. Учитель не может уделить внимание и подготовить каждого ребенка в классе к сдаче экзамена, особенно, если в классе более 30 человек. В любой школе необходим репетитор если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил на ЕГЭ 90+ баллов!
После 10 лет работы в школе во Франции предлагают либо 3х летний отпкск(почти никто не берёт, потеря в заработке), либо смена рода деятельности. В Финляндии после 8ми лет учительства-смена профессии. Выгорание учителя наступает на 5ом году непрерывной работы. Бабич--клинический случай со всеми сопутствующими. Кто её к детям допускает?
Негативные отзывы о школе правдивы! Предвзятое отношение, грубые учителя, учеников стараются обидеть, унизить. Очень мало хороших учителей. Оценки могут выдумать. Даже когда ребёнка нет в школе, он продолжает получать оценки и они не хорошие, естественно. При этом знаний не дают, все надо дома учить. Выделяют любимчиков из учеников и они потом творят, что хотят. Школа внешне красивая, а внутри..! Лучше вообще туда не отдавать детей, неизвестно чем это обернётся.
Что опять в начальной школе? почему 4-й выпускной класс должен начать учебный год не пойми как.... Что значит Татьяна Фёдоровна вы и в первом будете и у нас? это что за учебный процесс... по моему у вас и так нагрузки хватает... дети зачастую брошены.... У детей есть по мимо школы секции кружки. Как это будет всё сочетаться..... Давайте решайте этот вопрос как то иначе....
12.05.2018, 13:47
Волгоградская область
Положительный
#20 К сожалению, большая часть негативных отзывов правдива. Качество образ...
Могу заявить, что Татьяна Николаевна Бабич совершенно честный и порядочный учитель. Никакой предвзятости и прочего. Да, к каким-то детям она относится лучше, а к каким-то хуже, но какое отношение идет со стороны учащихся, такое же будет со стороны Бабич. Она всегда все хорошо объясняла, четко говорила, умела навести порядок в классе. К моему привеликому сожалению, сейчас у нас другой учитель математики. Так же Татьяна Николаевна отдала школе 40 ЛЕТ своей жизни, и уж она-то самый добросовестный и правдивый учитель.
Школа, как школа. Такая же, как и тысячи других
муниципальных школ. Отношения дети - учителя совершенно стандартные: в любимчики
попадают те, кому близок предмет, либо каким-то иным способом налажены
отношения с учителем. Те же ученики, которым "по барабану" - так же и
учителю "по барабану" либо вызывают раздражение (что вполне
предсказуемо, если ученик не только не интересуется предметом, но ещё и
мешает). То, что орут на учеников, конечно плохо. И для здоровья
ребёнка и для здоровья учителя. Но покажите мне школу, где этого нет (может
этого нет в тех самых школах и лицеях, куда разбегаются лучшие ученики? Кстати,
подскажите, где они эти "более сильные" школы. Может нам тоже туда
надо). Я знаю очень мало учителей, которые только лишь силой воли
могут держать детей в узде. Целый день! Каждый день!! Да вы то и сами - родители, безусловно любящие своих детей,
во всех ли ситуациях вы можете справиться со своим (! ) ребенком? Спокойно, без
криков и высказывания (в сердцах, конечно) всяких гадостей, о которых потом
жалеете. По поводу формы. Ту, которую приносит определённая фирма -
предлагают, но не навязывают. Навязывают только цвет. Конечно, это не
гарвардский костюм, но он не мнется и практически не пачкается, что весьма
приятно, учитывая беззаботность наших детей. Кроме того, никто не ставит
ультиматумов. Не хотите эту форму - не покупайте. Найдите любую другую. Серого
цвета. Мы, например, купили предлагаемую школой форму только в первый раз, на
пробу. А в следующие годы спокойно покупали в других магазинах то, что нам
нравилось, придерживаясь только цвета. На счёт стоимости платных услуг даже смешно говорить. Даже
не знаю, где они такие ценники откопали. А по поводу качества доп. услуг можно
только сказать, что оно на 90% зависит от того, на сколько сам ученик ХОЧЕТ
знать предмет. Если не хочет, то не помогут ему даже самые золотые учителя за
великие ваши тыщи. А вот с тем, что с приходом нового директора поубегали
учителя - с этим полностью согласна. Причём замечательные учителя. Причём, многие
учителя немецкого, английского. Т. е. специалисты со стажем, на которых
держалась приоритетность школы, как языковой. Очень скорблю по этому поводу и
считаю, что это основной и весьма существенный прокол нового директора. Грустно ещё, что поездки "по обмену" в Германию
сейчас оплачиваются из карманов родителей. Не всем это под силу. Положительным
моментом остаётся лишь то, что оплачивается только проезд, оформление
документов, подарки и мелкие расходы чада. Живут они там, и развлекаются за счёт
принимающей стороны. Глупость, конечно, с заборами, турникетами и "усиленной"
охраной, которая, как показывает практика в основном направлена против
родителей и учеников (кто такие, чего пришли, чего опоздали, ждите за забором,
нечего тут ходить и т. д. и т. п. ). И, кстати, за родительские же деньги. Но, к сожалению, мы -
страна заборов. И усиленной борьбы с коррупцией с терроризмом. Поэтому
забор - это, скорей всего, на федеральном уровне. Отдельно хочу сказать о Л. В. Горгопе. Женщина она, конечно, далеко не сахарная. Местами даже
сильно пересоленная. И никогда я не пылала к ней особой любовью. Но! Как это не смешно, благодаря именно её преподаванию, я - не
очень способная к русскому языку, сейчас пишу достаточно грамотно. Не идеально,
конечно, но не делая глупейших ошибок и не позоря себя в приличном обществе. (напоминает
она мне отдалённо "Бориса Ефимовича Друккера" Жванецкого J). Так что нет ничего такого супер ужасного в школе 53 г. Ростова-на-Дону. Обычная школа.
К сожалению, большая часть негативных отзывов правдива. Качество образования оставляет желать лучшего, как, собственно, и отношение учителей. У нас в семье, к сожалению, фамилия Бабич, стала нарицательной. Предвзятое отношение к ученикам, двойные стандарты, грубость и хамство это ее конек. Вместо того, чтобы привить любовь к своему предмету, заинтересовать учеников, она нашла, как "истинный педагог" свой собственный подход к преподаванию посредством унижения, грубости и безразличия. Жаль, что я позволила своему ребенку проучиться в данном учебном заведении 11 лет.
Школа №53 имени Б.Н. Слюсаря: отзывы о школе и учителях (29)
муниципальных школ. Отношения дети - учителя совершенно стандартные: в любимчики
попадают те, кому близок предмет, либо каким-то иным способом налажены
отношения с учителем. Те же ученики, которым "по барабану" - так же и
учителю "по барабану" либо вызывают раздражение (что вполне
предсказуемо, если ученик не только не интересуется предметом, но ещё и
мешает). То, что орут на учеников, конечно плохо. И для здоровья
ребёнка и для здоровья учителя. Но покажите мне школу, где этого нет (может
этого нет в тех самых школах и лицеях, куда разбегаются лучшие ученики? Кстати,
подскажите, где они эти "более сильные" школы. Может нам тоже туда
надо). Я знаю очень мало учителей, которые только лишь силой воли
могут держать детей в узде. Целый день! Каждый день!! Да вы то и сами - родители, безусловно любящие своих детей,
во всех ли ситуациях вы можете справиться со своим (! ) ребенком? Спокойно, без
криков и высказывания (в сердцах, конечно) всяких гадостей, о которых потом
жалеете. По поводу формы. Ту, которую приносит определённая фирма -
предлагают, но не навязывают. Навязывают только цвет. Конечно, это не
гарвардский костюм, но он не мнется и практически не пачкается, что весьма
приятно, учитывая беззаботность наших детей. Кроме того, никто не ставит
ультиматумов. Не хотите эту форму - не покупайте. Найдите любую другую. Серого
цвета. Мы, например, купили предлагаемую школой форму только в первый раз, на
пробу. А в следующие годы спокойно покупали в других магазинах то, что нам
нравилось, придерживаясь только цвета. На счёт стоимости платных услуг даже смешно говорить. Даже
не знаю, где они такие ценники откопали. А по поводу качества доп. услуг можно
только сказать, что оно на 90% зависит от того, на сколько сам ученик ХОЧЕТ
знать предмет. Если не хочет, то не помогут ему даже самые золотые учителя за
великие ваши тыщи. А вот с тем, что с приходом нового директора поубегали
учителя - с этим полностью согласна. Причём замечательные учителя. Причём, многие
учителя немецкого, английского. Т. е. специалисты со стажем, на которых
держалась приоритетность школы, как языковой. Очень скорблю по этому поводу и
считаю, что это основной и весьма существенный прокол нового директора. Грустно ещё, что поездки "по обмену" в Германию
сейчас оплачиваются из карманов родителей. Не всем это под силу. Положительным
моментом остаётся лишь то, что оплачивается только проезд, оформление
документов, подарки и мелкие расходы чада. Живут они там, и развлекаются за счёт
принимающей стороны. Глупость, конечно, с заборами, турникетами и "усиленной"
охраной, которая, как показывает практика в основном направлена против
родителей и учеников (кто такие, чего пришли, чего опоздали, ждите за забором,
нечего тут ходить и т. д. и т. п. ). И, кстати, за родительские же деньги. Но, к сожалению, мы -
страна заборов. И усиленной борьбы с коррупцией с терроризмом. Поэтому
забор - это, скорей всего, на федеральном уровне. Отдельно хочу сказать о Л. В. Горгопе. Женщина она, конечно, далеко не сахарная. Местами даже
сильно пересоленная. И никогда я не пылала к ней особой любовью. Но! Как это не смешно, благодаря именно её преподаванию, я - не
очень способная к русскому языку, сейчас пишу достаточно грамотно. Не идеально,
конечно, но не делая глупейших ошибок и не позоря себя в приличном обществе. (напоминает
она мне отдалённо "Бориса Ефимовича Друккера" Жванецкого J). Так что нет ничего такого супер ужасного в школе 53 г. Ростова-на-Дону. Обычная школа.
Добавить отзыв