schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Татарстан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 143.800.471 руб. 282 41.898 руб. 2233

Гимназия №6

Адрес: г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, 26
(м. Дубравная)
Округ/район: Приволжский район
Директор: Баклашова Ольга Николаевна
Телефон: (843) 268-08-... показать
E-mail: gymn06@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 5 место в районе / 33 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 205 место по республике, 44 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-18
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
#6 Училась в этой гимназии, закончила ее год назад. Я не была лучшей ученицей или особо дисциплинированной, но очень люблю эту гимназию и, наверно, многи...
Я выпускник этой гимназии 1996 года. Самые теплые воспоминания об учителях. Валентина Григорьевна - замечательный педагог. Благодаря ей, я - гуманитарий, знала математику на 5. Ильдус Ильясович в наше время преподавал историю. Ольга Николаевна - просто потрясающая. Жалею, что мой ребенок не сможет пойти в эту школу - слишком далеко живем.
Туркменистан
#8 Разве это плохо? Зачем оставлять тех людей, кому образование не нужено. Они тянут за собой остальных....
Если следовать вашей логике, вам оно тоже не нужно, раз вы и комментарий пишете с ошибками... Поэтому, не все дети, кторорые плохо учатся, не хотят учиться. Школа на то и нужна, чтобы научить...
Казань
Прекрасная школа! Понимающая администрация, Ольга Николаевна золотой человек. Каждый день ходила в школу с удовольствием. Учителя профессионалы своего дела, помогают раскрыть таланты детей. Спасибо вам за подаренные знания, за то, что дарите детям веру в себя и в свои силы!
Отдельно хочу поблагодарить Алсу Равильевну за бесценный труд, душевность, терпение, старания, поддержку и знания! Благодаря ей я полюбила химию. Она не только прекрасный учитель, но и добрый, мудрый и позитивный человек!
Казань
#52 Учителя в данном гимназии пытаются избавляться от детей с низкими знаниями по разным предметам, т. е
Разве это плохо? Зачем оставлять тех людей, кому образование не нужено. Они тянут за собой остальных.
Казань
Сильная нагрузка, много домашнего задания, бывает по 5 контрольных в день, непонимающий педагогический состав, на некоторые уроки просто не возможно ходить именно из-за учителей и таким образом отпадает желание учить предмет
Республика Татарстан
Училась в этой гимназии, закончила ее год назад. Я не была лучшей ученицей или особо дисциплинированной, но очень люблю эту гимназию и, наверно, многим посоветую ее. Гимназия 6 отличается своими программами и некоторыми предметами от других. И особенно своим размером и количеством учащихся. Начнем по порядку. Школа большая, что имеет свой плюс, вокруг тебя всегда просторно и нет ощущения надвигающихся стен, что бывает в других школах. Два блока, три этажа, много кабинетов, порой можно заблудиться? но там есть очень простая логика всех кабинетов. У некоторых кабинетов имеются лаборантские, где порой дети с учителями могут попить чай. У некоторых классов есть свой уголок, как было у нас, где мы могли оставить в шкафах свои вещи, кушать за столом, делать уроки. Учителя просто потрясающие, есть лишь пару исключений, но они есть всегда. Хочу отметить особенно несколько моих преподователей:
Ильмира Марсовна - просто один из лучших учителей математики, она всегда понятно объясняет тему, готова проработать любые непонятные моменты с ребенком, дает дополнительные интересные задания
Валентина Григорьевна - Строгий, но очень сильный и невероятно добрый преподаватель. Она вела у меня математику до 9 класса, потом ушла из гимназии.
Вера Михайловна - Строгая, сильная и веселая. На ее уроке физики всегда была дисциплина, всегда выполнены все задания, причем аккуратно, потому что требования были к каждой линии, каждому столбику. Но, не смотря на строгость, она очень веселая. Я очень любила ходить на физику, а Веру Михайловну просто все обожают.
Альбина Флоровна - она была моим классным руководителем до 10 класса. Но даже перейдя в другой класс, я часто к ней заходила. С ней всегда можно было поговорить на любые темы, рассказать свои идеи. Этот человек дарит поддержку каждому ребенку, что невероятно важно в учебе.
Адела Викторовна - к сожалению, тоже уже не работает в гимназии, но она очень круто объясняет информатику, с ней учиться было легко, а информатика была одним из моих любимых предметов
Нелля Фанисовна - преподаватель биологии. Многие в классе ее не любили, мой ответ на это- надо было просто учить предмет. Возмущались у нас не самые лучшие представители класса и просто потому что у них не прокатывало ничего не деланье. Я учила биологию, не усердно, но мне просто нравился предмет. Нелля Фанисовна очень добрая и понимающая и очень четко объясняет свой предмет. Мне всегда нравилось с ней общаться и посещать ее уроки, хоть тесты реально очень сложные были.
Ильдус Ильясович- ощущение, что я до сих пор без понятия какие предметы он ведет?, но у нас он вел обществознание и право в 10 и 11 классе. Я честно, сейчас жалею, что плохо учила его предмет, ведь право мне сейчас очень нужно. Но, когда я впервые попала на его урок, я была в шоке. То, насколько он вовлечен в свой предмет, такое встретишь не часто. Эта любовь к собственной деятельности очень ощущалась. Он всегда красиво и понятно рассказывал. Он никогда не говорил, что он прав, он любил выслушивать наши теории, давал интересные творческие задание, которые помогали нам реализовываться. Я бы сейчас честно, была бы возможность, вернулась на его уроки и слушала бы уже очень внимательно?.
И отдельное слово про директора школы Ольгу Николаевну. Она очень понимающий и добрый человек. Когда я пробовала уйти в другую школу и через неделю попросилась обратно, она вошла в мое положение и разрешила мне вернуться. И это было очень важно для меня. Благодаря Ольге Николаевне я познакомилась с большим количеством крутых учителей и узнала очень многое.
Причиной моего возвращения стала слабая нагрузка в другой школе и надменность многих учителей.
В 6 же гимназии я никогда не видела учителей, которые ставят себя выше всех, что имеет огромный плюс.
И теперь слово про несколько предметов
Францусский, Китайский- у меня его не было, но в самой школе данный предмет присутствует
Астрономия - редко, где встретишь данный предмет, но в этой гимназии он есть. Мне лично только хотелось бы, чтобы астрономию у меня вела Вера Михайловна. Я тогда астрономию вообще не учила, но моя работа, в итоге, оказалась неразлучно с ней связана, и теперь я познаю космос вместе с руководителями и клевыми ребятами. А после передаю эти знания детям на научных шоу.

Философия - это раздел обществознания, но я честно не ожидала, что она у нас будет и это оказался очень интересный предмет
Экономика - слушать учительницу, честно, сложно, рассказывает довольно нудно. НО! Я разговаривала с ребятами с экономического курса, они были в шоке, когда узнали, что нам преподавали, ведь им практически ничего нужного в повседневной жизни не дают. В 6 гимназии же наоборот, на экономике дали все важные основы. Налоги, рынок, спрос, кредиты, ипотека. Мы изучали каждый момент, что лучше выбрать, как действовать, все, что может пригодиться в жизни любого человека.
Так же в гимназии много внеклассной деятельности, много спортивных кружков, есть театральный кружок и многое другое.

Я очень благодарна своей гимназии, она помогла мне стать тем, кем я есть сейчас. И я действительно рада этому. Я нашла себя, иду к своей мечте и одновременно занимаюсь любимым делом. И я хочу сказать огромное спасибо и директору и всем учителям. Продолжайте в том же духе и я желаю гимназии только больших успехов. Врядли кто-то дочитал этот отзыв до конца, но, я надеюсь его прочли те, кому это действительно было важно.
Казань
Обсудим достижения гимназии №6 на едином госэкзамене, за 19-ый год усредненный балл был где-то семьдесят четыре! Весьма сильное качество учебы, дети без проблем заканчивают лучшие высшие учебные заведения!! Гиганская благодарность, Ольга Николаевна!
Казань
Планируем переезжать из Чехова в Приволжский район третьей столицы России и я с мужем уже пару недель пробуем найти спокойное учебное заведение для нашей дочи Зои. Рядом с нами у меня получилось найти гимназию №6 и школу зато сибирский. Какое заведение предпочесть???
Это правда Это ложь8
#3😀
Казань
Отличная школа! Прекрасное обучение английскому, углубленное. Победителей научных конференций и олимпиад много, но их результаты не афишируются, а на доске почета висят люди, ушедшие в другую школу еще год назад..
Казань
Мне очень нравится заниматься в шестой гимназии. Я сюда хожу уже пятый год после перехода из другой школы, но до сих пор мне нравится тут все больше и больше. Все учителя добрые и хорошие. Единственное, на некоторых предметах нам слишком быстро диктуют, а я не успеваю записывать. Очень нравится мне химия. Вот только я плохо вижу с третьей парты, а пересаживаться нам больше не разрешают. Больше всего мне нравится заниматься музыкой. На уроках нам дают самим пробовать играть, показывают различные мелодии и, мы тренируемся по нотным грамотам.
Казань
Здравствуйте Родители детишек которые пойдут в первый класс в гимназию №6 в 2016 году. Хороших учителей там много, обо всех написать не могу. Мы заканчиваем 4"Д"класс в этом году, Учитель-Булгакова Людмила Владимировна, она будет набирать первоклашек, очень советую вам к ней попасть. Очень жаль с ней нам расстоваться. Она может найти подход к детям, они её очень любят, в меру строгая, и в меру требовательная. Очень хороший педагог!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №78 Казань
626 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №19 Казань
728 метров
отзывов: 20
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №139 Казань
797 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости