schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Мордовия
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 58.086.404 руб. 129 30.203 руб. 1192

Средняя общеобразовательная школа №38

Адрес: г. Саранск, Миронова, 8
Округ/район: Пролетарский район
Директор: Лазарев Сергей Иванович
Телефон: (8342) 76-43-... показать
E-mail: shkola3...показать
Профиль: с углубленным изучением отдельных предметов
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 8 место в районе / 22 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 59.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 9 место по республике, 5 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-18
✎... Добавить отзыв
Красногорск
Здравствуйте! В этой школе учился мой сын. Хочу отметить присутствие таких важных вещей как: элемент социализации, целостный механизм с психологическим климатом, алгоритм не только учитель и ученик, но и родитель. Поэтому была расслышана. Спасибо! Остались чистые воспоминания.
Республика Татарстан
В школе плохо кормят. Я учился в этой школе и могу сказать что у вас может быть отравления, как было у меня.
Республика Татарстан
Закончила эту школу пару лет назад, во время моего нахождения в парламенте просили писать ненастоящие положительные отзывы на этом сайте. Очень прошу внимательно отнестись ко всему, что написано здесь.
Отдельно хочу передать пламенный привет Балашовой Анне Юрьевне (Нурии Равильевне, или кто она на самом деле? ), Вам удалось испортить мои школьные годы и аттестат.
Большое спасибо Мухаевой Илнаре Равильевне, Соколовой Наталье Николаевне и Нежданову Анатолию Сергеевичу, Вы лучшие учителя в этой школе.
Нижний Новгород
в школе очень холодно, скорее бы дали отопление
Нижний Новгород
Ужасная школа, мой ребёнок ежедневно подвергается буллингу со стороны учеников и учителей. Дочь учится в 6 классе, постоянно жалуется на то, что её оскорбляют. Мы задумываемся о переводе в другую школу, если проблема не решится.
Саранск
#24 Знаю много саранских школ. 38-ая, по моему мнению, лучшая. Большая при...
Так смешно, песни о школе слагают ученики из Саратова, Самары и т. д. Школа хорошая, хорошая школа ( все от 25, 26 и 27 сентября). Школьное сочинение?
Республика Татарстан
Прекрасная школа. Учусь здесь уже10 лет. Работают настоящие специалисты, учителя всегда идут навстречу учащимся, подготовка к экзаменам проходит очень тщательно. Лучшая из школ в городе, однозначно!
Саранск
Учусь в этой школе в 9 классе, прекрасные учителя, которые всегда помогут и подскажут, а не станут ругаться. Если и делают замечания, то только в воспитательных целях :)Помимо учебы в школе проходит достаточно много мероприятий, в которых почти всегда я и мои одноклассники принимают участие, так как многие из нас состоят в школьном самоуправлении. В школе есть своё телевидение, свои традиции, праздники – разве это не прекрасно?
Республика Татарстан
Ученица этой школы. В нашей школе хорошие преподаватели, добрые опытные хоть и молодые. Ремонт в школе хороший. В столовой хорошо кормят ничего лишнего и вредного не дают. Всем советую нашу школу)
Саранск
Замечательный коллектив. Отличные педагоги. Дочь окончила школу 2 года назад, а сын пошёл в 1 класс. Даже мысли не было отдать сыночка в другую школу. За месяц учёбы у Темки только положительные эмоции. Уверены, что так будет всегда. Большое спасибо всему коллективу.... и с наступающим праздником, уважаемые Учителя школы 38.
Саранск
Учусь в этой школе в 10 классе. В этом году сдавала экзамены. Итог - красный аттестат. За который в большей мере благодарна учителям. Именно они не только давали знания, но и направляли в нужную сторону. В школе постоянно проводятся различные мероприятия по расширению кругозора. О них, впоследствии рассказывают в школьных новостях, которые можно посмотреть как на телвизоре в холле школы, так и в школьной группе Вконтакте. Ведь там также ведется постоянная работа органами школьного самоуправления, чтобы дети, сидя в интернете, не только впустую тратили свое время, но и узнавали много нового и интересного. Очень рада, что 10 лет назад мама привела меня в эту школу.
Саранск
Прекрасная школа, где вы не будете волноваться за образование своих детей, так как там прекрасные учителя, которые все понятно обесняют, также школа очень чистая и просторная, рекомендую!
Саранск
Школа супер!!! Учится сын, говорит супер. Сам разговаривал с учителями, высококвалифицированные специалисты. Советую всем!!!
Саранск
В этой школе учился мой папа, а теперь учусь здесь я, мой двоюродный брат, две троюродные сестрички и пару других родственников. Полностью довольны. Педагоги отличные, весёлые, добрые, отзывчивые проффессионалы своего дела. Очень люблю эту школу. И даже для своей маленькой племянницы другой школы не вижу.
Республика Татарстан
Знаю много саранских школ. 38-ая, по моему мнению, лучшая. Большая пришкольная территория, что редкость для большинства других школ. Есть лыжная база, большое футбольное поле с беговыми дорожками, асфальтированный корт, который зимой заливают, давая возможность детям бесплатно кататься. Школа хорошо отремонтирована, снаружи всё красиво и аккуратно. Внутри школы всегда чисто, уборщицы постоянно моют пол, поливают цветы, протирают пыль. Отдельно хотелось бы отметить по-настоящему огромный актовый зал. В сравнении с актовыми залами других школ, этот, пожалуй, лучший. Аппаратура новая, рабочая, в зале большая вместимость, что позволяет проводить масштабные мероприятия. Директор-мудрый, порядочный человек. Всего себя отдаёт школе, и всегда на рабочем месте. Преподоватнльский состав подобран очень тщательно, что и обьясняет высокий уровень образованности учеников. В школе много возможностей для самодеятельности. Есть школьное телевидение, выпуски для которого ученики подготавливают самостоятельно, вместе с опытным педагогом-организатором. Также, хотелось бы отметить школьное ученическое самоуправление. Существует, и активно работает школьная демократическая республика "Спарта", и состоит из учеников 9-11 классов. Организован школьный педагогический отряд "Метеор", в котором ученики 6-8 классов работают с учениками начальной школы в учебное время, и в летнем пришкольном лагере. В столовой кормят хорошо, вкусно. Питание сбалансированное и полезное. 38-ая-лучшая, без вопросов, я считаю.
Саранск
Восхитительная школа. Чудесный состав учителей. Безопасность на высоте. Дети развиваются творчески и про учебу не забывают.
Саранск
Отличная школа! Именно сюда вы можете отдать своих детей и не беспокоиться за них. Школа отличается современным ремонтом, профессиональными учителями, которые обязательно позаботятся о ваших детях, ухоженной и облагороженной территорией и мн. др. Здесь ребятам дают не только необходимый для жизни минимум, но и более глубокие знания по отдельным предметам. Кроме того, школа является площадкой нравственного воспитания. Так что вам не придется волноваться, какими людьми станут ваши дети, выходя из стен этой школы. Подводя итог, хочется сказать, что вы не пожалеете, отдав ребенка именно в 38. Ведь 38-ЛУЧШАЯ. (Мама одной из активисток школы)
Саранск
Школа хорошая, я её Ученица. Учителя хорошие, учеников не оскорбляют, ремонт хороший, в школе тепло.
Самара
Замечательная школа, хорошие учителя. В этой школе учатся двое моих детей. Классные руководители молодые, но это только плюс. Мои дети обожают своих учителей.
Саратов
Школа замечательная. Сама в ней учусь уже как 7 лет. Теретория всегда чистая. По всюду цветочки, д и вообще сама школа красивая как снаружи так и внутри. Замечательные педагоги. Хорошо объясняют тему. В Саранске много школ, но 38 одна из лучших. Пятидневка. В общем школа очень хорошая, чистая.
Саранск
Школа находится на достаточно высоком уровне как в учебном, так и в творческих моментах. Учительский состав подобран самым наилучшим образом - все являются профессионалами своего дела, имеют особые образцы аттестатов из ВУЗов. Творческая сторона показывает, что школа подняла свою опеределенную планку и не собирается останавливаться на достигнутом. Развиты различные сектора местного школьного ученического самоуправления, школьное телевидение, просто сама организация мероприятий. Если мои дети будут учиться в Саранске, то только в этой школе, ибо Родная 38-ая самая-самая
Саранск
Уже 9 лет учусь в этой замечательной школе. За это время поменялось очень много учителей, но самое главное - школьный дух поддержки - остался
Республика Татарстан
Школа-замечательная. В сравнении с многими другими школами Саранска, 38-ая - одна из лучших. Сама учусь в ней. Пришкольная территория всегда чистая и аккуратная, есть хороший спортивный стадион и корт. Чистый, большой бассейн, большой актовый зал. Все преподаватели большие профессионалы, и информацию преподносят очень доступно, уделяя внимание действительно каждому ученику. Вообще в школе царит дружественная атмосфера. Школьное самоуправление постоянно проявляют активность. Часто проводятся различные конкурсы, концерты, тематические линейки и тд. Говорить можно долго, но, влюбом случае, я считаю, что 38-ая школа действительно достойное образовательное учреждение!
Самара
Прекрасная школа! Квалифивированные педагоги! Грамотный руководитель! Школа уютная и чистая. Для детей здесь созданный все условия для получения качественного образования и разностороннего развития!
Саранск
Ученица этой школы. Школа хорошая, учителя добрые если вести себя подобающе. Ремонт в школе хороший, стена покрашены, окна пластиковые. В столовой кормят хорошо, вредного ничего не дают. В общем отличная школа. Всем советую ( моё мнение).
Саранск
Хорошая школа? Была. Учителя все новые - бывшие официантки, продавцы, менеджеры. Директор, не имея большого ума, подбирает себе такую же команду. На фоне дураков легко казаться умным, дураками проще управлять.
Это правда19 Это ложь2
#12😀
Саранск
Огромная благодарность всем за соболезнования нашей семье в связи с безвременной утратой сына и внука Вильдяева Максима. Благодарим за сердечные слова поддержки, моральную и материальную помощь директора - Лазарева С. И., классного руководителя, учителей, одноклассников и их родителей. Мы ценим вашу поддержку. Дай Бог всем здоровья, мира и всего самого доброго и светлого. С глубоким уважением близкие и родные.
Саранск
Я сама училась в этой школе с момента ее открытия. И когда подошло время ребенку идти в школу, другая даже не обсуждалась. В этой школе все родное. Конечно, многое поменялось с тех времен. Школа стала красивее и современнее. Отремонтировали бассейн, спортивный зал, построили огромный стадион и корт. Директор много сил и времени тратит на то, чтобы в школе детям было комфортно и удобно. Здесь замечательные учителя, профессионалы своего дела. Я не жалею что сама училась и ребенок учится в школе №38. Спасибо!!!
Саранск
Хорошая школа, добрые и весёлые учителя. Я здесь учусь и мне всё нравится. Мой классный руководитель – Анна Юрьевна, учитель географии с огромным опытом работы. Бывают случаи, когда учителя ругаются с учениками, никогда не было такого, чтобы учителя ставили плохие оценки и ругали несправедливо. Питание в школе проверяется и каждый раз обновляется, кормят хорошо и вкусно, можно есть платно, а можно по льготам. В зимнее время в школе тепло. В бассейне вода чистая. Огромный спорт. зал, актовый зал. Особенно люблю таких учителей, как Атмайкина Н. Н. (русский язык и литература), Соколова Н. Н. (немецкий язык) и Рубина О. А. (биология). Спасибо директору за нашу замечательную школу.
Саранск
Ходили в школьный лагерь. Лагерь ровно до 17:00, именно в это время учителя говорят деткам: все дорогие можете идти домой, и дети идут, а куда им деваться. Только не у одного педагога не закралась мысль, а дойдут ли детки или может подождать лишней 5-10 минут до прихода родителей. Кто-то ведь может и мимо дома пройти. У вас товарищи педагоги есть родные детки, внуки, вот поставьте их на место наших детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 111
Это правда28 Это ложь13
#8😀
Саранск
В школе учились мои дети, учатся мои внуки. Иногда дети просят сходить на родительское собрание. Хожу. Отмечаю развитие школы: внешний вид здания, культуру учеников, высокий уровень учителей. Внуки учатся хорошо и претензий к учителям нет. Стараемся убедить детей, что учёба зависит от них самих. Конечно, школе нужна помощь родителей, иногда и материальная. В такое время живём. Первого сентября всегда присутствую на линейке - это даёт неповторимое чувство единения с молодым поколением. Хорошая школа. Успехов её ученикам и учителям. Директору персональное "Спасибо".
Саранск
В этой школе учаться двое моих детей. Замечательная школа, способная конкурировать со многими другими. Спасибо учителям и руководству!
Москва
Мой выпуск 2005. Перед выпускным я имел честь публично при всём классе поставить директора на место.
После этой ситуации моим родителям было прямо сказано: "деньги и медаль, либо порченный аттестат"
С пользователем Akira Eshi знаком лично. Подтверждаю, что если ты не такой как все - тебя будут давить.

Подскажите, пожалуйста, традиция "воспитывать уважение к ученикам" директора школы на выпускном вечере ещё осталась?
я учусь в этой школе и знаю что учителя иногда строгие но р
очень хорошо дают знания
. и они очень требовательные
Саранск
Школа хорошая/ Учителя замечательные/ В школе бассейн, столовая, актовый зал, спорт. зал- все в отличном состоянии/Мой ребенок доволен/
Саранск
Я год назад закончила эту школу. Читая вышесказанное, думаю, что речь идёт совсем о другой школе. 38 школа дает прекрасные знания, там работают отличные педагоги. Я бы хотела. чтобы мой ребёнок учился именно в такой школе.
Москва
Я закончил эту школу несколько лет назад. Откровенные беседы с вышестоящим руководством школы в форме "Или будешь как все или я тебе запорю аттестат ипойдешь в армию" меня не пугали, выбился, противостоял выпадам. Настоятельно рекомендую прислушиваться к мнению ваших детей поступивших в эту школу. С заменой преподавателського состава ухудшились уровень и подача знаний, улучшились материальные состояние вышестоящих.
Это правда27 Это ложь23
#1😐
Саранск
Полностью согласен с предыдущим мнением)) Конечно не все педагоги, но многие оставили самые неприятные воспоминания. Занимались самолюбованием, соблюдением формализма, частенько практиковали поборы, вместо того чтобы давать знания. Качество преподавания ниже плинтуса. Не знаю как щас, но лет 10 назад ситуация была такова.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №41 Саранск
374 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №37 Саранск
745 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №35 Саранск
810 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние

Новости