schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Республики Башкортостан
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 36.227.177 руб. 112 37.291 руб. 1063

Гимназия №82

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ульяновых, 13/1
Директор: Тютченко Юлия Борисовна
Телефон: (3472) 42-96-... показать
E-mail: sch82-u...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 9 место в районе / 42 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 63.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 139 место по республике, 20 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-17
✎... Добавить отзыв
Уфа
ужасная школа, по крайней мере для того кто сдаёт в ней экзамены
ноутбук дали только когда прошло уже полтора часа с начала из-за этого у меня не было возможности качественно и без тревоги сделать на нём задания
Уфа
Я перешел в эту гимназию в 10 классе. Хочу выразить свои впечатления об учителе математики Никитиной Татьяне Леонтьевне. Это очень сильный преподаватель и если вы или ваш ребенок попал к ней - это большая награда. Татьяна Леонтьевна считает очень важным установить связь между учителем и учеником, потому что без этих доброжелательных отношений урок не получится таким полезным и познавательным. Из своей школы я переходил, как я думал, с хорошей базой знаний по алгебре и геометрии, но мне быстро дали понять, что это не так. Было много пробелов, которые, с течением времени, заполнились и перестали быть белыми пятнами на карте знаний. На языке программистов это выглядит примерно так: На уроке ты понимаешь, что твоя операционная система тормозит. Учитель переустанавливает ее, и ставит свои настройки, и ты осознаешь, что дышать стало гораздо легче. Веер возможностей, который вам даст Татьяна Леонтьевна поможет вам сдать ЕГЭ минимум на 80 баллов, а если и сами будете заниматься там и 100 недалеко. Но это не главная цель учителя. Главная цель - это прокачать ваш мозг, научить вас думать своей головой, как в русском языке вас учат грамотности, также и в математике, только математической грамотности, которая утратила интерес в материалах, которые предлагает интернет. Хотя это очень важно так же как писать с Красной строки или отступать две строчки перед тем как начать новую работу. Красота математики сравнится, наверное, только с музыкой. Я всегда ждал уроков как возможность узнать, что то новое, а не подготовиться к экзамену. Учите математику, друзья, без нее никуда.
Это правда1 Это ложь
#10😀
Уфа
Учился здесь 10 лет, может и не лучшим образом, но закончил без троек. После выпуска уже в университете понял что у меня уровень на голову выше многих у кого аттестат лучше чем у меня. До сих пор с уважением вспоминаю преподавателей и знания которые они в меня вложили. Спустя 15 лет вспоминаю то чему меня научили в моей родной гимназии с благодарностью. Спасибо огромное
Республика Татарстан
Здравствуйте. Хочу выразить огромную сердечную благодарность Мусабировой Анжелике Лутфулловне. Сегодня прошел очередной праздник наших детишек, как обычно на высоком уровне. Огромное спасибо и низкий поклон этому преподавателю. Самый строгий, но в то же время самый улыбчивый, добрый, душевный УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! Спасибо за ваш нескончаемый труд, терпение, внимание и заботу, с которой вы относитесь к нашим Детишкам.
Москва
Я закончил эту школу с золотой медалью в 1981г. 10а класс. Жегневская Раиса Павловна наша классная. Очень расстроился, когда узнал сегодня о ней, если это правда. Сейчас в Москве, недавно заходил в школу, не узнать, естественно. С уважением, Биненда Виктор
Москва
Школа самая обычная. Среди учителей, на самом деле, большая текучка, иногда приходят совсем случайные кадры, и такое впечатление, что с личной целью - получить хороший аттестат для своего ребенка, а на остальных все равно. Если ребенок мотивирован, то он сможет учиться в любой школе, в этой мотивации и особых знаний не дадут, кроме двух-трех предметников. Стоит идти сюда только, если по прописке и не попал в сильное ОУ.
Уфа
Школа вырождается, увы, стала обычной во дворе. Сильные учителя почти все ушли, с приходом нового директора постоянная текучка кадров в старших классах, нет заменяющих учителей. В случае болезни учителя, уроки просто пропадают. Русский ли, математика ли - все пробелы в образовании на сознательности ребенка и возможностях родителя. Но, возможно, это общая проблема школ из-за нехватки кадров. Психолог в штате есть, но не понятно зачем, вина за обстановку в классе перекладывается полностью на детей, хотя основной абьюз исходит именно от учителей, и ярлыки навешиваются только так. Отношение к детям и родителям потребительское. Не рекомендую, если есть выбор.
Уфа
Обсудим достижения гимназии №82 на выпускных экзаменах, за 2019 год балл за русский и математику был ориентировочно семьдесят один! Без сомнения сильный уровень подготовки, дети легко штурмуют лучшие институты. Космическое спасибо, Юлия Борисовна.
Уфа
Рассчитываем приехать из Темникова в Орджоникидзевский район г.Уфы и я с мамой уже с прошлой осени пробуем найти лидирующую гимназию для нашего пацанчика Галактиона. Возле нас у меня получилось найти гимназию №82 и СОШ №61. Какое учреждение получше???
Уфа
Будет неправдой написать, что гимназия отстой, ЕГЭ сдают в целом терпимо. К сожалению не отлично, но примерно % на 74 от лучших школ. Можно сказать, это школа второго уровня, если в рейтинговые школы не прошли.
Уфа
Сейчас я обучаюсь в Гимназии 82. У этой школы есть и гимн, и герб, и даже флаг. В общем, кроме самолюбия и пафоса нет ничего. Учителя возносят школу в ранг лучших. Все время пытаются придумать какие-то инновации в правилах, в форме итд, хотя это только марока для учителей и денежные затраты для родителей.
Да, кстати, готовьтесь выкладывать много денег на нужды школы, которые, как я понимаю, являются нуждами директрисы. Многие учителя не умеет учить и, как я это вижу, просто не любят свою работу.
Постоянные придирки по каждому поводу. Прошу заметить, что сами, как учителя, ничего из себя не представляют. Я уже не говорю про такие предметы, как физика, информатика, математика. Молитесь, чтобы ваш ребенок не попал к Никитиной Т. Л. (учитель математики). Ее вид общения не подходит для школы: крики, оскорбления, унижение.
Учитель информатики сама не понимает, что преподает.
Понять физику, получит хорошие оценки или хотя бы узнать их - невозможно, тк они появляются в журнале только к концу четверти.
Могу вас сказать, что от математики (с Никитиной Т. Л), от физики, биологии, ИЗО, ритмики, ну и еще пары предметов вашего ребенка будет выворачивать.
Развитие личности в школе подавляется на корню. Все должны быть одинаковы. Детей любят только из-за хороших родителей, которые помогают школе.
Еще раз повторюсь, что все построено на пафосе, и никто не будет решать ваши проблемы, например, с учителем, потому что у директора вам скажут, что все учителя золотые, а ваш ребенок сам виноват.
Перечислять минусы можно бесконечно, а плюсы найти крайне тяжело. Не советую отдавать сюда своего ребенка. Есть школы и получше.
Уфа
а у меня только отличные воспоминания!!! Это лучшая из школ! Мы с одноклассниками навещаем школу, потому что скучаем...
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Инженерный лицей-интернат Уфа
275 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Коррекционная школа №138 Уфа
286 метров
отзывов: 5
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №109 Уфа
295 метров
отзывов: 9
данные по ЕГЭ устарели

Новости