schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Приморского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 48.792.933 руб. 61 51.962 руб. 593

Средняя общеобразовательная школа №4

Адрес: Приморский край, Уссурийск, ул. Пушкина, 77
Директор: Кузьмина Анастасия Николаевна
Телефон: (4234) 32-09-... показать
E-mail: US-SH-4...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 14 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 91.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 245 место в крае, 23 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-09-07
✎... Добавить отзыв
Уссурийск
Учиться в школе №4, под руководством директора Кузьминой Анастасии Николаевны, было интересно и продуктивно. Здесь я научился правильно организовывать работу и достигать поставленных целей. Уроки были интересными и продуктивными. В Уссурийске у меня была возможность получить полноценное образование. Но мне порой казалось, что дисциплина была слишком строгой. Перед директором Кузьминой А.Н. я чувствовал смешанные чувства почтения и тревоги. Однако, в целом, я считаю, что школа №4 предоставила мне много возможностей для развития.
Бельгия
#25 Читаю отзывы о моей любимой школе. Люди разное пишут, это их право, не...
Ирина Владимировна Зинкевич - дочь Владимира Илларионовича, была моим классным руководителем и учителем природоведения- ботаники. До сих пор помню её уроки!
Москва
В целом школа хорошая, небольшая, уютная, но преподаватели… учитель начальных классов Светлана Викторовна кричит на детей так что слышно на первом этаже, учитель математики Елена Николаевна, мне будучи окончив школу год назад до сих пор не понятно, как этот человек стал учителем, постоянно говорит о положение в семье при всем классе, постоянный переход на личности.
Республика Саха (Якутия)
Читаю отзывы о моей любимой школе. Люди разное пишут, это их право, не знаю, как школа сейчас, какие педагоги, после учебы по удаленке, думаю знания особо не прибавятся, но хочу заметить, что при том времени, когда учились мы, это конец 60-х, 70гг, учителя были толковые, грамотные, думаю, что меня поддержат те, кто учился до и после меня; Ляповка Александр Ильич, Флакей Светлана Владимировна, Петухова Людмила Степановна, Дворкина Елена Яковлевна, Ситак Валентина Дмитриевна, Шорохова Мария Ивановна, Нестеренко Людмила Федоровна, Данилова Лидия Григорьевна, Юркова Мария Родионовна, Клинкова Нина Николаевна, Ковальчук Мария Владимировна /учитель ботаники/, Чукланова Валентина Денисовна, Кибасова Раиса Ивановна, Пионтовский Геннадий Иванович, Ловинюкова Зинаида Семеновна, Зинкевич Владимир Илларионович, Петрищева Людмила Митрофановна, Гуменная, Пыхалова Вера Петровна, Павловец Нина Николаевна и самый главный директор Федореева Анна Фёдоровна /баба Аня/. Сильные были учителя, многих в живых нет, вечная им память! В школе преподавали военное дело, разбирали собирали автоматы и другое оружие, парашюты, после 9 класса мальчишки ездили на пятидневку в десантную часть действующую, проходили курс молодого бойца с полной выкладкой, а девчонки практику проходили, квасом торговали, в торговле работали. Были лучшие стрелки в школе, на городских и краевых соревнованиях, особенно отличилась Кривохижина Надежда, снайпер, всегда занимала призовые места. Была подготовка водителей автомашины, устройство и эксплуатация, был кабинет с макетами коробки перемены передач, двигателя в разрезе, и был грузовик при школе, и после школы получали водительские права. На уроках труда, мальчишки учились обращаться со слесарными инструментами, девушки вышивали, шили, учились вкусно готовить, печь торты и др. вкусняшки. Столовая работала, постоянно все свеженькое поставляла 11 столовая напротив, директор на то время была Нестеренко Г. Просто есть, что хорошее вспомнить, и хотелось бы, чтобы наши дети также занимались и выросли хорошими, грамотными людьми.
Уссурийск
Перевела ребенка в эту школу из 14. Очень довольна. Нам так повезло с учителем начальной школы, Светланой Викторовной, учитель от бога. Как мамочка суетиться за всеми детьми. Любит, сплочает коллектив (детей). Занимается дополнительное время (бесплатно!!! на факультативах) с ними, что б подтянуть кому что не понятно. Да, школа маленькая, без особого ремонта, но уютная. Конечно дети учатся всякие, кто страдает с поведением и воспитание, а у кого получше с этим) Но опять же этот все из семей идет.....
Владивосток
В нашей школе учился разный состав, я их разделю на две части: были нормальные и были **илы, так вот, у **илов по наследству выросли дети, тоже **илы, ибо яблоко от яблони, ну что вам говорить, и поэтому родители эти так скверно отзываются о нашей школе. Школа здесь не при чем, тем более учителя! Я бы им всем порекомендовал школу 17, там говорят учиться гораздо проще!
Санкт-Петербург
Хочу сказать спасибо родной школе. Она научила нас очень многому, самое главное - любви к людям и тяге к знаниям. Людмила Степановна Петухова, преподаватель географии, была нашим классным учителем. Александр Ильич Ляповка преподавал физику. Зоя Михайловна учила математике. Нянечка баба Аня отвечала за порядок в школе, при ней не курили в туалете. Парты были выкрашены в белый цвет, мы приносили и стелили на них белые чистые салфетки из материи. Чистоту поддерживали сами на дежурствах, красили парты и окна тоже сами. Сдавали макулатуру и металлолом, играли в "Зарницу", в десантной части прыгали с парашютом с вышки, в том числе и девушки. В школе многие записывались в секцию баскетбола, а по вечерам собирались и пели под гитару у подъездов. Ездили в трудовой лагерь на уборку помидор. В классе были отличники, Дмитрий Емельянов и Володя Кравченко выигрывали олимпиаду по математике. Им предлагали поступление без конкурса в Московские технические вузы. Школьников отправляли в лагерь "Орленок". Такой школе жизни можно только позавидовать. Сейчас я живу в Санкт-Петербурге и работаю в Библиотеке Академии наук, но очень бы хотела встретиться с одноклассниками и посетить нашу школу.
Это правда21 Это ложь4
#21😐
Москва
Ещё пять лет - и нашему выпуску исполнится полвека... А казалось бы, совсем недавно Людмила Степановна Петухова учила нас географии, Александр Ильич Ляповка - физике и астрономии, и директор Валентин Спиридонович Кияшко брал школьных хулиганов в оборот...
Владивосток
Хорошие у нас были учителя, Игорь Шевелёв правильно в начале выделил многих! Очень многие ребята, с которыми я учился и тех, кого нет уже среди нас, были и есть очень порядочные люди!
Это правда21 Это ложь
#19😐
Владивосток
Я учился в 4 школе. Сейчас вспоминаю с добрым чувством! Поступил в 1970. Учился восемь лет. Помню Марию Родионовну по геометрии, Людмилу Степановну Петухову по географии, Раису Ивановну Кибасову нашу классную руководительницу. Отличные учителя! Особенно хочу вспомнить добрым словом учительницу Елену Яковлевну, которая учила меня английскому с 4 по 8 класс! Светлый добрый человек! Учитель с большой буквы! Жаль, что не помню фамилию Елены Яковлевны. Пожалуйста, кто учился в то время, помогите вспомнить! И ещё, хочется впомнить всех поимённо, всех учителей, нянечку бабушку Аню! Всех добрых людей! Есть ли в школе по - прежнему музей? Есть ли у школы свой сайт? Моя любимая школа! Дай Бог тебе Здоровья, старушка ты моя!
Москва
Школе, если не ошибаюсь, больше ста лет. Возможно, сегодня кому-то покажутся и окна маленькими, и классы тесными. Но у школы есть главное - традиции. Сколько ребят здесь училось, сколько выросло хороших людей! Вот это лучшее и следует нести в сердце...
Это правда16 Это ложь6
#17😐
Приморский край
Туалеты в школе отремонтированы. У девочек- кабинки. В школе не курят. Кабинеты большие. Горячее питание есть. Отлично кормит 51 училище. Тот, кто здесь учился, такую ерунду не напишет. Собираетесь здесь учиться- приходите- убедитесь. А ученики у нас самые лучшие... А концерты... Не дети- таланты. Так что сначала придите в школу, а потом пишите всякую ерунду.
Республика Саха (Якутия)
сама училась в этой школе, нет там нормальных условий для обучения детей. Маленькие тёмные кабинеты, помню парты низкие видимо для начальной школы, в которые коленки упирались, а высокие мальчишки вообще не помещались за них. ужасный туалет чтобы попасть в который надо было приложить усилия, туалет для мальчиков вообще нечто, первоклассник малыш и рядом 11классник стоит курит. А грибок на стенах, окно в столовой, где булку купить не всегда получалось, а о горячем питании и речи быть не может. Как вспомню аж мурашки по коже...
Моё мнение что здание это для школы непригодно.
Приморский край
Дочь учится уже олы7 лет. Перевелись из большой школы. Спасибо учителям. Вы- лучшие. Всем рекомендую.
Уссурийск
В школе учился мой сын два года, очень жалела, что перевела его, уровень знаний снизился. Сейчас учится знакомый ребенок - домашних заданий практически не задают. И это в старших классах. Школа плетется в хвосте и администрацию, видимо, это устраивает. Особенно слабый английский.
Это правда9 Это ложь3
#13😐
Республика Саха (Якутия)
Я не знаю, какая вся школа, хочу сказать об одной учительнице- это Белова Виктория Викторовна. Виктория Викторовна -поистине настоящая учительница. Она не только учит детей грамоте. учит их добру, умению ценить и понимать прекрасное. учит преодолевать уже появившиеся трудности. Умеет утешить и, если надо, пожурить. В общем, Человек на своём месте. И я благодарна ей за всё и считаю. что моему внуку очень повезло с Учительницей! Наталья Михайловна. Хабаровск.
Республика Саха (Якутия)
Кто нибудь может рассказать про школу, внешне конечно она может и пугает, интересно узнать побольше об педагогах, не могу найти сайт или у школы его просто нет???????????
Владивосток
Снаяала ответила я, а затем моя тетя. Это криминал? Высказаны мнения 2-ух поколений. Никаких гадостей. А школа НАША!!! :lol:
#8 Такое ощущение, что один и тот же человек под разными именами...
Вы правы - отзывы с 4 по 8 написаны с одного компьютера, да и Вы поступили так же - написав 10-й отзыв от Светланы 8)
Приморский край
Хочу, как мама бывшего ученика (выпускник 2012 года ) сказать большое спасибо за "семейную" школу, добрым, но требовательным учителям. Сын учился с 1 по 11 класс, даже в мыслях не было перейти в другую школу. Всем родителям рекомендую нашу школу.
Приморский край
Такое ощущение, что один и тот же человек под разными именами, с видом "ученого глупца" пытается всех убедить в своем необоснованном мнении. Где факты о слабых учителях и учениках? Разговоры на пустом месте. Люблю свою школу и учителей, СПАСИБО!!!
Владивосток
слабая школа! Из всего преподавательского состава только два сильных учителя *низкий им поклон. Кстати, спешу отметить, что не так давно провели внеочередную проверку остаточных знаний студентов, обучающихся в престижных московских университетах. Сделано это было внезапно, а не как принято, когда за месяц уже известны ответы. Официально опубликованы результаты тестирования: 80 % учащихся выявили отсутствие элементарной базы, выполнив работу на "2". Это в московских высших учебных заведениях, откуда должна выходить элита нашей науки!!! Так что сдача ЕГЭ и поступление, обучение в МГИМО совершенно не показатели. Медалисты слабые, как и везде сейчас. За границей наше российское образование необходимо подтверждать.
Приморский край
Кстати: называть имена можно только с согласия их владельцев. А медалисты подтверждают медаль высокими баллами ЕГЭ. Люди! Если вы не в теме не говорите ерунду!!!
Приморский край
Юля! Вы, наверное, плохо учились, вот и обижаетесь. Интересная постановка вопроса: кто поступил своей головой? А чьей же головой мы поступали? Не Вашей, это точно. А в МГИМО есть наши выпускники. Если Вы не в курсе, то не значит, что этого нет. Никто за нас ничего не решает, это полный бред.
Владивосток
Я десять лет назад закончила эту школу. Сейчас там учится моя племянница. Никаких положительных изменений там не произошло. Дети не учатся, тесты за них решают учителя. Ни один медалист не способен защитить свою медаль. Очень СЛАБАЯ школа. Лена, назовите хоть одного, кто поступил в Московские вузы своей головой.
Приморский край
Я заканчиваю эту школу. У нас каждый год выпускают медалистов. И ВСЕ!!! сдают ЕГЭ и получают аттестаты. А еще: "отбросы" в МГИМО не учатся. Так что, Марина, стыдно мне за Ваше отношение к детям. Приводите 1-клашек, не пожалеете!!!
Уссурийск
Такое ощущение, что в этой школе собираются отбросы со всего города. Никому не посоветую отдавать туда детей.
Волгоград
Подумать только, что с выпускного вечера прошло уже почти 42 года!..
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №14 Уссурийск
502 метра
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №25 Уссурийск
817 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №29 Уссурийск
826 метров
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости