schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Пермского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 214.811.709 руб. 222 53.665 руб. 2466

«Школа дизайна «Точка» г. Перми

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о «Школе дизайна «Точка» (бывшая школа №43) в Перми.
Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🏅 68 место!
2021 г. 🏅 89 место!
2022 г. 🎖 263 место!
Адрес: г. Пермь, бул. Гагарина, 75 а
Адрес: г. Пермь, ул. Татищева, 7
Директор: Бурдина Наталия Викторовна
Телефон: (342) 282-01-... показать
E-mail: mail@sh...показать
Профиль: с углублённым изучением математики и английского языка
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 5 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 232 место в крае, 103 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-16
✎... Добавить отзыв
Пермь
Я постоянно посещаю школу дизайна «точка» в Мотовилихинском районе Перми и могу с уверенностью сказать, что она является настоящим предоставителем высококачественного образования. Отличная атмосфера, профессиональное подход преподавателей и высокие достижения учащихся - все это делает ее одной из самых лучших в районе. Надеюсь, что под руководством директора Бурдиной Натальи Викторовны школа продолжит развиваться и приносить школьникам пользу. Мне очень понравилось посещение школы дизайна «точка» и я рекомендую ее другим.
Пермь
Честно, не рекомендую идти в эту школу, особенно в старшие классы, поберегите нервы. Я учусь в 9 классе, а нагрузка по часам будто я офисный планктон, которые сутками из кабинета не вылазит. В нашей школе готовят к Огэ на бесплатной основе, и пробники проводят каждую неделю, но что касаемо первого, большинство таких элективов практически бесполезны из за преподавателей, которые не могут давать структурированный материал, из за чего это пустая трата времени, а отказаться нельзя. (исключением является разве что Лариса Викторовна, учительница русского, да еще парочка учителей, но по моему мнению это вообще не то, ради чего стоит поступать сюда). А пробники так вообще учителя должны составлять сами и давать своим ученикам, чаще всего берут из открытых источников по типу решу огэ, опять же, гораздо лучше самим заниматься этим дома. В прошлых годах нагрузка вроде была как у всех, по 6-8 уроков, но как то выживали, и время на себя оставалось. Сейчас же, без шуток, каждый день сидишь по 8-10 уроков, приходишь домой только чтобы сделать уроки и поспать, и дальше учиться. Если ты куда то ходишь помимо школы, это все совмещать вообще нереально, ты либо забиваешь на учебу и развиваешься как хочешь, либо учишься хорошо, но получаешь эмоциональное и нервное истощение, так что откладывайте деньги на психотерапию заранее)) В нашей школе есть дизайн уроки, но это тоже мероприятия весьма сомнительные, почти все дизайнеры всегда загоняют в какие то рамки, или сами из себя мало чего представляют, была бы возможность, отказался бы от них, чтобы хоть как то снизить нагрузку. Я учусь на бульвар Гагарина, и скажу что в корпусе очень тесно и шумно, из за огромного количества начальных классов. Я не был на Татищева, но большинство учителей жалуются, что из за архитектуры школы (высокие потолки, большие коридоры, огромные пустые классы) создаётся большое эхо, и к концу дня они чуть ли не голос теряют, могу представить, что там еще более шумно. Питание так себе, раньше кормили очень вкусно, а сейчас бюджет урезали может, или еще что, но кормят чем то не съедобным и скудным, еще и цены загнут. Туалеты тихий ужас, спасибо что хотя бы двери есть. Сама школа выглядит прилично, внутри хороший ремонт, современное оборудование и техника. Но факт, что эта школа буквально не дает мне образоваться, ведь вместо того, чтобы я развивался где хочу, приходится зубрить бесконечное количество бессмысленных предметов, готовится к экзаменам, делать огромное количество уроков и все это совмещать с внешкольной деятельностью, просто убивает меня.
Пермь
Где ваш новый корпус.... Вы столько наобещали а в итоге то что?
Тюменская область
Против педагогов ни чего против не имею. Но в школе царит анархия и директор не чего не решает. Всем заправляет зам. по хоз. части и мужчина из технического персонала.
Москва
ну вообще школа не очень. во первых что мне не нравится, это преподаватель музыки, если честно не помню как зовут, она толком не объясняет материал, занижает оценки. во вторых учитель математики Светлана Юрьевна, даёт детям писать тесты каждый урок, у детей нет времени подготовится. так же учитель физкультуры Андрей Юрьевич в целом он хороший учитель но минус не все же люди такие спортивные и за один урок могут научится что-то делать, а физрук думает что дети спортсмены окончившие спорт институт или что, так же мне очень интересно почему дизайн начинается только с 7 класса, почему не с 6 не с 5, не с 4, в целом школа так себе.
Пермь
От одного из учителей начальных классов таранит табаком на 3 метра!! На детях и родителях самоутверждаются!! Лицемерие завуча начальной школы шкалит, смотрит в рот директору, своего мнения не имеет, меняет его ежесекундно под цыканье директора. Мерзко!! И весь коллектив из этой оперы. Принципиальных людей, в хорошем смысле, там ооочень мало. Они там не задерживаются. Любите хвостом махать? Вам подойдет!! Фу, как вспомню..
Пермь
Планировали отдать ребенка в эту школу, но уже на этапе воскресной школы отказались от этого намерения. В воскресной школе в обязательном порядке зачем-то присутствуют такие предметы как народные и бальные танцы, творчество, логика. Для попадания в школу по госстандартам танцы вроде как не нужны, но в школе долго и неубедительно рассказывают о том, что это едва ли не важнее русского языка. Шестидневка с начальной школы, обязательные предметы -рисование, творчество и снова танцы (вроде хореографическое училище по другому адресу? ). Родители в открытую обсуждают, как "сделать" прописку в нужном доме. Откуда при таком подходе будет качество образования? Постоянные проблемы с расписанием. Планируют объединение с другой школой, но с какой и в каком районе, не могут сказать. Т. е., год платишь за воскреску, а потом оказывается, что дети будут учиться в другом месте, которое расположено неудобно. Услуги недешевые, родителей не стесняются "доить". Много претензий на элитарность, по факту -отбора по умным детям почти нет, из 4 классов по рейтингу только 1, в остальных -дети с фактической или временной пропиской.
Это правда15 Это ложь1
#13😡
Тюменская область
Директор Школы дизайна Точка работает против всяких человеческих устоев. Когда вся страна отдыхает с 9 по 12 мая, наши дети должны учиться 10 и 11 мая. При этом им ставят всего 3 урока в каждый из этих дней.... Это нормально??? У нас полкласса нет детей, потому что родители пошли на принцип и не стали своих чад отводить в школу в «государственные выходные дни», а спокойно отвезли их на дачи и в деревни...
Это правда12 Это ложь12
#12😐
Пермь
Хотела бы рассказать про учительницу Марину Ивановну (преподаватель математики ), она постоянно нам что-то объясняет, но мы не понимаем что! Когда кто-то просит объяснения снова она с таким видом полново одолжения объясняет ещё раз, и вдруг когда у кого-то ошибка она начинает повышать тон(почти до крика), меня убила её фраза "Это всё ваши игры виноваты! " когда мой одноклассник не смог решить пример у доски убило наповал меня то, чтоона сказала "Если ваши родители не хотят чтобы вы знали больше будем учиться по учебнику! " причём там наши родители когда с лёгких задач из учебника она даёт сложные примеры по 10, а то и по 15 действий! Разберитесь пожалуйста, а так школа супер, но еда дороговата. Хочу выразить спасибо нашему дворнику и низкий поклон.
Пермь
Педагог по физической культуре Титова Людмила Алексеевна самодур (извините за грубость) делает что хочет, откровенно ставит оценки из головы, за отсутствие на уроке или формы ставит 2 (за каждый урок - по три за день) в итоге дети пишут рефераты которые принимает Титова с четвертого раза, часами стоят в очередь и выше 3 за него не получают. Требования к написанию как в высшем уч заведении. Если промониторить общую успеваемости по классам в которых она преподает, то там сплошные троечники! Родители возмущены, пишут обращения к администрации школы, но никакие жалобы руководству не имеют действия, тк педагог Титова в дружеских отношениях с директором. Увольняют молодых специалистов за любые провинности, а этому педагогу, видимо, даже замечания не делают. Родителей недовольных такое количество, что готовы писать коллективное обращение в департамент. Такого беспредела прикрытого руководством школы еще нигде не видели!
Пермский край
Сегодня мы со своим классом были в музее. Так получилось, что в это же время там оказались ученики школы № 43 со своим учителем Гасановой Светланой Киримовной. Это настоящий ужас и позор. Учитель вела себя ужасно, кричала на всех подряд, неуважительно отзывалась о сотрудниках музея, пыталась пролезть в залы без билета... это было очень некрасиво и стыдно. Её ученики готовы были провалиться сквозь пол от стыда. Мы, ученики школы № 74, такого позора никогда не видели и были очень удивлены.
Пермь
Часто ли меняются учителя? Насколько хорош уровень знаний, получаемых ребёнком? Какие есть дополнительные занятия для детей? Насколько хорошо финансируется школа и какие затраты предстоят родителям при поступлении в эту школу (интересует НЕ покупка школьных принадлежностей и формы)?
Пермь
Мария, Вы не правы!! Мой ребенок, например, написал на 87 баллов. Все зависит не только от учителей, но и от нас родителей. Система должна быть не только в школе, но и дома. Если вы проверяете уроки, я имею ввиду, домашнее задание, не формально, а тчательно и несете за обрахование своего ребенка ответственность, то результат на лицо. В нашем классе очень много ребят написали на высокий и выше среднего балл. А то что вы пишите 47-56 баллов - это несколько ребят, которые есть в любой школе, но к сожалению их результат влияет на показатель в целом. Мне школа очень нравится, в том числе и ее направления. И учителя в начальной школе все первой и высшей категории. Так что, если Вы считаете, что Вашего ребенка ничему не научили, может стоит поискать проблему не в учителях и школе, а в...
Иркутск
Школы если честно не очень. Только кормят более менее. а так... учат плохо дети из 4 класса вышли толком ни чё не знают. средни бал по ерт 48-58. так сее там. такчто лучше не отправлять детей в эту школу. хотя.. это только моё мнение..
Курск
Алексей Вас радует что въезд к главному входу закрыт, вы далеки от истины, водителям( и папам и мамам) ни что не мешает дать круг и подвезти свое чадо к главному входу! И половая принадлежность тут ни причем. Нужно оставаться людьми и уважать не только закон но и других детей. Оставляйте свой транспорт на бульваре и доведите своего ребенка пешком до школы. Это не трудно сами так делаем. Так что полностью поддерживаю сообщение про кирпич! а школа и коллектив замечательные, в этом вы правы на 100 %!
Пермь
Дорогие мамы! Я папа и тоже вожу ребенка в эту школу. Зря вы так пишете. Было бы у этой школы больше мест припарковать машину, привозя ребенка в школу, проблем бы не было. Но там заезд максимум на 5 машин. А если учесть что в школе минимум 500 детей и каждый родитель хочет привезти своё чадо на учебу на машине, что там может получиться? Одно радует. Въезд к главному входу закрыт. До главного входа дети идут пешком и никто там их не давит и не сигналит. Поэтому и создается ситуация с большим количеством машин на въезде. А самое главное что 70% водителей привозящих детей это именно ВЫ мамы! Ведь именно ВЫ готовы своё чадо завезти прямо на крыльцо как, президента! Понятно, что для каждой мамы как и для папы их будующий ребенок конечно президент! Но где простые правила морали если висит на въезде кирпич? А в общем школа замечательная!
Курск
#6 мама 04. 04 Страшно отправлять дочь в школу, второй дом... Двор учебного заведения превратили в парковку!!! До каких пор ученики будут уворачивается от колес и пугатся сигналов машин????? Или,, кирпич'" перед воротами школы уже не запрещающий движение знак? Или администрация ждет чего то? вот только ЧЕГО???
День добрый! У нас в школе новая уборщица, которая позволяет себе ругаться в школе на детей в грубой форме! Я сегодня была свидетелем того, как уборщица орала и оскарбляла наших детей, а именно учеников 3 Б класса, которые выбегали из класса, одетые в сменную обувь. А меня она просто назвала свиньей, что я прошла не в бахилах. И что, мы, родители вообще не любим своих детей! Да, может я и виновата, но оскарблять меня и наших детей ей никто не давал права. Прошу принять меры по данному персоналу в школе. тел. 8-952-337-5550 Светлана Борисовна.
Пермь
Директор в школе сменился в конце прошлого учебного года - надо бы поправить данные.
Пермь
Классная школа, учителя - профи! Нормальная обстановка.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №133 Пермь
577 метров
отзывов: 12
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №127 Пермь
640 метров
отзывов: 13
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Частная школа "София" Пермь
942 метра
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели

Новости