schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Пензенской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 70.038.323 руб. 118 41.191 руб. 1292

Средняя общеобразовательная школа №60

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о СОШ №60 в Пензе. В 2011 году к школе присоединили бывшую школу №5.
Адрес: г. Пенза, ул.Ростовская, 58
Адрес: г. Пенза, ул.Индустриальная 48А
Округ/район: Первомайский район
Директор: Чипчиу Ольга Геннадьевна
Телефон: (8412) 36-07-... показать
E-mail: school6...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 50 место в районе
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 69.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 44 место по области, 14 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-01-06
✎... Добавить отзыв
Пенза
Школа №60 - это хорошая и активная школа, находящаяся в центре города. Обучение проходит на достаточно высоком уровне и преподаватели очень старательны и профессиональны. Но есть одно "но": временно этот учебный заведение безусловно отстаёт от технологических инноваций. Так, даже гуманитарные предметы учатся исключительно с помощью иллюстраций и домашних заданий. Не могу сказать, что такое обучение плохое, но возможно, стоит подумать о том, чтобы развиваться в сторону цифровых инструментов.
Пенза
В школе №60 в Пензе можно встретить очень доброжелательных и внимательных преподавателей, которые готовы помочь в любой ситуации. Образовательный процесс динамичен и интересен, а обстановка в школе уютная и приятная. Особенно мне доставляет удовольствие работа директора Чипчиу О. Г. Она всегда отвечает на мои вопросы и находит выход из любой сложной ситуации. Недостатком школы я бы назвала устаревшее оборудование, но это не помешает творческому и познавательному процессу. В общем, школа №60 хорошая и приятная школа.
Пензенская область
Выражаю огромную благодарность родной школе 60 города Пензы. Спасибо руководителю и всему педагогическому составу школы за профессионализм, теплоту, отзывчивасть и неравнодушие, а, главное, любовь к детям. В настоящее время многие забывают о важности не только качества знаний, но и психологической атмосферы в школе, в классе и в коллективе. В нашей школе - все на высоте! По другому не могу ее назвать, ведь школа давно стала родной для нашей семьи. 26 лет назад я с золотой меделью окончила 11 классов в школе 60. В 2021 году, не снижая планку, получил аттестат с отличием мой старший сын. Сейчас продолжает обучение в школе младший. Уверена, что и он получит такие знания, которые дадут возможность отличного старта. Особую благодарность хочу выразить учителю математики и классному руководителю для меня и старшего сына - Сладковой Елене Владимировне. Она с честью может носить звание Учителя с большой буквы. Профессионализм и грамотность преподавания предмета не вызывают никаких сомнений. Знания, полученные лишь на школьных уроках, позволили сыну, сдать на высокий балл ЕГЭ по математике, успешно пройти дополнительные испытания и поступить на бюджетное отделение механико-математического факультета лучшего ВУЗа страны - МГУ. Ее выпускники традиционно получают высокие баллы на экзаменах. Кроме того, Елена Владимировна всегда находит время на участие в общественной жизни школы и творческой деятельности. Ее неутомимая энергия и оптимизм передаются не только детям, но и родителям. Она знает особенности каждого своего ученика и интуитивно умеет подобрать верный подход к каждому. Это учитель от Бога! Также поражает потрясающая работоспособность Елены Владимировны и стремление развиваться в профессии. Она постоянно ведет научные разработки с учениками, вместе они участвуют во множестве интересных и серьезных проектов и конкурсов. Чаще всего весьма результативно и плодотворно. Всегда поражала её неутомимость, любовь к профессии и детям. Чувствуется, что человек работает на своем месте. Побольше бы таких профессионалов, неравнодушных к своему делу. Ведь за сферой образования - будущее нации. Большое Вам спасибо Елена Владимировна за то, что учите наших детей!
Пенза
Доброго времени дня. Хочу опровергнуть негатив о школе которые пишут родители. Мой ребёнок ходит в эту школу не первый год и я знаю не по наслышке какой там педагогический коллектив. Мой ребёнок ни разу не сказал что-то плохого о своей школе, да и я не разу не слышала. Все мои знакомые отзываются о школе только положительно и многие желают отдать туда своих детей. Сейчас у каждой школы есть свой сайт можно туда зайти и посмотреть хорошая или плохая школа, а не пользоваться "сарафанным " радио. И те кто пишет негатив сначала подумали-бы... ведь как известно "яблоко от яблони не далеко падает" И мне и моему ребёнку школа очень нравится. Ходит он туда с удовольствием и желанием, и мы ни разу не пожалели о выборе школы.
Москва
Замечательная школа, хороший педагогический состав. Пшестилевская Ж. В. и Дубовицкая Е. В. самые лучшие учителя!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №69 Пенза
1044 метра
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №59 Пенза
1447 метров
отзывов: 15
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №20 Пенза
2018 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние

Новости