schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Пензенской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 46.060.471 руб. 83 32.882 руб. 873

Средняя общеобразовательная школа №56 им. Героя России Александра Михайловича Самокутяева

Адрес: г. Пенза, Рахманинова, 37а
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Переяслова Наталья Львовна
Телефон: (8412) 43-57-... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 8 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 87.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 133 место по области, 63 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-06
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
Какие молодцы, что оставляете негативные отзывы. Город должен знать своих героев, типа директора. Отношение, конечно, в этой школе хамское. То не в то одет, то не ешь в столовой. То прическа не устраивает. А у нас есть деньги, чтобы все ваши хотели выполнять??? Район бедный. Богачи идут в гимназию. Нам где деньги взять? И такое же хамское отношение к учителям.
Пенза
Собрались перевестись с пензенской области в саму Пензу, а именно в 56 школу, т. к. рядом с жильём. Пришла в школу оформлять ребёнка, пока ждала приём, увидела со стороны директора, очень высокомерно разговаривала с работающими там людьми. Тут её позвал охранник, показал меня, что я по поводу перевода ребёнка в школу. На что она, не переговорив со мной в кабинете, как положено, при всех оценевающим взглядом сказала, что для начала нужно иметь постоянную пензенскую прописку, а потом приходить беспокоить её. Скачать, что я расстроилась, это ничего не сказать. Ладно, временно прописались на 3 года в квартире, и вновь пришла к директору, на что она мне ответила, что временная прописка её не устраивает, у неё на наше место есть дети военных, докторов с постоянной пропиской, а мы никак не подходим её школе. Вот так, получается, в пензенской области то невозможно ребёнка определить в школу. Нашлись конечно добрые люди, которые нас приняли в школу, пусть подальше от дома, и я, честно только рада, что мой ребёнок не попал в 56 школу, как говорится подальше от скверного отношения к людям в лице директора школы.
Нижний Новгород
Уважаемая Переяслова Наталья Львовна, кто вам дал такое право абьюзить подростков????? То макияж у девочек яркий, то не так одеты или обуты. По какому такому праву вы можете подойти в столовой к ученику данной школы и спросить не много ли он ест. Это при свидетелях. Переяслова, вы кажется директор школы, а не диетолог. Заигрались кажется, пора корону уже снимать, давит на голову видимо! Следующий раз всю информацию передам в министерство образования.
Москва
Здравствуйте, вы считаете это нормальным когда учитель физкультуры ( Феоктистова М. С) выгоняет с урока физкультуры из-за того что у девочки женские дни и есть справка освобождение от врача. Также она посмела сказать что штаны которые были надеты это **цензура**давы, я считаю нельзя так вести учителю. Надеюсь Министерство уведит этот отзыв, и примет решение
Пенза
Отличная школа. Все на своих местах и учителя, и администрация. Дети ходят в школу с удовольствием. Много кружков и секций. Очень удобно, что здесь же Художественная школа. Относительно столовой, лично была в школе, осуществляла родительский контроль. Провела дегустацию даже. Столовая светлая и красивая. На столах салфетки и горячая вкусная еда. Очень много фейковых отзывов.
Пенза
#25 Отвратительная школа, ребёнок учился там 1, 5 года в начальной школе, ...
Бессовестеая ложь. Было бы неплохо привлечь к ответственности за всю эту грязь.
Нижний Новгород
Отвратительная школа, ребёнок учился там 1, 5 года в начальной школе, учительница загнобила ребёнка, постоянные оры, унижения! Ребёнок отказывался ходить в школу, каждый день со слезами шла, а всё благодаря учителю. Гнать таких учителей надо из школы! Её интересуют только деньги, специально ставит 2, а потом, когда ребёнок погрязнет в двойках, начинает родителям говорить, мол, позаниматься надо с ним, я бы могла! В классе постоянные поборы были каждые 3 месяца сдавали по 1000 рублей, в классе 33 человека! Причём, эти деньги все бессовестным образом шли учителю, то подарки ей постоянные, то просто в карман, за то, чтоб она облизывала некоторых детей. Из этих денег для класса не было сделано ничего! На ТПО, на бумагу и прочее складывались ещё отдельно! Убежали оттуда просто, жалеем, что раньше не ушли! Возможно, там и есть очень хорошие Учителя, не спорю. Но наша была ужасная ***. А эта её платная продленка, где даже уроки толком не учились, зато ходить туда прям обязаловка! Имя этой учительницы Силкина С. В. Ребёнок вспоминает её как кошмарный сон!
Саратов
Кормят плохо, бокалы не моют, суп это вода, туалеты...
Это правда15 Это ложь8
#23😡
Москва
Школа ужасная! Никому не советую туда идти со своим ребёнком, учитель по математике хамит ученикам, разговаривает на уровне друзей, никакого уважение от неё для учащихся нет! Её ИО: Алиса Вятчеславна
Республика Татарстан
Неадекватные работники в столовой, орут на детей просто так, хлеб не меняют, еда холодная и с волосамиВсех поваров надо уволить! Это ужас а не столовая
Это правда17 Это ложь8
#21😡
Самара
Школа ужас! Повар с волосатыми руками. Еда как в помойке! Кабинеты в очень плохом состояние!!! Мальчику железка попалась в еде!!!
Пенза
Хочу рассказать про эту школу ( учащийся ), КОРМЯТ ОТВРАТИТЕЛЬНО, прилегающая территория к школе, просто ужасна, везде мусор, в еде находил волосы! Объясняют учителя очень плохо! Могут накричать! УЖАС!!!
Пенза
Хочу рассказать правду так как я ученица этой школы!!! Насчёт еды в столовой я хочу сказать, что она всегда холодная, когда прихожу есть, в корзинке для хлеба только объедки, мне попадалось просто куча волос, а ещё однажды я в кексе чуть не съела бумажку, также произошла ситуация - одному мальчику в картофельном пюре попалась железка. Ужаас!! Как так можно готовить?? Так ещё почти все обвиняют самого мальчика, я не знаю может это случайность, но это факт!!! Котлеты на тарелки раскладывают в перчатках которыми выдают сдачу(грязные деньги же), и сдачу кладут в тарелки на которых потом лежит еда для детей(Отношение поваров плохое, грубят нам детям. Мне много раз не додавали сдачу. Всем проверяющим (родителям в том числе)дают другую еду, лучшего качества. Даже моя мама однажды попала под такую раздачу. А еще мама говорит что многие и правда жалуются, что многое изменилось в моей школе в хучшую сторону с приходом нового директора. Многое хочу ещё написать да не буду. Деваться не куда, приходится учится в ней и терпеть всё.
Саратов
Гуляла около школы, и вот с какого у нас заваривают ещё один проход, темболее ребята ходят в школу по той дороге,. Про Деректора промолчу лучше, а то удалять отзыв. Отработка с каких пор стала обязательной? И теперь чтобы отработать в другой месяц нужно писать какую-то бумагу. Столовая ужас.
Саратов
#10 Хочу сказать несколько слов в защиту школы № 56. Пришел новый директор...
Вам заплатили за отзыв? Вот просто интересно,
Это правда34 Это ложь11
#16😡
Еда очень плохая. У поворих волосатые руки без всего. Рис пахнет помойкой. Хлеб не меняют неделями. Еда по заказу не соответствует покупной. Какое отнашение к нам, такое и к вам.
Показать прикрепленное фото
Я учусь в этой школе! Кормят ужасно. Ни кто не ест.
Из чего пирожки! 3 раз за неделю травимся. Наверное придется отказаться от питания совсем!
По поводу голубых рубашек! Ужас!!! Ребенка не пускают в школу. Галстук не тот!!! ДУРДОМ!
Пенза
В школе учатся две дочери. Замечательные педагоги и директор. Высокий уровень преподавания и воспитания. Единственным недостатком является недостаточно благоустроенная прилегающая дворовая территория, старые игровые площадки и оборудование. Старый директор видимо не обращал на это должного внимания. Еще не понятно почему принята общая форма блузок и рубашек голубого цвета??? Всегда белый цвет был приоритетным и отлично смотрелся в любой форме. Почему это не было согласованно с родителями и учениками, я думаю это недоразумение директор исправит и признает свою ошибку.
Пенза
Учимся уже 3-й год и питанием в школьной столовой не разочарованы, ребенок отзывается положительно. Спасибо работникам столовой!
Пенза
Хочу сказать несколько слов в защиту школы № 56. Пришел новый директор, с новыми взглядами, требованиями. Понятно, что не всем нравится, но надо просто привыкнуть. Посмотреть на работу, должно пройти время, чтобы оценить результаты деятельности, а прошло несколько месяцев, и судить еще рано. А поливать грязью - это вообще за гранью. На счет работы столовой: да были проблемы, сейчас все изменилось. Еда опять стала вкусной, горячей. Мне не понятны вот эти скандалы и дрязги. Неужели людям приятно скандалить, поливать грязью. Если что-то не нравится, выскажи свое мнение, добейся взаимопонимания. Ну надо в конце концов уважать себя и других. Я думаю, что все наладится, придет в норму, и к новому директору все привыкнут. Дай ей Бог здоровья и сил на этом нелегком посту. Ведь у нее много новых идей, задумок, пусть что-то пока и не удается, но ведь ей тоже надо привыкнуть и к коллективу, и к новым обязанностям. Надо наладить связь с родителями, чтобы не было новых конфликтов. Хотя, чем директор виноват в плохой работе столовой, мне не понятно. Тем более, что меры приняты и все пришло в норму. Мне вот тоже не понравилось, что были спилены деревья, вырублены кустарники вокруг школы. Ведь каким прекрасным уголком для отдыха была школьная территория! В наших дворах ведь теперь не погуляешь - одни машины. И главное зачем это было сделано? Но я ведь не кидалась с претензиями и не писала всякие гадости по этому поводу. Что уж сделано, того не воротишь. Я надеюсь, что и другие родители в большинстве своем настроены позитивно. А школа хорошая, учителя стараются. Давайте жить дружно! Не выплескивать свои эмоции и негатив здесь, а находить компромисс на месте в школе. И все у нас будет хорошо!
Пенза
Какой ужос твориться в школе! Бедные роботники столовой! Прочитала и вы мне открыли глаза. Была на класном собрание, там все родители ругались на столовую. В сентябре была на общешкольном собрание по столовой, там выступала директор столовой. Весь зал на неё кричал что кормят плохо и что всё холодное. В зале было человек 100 или даже больше, нормальных людей как я которые молчали было мало. Показывали какие то булки страшные серые. Наверное на помойке нашли а сказали что купили в школьной столовой. Требовали сменить поваров, кричали что бы директор уходила, а дали школе другого. Директор столовой бедная женщина вышла с собрания вся красная. Получается что это старая директор школы их всех научила про столовую плохо говорить! И детей обработала чтобы жаловались ходили! Мой сын то же про столовую плохо говорил и кормят ему плохо и на детей орут когда булки продают, я не знала что это всё не правда, что кормят хорошо.
А вы Илдар Рашитович молодец что следите за столовой, что ходите пробовать хлеб не черствый ли.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО РАБОТНИКАМ СТОЛОВОЙ ЗА ИХ НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД!
Пенза
Хочу ответить на высказывание Илдара Рашитовича по поводу ЛЖИ. В моем обращении на официальном сайте школы не прозвучало не одного оскорбления ни в адрес школы, ни в адрес учителей( ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ИХ ТРУД), ни в адрес частных лиц и детей В ОТЛИЧИИ ОТ ВАШЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ, которое можно не только расценить как оскорбление чести и достоинства но и преследовать по ст. 130 УК РФ или ст. 5. 61 КоАП РФ. А по поводу смены персонала столовой я больше верю классному руководителю и своему ребенку, чем вашему высказыванию. Кстати, обратите внимание, ЧТО! в моем ответе на ваше заявление в ваш адрес и вашего ребенка не написано ни одного оскорбления. P. S. Из 27 учеников в классе в данное время посещают столовую 10, а ранее посещали ВСЕ. Вот и думайте, наверное ОЧЕНЬ ВКУСНО готовят для наших детей.
Это правда4 Это ложь34
#7😐
Пенза
Здравствуйте. Хочу обратить внимание на высказывания Аллы от 29. 09. 2015 года. Это самая настоящая ЛОЖЬ. Алла как вам не стыдно писать такое, клеветать на работников столовой. Мой ребенок учится там 5 лет, говорит что в этом году стали кормить даже лучше чем раньше. На счет хлеба тоже не правда, сам лично проверял и не раз. А на счет того что обругали вашего ребенка я думаю что вы это придумали, просто вам писать больше нечего. Алла обратите внимание что клевета на частных лиц и организации преследуется законом. Всем читателям хочу сказать такие писульки как у Аллы пишут прихвостни старого директора школы(слава богу отправили на пенсию) и бывшей зав-производства столовой подруги директрисы бывшей, к ста те тоже на пенсию проводили. Сейчас в столовой работают те же повара что и раньше. Еда в столовой токая же как и в прошлые года, нечего не изменилось, если только в хорошую сторону. БОЛЬШОЕ СПАСИБО РАБОТНИКАМ СТОЛОВОЙ ЗА ИХ НЕ ЛЁГКИЙ ТРУД. А ВЫ АЛЛА ИЗВИНИЛИСЬ БЫ ЛУЧШЕ, и больше так себя не вели, а то складывается впечатление что вы невменяемая а ваш ребёнок **ил.
Пенза
Хочу высказаться по поводу питания в столовой. Многие дети перестают ходить в школьную столовую. Учимся в этой школе 6 год, не разу такого не было. Как только пришли новые повара, всё изменилось. Извините, но детей кормят как ужасно. бывает такое, что после такого питания дети жалуются на животы, рвоту. Хлеб дают чёрствый. КОШМАР! Когда мой ребёнок подошёл купить пирожок, её обругали непонятно за что. Пирожок так и не продали. Пожалуйста, примите меры! Хочется, чтобы ребёнок был нормально накормлен.
Санкт-Петербург
Хорошая школа!!!
Закончила школу в 1999г. Что изменилось с того времени не знаю, мой брат закончил лет на 5 позже.
Сейчас живу в Санкт-Петербурге, мой брат тоже переехал.
Закончила с медалью, хоть и вопреки директору)))... моё поведение оставляло желать лучшего)))
Все зависит от желания... Школа дает то, что необходимо по учебному плану, а желание формируют родители.
Если школа дает больше - радуйтесь! Если мало - ищите альтернативы.
Все желаю удачи!
Школьные годы чудесны, хотя возвращаться в них сооооовсем не хочется)))
Желаю Вашем детям того же, т. е. чтобы их жизнь была намного интереснее и прекраснее, чем школьные годы)))))!!!!
Пенза
Мой сын заканчивает 1-й класс в этой школе. Ничего плохого не могу о ней сказать. Наоборот! Нам она очень нравится. Недавно был концерт, посвященный 350-летию Пензы. Будто я была на концерте каких-нибудь знаменитостей! Все ребятишки очень талантливые, постановка продуманная, не затянутая. Смотрела на одном дыхании... Наш учитель очень внимательный. Ребенок бежит в школу с удовольствием, а это дорогого стоит! Словом, ни разу не пожалела, что отдала своего сына именно туда.
Пенза
Моей дочери школа тоже очень нравится. В этом заслуга классного руководителя Оськинй Елены Геннадьевны. Огромное Спасибо ей за знания, заботу и внимание к нашим деткам! Гордись директор такими кадрами!
Это правда6 Это ложь17
#2😀
Республика Татарстан
Отличная школа, и директор замечатель ный, многоопытный!
Москва
Школа самая зауряднейшая. Знаний соответствующим вузовским и жизненным стандартам не дает. Одгим словом провинция!!! Не удивительно, что многие из учеников окончивших школу своих детей туда не приводят.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Пензенская школа-интернат
337 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №52 Пенза
356 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №64 Пенза
692 метра
отзывов: 25
результаты ЕГЭ: средние

Новости