schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Пензенской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 68.515.995 руб. 115 30.920 руб. 898

Многопрофильная гимназия №13

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 416 место!
Адрес: г. Пенза, пр. Строителей, 52 А
Округ/район: Октябрьский район
Директор: Тымченко Елена Юрьевна
Телефон: (8412) 95-67-... показать
E-mail: gimn13@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 123 место по области, 54 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-15
✎... Добавить отзыв
Пенза
Гимназия №13 это место, где я благодарна за навыки, которые она дала мне. Здесь учителя являются не только профессионалами своего дела, но и настоящими куратораоми, которые поддерживают нас во всем и поддерживают нас в плутах жизни. Я также ценю броское разнообразие экскурсий и мероприятий, которые школа предлагает. Я знаю, что здесь я нашла идеальную среду для осуществления мечту и достижения успеха. Благодаря гимназии №13 я стала более инициативна и постоянно вдохновляюсь на новые достижения.
Нижний Новгород
Много лет, помимо основной работы, я занимаюсь репетиторством. Ученики из 13 гимназии для меня - всегда праздник. Очень ответственные и эмпатичные дети. В гимназии действительно учатся самые-самые. И я понимаю, почему многие стремятся туда попасть. Могу отметить, что преподавание предметов там ведётся на очень достойно уровне. Есть с чем и с кем сравнить.
Пенза
Понты, понты, понты. В начальных уже классах родители соревнуются между собой, кто больше денег заплатит за проект для своего чадушки. Образование там никто не получает.
Пенза
Здравствуйте, я не буду говорить как меня зовут, сколько мне лет и т. д скажу только, что еще учусь в этой гимназии(я еще ребенок). Все что сказано про учителей здесь чистая правда, выше 3 мне не ставила и унижала учительница с родимым пятном. Она говорила, что у меня ужасный почерк и снижала оценку чуть ли не до 2, учитывая что ответы, которые я писал были правильные, при всем классе говорила, что будет оставлять меня после уроков и заново учить писать. С этой учительной приходила разговаривать моя мама по поводу оценок и все бы ничего, но моя мама знает, что знания во мне присутствуют и из-за какого-то почерка снижать оценку оооооочень глупо, кстати почерк у меня аккуратный и красивый, мы с одноклассниками решили, что учителю просто не к чему придраться и она специально занижает оценки, как в прочим и все учителя. Так же к нам пришел новый учитель математики, который за все четверти поставил мне и половине моего класса 3, но не может же быть такого, что вообще ни у кого нет знаний по математике, при этом за контрольные он будто старался занизить ВСЕМ оценку. Сейчас этого учителя математики перевели в другой кабинет и теперь он преподает физику. Я если честно не знаю, как бороться с этим учителем, многие родители ходили выяснять с ним отношения, даже к завучу и классным руководителем ходили, но как вы понимаете все учителя плечом к плечу были на его стороне и настойчиво утверждали, что он хороший учитель, хотя к нему больше подойдет слово "мучитель", не может же быть такого, что бы у почти всего класса не было знаний по математики и стояли 3 ЧЕТВЕРТИ.
Пенза
Сейчас при Тимченко в гимназии полный беспредел!!!!! Директор и зам. директора сидят на «подарках» от родителей! Не дают детям спокойно проводить конкурсы, мероприятия и т. д. Правила меняют на ходу и так что бы выигрывали богатенькие! ПОЗОР, гнать такой пед. состав в шею!
Пенза
Я проучилась в 13 гимназии до 7 класса. Тогда еще директором был Голодяев. Не соглашусь, что при нем было все супер-пупер, ничего подобного. Перейдя в другую школу (по месту жительства) почувствовала себя человеком и вот почему:
1) в 5 классе наш класс распался на кланы: бедные и дети богатых, последним отдавалось предпочтение среди учителей, участие в олимпиадах было так же не для всех: в 1-3 классах я участвовала ВО ВСЕХ ОЛИМПИАДАХ, где получала призовые места, в 5 классе не позвали ни на одну!!! Зато в моем классе учились дети предпринимателей, у которых уже были проплачены места в ведущие московские вузы для своих детей, ребенок судьи, члена торг. палаты, юристов, известных врачей. На них и делался упор. Им апплодировали на уроках за блестящий ответ. Особенно претило отношение некой Л. И., заслуженной учительницы, имя специально не называю, но отношение запомнилось на всю жизнь. За 1 исправление она ставила 4, а то и 3 и всегда говорила: иди в обычную школу, там будет 5. И так и произошло, в обычной школе по русск. яз. и литературе всегда получала 4 и 5, а по литературе со времен этой Л. И. вообще меньше четверки никогда не получала, ЕГЭ на 5 написала БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ в 2006 году. Вот так! Зато эта самая Л. И. закономерно занижала оценки хорошистам, чтобы те занимались с ней репетиторством. Все это было и много лет. Мне об этом рассказали бывшие одноклассники и их родители, а также родители тех, кто не стал прогибаться и ходил в опале, с тройками. Все перекрестились, когда она ушла на пенсию.
2) многочисленные поборы. В 1 классе родители нашего класса отремонтировали кабинет, а уже во 2 классе нас перевели в др. кабинет, были скандалы, но это же гимназия: не нравится - никто не держит, в 5 классе мы снова оказались в том классе, который отремонтировали 3 года назад, но... теперь он также требовал ремонта. Простите, мы в своем доме так часто ремонт не делаем, но это же гимназия!!! Сделали полы, покрасили стены+мебель, потом фонд школы с ремонтом туалетов. Да-да, унитазы и бачки сделали за счет родителей.
3) платные факультативы. В 2000 году они только начинались, а вот потом стали обязательны, все то же самое, что на уроках, но за деньги.
4) подарки учителям. До 5 класса все было нормально, многого не требовали, а вот потом: ни один учитель в начале 2000 не уходил без подарка, всем была нужна быт. техника, учителя сами заказывали презенты, самые незначительные - сервиз, кастрюли, сковородки, миксеры. Доходило до ТВ, телефонов, цепочек золотых и проч. Но это было потом. Выпускникам вообще не повезло, они, а вернее их родители оставили в стенах школы круглую сумму.

П. С. Про репетиторов все сказано верно, поступают в ВУЗы только с их помощью, за искл. некоторых, кто проплатил за мгимо, мгу и проч(такие были), остальные - к репетиторам! Многие мои одноклассники чертыхаются от 13 гимназии до сих пор. Этот культ! Он будет с вами еще долго. А как вам фраза: Родители должны участвовать в жизни гимназии, нашей любимой гимназии! Да родителей реально тошнит от гимназии. Родители должны работать и воспитывать детей дома, заниматься домом, а не ходить на бесконечные бомонды - концерты, шоу, краса гимназии и проч. Все это было, есть и будет в этом гнилом месте.
Пенза
школа в общем хорошая, мне нравится но в нашем классе много человек, которым не надо учиться и они всем мешают!!!
одного подумывают перевести, а как дальше учиться нет представления: отличница вроде но мешают получать 5, а учавствую буквально везде (ВЕЗДЕЕЕЕЕ), ГДЕ МОЖНО
Пенза
А у меня крестница после 13 гимназии сама поступила и уже закончила ВУЗ педагогический, литфак, а с репетитором занималась только по англ. языку. И в период учебы в гимназии участвовала во всех конференциях, и даже в казани со своей научной работой на всероссийской конференции заняла второе место. Училась отлично, без всяких взяток, просто девочка была активная, что очень ценится в гимназии. И моя дочь сейчас там учится и мы ОЧЕНЬ довольны.
Москва
#7 малиновская, не устраивает учитель - в гимназии никто не держит. Не ст...

Скажите, а Вы - та самая учительница?? Или желающая из той очереди попасть к "ужасной учительнице"?? Как-то слабо и искусственно Вы защищаетесь! Посмотрела бы я на Вас, если бы к Вашему ребенку отнеслись несправедливо..
Москва
Я сама в 1998 г. закончила 13 гимназию. В целом довольна своим образованием, очень нравились внеурочные мероприятия (ими всегда отличалась 13 гимназия).. Но, к сожалению, никаких преимуществ при поступлении в ВУЗ мне не дало гордое звание "Гимназист". Медалисткой я могла бы стать в обычной школе, но уже тогда учителя 13-й отличались гораздо более строгим оцениванием знаний своих учников. А те одноклассники, которые переводились в другие школы из-за плохой успеваемости, становились вполне успешными учениками.
Когда подрос мой собственный ребенок, я совершила ОГРОМНУЮ ошибку, приведя его в 13 гимназию. Я и правда поверила, что мой ребенок ОЧЕНЬ слабый в обучении, совершенно ни в чем не талантлив, не собран и не имеет ну, никаких способностей..
В середине учебного года я приняла решение перевести его в другую школу, т. к. и классный руководитель, и завучи не захотели пойти навстречу мне и помочь моему ребенку решить те проблемы, которые они же сами и ставили перед нами. Более того, у меня сложилось мнение, что в связи со сложившейся ситуацией, другие учителя просто ополчились против моего ребенка - буквально по всем предметам в дневнике стояли двойки и тройки. На мои возражения, что такого просто быть не может, чтобы ребенок был неуспешен абсолютно во всем, мне отвечали, что я не занимаюсь своим ребенком и что у меня, наверно, проблемы в семье. При чем "заниматься своим ребенком" по мнению педагогов 13 гимназии - это нанять репетиторов по всем предметам, т. к. тот факт, что я контролировала выполнение КАЖДОГО домашнего задания и каждый вечер и каждые каникулы занималась с ним, категорически не устраивал моих аппонентов. После долгих переговоров, я поняла, что я бьюсь головой о стену, и что меня не то, что понимают, меня еще и обвиняют в том, что мой ребенок троечник. А тем временем, отношение детей в классе к нему тоже резко ухудшилось - с ним перестали общаться, потому что он троечник, над ним смеялись, отказывались брать в команды на какие-либо соревнования..
В конце 2-й четверти мы перевелись в другую школу. И вы, знаете, мой ребенок неожиданно повзрослел, поумнел, стал собранным, ответственным, завел много новых друзей. Сейчас он успешно сдал переводные экзамены, по литературе даже был освобожден от одного вопроса в билете за хорошую успеваемость по предмету (напомню, что в 13 гимназии он имел слабую троечку). Он закончил учебный год без троек. И БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ! И даже по математике имеет оценку "4" тогда, когда в 13-й про него говорили, что он совершенно безнадежен по этому предмету, что он даже таблицу умножения не знает.. Не поверите, но я ни разу не села к ребенку помочь с домашним заданием по математике. Насколько я удивилась, когда увидела, с каким желанием ребенок ходит в школу и выполняет домашние работы, берет дополнительные задания для докладов.. А родителй не дергают учителя и администрация школы - дети действительно учатся САМИ! И БЕЗ ДЕНЕГ!
Удивительно, не правда ли?!
А что касается бывших одноклассников моего ребенка - они встретились недавно, спросили, как у него дела.. Они не поверили ему, что он учится без троек - он им показал дневник.. После недолгой паузы все дружно заявили, что он ИЗМЕНИЛСЯ! Он стал другим! А это не он стал другим, это отношение к нему в новой школе стало другим. И мне очень жаль этих детей - они так и не научились хорошо относиться к своим ровесникам за ЛИЧНЫЕ качества, а не за хорошие оценки и статус родителей. Зато они носят это гордое звание "Гимназисты"!
Москва
#7 малиновская, не устраивает учитель - в гимназии никто не держит. Не стоит занимать чье-то место. Желающих в класс этой "ужасной" учительницы, которая подходит под ваше описание полно.
Пенза
О! прошу прощения! Это же не сайт школы, администрация гимназии 13, конечно же, никакой ответственности за оформление этого сайта не несет.
Пенза
Частно сказать, зашла на сайт 13 гимназии с целью сменит свою, 44. Однако сразу смущает обилие рекламы " не по теме". Откуда на сайте гимназии реклама магазинна одежды??!! Или этот сайт давно заброшен администраторами?? В частности, один банер просто мешает писать отзыв. Не может быть у солидного и благополучного заведения такого не качественного продукта. Да и отзыв #5 Алины очень помог. Описана прямо наша ситуация, кроме того, что наша учительница не пожилая и не болеет. Из-за этого всего я и хочу перевести своего ребенка в другую гимназию, но, видно, не там ищу.
Москва
Дорогие мамочки, если Ваш малыш скоро пойдет в школу, то выбирайте и ищите педагога, а не учебное заведение, статус которого не дает вам никаких гарантий - это личный опыт. Мой ребенок поступил в 13 гимназию. Нравилась организация учебного процесса: ребенок занимался в дополнительных кружках (шахматы и прочее); в 1 классе были раньше спальни и детки в обед отдыхали (что для шестилеток очень важно) - теперь этого нет, все спальни переделали в классы; ребенок был занят с 8. 00 до 17. 00. НО нам не повезло с классом и учителем. Детки в нашем классе были обычные (далеко не из обеспеченных семей). Более менее состоятельными были 4-5 семей. Но проблема ни в этом. Учитель наш - пожилая дама, во втором классе проболела всю вторую четверть. Заменяли её воспитатели. Но когда она была, то постоянно какие-то интриги затевала: сталкивала родителей, детей. У неё были любимчики и нелюбимчики, что содействовало возникновению не очень хороших отношений между детьми. Притом детей она делила не по умственным способностям. Идеальный ученик - тихий серый мышонок с очень "гибкими" и "благодарными" родителями. Если Ваш ребенок слишком активный и/или сообразительный, а Вам постоянно некогда и Вы как бы игнорируете её и её великий труд по воспитанию вашего чада, то плохи Ваши дела в её царстве-государстве. Одного мальчика она все таки выжила при содействии не очень умных родителей. А как педагог она слабовата - далеко не уровень гимназии. Детям постоянно внушали, что они супергимназисты, а учитель у нас самый заслуженный (кстати об этом стало особенно ясно в 5 классе). Гордость за гимназию возводилась в культ. Учителя иностранного языка постоянно менялись, а, следовательно, обучение тоже пострадало. В 5 классе на первом же собрании вдруг выяснилось, что дети подготовлены слабо (странно? неправда ли? учились в той же гимназии? но вывод, что слабо подготовили они же, даже и не делайте - порвут). Особенно впечатлила учитель русского языка (женщина средних лет с пятном). Она засыпала нас двойками (мой ребенок получал их даже в те дни когда отсутствовал в школе по болезни - что весьма удивляло). Однажды пригласила нас на встречу и очень вежливо говорила, что ребенку надо помочь. После этого мы забрали ребенка из 13 и перевели в другую гимназию. Я не стану платить маляру за перекраску плохо окрашенной им же стены, то же касается и педагога. "Если учитель ставит двойку своему ученику, то он ставит «два» своей работе". Мы видимо были слишком заняты работой, что на многое закрывали глаза: это хорошо, другое хорошо, а прочее мелочи - не может же все быть идеальным. Но это не так - мелочи очень важны. У меня сложилось впечатление, что атмосфера в гимназии фальшивая: фальшивые улыбки, фальшивая забота, фальшивые учителя. Я не сильно вникала, что творится за дверями этого учебного заведения, бывала лишь на угнетающих собраниях (выходя не понимала, почему так долго говорили об одном и том же, и почему так болит голова, неужели нельзя было сразу собрать деньги и разойтись, а не вести пустые споры и слушать разборки). Я не считаю что родители должны не вылизать из школы и постоянно вести беседы с учителями ежеквартально одаривая их (что некоторые родители делают). Я оплачивала услуги гимназии. Если бы это было частное учебное заведение и договором оговаривались платные услуги каждого педагога, то я бы оплачивала и их, и видимо только тогда могла требовать надлежащего качества. Но гимназия № 13 не дает вам никаких гарантий. Если платить репетиторам, то зачем посещать гимназию? Чтобы доплачивать еще и ей, и её учителям? Ведь сейчас разрешено домашнее обучение и оно даже оплачивается (в Москве = около 100 т. р. ). На эти деньги Вы наймете нужных педагогов. Ваш ребенок не будет обучаться устаревшей и ненужной информации. Вы действительно дадите ребенку достойное образование. А общение со сверстниками и умение жить в социуме можно получать и не в стенах школы. К тому же Вы сбережете психику своему малышу (которую в наших школах колечат некомпетентные учителя). Марку гимназии долны держать не только дети, но и педагоги, а с ними в 13 явно проблема.... Учитель – звучит гордо! Нужно соответствовать. Нужно иметь к этому призвание и любить детей.
Пенза
"Понты" и репетиторы - вот основные составляющие этого учебного заведения. Есть неплохие учителя, но в процентном соотношении их столько же, сколько и в рядовой школе. Институт "классных дам" - изюминка гимназического обучения утерян. В общем - школа, как школа, только родители все денежные.
Москва
Я закончила эту гимназию пару лет назад. Действительно ничего особенного в ней нет. Учителя обычные. Многие сидят там годами. Дети в основном учатся у репетиторов. Я с 6 класса ходила к трем репетиторам им и спасибо. А некоторые одноклассники с третьего. До 6 мама справлялась и помогала и обучала, а потом братик родился, он в прошлом году в первый класс пошел, но в 68 школу. Мама говорит, больше не вынесу обучение в 13. Раньше там директор был сильный. Он школу поднял, а потом пошел вверх по карьерной лестнице. А на счет особых деток - это миф. Со мной в классе учились разные: и дети торгашей (держащих палатку на рынке), и дети депутатов. А то, что олимпиады выигрывают, так спасибо репетиторам, а не педагогам. До сих пор снится лицо Емановой Татьяны Александровны. За глаза её терминатором звали. Сколько она мне двоек наставила. У меня даже комплекс развился. Думала русский язык это супер наука и не всем дано. Спасибо моему репетиру Ларисе Анатольевне из пепла меня вытащила.
Пенза
гимназией ее назвать трудно, так как учебники - ТАКИЕ ЖЕ, КАК И В ОБЫЧНЫХ ШКОЛАХ. ПРЕПОДЫ ТАКИЕ ЖЕ, нет ни кандидатов наук, ни особо отличившихся. Советую не платить таких денег, а нанять ребенку репетиторов и на книги потратиться, а знаний больше в обычной школе получите
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №57 Пенза
197 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные
foto Школа №36 Пенза
675 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Пензенская школа-интернат
705 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости