schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Оренбургской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 59.795.225 руб. 119 34.562 руб. 959

Средняя общеобразовательная школа №72

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🏅 80 место!
2021 г. 🎖 285 место!
2022 г. 🎖 158 место!
Адрес: г. Оренбург, ул. Туркестанская, 55/5
Округ/район: Ленинский район
Директор: Белка Оксана Юрьевна
Телефон: (3532) 31-58-... показать
E-mail: 72@oren...показать
Профиль: с углубленным изучением математики
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 2 место в районе / 2 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 98.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 237 место по области, 89 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-07-25
✎... Добавить отзыв
Республика Татарстан
ужасная школа, началка прошла прекрасно спасибо большое Елене Андреевне, просто прекрасная женщина, после 4 класса был «экзамен» и всю параллель перемещали на 4 класса : математический, гуманитарный, и общеобразовательный, так вот училась я в гуманитарном класс состоял буквально из всех девочек, это было прекрасно, девочки были более понимающие, но мы все вместе столкнулись с проблемой в виде классного руководителя ( учителя математики ) Тамара Николаевна, начала гнобить буквально сразу, отношение других учителей было +- стабильное, в 6 класс лично ко мне стала плохо относиться учительница русского языка, подруга классного руководителя, отношение других не поменялось, еда была просто отвратительна один раз нам дали макароны с плесень, нам сказали что это контейнер ( для перевозки еды ) окислился, это норма??? если ты не хотел есть пихали силком ( кл. руководитель ) потом белка начала очень странно себя вести установила камеру в нашем классе и у нас начали собирать на весь день телефоны, родители были возмущены, но все разводили руками, на данный момент знаю что белка не отстала от моего старого класса, я как человек который буквально убегал из нее, очень счастлива что этот ад закончился, моя нервная система просто не выдерживала ( после двух лет как лично меня гнобили появился комплекс и боязнь людей, выступления на публике и тд) лично у меня один вывод не нужно портить психику своему ребенку, не стоит отдавать его в эту «прекрасную школу»
Оренбургская область
Вы сами кушали в этой столовой???. Дети вообще не едят подают макароны разваренные холодные и не соленые. Зато администрация на опросы родителей скидывают ответы что родители должны ответить. А по поводу учебы если ребенок не понял это ваши проблемы. Учителя орут на детей. Ребенок ходит в школу как на каторгу.
Москва
Школа полное дно! Старые учителя, которые мало того, что не готовят к ЕГЭ, так они и не могут объяснить школьные темы понятно и доступно. Куча бесполезных контрольных и билетов, раскачивающих психику. Даже я со своим стойким характером пишу этот отзыв на эмоциях, так как учителя дают для этого хороший толчок. Если вы надумали идти в эту школу, ПЕРЕДУМАЙТЕ.
Москва
Школа ужасная, закончила в ней 11 классов, хочу сказать, что с тех пор прошло уже целых 6 лет, а я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю школьные годы! (Теперь представьте, какую психологическую травму мне создало руководство школы). Оксана Юрьевна, умоляю вас, не портите психику детям, зарабатывайте репетиторством или каким-то другим путём, а не взятками и испорченной психикой. В этой школе были хорошие учителя ( по крайне мере на моем веку) - это Ольга Викторовна, Наталья Борисовна и Лариса Геннадьевна. Пишу отзыв - дабы предостеречь людей, берегите своих детей, ни в коем случае не отдавайте в эту школу!
Санкт-Петербург
Когда я заканчивал школу 2014 год качество образования было нормально за счёт немногих совестливых учителей. И некоторым из них я благодарен, так как они реально мне помогли. Но большинство их от туда ушла: на пенсию или в другие школы. Так вот, почему такая оценка: директор Белка О. Ю. Для неё важен лишь рейтинг школы, а не ученики. Это проявлялось в следующем:1) Ради высоких баллов егэ после 9 класса она устраивала отсев всеми правдами и неправдами всех нежелательных учеников ради высоких результатов. 2) Из-за ее ориентации на высокие результаты, учителя (все, но были те кто понимали когда надо остановится, чтобы не навредить ученикам, но их там уже почти не осталось) оказывали сильное психологическое давление на учеников, что приводило к конфликтам. Директору лично всеровно на психологическое здоровье учеников, так как они приходят и уходят, а она остаётся, ей важен только результат и какие методы для этого использовать не важно, что это явно не в интересах учеников. 3) Также ради результатов оказывалось давление на родителей со стороны учителей и директора. Белка лично разговорила с каждым родителем и всем говорила в независимости от успеваемости, что егэ может не сдать. Это естественно стимулировало родителей давить на детей. Насчёт поборов: когда я учился этого не было, но сейчас все могло измениться. Итог: если Вы хотите, чтобы ваш ребёнок сдал егэ на высокий результат то идти в школу стоит, но учтите что его психику там повредят ради результатов. Если для Вас психологическое здоровье ребёнка важнее результата, обходите школу стороной, на егэ жизнь не заканчивается, а данный это экзамен можно и пересдавать.
Оренбург
Может, по сравнению с другими школами эта не так плоха, но наши впечатления отказались крайне негативными! Деньги постоянно сдавались, на «нужны школы», а мыла и туалетной бумаги не было! Куда шли эти деньги - непонятно. Может директору на новую машину? На выпускной погонят в Газовик, а решите в другое место, так запомните - в этой школе инициатива наказуема! Отношение к моему ребёнку сразу испортилось. Но это ещё не самое страшное. К 11 классу директор покажет себя по всей красе и вы ещё много раз пожалеете, что выбрали именно эту школу ?
Оренбург
Ужас, а не шкоа. Преподаватели многие, детей унижают, занижают оценки, ведут себя не соответствующим образом.. Прежде чем отдать реюенка в 72 школу, сто раз подумайте.... Слава богу что перевела своего сына в другую школу.
Оренбург
Планируем перебраться из Чухломы в Ленинский район г. Оренбург и мама и я уже с лета пробуем обнаружить рейтинговую школу для своего сынишки Иулиана. Недалеко от дома я нашла школу №72 и лицей №1. Какая из них покруче???
Оренбург
Замечательная школа, экзамены сдали отлично, больше 73 баллов. В данном районе пожалуй одна из самых крепких школ!!! Поступайте, базу получите отличную!!!
Оренбург
Я - мама ученика. В школе мы первый год (пришли сюда учиться в 5 класс). Замечательная школа, учителя все как на подбор, дети разные, но со всеми можно нормально общаться. Спасибо директору - Оксане Юрьевна, она как хорошая многодетная мама - со всеми ровная, со всеми приветливая. Мы не пожалели, что год назад сменили школу.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Лицей №1 Оренбург
545 метров
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Лицей №9 Оренбург
665 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: сильные
foto Гимназия №5 Оренбург
823 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: сильные

Новости