schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Новосибирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 73.398.446 руб. 117 44.405 руб. 924

Средняя общеобразовательная школа №112

Адрес: г. Новосибирск, ул.Красноуфимская 8
Округ/район: Советский район
Директор: Платонов Вадим Николаевич
Телефон: (383) 345‑3... показать
E-mail: sch112@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 13 место в районе / 90 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 67.5% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 111 место по области, 46 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-14
✎... Добавить отзыв
Красноярский край
Прежде чем отправить своего ребенка в школу, слышала отзыв о том, что учителя "докапываются" спрашивают как дела и т. д.,сразу поняла, хорошая школа значит там не все равно на детей. И я не пожалела, ребенка встретили очень хорошо, адаптация прошла быстро, спасибо большое учителям, администрация школы охотно идёт на контакт с родителями. Была немного удивлена тем, что домашние задания задают не в безумно больших количествах, ребенок теперь не до позднего вечера делает дз, как это было в прежней школе. Вообщем я очень довольна школой, для меня самым главным показателем является то, что ребенок с удовольствием туда бежит.
Приятный бонус - бесплатные занятия дзю до в школьном зале для борьбы. Отлично, что на выбор два иностранных языка: немецкий и китайский. Это к основному английскому.
В школе чистенько, в столовой кормят хорошо. Предлагали посмотреть - что и как в столовой в составе родительской бракеражной комиссии.
Новосибирск
У меня 2 сына обучаются в данной школе. Мне и мальчишкам наша школа нравится, знания на хорошем уровне дают, учителя корректные и вежливые. Родительские собрания всегда по конкретным темам, просто так не собирают в конце четверти. Библиотека радует богатым ассортиментом книг. Учебный план детям не кажется сложным, они справляются с ним на ура. Также хочу отметить профессионализм классного руководителя и терпение, работа педагога достойна уважения! Хорошие моменты - это техническое творчество по кружкам (робототехника и конструирование) и спорт - борьба. Есть еще фехтование. Все секции бесплатно, что удивительно в наше время.
Это правда4 Это ложь
#26😀
Новосибирск
Поздравляем ребят школы 112 и педагога Олега Григорьевича с прекрасным выступлением на всероссийской морской олимпиаде! Молодцы!
Красноярский край
Поздравляем победителя регионального этапа конкурса «Китайский язык – это мост» Гумарову Веронику, 4 «A» класс (педагог Шилова Юлиана Алексеевна) и призеров конкурса Костылеву Анну, Корнейчук Ксению, 5 «А» класс (педагог Елецкая Анна Сергеевна). Гумарова Вероника и Костылева Анна прошли на Всероссийский этап самого крупного международного конкурса по китайскому языку. Успех учениц из школы № 112, занявших все призовые места, стал возможен благодаря многолетней методической поддержке центра изучения китайского языка в школе № 112 Институтом Конфуция НГУ (директор Азаренко Юлия Анатольевна и Би Синьхуэй). В региональном этапе принимали участие учащиеся лицея № 110 г. Екатеринбурга и образовательных организаций Новосибирска: школы № 112, гимназии № 4, гуманитарно-экономического лицея, Институтов Конфуция НГУ, НГТУ и других учреждений. Всемирный конкурс «Китайский язык – это мост» 汉语桥 (Ханьюй цяо), для изучающих китайский язык вне Китая, проводится ежегодно, ранее – под эгидой Государственной канцелярии КНР по распространению китайского языка за рубежом (Ханьбань)/Штаб-квартиры Институтов Конфуция, в настоящее время учредителем является Центр международных языковых обменов и сотрудничества при Министерстве образования КНР. В России до 2021 г. конкурс проводился среди обучающихся вузов (от 18 до 30 лет) и среди старшеклассников (от 15 до 18 лет), а теперь проводятся состязания и среди младших школьников в возрасте до 14 лет. Это самое крупное и престижное международное мероприятие такого рода. Участники соревнуются в знании китайского языка и страноведении Китая, владении китайской культурой, а также в общеучебных умениях. Конкурс включает письменную часть, устное выступление, ответы на вопросы о Китае, художественное выступление. Директор школы № 112, Почётный работник общего образования,
эксперт по международному образованию университета города Циндао КНР
Платонов Вадим Николаевич
Новосибирск
После окончания 112 школы я поняла, что это были самые лучшие времена в моей жизни. До школы 112 училась в гимназии и другой школе. После школы 112 у меня была учеба в НГУ, а сейчас началась работа. Вот только нигде я больше не встретила такого отношение от педагогов или руководства, как в моей любимой школе 112. Пусть мы тогда иногда были недовольны требованиями, ругались, жаловались на то, что много заданий. Сейчас я вижу - как много дали мне учителя школы 112. Учителя школы 112 - Вы лучшие! Спасибо вам за все! Сейчас в школе много различных секций и кружков, территория очень ухоженная; пожалуй школьный двор с розами, пионами и елочками - одно из лучших мест в Советском районе. 112 - FOREVER!!!
Новосибирск
112-ая - одна из лучших школ Советского района по уровню подготовки для поступления в ВУЗы. Баллы по ЕГЭ выпускников и результаты федеральных и областных инженерных соревнований говорят сами за себя. Среди учеников десятка два победителей международных соревнований по робототехнике. Спасибо, Олеся Сергеевна и Богдан! Педагогический состав высокого уровня и стабильный ( мои детки, с разницей в возрасте 7 лет, учились практически у одних и тех же педагогов). "Учителя строгие, но справедливые" (старший сын-обычный аттестат на "4 и 5" школы 112 - красный диплом НГУ). Отдельно хочу отметить возможность у детей посещать кружки дополнительного образования и спортивные секции бесплатно. Тренер по греческой борьбе - профессионал из спортивной школы, хотя занятия проходят в школьном зале для борьбы. Из минусов отмечу то, что утром у школы очень сложно парковаться и улица Красноуфимская узкая. Зимой - проблема для машин разъехаться.
Это правда14 Это ложь
#22😀
Новосибирск
Здравствуйте! Хочу рассказать, какая замечательная школа № 112 (пока, только начальная школа. Надеюсь, что продолжим обучение и дальше, так как муж - военнослужащий, и кто его знает - где будет дальше служба). Эту школу мы выбирали очень долго и тщательно. К счастью не ошиблись, особенно с учителями (кроме основного педагога в началке, есть отличные учителя английского и китайского языков). Огромное Вам материнское "Спасибо"! Бесплатные занятия по фехтованию и актерскому мастерству. И конечно благодарность директору этой школы Вадиму Николаевичу Платонову. Здание просто супер! Актовый зал такой, что можно позавидовать некоторым театрам. Столовая супер! Всем огромное спасибо!
Италия
Школа № 112 Советского района города Новосибирска – это дорогая моему сердцу школа и только самые теплые и радостные воспоминания связаны у меня с годами, проведенными в ее стенах. Четыре счастливейших учебных года, с 8 по 11 класс, пролетели как один миг! Знания, преподнесённые так, что их охотно впитываешь, настоящая дружба с одноклассниками, о которой я мечтала, самоотдача преданных своему делу учителей и уютная, даже камерная обстановка – все это про любимую 112-ую школу. Успешно окончив 11 класс (а какими были последний звонок и выпускной… сказка! ), я поступила на бесплатной основе в один из лучших вузов нашей страны, закончила его довольно легко, спасибо знаниям и навыкам, «привитым» 112-ой. Я сейчас продолжаю свой путь: итальянская магистратура, карьера в ведущей компании своей отрасли, впереди – новые вершины… Сменив пару школ до 112-ой (ввиду переезда моей семьи), я могу сравнивать и, следовательно, рекомендовать. Поэтому рекомендую, т. к. здесь ученик – это главное, знания – фундаментальные, подход к обучению – передовой, а коллектив учителей – это синергия добра, профессионализма и новаторства! Огромный респект Платонову Вадиму Николаевичу! Стрижёвой Татьяне Владимировне! Кузьминой Наталье Николаевне! И всему коллективу 112-ой! Люблю Вас!!! Дальнейших вам успехов, ярких побед и лучших учеников!
Новосибирск
#18 Почему директор школы Платонов превратил школу в свою вотчину?...
И это чистая правда! От школы 112 осталось только одно название(( Отношение у директора - просто потребительское! Чистый коммерсант..
Это правда20 Это ложь2
#19😀
Новосибирск
Екатерина, это Ваши фантазии. Праздник был посвящен юбилею школы, куда были приглашены ветераны - педагоги школы. Вероятно Вас не пригласили, вот вы басни и сочиняете. Школа отличная, а Вас за прогулы выперли, вот вы и в обиде.
Новосибирск
Почему директор школы Платонов превратил школу в свою вотчину? В столовой школы отмечаются праздники его семьи (распитие алкоголя в стенах школы), не думаю, что он оплачивает аренду школьного имущества. За какие такие заслуги в ряду почетных выпускников висит портрет его жены? Когда училась его доча - она принимала участие во всех поездках по стране и за рубеж за государственный счет. Была Копейкина Лариса Александровна (вечная ей память), когда она умерла - осталась квартира в хрущевке. Хороший менеджер и не более того.
Новосибирск
Девочку и родителей жаль... Но еще очень жаль учителей, которых начнут гонять со всей силы. И тут ни кого не будут волновать причины трагедии и наличие/отсутствие виновных. Опять будет школа виновата.
Израиль
Я учился в этой школе, правда очень давно, выпустился в 1977 из 10А. Воспоминания только хорошие. Классным руководителем была Скрипко Кира, директором Копейкина Лариса. Перебираю в памяти своих учителей-про всех могу сказать только хорошее. И тогда, в то время, это была лучшая школа в районе. Читаю комментарии и в некоторых пишут про хамство учителей, но я думаю, что просто учителя иногда срываются, ведь и ученички попадаются иной раз такие, что и не приведи Господь. Да и родители тоже всякие случаются.
Китай
Школа 112 дала мне прекрасные знания, за что спасибо моим учителям. После окончания университета работаю второй год за границей и всегда с теплотой вспоминаю свою школу.
Новосибирск
Был бы рад сказать, что моя 112 школа дала мне много знаний и уверенность в будущем, но это совсем не так. Если честно, я не понимаю, зачем вообще учителя в моей школе выбрали эту профессию? Только несколько из них нам действительно давали знания, а остальные требовали выучить, вызубрить, но никак не понять. А как можно что-то знать, не понимая? Надеюсь, что в будущем тут будут более молодые и не такие "уставшие" от обучения педагоги, которые начнут вкладывать хоть чуточку знаний в головы учеников. Просто займитесь тем делом, в котором вы как-то поможете кому-то, а не будете просто ставить "галочки" в журнале.
Новосибирск
Хорошая школа - Хорошая! Дочь в этом году закончила эту школу, поступила на бюджет в НГУ. Понятное дело - она пахала и день, и ночь, но добилась своего.
Конечно всякое бывало за 11 лет учебы. Но в целом - Спасибо учителям и директору!

В следующем году пойдем туда с младшей в первый класс!
Новосибирск
Я училась в этой школе! Выпускалась оттуда со слезами на глазах! Отличнейшая школа!! Учителя шикарны! Работают ради удовольствия! Слова благодарности хочу сказать в адрес Татьяны Владимировны, Оксаны Васильевны и Натальи Николаевны! Есть различные кружки, как по учебе так и творческие! Свой фехтовальный и тренажерный зал! Всего ПЯТЬ спортивных залов! А летом для малентких есть лагерь
Новосибирск
Учился в этой школе 2007-2012, старшие классы. Остались только тeплые воспоминания. Ничего плохого, даже копаясь в памяти, сказать нe могу. Отдельное спасибо директору этой школы Платонову Вадиму Николаевичу и учителю математики Кузьминой Наталье Николаевне. Большое Вам спасибо! Сейчас школа 112 вообще супер. Жалко, что новое здание открыли после нас.
Новосибирск
Как выпускник и бывший ученик этой замечательной школы, могу с уверенностью сказать, что в ней работают прекрасные педагоги. Знания она дает не хуже школ Академа. Чрезвычайно образованный и интеллигентный административны й состав. А если говорить о среднем балле по ЕГЭ, то у меня лично он был очень высоким - 245. И это благодаря моим учителям! Благодаря им я учусь в университете и получаю желанную профессию.
Республика Татарстан
Судя по числу пальцев вниз, положительные комменты этой школе пишет педсовет, а реальные оценки ставят ученики)))
Красноярский край
Нормальная школа. Уровень знаний деткам дают приличный. После ремонта школа стала очень прилично выглядеть и с наружи и внутри. Рекомендую.
Новосибирск
Сенокосова Мария!
Полностью поддерживаю Вас. Вместе с учителями мы должны сделать все (а от нас, родителей зависит очень много), чтобы нашим детям в школе было комфортно, уютно, безопасно. Поддерживаю начинание попечительского Совета школы о помощи в оформлении и оснащении школы!
Это правда21 Это ложь12
#6😐
Новосибирск
Школа №112 для меня стала домом номер 2, так как в этой школе начал учится мой сын Сенокосов Иван 1 "В" и мой крестник Власов Ярослав 1 "Б". Школа стала одна из лучших в нашем районе. Но самое главное что мы сделать для это? Начнем с родителей, которые помогают нам сделать все для того что бы наши дети чувствовали себя как дома, так как школа второй дом. Думаю что у детей будет новые цели, новые возможности, новые идей чтобы сделать все для этого.
При поддержки родителей мы создадим все что бы наши дети стали талантами и гордостью нашей школы.
Давайте все начнем с чистого листа и будем помогать молодым талантам!!!
С уважением родительский комитет 1 "В" класса.
Новосибирск
Школа 112 выделяется среди школ ОБьГЭСа в лучшую сторону по ряду позиций. Если действительно построят пристройку и проведут кап. ремонт с современным оснащением, это будет аналог гимназии № 10 или лицея № 9, но на ОбьГЭСе.
Новосибирск
В декабре 2012 начнется строительство пристройки к школе № 112 и капитальный ремонт здания школы. В огромной пристройке (в 6 раз больше нынешней школы) будет большой актовый и спорт залы. Новые большие классы. Окончание строительства - к 1 сентября 2013.
Новосибирск
Действительно, школа 112 - самое привлекательное образовательное учреждение на ОбьГЭСе. В этом году открыли губернаторские математические классы, которые есть только в гимназиях Академгородка. Отличные учителя в начальной школе. Спасибо Приб М. В. - мой детенок победил на районной конференции для учеников начальной школы.
Новосибирск
перевели дочь из другой гимназии в связи с переездом в "Сибирский" м-н и остались очень довольны. Очень внимательное отношение учителей и администрации, а главное - крепкие системные знания. Спасибо директору и педагогам. Из минусов - спортзал маленький и в прошлом году были во вторую смену. Но школу рекомендую. Твердая пятерка.
Новосибирск
Отличная школа - лучшая на ОбьГЭСе. Рекомендую родителям. Дают серъезные, системные знания.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №80 Новосибирск
1253 метра
отзывов: 17
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №165 Новосибирск
1449 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №179 Новосибирск
1726 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые

Новости