schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Нижегородской области
Открыть карту

Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2020 г. 🎖 219 место!
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Василия Иванова, 63
Округ/район: Сормовский район
Директор: Морозова Светлана Анатольевна
Телефон: (831) 282-37-... показать
E-mail: prgimna...показать
Профиль: классическая гимназия
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 19 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 92.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9122 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 251 место по области, 82 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-02
✎... Добавить отзыв
Нижний Новгород
Всем доброго дня!
В мае 2023 моя дочь окончила начальную школу на ОТЛИЧНО под руководством потрясающе мудрого, умного, бесценного учителя начальных классов БОГДАНОВОЙ НАТАЛЬИ ВЛАДИМИРОВНЫ!
Фамилия нашего учителя говорит сама за себя - НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА - УЧИТЕЛЬ от БОГА!
Не хватит слов благодарности, чтобы выразить всю признательность горячо любимой нашими детьми и родителями НАТАЛЬЕ ВЛАДИМИРОВНЕ как УЧИТЕЛЮ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

А родителям, оставившим отрицательные отзывы, рекомендую НАЧАТЬ С СЕБЯ прежде чем, обвинять других. Спросите с себя - что Вы, как родитель, вложили в своего ребенка за 4 года начальной школы???
Начальная школа - это база знаний и коллективная работа родителя, ребенка, учителя, но В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - РАБОТА РОДИТЕЛЯ СО СВОИМ ЧАДОМ по всем направлениям и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ РЕБЕНКА!

А будущему первому классу, который возьмет под свое крыло НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, настоятельно рекомендую и родителям и детям: БЕРЕГИТЕ, ЦЕНИТЕ НАТАЛЬЮ ВЛАДИМИРОВНУ!
В ваших руках драгоценный камень, БРИЛЛИАНТ!
Нижний Новгород
Доброго дня! В день выпускного из начальной школы хочется сказать слова благодарности нашей прекрасной гимназии! Лучшей классной маме Богдановой Наталье Владимировне Сильный учитель, профессионал своего дела, любимица наших детей! Как повезет первоклассникам, кто окажется в ее классе! Родители, не сомневайтесь - через 4 года из под ее руки выйдет сплоченный, дружный и сильный в учебе класс. Такой как наш.
Сегодня я прочитала очень неприятный отзыв о нашей школе. Ну что сказать, всегда найдётся тот, кому не угодили, не поняли, не додали.. такое бывает, к сожалению. Но из 29 человек нашего класса 28 рады продолжить обучение в гимназии, довольны школой, учителями и директором, а это показатель, согласитесь!
Нижний Новгород
Добрый день, хочу тоже оставить отзыв о нашей гимназии. Мы пришли из муниципальной школы в середине 1 класса и НИСКОЛЬКО НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Да было трудно первые два месяца, но, как говориться терпение и труд все перетрут. Слава Господу учимся хорошо, есть в нашей гимназии множество кружков, группа продленного дня, кадетский клуб, который завоевал любовь и уважение не только у детей, но и у взрослых. Педагоги в нашей гимназии очень сильные, в младших классах детей учат самым хорошим качествам, быть добрым, не обижать слабых, и что самое главное духовное воспитание. Нашим детям дается возможность участвовать во всех мероприятиях, где ребенок может себя показать как личность, свое творчество и знание. Детки утром ходят на молитву, в трапезной перед завтраком и обедом тоже молитва, и после приема пищи тоже молитва. Дети находятся в полной любви атмосфере. А по поводу отрицательных отзывов могу сказать только одно, мне кажется просто родители не хотят заниматься с ребенком в духовно-нравственном направлении, и помогать с учебой, они наверное как думают, отдали в школу или гимназию и все, трава не расти, пусть там и учат и воспитывают. НЕТ, все идет из семьи, с семьи все начинается. Мы родители, бабушки и дедушки, тети и дяди должны приложить максимум усилий, чтобы из наших детей выросли достойные люди. И в конце хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всему персоналу гимназии.
Нижний Новгород
Мои дети учатся в гимназии. Старшая в этом году заканчивает началку, младшая поступает. Примечательно, что к тому же учителю попадём, чему я очень рада! Учитель опытный, знающий и любящий свое дело, да и просто приятный в общении человек. Свою первую учительницу я вспоминаю добрым словом и дети мои, значит, тоже будут, это здОрово.
Учиться надо чуть больше и усерднее, чем в простой школе, есть доп. уроки, ведь гимназия православная. Утренние молитвы, посещение храма, соблюдение постов - обязательны. Здесь не только знания дают, но и воспитывают духовно. Спасибо пед. коллективу и духовникам! Увы, не все это понимают и принимают (судя по негативным отзывам). Не знаю, как всем, а нам с дочками нравится учиться здесь.
Гимназия обустраивается и становится краше с каждым годом. Продленка для младших классов, кружки, кадетские классы, различные мероприятия внутри гимназии (свои традиции есть) и вне ее.
Нижний Новгород
Здравствуйте! Наша гимназия-одна из самых лучших школ! А классного руководителя мы любим всей душой, все что вы говорили абсолютно неправда. Столько дать нашим детям за 4 года учебы! И если у одного человека не сложились отношения с коллективом, это не даёт оценку школе и учителю в частности. Мы очень рады, что здесь учимся.
Нижний Новгород
#26 Добрый День! Да, поистине правы в том, что до 2019 года было все хорош...
Ложь, все что Вы пишите ложь. Мы с Вами учимся в одном классе. Лично я могу сказать, что поступили мы на общих основаниях, набрав максимальное количество баллов. Заканчивает мой ребенок 4 класс на 4, 5! Учитель у нас сильный, требовательный, и внимательный к детям. Всегда дает возможность ребенку исправить оценку, всегда дает шанс быть лучше.

Мне очень нравятся общешкольные мероприятия! Сильная кадетская школа с 5 класса. С 1 классе дети имеют возможность со своим личными сочинениями выступать на радио! Каждого ребенка за труд и усердие в гимназии поощряют!

Сормовская Православная Гимназия - это лучшее, что я смогла предложить для своего ребенка.
Нижний Новгород
Добрый День! Да, поистине правы в том, что до 2019 года было все хорошо, мы поступили в гимназию, и поступили Вам скажу с первого раза с наивысшим баллом. Ребенок был в восторге от обстановки, учебы и тд. но!!!!! как оказалось остальных в гимназию принимали, точнее большинство, по каким-то особым условиям, с третьих и пятых попыток))). первый год обучения, детки еще маленькие привыкают, в процессе все отлично, и кормят наших чад прекрасно, родители платят-гимназия делает... Но, опять же, это только так кажется, скажу так сто, то класс у нас подобрался и преподаватель просто аттас... складывается впечатление, что это не дети православной гимназии, а уголовники и неблагополучные асоциальные дети. да-да, да не побоюсь сказать и назвать их так.... в нашем классе контингент мальчиков которые харкают в товарища и в еду в трапезной -систематически и осознанно... вышибают косяки дверные в классе, засоряют туалетные комнаты моча бумагу и бросая ее по стенам, ломают и крушат, прыгают на унитазах -из-за этого девочки не могут сходить в туалет на своем этаже т. к. там нет теперь бумаги. В классе есть постоянные и не сменные так сказать -задиры -провокаторы. это 4 человека буквально не понимающие ни слов одноклассников, ни слов родителей. булинг приветствуется, из нашего класса каждый год уходит несколько учеников... классный руководитель не реагирует на обращение родителей, директор тоже. родители в чатах просто такие вооцерквленные, что просто волосы шевелятся))) постоянный срам и баталии, кого-то любят и не любят в классе. Учитель такими, манипулирует ссылаясь на свое здоровье, уходя на постоянные больничные и дистанционное обучение. детей учим дома, сами. проф не пригодная короче)))) вообще интересно за какие заслуги у этого учебного заведения статус гимназии? про духовно - нравственное воспитание вообще забудьте, здесь выживают, а не учатся дети. гаденыши - это те, кто постоянно вытворяет что-то не принятое в нормальном обществе, понимают язык силы. так что говорить об этом не переговорить, ужас, а не гимназия. в стенах школы учитель и администрация несет ответственность за наших детей, а здесь всем наплевать, лишь бы скандала и разговоров не было.. подумайте сто раз, идти ли в эту гиназию. есть много других школ, а статус здесь не соответствует содержанию..
Ступино
Какие хорошие отзывы до 2019г. Что же случилось в 2023. Поменялось руководство? Или что? Почему директор и замы которых к слову 5 человек не умеют разговаривать без хамства даже по телефону. К Морозовой не попасть на прием как прям к царице всея Руси. Люди не ходите на подготовительные курсы. Это смысла не имеет как я поняла. Можно просто придти, договориться и ура вы гимназист. И 60т это не стоит. Провели собеседование выборочно даже у двухгодичный курсов. Родителям даже не позвонили. Тупо выбрали как выбралось и все. Точнее сказать сколько мест осталось от тех кого с улицы взяли. Одно враньё и тупо бизнес. Вот в этом году как то так!
Нижний Новгород
В школу берут только «своих». На курсы нечего тратить время, а самое главное деньги. Если не «свой» ни чего не поможет. Их требования: полная семья, чтоб родители были воцерковленные, хорошие показатели в учёбе, посещение всех бесед с настоятелем - все враньё. Они как «гробы окрашенные»- красивые, а внутри - гниль и смрад. Лукавство одно. Есть и хорошие стороны, но их не так то уж и много. В основном рекламный эффект. Это такое же коммерческое учреждение, как и салон красоты например. Сделать побольше красивых и интересных фото, чтоб у Вас « слюньки потекли». Родители и дети ходят как собачки дрессированные. Если хотите все 11 лет ходить с согнутой спиной и отсутствием воли Вам сюда. А может быть лучшей выбор для Ваших детей будет счастливое и нормальное детство, в обычной школе? Программа обучения везде одинаковая, только самому нужно не лениться и все получиться. Успехов всем! И простите, если мой отзыв был грубоват. Просто написана правда.
Нижний Новгород
#48 Не православия, не гимназии в данном заведение нет. Не дотягивают даже до уровня средней общеобразов
Какой бред Вы несете! Моя дочь учится здесь. Не вводите людей в заблуждение! Идите в 84 школу, например. И будет Вам "счастье"! Вам точно не к нам в гимназию!!!
Нижний Новгород
Наша православная гимназия не слишком отличается от обычной школы. Тут мы также получаем стандартные знания по всем предметам, но и дополнительные уроки, наставления и множество кружков. Что мне самому нравится – я часто принимаю участия в олимпиадах и конкурсах, у меня уже шесть грамот и две медали. Надеюсь, в будущем я достигну еще больше успехов, особенно, если мне и дальше будут помогать наставники. Я уверен, что такого отношения учителя и ученика, а также сплоченности класса нет ни в одной обычной школе. Все это благодаря нашему общему духу и вере.
Сормовская православная гимназия, наконец-то обрела свой постоянный дом. Ура-а-а!
Всех поздравляем с этим знаменательным событием!
Желаем всем учителям, ученикам, родителям, благодетелям и всем причастным к жизни гимназии крепкой веры, духовной радости и любви о Господе нашем Иисусе Христе!
Христос посреди нас!
Показать прикрепленное фото
поселок Централь
В нашей гимназии как в семье! все друг другу помогают - и ученики, и учителя! Все мы разные, как и везде, но нас объединяет любовь к Богу и друг к другу. Хорошо быть там, где тебя стараются понять и помочь, если что не так.
Нижний Новгород
В гимназии учится мой сын. Ни разу не пожалела о том, что отдала его 9 лет назад туда учиться. Учат так, как в старой советской школе-качественно, творчески, с применением всех современных средств обучения. Педагогам низкий поклон и Божьей помощи.
Нижний Новгород
Сормовская православная гимназия - одно из достойнейших образовательных учреждений Нижнего Новгорода. В ней преподают учителя высокой квалификации, с большим чувством ответственности. Наравне с хорошим образованием, ученики получают патриотическое и духовно-нравтсвенное воспитание. В гимназии ведется внеклассная работа по различным направлениям. Небольшая наполненность класса позволяет использовать индивидуальный подход в образовательноми воспитательном процессах. Результативность видна по итогам НОУ, олимпиад, фестивалей разного уровня. У этих гимназистов большое будущее. Такому поколению, имеющему большие знания, чистые помыслы и доброе сердце, можно без страха доверить будущее нашей любимой страны. СПАСИБО, ГИМНАЗИЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Москва
Сегодня только в православных учебных заведениях возможно воспитание молодежи в духе патриотизма и высокого уровня морали. Педагогический состав Сормовской православной гимназии занимается этим в полной мере. В современных условиях необходимо у них перенимать опыт этой работы и распространять в практике других начальных и средних учебных заведениях. А работа педагогов наглядно проиллюстрировано на сайте гимназии.
Это правда15 Это ложь4
#16😐
Москва
Гимназия дает не только серьезное классическое образование, но и проводит большую работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения. Этот процесс сопряжен, в том числе, и с развитием современных технологий. Большое внимание в гимназии уделяется применению учителями высококлассных информационных ресурсов в педагогическом процессе. Развитие информатики для обучения учащихся в Православной гимназии открывает большие перспективы для дальнейшей учебной и воспитательной работы. Сегодня Сормовская православная гимназия может считаться одним из лидеров среднего образования с учителями, имеющими высокий уровень педагогического мастерства.
Нижний Новгород
Желаю Сормовской православной гимназии дальнейшего процветания, преодоления всех проблем. А также успехов в духовном воспитании подрастающего поколения. Ведь Вера – это основа нашего национального мировоззрения.
поселок Централь
Гимназия - это лучшее, что случилось в жизни со мной и моими детьми. Потрясающий коллектив, отличные ребята, а самое главное - духовник отец Андрей. Он всегда рядом, всегда поможет, подскажет, помолится и от этого жизнь становится лучше, не смотря ни на что... Наша гимназия - это то место, где хочется быть, где хочется остаться... Дай Бог нашей гимназии процветания!!!!
поселок Централь
Очень рада возрождению морально-нравственного и духовного образования и воспитания детей! Спасибо замечательному педагогическому коллективу! Распространяйте опыт, делитесь им. Дальнейшего роста, развития и процветания замечательной гимназии!
Нижний Новгород
Хорошая гимназия. Достойная идея. Нравственное воспитание и духовность - в наше время это очень ценно.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ГОРОД! НАХОДЯСЬ В ОТПУСКУ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗНАКОМИЛАСЬ С ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ ЭТОГО КРАСАВЦА... НА ул. ПОРТ-АРТУРА № 12, Я УВИДЕЛА ГИМНАЗИЮ им. ИОАННА БОГОСЛОВА. ТАК КАК Я МНОГО ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА ДИРЕКТОРОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 149 им. ЧКАЛОВА гор. ТАШКЕНТА и МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЭТА ГИМНАЗИЯ... Я САМА ПРАВОСЛАВНАЯ И,, СОРМОВСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ,, КАК Я ПОНЯЛА, ЭТО ПРИМЕР ВОСПИТАНИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ. ЭТО ЗДОРОВО! ПОГОВОРИВ С ДЕТЬМИ ЭТОЙ ГИМНАЗИИ Я ПОНЯЛА, ЧТО УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ГИМНАЗИИ НА ВЫСОКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ. ДЕТИ ИЗУЧАЮТ УГЛУБЛЕННО РУССКИЙ, ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫКИ. ТАКЖЕ ИЗУЧАЮТ ЦЕРКОВНОЕ ПЕНИЕ и ПОЛУЧАЮТ В ГИМНАЗИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ВИДЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ, ХОРА, И ДРУГИХ КРУЖКОВ... ПРИ РАЗГОВОРЕ НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА ПЕДАГОГОВ ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЮ ГИМНАЗИИ.... И ЭТО ЗДОРОВО! ЗНАЧИТ ЕСТЬ КОНТАКТ МЕЖДУ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ и ДЕТЬМИ!!! СЕЙЧАС Я ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ и ЧАСТО БЫВАЮ В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ... БЫВАЮ НА РЕКЕ ИОРДАН ГДЕ КРЕСТИЛИ ИИСУСА... И ВОТ ВАША ГИМНАЗИЯ И СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ КАК- ТО ВО МНЕ СОЕДИНИЛИСЬ СВОИМ ПРАВОСЛАВИЕМ... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО В РОССИИ ВОЗРОЖДАЕТСЯ ПРАВОСЛАВИЕ НА ПРИМЕРЕ ВАШЕЙ, ДОСТОЙНОЙ ГИМНАЗИИ. АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ - ВЫРАЖАЮ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ВЫ ВОСПИТАЕТЕ ДОСТОЙНОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ НАШЕГО РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА!!!
Нижний Новгород
Замечательный, творческий коллектив педагогов, отдающих свое сердце детям. Умные, активные и солнечные дети, которые умеют много трудиться и весело отдыхать. А замечательные родители помогают во все и детям, и педагогам. Наша гимназия- это большая и дружная семья.
Это правда13 Это ложь2
#9😀
Нижний Новгород
Как это здорово, что образование в этой гимназии строится на духовной основе, на законах божьих и нравственных! Желаю гимназии дальнейшей плодотворной работы по обучению и воспитанию наших детей! Мечтаю, чтобы во все наши школы вернулась, наконец, нравственность и духовность.
Нижний Новгород
Замечательная гимназия. Отличный высокопрофессиональный коллектив. Выдающийся директор. Прекрасные дети!
Нижний Новгород
Отличная гимназия, отличные, интересные, в профессиональном плане, учителя и воспитатели. Здесь дети обучаются не по принуждению, а с любовью.
Нижний Новгород
Интересная гимназия. Интересно было познакомиться с ее работой
Нижний Новгород
Очень нравится работать в нашей православной гимназии. По детям вижу, как им нравится учиться.
Нижний Новгород
замечательная, вы правы!
у меня дочь там учитсся!!!!
Нижний Новгород
Заканчивается лето. Скоро в школу!
Своей любимой гимназии желаю процветания!
Нижний Новгород
Замечательная гимназия. Прекрасный педагогический коллектив. Отличная база
Нижний Новгород
Отличная гимназия, дающая классическое образование. :-)
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №84 Нижний Новгород
369 метров
отзывов: 34
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №27 Нижний Новгород
550 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: слабые
foto Гимназия №80 Нижний Новгород
570 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: сильные

Новости