schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Московской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 48.228.931 руб. 55 59.700 руб. 429

Лицей №14

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2019 г. 🏅 85 место!
2020 г. 🎖 370 место!
2022 г. 🎖 221 место!
Адрес: г. Электросталь пр. Чернышевского, 22
Директор: Пилипенко Надежда Михайловна
Телефон: (49657) 4-34-... показать
E-mail: elst_mo...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 97.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9114 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 443 место по области, 13 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-12
✎... Добавить отзыв
Электросталь
Я очень рад, что мои дети закончили Лицей №14. За годы обучения в этом учреждении они научились уважать других и принимать ответственность за свои действия. Учителя относятся к ученикам с вниманием и теплотой. Мне очень нравится открытость Лицея №14 к диалогу, а также внимание, которое учителя уделяют детям. Занятия построены так, чтобы дети могли получить максимум новых знаний, и они активно участвуют в различных мероприятиях. В целом, мои дети очень любят школу и получают там много радости. Я уверен, что Лицей №14 станет для моих детей наилучшим опытом и ценным воспоминанием про время проведенное на этом волшебном месте.
Электросталь
Рада что моему ребенку повезло поступить в Лицей №14 в городе Электросталь. За все время пребывания моего сына в школе Пилипенко Надежды Михайловны я почувствовала настоящую заботу о обучении и развитии учеников. Учебный процесс насыщен полезными знаниями, а также различными дополнительными занятиями. Преподаватели очень доступны и проявляют индивидуальный подход к каждому ученику. Также горячий прием у Пилипенко Надежды Михайловны очень порадовал. Она постоянно присутствует на уроках и проверяет качество обучения. Я считаю, что школа профессионально подготовила моего ребенка к успешному поступлению в ВУЗ. Я хотела бы отдельно выразить благодарность Пилипенко Надежде Михайловне за отличное образование, которое моему ребенку дала ее школа.
Москва
Очень интересный лицей, позиционирует себя как элитное заведение. По личному опыту могу сказать, что если Ваш ребенок не понравился кому-то из учителей, то его планомерно начнут выживать, и выживать большим коллективом учителей, занижать отметки, морально унижать, не давать возможность ответить или наоборот спрашивать по несколько раз на уроке и ставить несколько двоек. А если в начале 11 класса окажется, что вы хотите сдавать не тот предмет, на которой рассчитывали учителя, то вам предложат уйти, чтобы не портить статистику лицея и уж точно не помогут. В лицее есть много хороших учителей, но не дай Вам Бог попасть к учителю математики Валент. Михайловне, думаю, что многие меня поддержат. Очень сочувствую тем ученикам, которых она не взлюбила..... она морально добьет, унизит и выживет из школы, даже если ребенок знает предмет.
Электросталь
Всем доброго дня! Не могу не поделиться своими впечатлениями об этом, в кавычках, удивительном учебном заведении, которое считает себя, по какими то не понятным причинам, СТАТУСНЫМ!!! А суть отзыва заключается в том, что здесь у Вашего ребенка, учителя под чутким руководством директора и завуча, отобьют любое желание учиться! Особенно если ваш ребенок не достаточно хорош в математике! Такого ребенка начинают гнобить и планомерно заваливать по основным предметам! Тактики бывают разные! Или не дают возможность исправить оценку, что бы не было шанса улучшить свои результаты и или наоборот начинают спрашивать каждый урок, просто заваливая! Еще не удивляйтесь, если Вас вызовут к директору и будут вынуждать перевести вашего ребенка в другую школу! В качестве устрашения, могут угрожать специальной комиссией, которая признает Вашего ребенка мягко говоря - глупым! В общем мы прошли все круги ада, учась в данном СТАТУСНОМ заведении! Покидаем его с чувством радости и облегчения! Кошмар закончился!
Ногинск
Отучившись 3, 5 года в этом ужасном месте, полном отчаяния и страданий, я хочу вам рассказать все его реалии. Учебный процесс. Учителя лицея действительно имеют определённо хорошие знания, они действительно могут преподнести информацию так, что запомнится на всю жизнь (ну или на всю учебу). Но, к сожалению, не все. Когда остальные предметы преподаются углубленно, то другие на среднем уровне. Но хотелось бы отметить НАГРУЗКУ. В этом лицее буквально не учат, а выжимаю из вас все соки, чтобы мы трудились. Директор сея заведения уверяет, что из учеников готовят управленцев, которым нет времени на отдых. Но, боюсь, что УПРАВЛЕНЕЦ и РАБ - это разные понятия. Расписание составлено настолько УЖАСНО, что хочется плакать, смотря на него. Внеурочки ставят между УРОКАМИ, чтобы учащиеся не смогли слинять. Домашних заданий в 1 день вообще немеренно, свободное время и увлечения можно сразу откинуть в сторону. И да, не забыл, про кол-во уроков. Лично в моем (каком не скажу, во избежания индифицирования, т. к. администрация лицея готова рвать и метать за неудовлетворительные отзывы в её адрес) классе в расписании стоит по 7-8 уроков. Серьезно. Еще и с д/з. Администрация видит учащихся как роботов, т. е. отношение вообще никакое. Встречаются некоторые учителя с характерной советской закалкой. Они буквально требуют выучить наизусть то, что написано на бумажке. За 1 ошибку, к примеру, могут снизить оценку на бал. Не знаю, кому нравится такое отношение, лично мне не очень. Директор лицея ставит своих учащихся ни во что. К примеру, она пригласила съёмочную группу на съёмку какого-то фильма, потому что их школа одна во всей Электростали похожа из эпохи девяностых. Чуете, да? Также в лицее нередко встречается блат, но опустим и это. Как итог, я хочу сказать, что лицей - это самое что ни на есть гестапо, где разрушается ваша личность, ваши нервы и время. Если вы родитель, то я действительно не советую Вам переводить ребёнка в эту школу, если вы его действительно любите. Проще заставить чадо тщательней учиться в своей школе, чем учиться в лицее и успевать везде.
Ногинск
Здравствуйте, на данный момент я учусь в лицее 14 и это ужасно. Ужасно, мягко говоря. Учителя считают, что мы роботы и можем учить их теории и прочие конспекты день и ночь, но извините, я человек, у меня есть собственное время, которое я хочу тратить на свои дела, но вместо этого я сижу дома с тучей учебников. Также1. Учителя как можно морально и психологически занижают, насколько я понимаю, они должны мотивировать учеников к учебе, а не орать на них, из-за пустяков. 2. Оценка ученику ставится несправедливо. Пример:Отличницам как правило завышают оценку, а хорошистам за их ответ могут поставить вовсе 3, аргументируя тем, что не правильно составил своё предложение. 3. Слишком свинское отношение к ученикам, как-будто рабы. Отдельное спасибо хотел бы выразить зам директору Елене Александровне, единственный человек, который относится с пониманием. И кстати, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок стал агрессивным и плохим то вам сюда).
Красногорск
Моя дочь обучалась в лицее 14 с 5-го класса. Закончила школу в этом году. Хочется выразить огромную благодарность педагогам лицея за то, что на протяжении всего периода обучения отношения педагог-ученик, педагог-родитель были неизменно доброжелательными и заинтересованными! Успех не приходит к тем, кто к нему не стремится. Слаженная работа педагогического коллектива лицея 14 и прекрасные показатели - это результат каждодневного нелегкого труда. Особая моя благодарность учителю русского языка и литературы, завучу лицея Валентине Ивановне за то, что вывела на сцену в качестве ведущей лицейских праздников мою дочь, позволив преодолеть природную робость и получить уверенность в своих способностях! Мы благодарны лицею за прекрасно построенный учебный процесс! Рекомендуем лицей 14 всем своим друзьям и знакомым!
Москва
Я рада, что мой сын закончил 11 класс в лицее. Все знания, которые он получил, даже если он не хотел, были надёжно, железно вбиты ему в голову, и они ему пригодиться, обязательно. Если бы можно повторить этот этап, я бы отдала его туда раньше)
Красногорск
Самый замечательный лицей города Электросталь-лицей #14. Самое трудное и важное дело в дизни подростка -поступить в университет. и именно в этом лицее добиваются таких высот в образовательном процессе, что дети поступают именно туда куда хочется. спасибо всему коллективу за наших детей
Красногорск
В лицей 14 пришли в пятом классе. Сразу понравилась комфортная обстановка. Лицей небольшой, уютный. Нет толп учеников во время перемен. Старшеклассники помогают младшим. Доброжелательные, но строгие преподаватели творчески относятся к своим предметам. Каждый учитель запомнился чем-то своим. Хочу сказать большое спасибо им всем! Особенно нашему первому классному руководителю Светлане Геннадьевне Николаевой. Её ум, энергия, энтузиазм помогли, например, пройти сыну все отборочные туры и победить в городском конкурсе "Шаг в будущее - Электросталь", получив заслуженную награду из рук Главы города. И таких примеров множество. И не только у нас. Высокий уровень обучения, стабильный преподавательский состав, новаторский подход вывели лицей в лидеры среди городских школ и позволил занять 25е место по области. Старший сын окончил лицей в этом году. Мы всем рекомендуем туда поступать... А кто вынужден был вернуться в свои школы и оставляет теперь негативные отзывы, просто не справился с учебной программой повышенной сложности.
Москва
В лицее учиться непросто, это правда. Но те, кто хотят получить знания их получают. Педагоги замечательные. Нужно только не лениться, включать мозги и учиться. А не ждать, что добрая тетя чудесным образом положит знания в голову.
Электросталь
Лицей #14 на мой взгляд самый лучший. Учились в других школах/лицеях и есть опыт, на основании которого можем делать такие выводы. Профессиональный коллектив учитилей, которые вкладывают в голову наших детей знания всеми возможными способами, мотивируют детей, а также занимаются развитием и раскрытием других способностей. И поют, и танцуют, и организуют различные мероприятия. Спасибо им за труд и терпение.
Москва
Училась в этом лицее и выпустилась в 2008 году.. Честно, я бы ещё разок «прожила» тут всю нашу лицейскую жизнь. Я знала, что учителя всегда рядом, что всегда помогут и подскажут, не пустят тебя на самотёк.. проблемы по учебе или даже личные неурядицы, всегда знала, что можно спросить совет. Учиться не скажу, что было легко. Но потом понимаешь, что знания даются сильные. И самое главное, никого не засаживают, не высмеивают, как это обычно бывает в школах.. Дружно, всё вместе. И всегда только с радостью вспоминаешь года, проведённые там! Наша Павлова Валентина Михайловна, наша вторая мама. спасибо Вам и всему коллективу! Вы всегда с нами!
Ногинск
Я закончил лицей в 2012 году. Лучшего места учебы найти просто невозможно. Претензий к подаче материала никогда не было. Все учителя относились с пониманием. Все два класса с моего выпуска поступили в московские вузы без всяких проблем, при этом почти все на бюджет. Прошло уже 5 лет, весь выпуск закончили успешно свои учебные заведения и продолжают поддерживать теплые отношения благодарю сформированному лицейскому братству. Огромная благодарность моему родному лицею, за то что он не только смог сформировать меня как личность, но и дал цель в жизни к которой я до сих пор стремлюсь. Поэтому от отзывов ниже просто волосы дыбом встают. Ребята которые закончили лицей и в последствии уехали за границу, с цветами приходили и благодарили учителей, а тут такая не аргументированная критика. Поэтому не слушайте никого! О профессионализме учителей говорит благодарность их учеников.
Москва
Очень хочется написать несколько слов благодарности учителям лицея 14! Могу с уверенностью сказать, что все написанные ниже отзывы полный бред!!! Мне очень повезло, что в своё время я училась в лицее. Все учителя - это Педогоги с большой буквы. Учебный процесс всегда был организован четко и интересно. Велась внеклассная работа. Были и кружки, и экскурсии, и праздники. Очень дружелюбная атмосфера. Ученики лицея постоянно были в числе призёров различных олимпиад. И даже спустя года, когда приходишь на день встреч выпускников тебя помнят и встречают, как в родном доме. Мне есть с чем сравнить лицей, поэтому лицейские годы с ребятами всегда вспоминаем с теплотой и радостью в сердце. Прежде чем писать негативные отзывы, нужно начать с себя, а не вводить в смуту людей. По мне, так это лучшее учебное заведение в городе!!!
Люберцы
Закончила данный Лицей в 2008 году. Что хотелось бы сказать? Что это лучшее время в моей жизни! Хотелось бы выразить благодарность всему коллективу Лицея! Весь наш выпуск получил высшее образование, все достойные члены общества. Лицей дал нам дорогу в жизнь! Отдельное спасибо учителям и зам. директорам, которые воспитывали нас и им было, да и по сей день, им не все равно, как мы, где мы и кем мы стали. Приходить в Лицей всегда приятно, это наш второй дом!
Москва
Всем доброго дня. Мой сын учиться в данном лицеи. Воспитание детей построено только на запретах. Если ребенок попробует проявить свою индивидуальность, то замдиректора укажит на дверь и всячески будет принижать достоинство ребенка. Система выставления оценок определяется не нормами, а личным отношением к ребенку. Если учитель узнает, что ребенок занимается с репетиром, то автоматически делают снижение бала. Воспитальный процесс, который взяли за основу в данном Лицеи напоминает армию.
Соединённые Штаты Америки
"Хороший понт дороже дела" в точку про этот псевдолицей
Москва
В преддверии нового учебного года желаю поведать вам об этом "мутном" лицее. Уровень маразма и хамства здесь зашкаливает.
В администрации почти нет людей с базовым пед. образованием (ну и просто Людей, конечно, тоже). А успехи отдельных учащихся - это всего лишь результат строгого отбора при поступлении в это "элитное" "образовательное" учреждение. В лучшем случае, индивидуальной работы детей с репетиторами. В случае же внезапно возникшего провала в готовности к итоговой аттестации (а такое бывает часто), всегда есть возможность подтасовать результаты тренировочных работ. Категорически не рекомендую вам данное учреждение.
Что могу сказать про данный лицей? В своё время училась в нём и не найдётся у меня для него добрых слов. Если кратко - он готовит рабов системы, учащийся уничтожается как индивидуальность, а в случае конфликтов с одноклассниками преподаватели и завучи "открещиваются" от проблем и говорят, мол, если здесь тебе не нравится, то уходи. В общем, обращаюсь к родителям! Если вы любите своих детей, не отдавайте его в данное заведение.
Электросталь
Кроме желания выглядеть престижно и прочей "шелуши" в лицее ничего нет. Хотите, чтобы ребенок попал в ГЕСТАПО?? идите в лицей № 14
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №12 Электросталь
549 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Гимназия №9 Электросталь
724 метра
отзывов: 31
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №1 Электросталь
764 метра
отзывов: 8
результаты ЕГЭ: слабые

Новости