schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Марий Эл
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 20.562.238 руб. 57 25.077 руб. 472

Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы

Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 95 А
Директор: Сурков Евгений Юрьевич
Телефон: (8362) 64-51-... показать
E-mail: sergrad...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 22 место по городу
Аналитика ЕГЭ: в 2021 году, школа показала результат хуже, чем 66.8% школ России. На момент проверки отчетов школы (2023-08-21), информации о результатах ЕГЭ за 2022 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕГЭ для 9118 школ России за 2021 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 44 место по области, 28 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-21
✎... Добавить отзыв
Йошкар-Ола
Обучалась в гимназии им. Сергия Радонежского более двух лет и мне пришлось пройти обучение здесь. Общая система подготовки может быть и более совершенной. Учителя делают все, чтобы поддержать и мотивировать школьников, но я чувствую, что некоторые могли бы быть более дисциплинированными. Процесс обучения мог бы быть более эффективным, если бы доступно предоставлялись различные платформы обучения. Пунктуальная оценка принимается достаточно серьезно. Учебное пространство достаточно новое и хорошо распределенное, в нем достаточно библиотек и пространств для отдыха. Общее мнение о гимназии предельно положительное.
Йошкар-Ола
Школа с религиозным уклоном, слабая в плане подготовки учеников, идеальна для неуспевающих учеников с замедленным психическим развитием. Директор школы есть классический поп из сказки А. С. Пушкина: экономит на всем, начиная от сотрудников, заканчивая обустройством школы, ожидает получить оказание хороших услуг за низкое вознаграждение, вещает всем про бедность и благотворительность, а сам стремится к богатству. Решает в первую очередь свои вопросы и многочисленных родственников, пристроенных в школу. Результаты ЕГЭ, ОГЭ слабые, меры повышения успеваемости на бумаге, но не на деле. Помимо учеников, по школе бегают тараканы, редко мыши, так как имеется кот. Клопов и вшей не наблюдается. В школьных учебниках персонажам на иллюстрациях подрисованы члены, груди, обведены интимные места, отсюда все ученики улыбаются и все время веселые на уроках, нет дисциплины. Мебель в школе поломана, санузлы частично не работают, компакт унитазы разбиты. Учителя часто меняются, ведут занятия не по своему профилю. Учитель может вести до 3 предметов одновременно, не являясь при этом специалистом широкого профиля. преподавание математики, физики, химии, информатики практически отсутствует, нет профильных, оборудованных кабинетов. Половина ПК под управлением Windows XP, интернет в школе не работает. Дворник отсутствует, родителей привлекают к уборке территории на субботниках совместно с учениками, при этом завхоз выдает сломанный инвентарь, которым невозможно работать. Нет уроков трудового обучения. Многие вопросы решаются директором через крапление и создание ароматов внутри помещений школы, от решения вопросов по существу директор отмахивается, отговаривается
Бронницы
Учился в гимназии до 2015 года. Самой большой проблемой было полное отсутствие адекватного преподавания таких предметов, как физика и химия. Не преувеличивая, можно смело заявить, что этих предметов просто не существовало. Пятёрки и четверки получали, абсолютно не зная предмет. Часто менялись преподаватели математики, и у каждого был свой подход к обучению. Также, в одно время, один учитель вёл 5 предметов, ввиду отсутствия соответствующих кадров в гимназии.
Касательно "5 языков". Урок латинского языка фактически представляет собой заучивание латинских стишков. Полное пренебрежение к немецкому со стороны учеников. Древнегреческий - умение прочитать(но не перевести) тексты греческих молитв. Славянский - нужен, чтобы читать церковные тексты.
Английский. Начинался с 5 класса. Каждый год менялись учителя. У каждого учителя был свой уровень обучения.
Если ваш ребёнок планирует обучаться технической профессии, где нужна математика, физика, химия или информатика - вам не сюда. Если гуманитарной с прицелом на хороший университет, то ребенок по-прежнему должен потратить много времени на самообучение.
Дети такие же обычные, как и все остальные, но откровенных хулиганов - не было. Многие из деревень.
Йошкар-Ола
Предыдущий отзыв не соответствует действительности. Насчет питания еще можно допустить. В столовой линия раздачи, тепловые мармиты, идет непрерывный подогрев пищи. Мат на мате, азартные игры, свастика, зигование, нацистская музыка, курение/вейп, постоянные шутки про порно и геев - не соответствует действительности. Поведение учеников лучше чем в других школах, так как дети идут в школу из семей верующих, у них изначально другое воспитание. Просим администрацию сайта удалить лживый отзыв нерадивого ученика.
Нижний Новгород
Если вашему ребенку интересно изучать языки и он православный христианин и вы не против каждую неделю приходить раньше на молебен в понедельник, то эта школа вам подойдёт
Йошкар-Ола
Планируем перебраться из Ессентуков в Йошкар-Олу и я уже 2 недели пробую обнаружить хорошее образовательное учреждение для нашей принцесы Маргариты. Недалеко у меня получилось найти гимназию им. сергия радонежского и гимназию №14. Какое заведение выбрать?
Самара
Замечательная школа. Духовная теплая атмосфера.
Йошкар-Ола
В школах как в увеличительном стекле- видно все реалии нашего времени : там и хорошее и не очень. Но, хочу сказать, что в гимназии им. Сергия Радонежмкого. после обучения в начальной школе я с удивлением обнаружила, что дети становятся другими, а к окончанию школы совсем стали (не только психологически, но морально) другими.... Они более человечнее, помогают друг дружке, уважительны к старшим. Возможно, это от того, что совместные с учителями поездки по святым местам, чтение молитв и спец. литературы... В гимназии много учится детей из многодетных семей, а они тоже другие - дружнее, милосерднее)). И хочу сказать, что меняются так же и родители, очень меняются ( если слушают советы директора-отца Евгения)
Республика Татарстан
Я как родитель ученика хочу отметить об удивительной атмосфере в стенах гимназии. Почти ученики все знают друг друга по имени, ВСЕ участвуют активно в жизни гимназии-по этому в конце года КАЖДЫЙ ученик класса получает по несколько грамот! Все кто приходит в гимназию отмечает, что здесь дети какие то другие, не такие как в др. школах-добрее как то. Может это от того, что директор, учителя и родители часто совместно ходят в храмы, ездят в паломнические поездки по святым местам? в молитвах обращаются за помощью к Богу в воспитании детей в наше жестокое время. Хочу сказать директору большое человеческое спасибо!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №20 Йошкар-Ола
196 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №10 Йошкар-Ола
391 метр
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №2 Йошкар-Ола
666 метров
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: средние

Новости