schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 77.622.890 руб. 152 33.627 руб. 1701

Гимназия №69 имени Сергея Пахно

Адрес: г. Краснодар, ул. Благоева, 22
Адрес: г. Краснодар, ул. Автолюбителей, 2/1
Округ/район: Карасунский округ
Директор: Сеничева Светлана Федоровна
Телефон: (861) 237-59-... показать
E-mail: school6...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 9 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 91.9% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 504 место в крае, 75 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-11
✎... Добавить отзыв
Краснодар
Сама являюсь выпускницей этой школы. Скажу так:это то место, где ваш ребенок научится жизни. Школьные знания там дают в избытке, кто-то их усваивает, кто-то нет, всем не угодишь. Как и в любом другой учебном заведении есть адекватные педагоги, есть не очень (привет, старая английская маразматичка). С некоторыми педагогами я до сих пор когда вижусь на улице тепло болтаю, узнаем друг у друга, как сложилась жизнь. В школе, несомненно, есть курящие, которые ныкаются по туалетам и за школой, в мои годы курящих в туалете ловили и строго отчитывали, сообщая родителям, так что меры принимаются. Ну или принимались. Что правда плохо, это то, что, как и писали ранее, здесь страдает второй иностранный язык. В пятом классе, при переходе в среднюю школу, я выбрала французский язык, который у нас вела учительница в возрасте. Видимо, поэтому ее настроение и отношение к ученикам менялось так часто. К сожалению, отношение в стиле "ты неправильно картавишь" или "ты пропустила артикль, ставлю 3 за то что у меня хорошее настроение" (в пересказе огромного текста! ) отбило все желание делать на ее уроках вообще что-либо. Но это мелочи, ведь как я и говорила, эта школа научила меня жизни. Здесь я обрела друзей, огромный опыт и багаж знаний. Спасибо этому месту за старания и за то, что помогли вылепить из меня сильного человека.
Краснодар
У меня есть многое, что сказать про эту школу. Сама школа в ужасном состоянии, не очень приятно там находится. За то как там учат я ничего не могу сказать, но могу сказать про общество и воспитание учеников. Я ученица из другой школы и уже 2 год мы приезжаем на соревнования в 69 гимназию. В первый год встретили нас ужасно. Не пускали в школу, хотя на улице была минусовая температура. Девочки все замёрзли и не смогли тем самым нормально отыграть соревнования. В этот год мы приехали, встретили нас не дружно и по хамски, хотя наша школа имела к ним полное уважение. Такое ужасное отношение было не только к девочкам, которые играли, но и к болельщикам. Они ничего не делали, толком просто поддерживала свою команду. Их выгнали из зала, без какой либо на это причины. Да ещё и после этого к ним подходили учащиеся 69 школы и угрожали. В эту же школу ездили девочки из младших классов по той же причине. Ученицы 69 гимназии 10-11 классы прилюдно унижали маленьких девочек и всё это доходило до подножек и пинков по ногам, хотя девочки ничего им не делали. Исходя из этого всего, можно сделать вывод о том, что в 69 гимназии не только не воспитанные ученики средних и старших классов, но и они не умеют принимать поражение и винить всех, кроме себя!
Краснодар
Я выпускница этой школы, хочу сказать, что очень благодарна за знания и школу жизни, которую я там прошла, пригодилось всё. Не равнодушные профессионалы преподаватели, помогли определится в жизни и я много добилась благодаря им. Если бы жила поближе, обязательно доверила бы своих детей именно этой школе!
Краснодар
Очень хорошая школа. Второй сын учится. Педагогический состав хороший. Классы переполнены, но в этом не школа виновата. Когда откроют новую школу на Гассия, то детей будет меньше. Терпения и сил нашим учителям.
Это правда4 Это ложь4
#15😀
Краснодар
Отличная гимназия, уже двое деток учатся очень довольны, хочу и третьего только в эту гимназию. Хороший подход преподавателей к образовательном процессу.
Краснодарский край
Никого не интересует насколько сильно устаёт ученик. По каждому предмету задают домашнее задание по несколько номеров, где-то учить 20 слов и никого не интересует устаёт ученик или нет. В начальных классах всё прекрасно, но начиная с 5 класса детям сложно, не учитель находит подход к ученику, а ученик пытается найти подход к учителю чтобы учитель хорошо относился к ученику
Это правда3 Это ложь
#13😐
Краснодар
#26 Прекрасная школа, за редкими исключениями всё устраивает
А можно подробней об этих редких исключениях, ведь для кого-то они маловажны, а для кого-то действительно могут иметь роль
Краснодар
Я ученица 5 класса. Я не буду говорить плохо о моей школе. Но хочу сказать пару слов. Все 5 лет пока я учились, я ни разу не увидела туалетной бумаги в школьном туалете. В туалетах везде мошки которые летают по помещению. На дополнительных уроках за которые отдают деньги, просто вода... С таким бюджетом, можно было бы хотя бы положить туалетную бумагу и все! А на уроках английского языка можно было бы преподавать материал который правда нам пригодится.
Краснодар
В начальной школе сплошные понты. Учитель открыто говорит о том, что "нет денег у вас - идите в другую школу". На английском (за который надо платить) не учат! То мультики смотрят, то старшеклассники преподают. Грамматика на нуле, каша полная в голове. Вытягивают только репетиторы. Школа питается средствами родителей и их стараниями.... вот и весь секрет. Тактичности нет у педагогов, наша учительница говорит: "сидит ученик на парте"... пишет порой с ошибками. Отбивается интерес к учебе постоянными подколами, сравнениями. Согласна со всем, что написано выше. Не идите в эту школу.
Москва
Мы поступали в школу в 2017 году. Нас взяли по результатам собеседования, хотя по прописке к этой школе не относимся. Ни рубля за зачисление не платили!
Краснодар
Гимназия 69 это сплошной пафос. Начальная школа сильная, но если вы попадете к меркальтильному педагогу, то без подарков и подношений у вашего ребенка будут плохие оценки. Со 2 класса большая часть класса уже занимается с репетиторами. Гимназия языковая, так вот оказывается надо доплачивать за дополнительные ( они же обязательные) часы иностранного языка. К примеру французский 2 раза в неделю, один из которых платный. Не посещать его никак, педагоги дают материал для изучения, который потом спрашивают на бесплатном уроке. С английским вообще беда. Дети зубрят грамматику и абсолютно не могут свободно говорить на английском, уровень разговорного английского ниже некуда. Каждый год родителям доброльно-принудительно предлагают за не малую сумму пройти кемприджский тест. Якобы полученный сертификат в дальнейшем упростит жизнь ребенку. Педагоги предметники как все нормальные люди болеют и замещают их все : библиотекарь, старшие ученики и тд. Поведение детей оставляет желать лучшего, через слово мат. Школа гордится, что ученики у них не курят. Нет курят! Причет толпой на каждой перемене за ближайшим зданием. Старшеклассники прямо говорят охраннику что бы выпустил покурить. Оценки у педагогов очень легко покупаются, чем выше статус родителя, тем успешнее их чадо.
Краснодар
#5 Очень возмущена не нормативной лексикой школьниками всех возрастов это...
Очень жаль, что учитель пишет "не нормативной"..., о чём дальше говорить с таким педагогом?
Волгоградская область
Да, гимназия нанимает далеко не лучших педагогов, которые вместо того, чтоб обучать детей ломают им психику путем занижения оценок. Дети действительно из-за этого теряют интерес к предметам и получают стресс. Наверное уже пора родителям вмешиваться, чтоб защитить права своего ребенка в этой гимназии. На любые жалобы на качество образования в гимназии руководство отвечает: "может вам поменять школу". Я думаю, что пора родителям собратья, написать заявление и вызвать туда комиссию, чтобы проверить глубину знаний педагогов, а так же проверить методы обучееия и способы оценки знаний детей в этой гимназии. Т. к. мы отправляем детей получать знания в эту гимназию, а вместо этого дети приходят подавлеными и потерявшими интерес к учебе.
Краснодар
Увы, это не то хваленое учебное заведение, которым гордился поселок Гидростроителей. Мы благодарны за знания и внимание учителям начальной школы. Это действительно ПЕДАГОГИ, УЧИТЕЛЯ, ВОСПИТАТЕЛИ И ПРОСТО ЛЮДИ, любящие и уважающие своих учеников. Но боже мой, что начинается в средней школе. Любимые предметы становятся ненавистными, благодаря предвзятости учителей. Согласна со всеми предыдущими негативными отзывами. Математика практически не преподается. Единственный молодой педагог, в котором дети души не чают, не может разделиться на всех... А не дай бог, вам попасть к Черновой... и еще хуже, если ваш ребенок ей чем -то не приглянется(внешне, поведением, личной точкой зрения), сначала он просто будет получать заниженные оценки, а потом просто потеряет интерес к предмету... И таких "педагогов" в 69 гимназии предостаточно. Думаете ваши дети, обучаясь здесь, будут знать языки. Может и будут, но отнюдь не усилиями педагогического состава, а вашими. Вам уже с начальной школы прийдется нанимать репетитора. Заболевшего преподавателя заменяют ученики старших классов, подойти к учителю на перемене с недопонятыми на уроке вопросами практически невозможно. Сделать замечание ученику, который в вашем присутствии ругается матом нельзя. В школе, так называемая толерантность, демократия..... Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Директор боится управление образования, учителя боятся директора, родители-учителей. И только дети не боятся НИКОГО!!! WELCOME в гимназию 69!!!
Это правда36 Это ложь13
#5😀
Очень возмущена не нормативной лексикой школьниками всех возрастов этой гимназии, причем совершенно не стесняясь взрослых, пожилых людей. Это можно слышать и в школе на переменах(надеюсь не на уроках) и возле. Я думаю что учителя знают об этом, но не проводится воспитательная работа с детьми и с родителями. Я проработала в школе более 40 лет учителем, но такого в наших школах нет. Может где то между собой мальчики позволяли себе эти выражения, но никогда не слышал никто-уверяю вас-матерных слов в школе, в окружении девочек, учителей и взрослых людей -это же элементарное уважение, воспитанность. Пожалуйста не делайте вид что вы это не слышите. Стыдно заходить и проходить мимо вашей гимназии. Есть моральные и материальные меры воздействия-главное не быть глухим и равнодушным! Вера Сергеевна.
Краснодар
Извините, но НЕ ПОНИМАЮ!!! почему учителя во время уроков пьют, едят, общаются с подругами, сидят в соц. сетях... и вообще отвлекаются от образовательного процесса, и, как оказывается, постоянно и регулярно, не единожды! Уважаемые учителя! Неужели Вас учили так же!? Неужели только мне, (хотя я ощутимее младше Вас)так повезло учиться у интеллигентных и воспитанных людей, ответственно относящихся к своим обязанностям. Ведь есть же перемены! И все это видят и обсуждают дети и даже они понимают что это не совсем нормально.
поселок Кубань
Добрый день. Я полностью подписываюсь под словами Георгия. Школа очень испортилась, это говорят все мои знакомые. И хамят там не только учителя детям, но и директор с завучем родителям. Я это испытала на себе. Мой ребенок учится в этой школе. Дело в том, что в этом учебном заведении в 7 классе проводятся переводные экзамены по русскому и английскому языкам. Мой ребенок не набрал баллы по английскому. Мы несколько лет занимаемся с репетитором. Я решила попытаться посмотреть работу своего ребенка, чтобы понять, где он допустил ошибки и подготовить его к пересдаче. Мне нужна была завуч Каряева Асиет Джафаровна, заместитель директора по учебно-методической работе. Нашла её в кабинете директора. Я даже не могла подумать, что директор может быть настолько грубой, невоспитанной, циничной. Узнав с какой целью я пришла, она очень грубо отвечала на мои вопросы. Целый ушат негатива вылился в мой адрес как от директора, так и от завуча. Честно, я даже не поняла за что. Я просто хотела узнать, какие ошибки допустил мой ребёнок, чтобы позаниматься с ним по этим темам. Завуч вообще заявила, что я должна задать вопрос своему репетитору: "Чему он нас научил". Я была в шоке, потому что считала, что учить всё-таки должны в школе, оказывается - нет. Виноваты-то во всём репетиторы. Учителя тут ни при чём. И действительно, ведь половина детей нашего класса занимается с репетиторами. И вопрос "чему научили детей" завуч задаёт не своим учителям, а репетиторам. Требует школа много, а дает мало. В итоге мне не показали задания, сказали, что не имеют права. Даже если и так, то почему отказывать нужно было в такой форме. Хотя я считала, что администрация и учителя должны быть заинтересованы, чтобы дети хотя бы пересдали успешно экзамен. Но я ошиблась. А как хотелось бы видеть понимание и уважение со стороны администрации и учителей. Ведь у нас с ними должна быть одна цель!
Это правда23 Это ложь13
#2😐
Краснодарский край
отличное учебное заведение, но нас туда не приняли 04/07/2014:sad:
Это правда50 Это ложь22
#1😐
Краснодар
Уровень знаний, который получают дети в 69-й гимназии, в разы выше, чем в других школах Гидростроя. Я считаю, что это самое главное. Если кто-то предполагает, что тут непосильные материальные взносы, то это мнение ошибочно- всё зависит от родительского комитета, т. е. от самих родителей. Но не так-то просто устроить сюда ребёнка, особенно с введением последних законов. Если моя старшая дочь проходила собеседование, по результатам которого была зачислена, то среднюю я пока еще не оформила- требуется прописка(Благоева, Трудовая Слава). По моему мнению это не правильно, не каждый ребёнок с "нужной пропиской" сможет осилить требования и учебную программу гимназии.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №70 Краснодар
174 метра
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №52 Краснодар
403 метра
отзывов: 36
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Специальная школа-интернат Краснодар
640 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости