schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Краснодарского края
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 107.991.238 руб. 235 36.477 руб. 3287

Средняя общеобразовательная школа №52 имени Героя Советского Союза Якова Кобзаря

Адрес: г. Краснодар, ул. Трудовой Славы, 28
Округ/район: Карасунский округ
Директор: Стрельцова Татьяна Юрьевна
Телефон: (861) 237-57-... показать
E-mail: school5...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 10 место в районе / 28 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 66.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 490 место в крае, 68 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-11
✎... Добавить отзыв
Это правда3 Это ложь
#36😀
Краснодар
В предверии Новогодних праздников, от всего сердца, хочется поздравить весь педагогический состав школы 52 с наступающим Новым годом! Пожелать счастья, крепкого здоровья, благополучия и конечно же терпения. Особенно хотим выразить слова благодарности Федорцовой Надежде Вячеславовне -нашей классной маме, талантливейшему и лучшему педагогу, и просто прекрасному Человеку. Нельзя не отметить учителей Пономареву Юлию Михайловна, Черменину Полину Сергеевну, Вихляеву Валерию Сергеевну - профессионалы своего дела. Спасибо за бескрайнюю любовь к нашим детям, за Ваш труд, за знания и добро. Благодарим от всей души. С искренней любовью, вся наша семья.
Москва
Началка хорошая, а дальше не советую. Многие учителя ненавидят детей, постоянные придирки, занижение оценок, унижения, а уровень образование крайне слабый, по всем основным предметам нужны репетиторы.
Краснодар
Черный, кто знает, тот узнает- легендарная курилка всех времен и народов! Я училась в данном учебном заведении 5 лет. Сколько было кайфов на 3 этаже мужского туалета. Зря вы так про туалет, прекрасное место. А как же постоянная рубрика кулинарных изысков в группе "Оккультный отряд 52"??? В столовке на 20 рублей можно было взять двойную порцию картошки и шлифануть Шато-Тамань 2017 (компотик), из граненного стакана. Василичу надо отдать должное, лучший физрук и вице-директор. Школа 52 сделала из меня крепкую и сформированную личность, спасибо Рудь Н. А и Лисовой Е. В за то, что седина стала моим натуральным цветом волос( всегда мечтала). Бруяка Т. Н уважаемый учитель, в узких кругах. В общем и целом, данное заведение подойдет всем, у кого есть лишние деньги на взятку и уважение к Богу.
Краснодар
Ужасное отношение директора школы к родителям, очень грубая женщина. Ходили на подготовку в данную школу, ведь все знают, что это будет маленький бонус при поступление в школу, но нет скажу я Вам. Мало того мы льготники и то нас директор просто не хочет брать, мест якобы нет, именно на нас они закончились почему-то. Но потом сказали подойти 5 июня, видно место появится, но идти в такую школу, где с тобой разговаривают как с г... не хочется. Только порог переступаешь и начинается. Слышала много хорошего о данной школе, в том числе и не хорошее о директоре и все подтвердилось. Да учите очень хорошие, но директор просто хамка.
Краснодар
Учителя не компетентны, оценивают не справедливо. Есть любимчики ставят отлично, но если не любимчик ставят плохие оценки, хотя ребёнок ответил лучше
Краснодар
Здравствуйте! Хочется сказать слова благодарности всему коллективу школы 52, где учатся мои детки. Особенно хочется отметить педагога 3 "Л" класса Светлану Александровну Пучкову. Педагог, что называется от Бога. Она стала второй мамой моему ребёнку. Спасибо за знания, умения, за добро, которое Вы вселяете в сердца наших деток. С трепетом хочется сказать СПАСИБО, за все ваши труды, силы вложенные в обучения наших деток. Низкий поклон, ведь Вы вкладываете в детей душу. СПАСИБО, что мы повстречали Вас на нашем жизненном пути! Благодарю!
Ростов-на-Дону
Просьба к администрации 52 школы сделать нормальные туалеты. Это нарушение всех норм. Дети стараются терпеть, только б не ходить туда.
Это правда33 Это ложь6
#29😡
Краснодар
Вымогают деньги, если вы отказываетесь ей платить за дополнительные занятия, то она начинает гнобить ребёнка! Несколько учеников из-за неё ушли со школы! Таких наглых учителей я ещё никогда не встречала
Краснодар
и так. школа отчасти хороша, отчасти нет. в прошлом учебном году не раз замечал спящую охранницу, в школу родителям толком не попасть, если ребенок сам не может разобраться с учителем. ребенку поставили 2 в начале четверти, когда он ещё и болел. что за бред, так и не пускают, чтобы просто узнать в чем проблема. воды в кабинетах нету, кондиционеры не для таких больших помещений, не школа а пещера. в туалет не сходить аналогично, только перешедшие в среднюю школу дети страдают от подростков, стоящих в туалетах, и не дающих уже сходить в туалет ребенку. никаких дверец там нет, ничего. дырки. по другому школу не назвать, как она вообще выбралась на какое то место по району? даже никаких дискотек нету, дети все между собой ругаются, лишь соревнования устраивают, убивая и так дружбу меж классами.
Краснодар
Школа отличная! Только сегодня перешёл(ла). Учитель хороший, и однокласники не сильно орут, как в 46 школе. Что могу сказать, КРУТО!
Краснодарский край
Доброго времени суток! ) Не рекомендую данное учебное заведение!!! Очень неприятный директор!!!. Коллектив педагогов за последние годы заметно ухудшается!!!.
Волгоградская область
Сколько Нервов я оставила тут за 8 лет учебы. Ужасное отношение некоторых учителей к детям просто удивляло. Просто показательная история:На уроке мне стало ужасно плохо (проблемы с давлением), отправившись в мед пункт, я померила давление и было 75/50. Учитель не отпустил с урока, сказав, что я симулирую и мне просто "лень писать работу" Таких ситуаций было достаточно, поэтому я перешла и полностью довольна своим выбором Никому не советую
Краснодар
Сегодня в школе проводился праздник "Масленица". Хочу выразить огромную благодарность руководству школы и всему педагогическому коллективу за проводимую работу с детьми по сохранению наших традиций. Всё было продумано и прекрасно организовано: ярмарка, конкурсы, соревнования, угощения блинами, песни, танцы. И дети и родители получили самые прекрасные эмоции. Нижайший поклон Вам. Дай, Бог, Вам здоровья и терпения.
Краснодар
Любое противоречие ребёнка сопровождается словами директора :"переходите в другую школу". В 11 класс принимает с отвращением. Также позволяет себе хватать детей за руки. На экзамене, который был накануне у 9 классов не учла тот момент, что здоровых детей посадили в один кабинет с больными и теперь многие семьи ИЗ-ЗА стрельцовой тяжело болеют. Подруга, что рассказала мне это добавила, что будет писать жалобы.
Волгоградская область
Здравствуйте. Я хочу поблагодарить администрацию школы 52, волонтёров, директора, и всех, кто сегодня организовал мероприятие с вручением подарков нашим детям!!! Поклон Вам до земли! Большое спасибо!!! Как важно то, что Вы делаете!!! Как значимо то, что остаётся в детских сердцах. Благодаря Вашим стараниям, в сердцах наших детей воцаряется добро и любовь. Ещё раз спасибо!!!
Краснодар
На любую министерскую проверку с каждого класса и учителя( особенно средней и старшей школы) дань взимается ( немалую). Грамотные учителя и просто хорошие ЛЮДИ УВОлились или уже об этом думают!!! Не советую отдавать детей в ЭТУ школу и сами не не советую работать ТАМ! ((((
Это правда6 Это ложь8
#20😀
Волгоградская область
Приходи честной народ, У нас ярмарка идёт!!!
20 сентября 2019г. в школе номер 52 состоялась традиционное мероприятие в рамках реализации национально-регионального компонента Ярмарка «Осенний разгуляй». Очень часто мы, родители выбираем школу для обучения наших детей, ориентируясь только на качество образования и совсем не задумываемся о том, что и воспитательное направление в школе является очень важным звеном в формировании гармонично развитой личности школьника. Праздник «Осенний разгуляй» включал себе несколько направлений: торговля, мастер-классы, выступление казачьего ансамбля. В Ярмарке приняла участие вся параллель первых классов, их у нас 11!!! Накануне родители и дети подготавливались к ярмарке: готовили выпечку, изготавливали поделки из природного материала. Наши первоклассники в школе учатся всего лишь две недели и очень важно их подружить и познакомить, немаловажное значение имеет и сплочение коллектива родителей, которое происходило в ходе подготовки и реализации ярмарки. От всей души хочется выразить благодарность нашему классному руководителю Черномуровой Ирине Григорьевне, заместителю директора Солдатовой Наталье Владимировне, директору Стрельцовой Татьяне Юрьевне, родителям и нашим детям за незабываемый праздник! Сын получил колоссальное удовольствие!
Это правда4 Это ложь8
#19😀
Краснодар
Сегодня в нашей 52 школе прошло потрясающе интересное мероприятие как для учеников, так и для родителей - "ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА 2019". Выставка, концерт, мастер-классы- все было так здорово, весело, интересно! Хочется выразить огромную благодарность директору МБОУ СОШ №52 Стрельцовой Татьяне Юрьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Солдатовой Наталье Владимировне, нашему прекрасному, заботливому классному руководителю 1 "Б" кл. Черномуровой Ирине Григорьевне, родительскому составу. Спасибо всем Вам за этот позитивный заряд, который мы получили сегодня на празднике. Очень хорошая идея у этого мероприятия. Всем советуем посетить, но теперь только в следующем году))
Краснодар
Хочу выразить большое признание и благодарность директору школы Стрельцовой Татьяне Юрьевне, классному руководителю Бруяка Татьяне Николаевне, Нелиной Татьяне Вячеславовне и всему коллективу СШ 52, за их высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость как в простых, так и в сложных ситуациях. Спасибо вам.
Краснодар
Часто слышал от своего ребёнка о любимчиках учителей, предвзятом отношении к другим и хамском поведении, не достойного звания Учителя. Относился к этому, как к детским обидам, пока не познакомился с одним человеком из преподавательского состава.
То, что творится в школе №52 меня, как журналиста не может оставить равнодушным. В кулуарах учительской даже строятся планы давления на неугодных учеников.
Я начинаю собирать факты. О результатах сообщу.
Краснодар
#15 Ребенок учится в 1ом А классе у Елены Николаевны. Отношение учителя ск...
Приношу извенения за поспешные выводы. Вопрос улажен. К учителю претензии не имеем.
Волгоградская область
Ребенок учится в 1ом А классе у Елены Николаевны. Отношение учителя сквозь зубы. Наказала ребенка тем что посадила одного на последнюю парту, последнего ряда. С глаз долой. И сидит он там один 2 четверти как оказалось. К слову ребенок не хулиганистый, во всех кружках хвалят. Начались проблемы по неврологии, там отправили к психологу. Рассказал как относятся к нему в школе и много не хотел рассказывать т. к боялся меня (маму ) расстроить. Полный шок в голове. Пойдем разбираться!
Краснодар
#6 Прочла отзывы на других сайтах, пребываю в недоумении... Господа, с пе
Вылизали как могли! Вы сами себе противоречите, то нет поборов, то не против сдавать на шторы и доски. ?
Краснодар
Я мама первоклассника в этой школе. Мы долго выбирали школу и все таки решили идти по прописке. Сомневалась, только из за отзывов в интернете. первые позитивные впечатления появились после знакомства с Директором. Год проходили на подготовку и поняли, что сделали правильный выбор! Сама школа чистая, современная и ухоженная. В начальной школе не только сильная программа и педагоги, но и внеклассная работа выстроена таким образом, что дети посещая разные мероприятия, развиваются, учатся, расширяя свой кругозор. Большое внимание уделяют в школе воспитанию у детей патриотизма. Это огромная работа с детьми маленькими и старшими. Далеко не в каждой школе детям создают такую учебную среду. Директор, Завуч встречают детей каждое утро, в любую погоду, они если не по именам, то знают каждого в лицо. Я не стану хвалить нашу классную маму, это лишнее. Ей просто нижайший поклон, за отношение к детям, за работу с ними и нами родителями. Общаясь со своей параллелью первоклашек, учителя все грамотные, компетентные, действительно классные мамы.
Краснодар
Я училась в этой школе с 8-го класса, одни хорошие воспоминания о школе, педагогическом составе и директоре. Мои одноклассники до сих пор встречаются с учителями этой школы, приглашают их на встречи выпускников. Они профессионалы в своей работе, строгие, но справедливые и любящие детей. Низкий им поклон за их нелегкий, но очень нужный труд. Для тех кто жалуется на школу № 52, все вопросы можно решить обратясь к педагогическому составу. Надо быть самому Человеком с большой буквы, а не "моськой" лающей на "слона". Ведь от того, что Вы на сайте пишите негатив, он так и не разрешиться. Значит Вас всё устраивает, просто хочется свою "желчь" вылить на хороших людей. Если не нравиться школа, есть другие школы и платные. Мы родители и ученики школы № 52, которые уважают и любят свою школу, будем рады за Вас, что Вы не с нами. По поводу пигалицы без высшего образования, это вы тех. служащию имели виду? Все учителя имеют высшее образование, некоторые даже несколько высших, у многих высшая категория, присвоенная после аттестации. Жаль ваш умственный потенциал мы не можем проверить.
Краснодар
Отвечаю мадам по поводу перейти в другую школу! Наша семья территориально относится к данной школе, а критика полностью обоснована. Учителя хорошие из школы увольняются, потому, что руководство "идеальное" живет на подношения. Спасибо жертвоприношения только денежные. Бедные с праздника осени даже закрутки перли домой. Учителя хотят уважения в свой адрес, но нет и дня чтобы какая-нибудь пигалица не укусила родителей словесно, хотя сама не имеет высшего образования и допускает массу ошибок! С данным руководством школа в низах, учится третий ребенок, мне есть с чем сравнить!
Краснодар
Кому из родителей не нравиться школа № 52, не мучьте себя и своего ребенка. Переводите детей своих в другую школу, Вам будет хорошо и нам родителям которые благодарны учителям и руководству школы. Вместо критики по фасаду школы, помогите материально и вопрос будет решён. В этой Жизни сами, что то сделайте хорошее и оно к Вам непременно вернётся.
Ставрополь
здравствуйте, подскажите пожалуйста, переезжаем в Краснодар, посоветовали идти в 52 школу, мы идем в 7 класс. Ребенок учится на хорошо и отлично. Реально ли попасть в школу без "презентов" (не имею на них возможности)
Краснодар
Здравствуйте!!! Хотела написать слова благодарности директору школы, учителям и родителям за организацию сегодняшнего праздника. С каждым годом всё дальше и дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых ветеранов, искажаются факты, значимость Победы. Поэтому так важны военно-патриотические мероприятия в школе. Дети частичкой души прикасаются к событиям давно минувших лет. Улыбки ветеранов сквозь слезы... Цветы... песни военных лет.... Дух патриотизма.... Для одних война – воспоминанием, для других – история. Но равнодушных людей нет...
Краснодар
Закончили с удовольствием 4-ый класс!! Не хотели переходить в 5-ый. Огромное спасибо учителю начальной школы Черномуровой Ирине Григорьевне. Ребенок с удовольствием ходил в начальную школу. Ирина Григорьевна всегда была добра и справедлива ко всем ученикам. Научила прилежности и внимательности детей, хорошо обучала русскому языку и другим школьным предметам. Хороший психолог, внимательно относилась к проблемам детей. Прежде всего с ней было приятно общаться как с человеком. Спасибо за такую первую учительницу!!!!
Краснодар
Прочла отзывы на других сайтах, пребываю в недоумении... Господа, с первого класса и сейчас в 8 учится сын, отличная школа, уровень знаний дают высокий! С первого класса (мы не по прописке)взяла Стрельцова Т. Ю, БЕЗ ПОБОРОВ ВООБЩЕ, сказала просто"хороший малыш, беру к себе, с нас побирать-то нечего было совсем и далее о поборах, Вы ребята, как дети малые, школы не спонсируют на ремонты, а Вы и детки Ваши хотят прийти в чистоту, насильно никто никого не принуждает сдавать на ремонт и тем более иные нужды. Я наоборот всегда за, новые досеи, шторы итд-это для наших деток!!! Далее об учителях:За 8 лет большого изменения в пед составе не было, что говорит о стабильной подготовке и навыках и высоких баллах самих учетелей. Мой ребенок не отличник, Но те оценки которые имеет, однозначно-это знания! Да, преподователи строгие, директор строгая и завучи школы очень плотно занимаются своей работой, знают всех детей по имени и поверьте это о многом говорит. Я из тех мам, что могу дойти куда угодно в случае не справедловости или дурного отношения к детям(в садике так и было, сняли весь состав воспитателей)и еще хочу добавить, для особо возмущенных с другого сайта, воспитывайте своих детей, говорите с ними и слушайте их и тогда и учителя и школа итд... будут по душе Вам. И раз уж написала отзыв, не могу не отметить классного руководителя 8"Б"Надежда Александровна-наш Ангел Хранитель, Педагог и Человек с большой буквы!!! Мудрая, строгая, добрая, справедливая, как это важно, когда понимаешь, что твое чадо в надежных руках, а ведь дети больше времени под контролем именно учителей и давайте честно, наши детки далеко не всегда подарочки, а учителя живые люди! Ни одного дня не пожалела, что выбрали 52 школу, а-то, что школы переполненны, вина не директора и учителей. Всем добра!
Саратов
Хочется сказать особые слова благодарности учителю начальных классов Кашаевой Анне Анатольевне. Она порядочный и доброжелательный человек, благодаря ей дети с удовольствием идут в школу. Спасибо Вам за ваш профессионализм и отношения к нашим детям.
Начальная школа отвратительная, Черномурова это просто улет, репетиторство на уровне плинтуса, делает это между сменами. Программа отвратительная, бедные дети. Терпим потому, что дочка боится перейти. Хотя из класса ушли уже 4 ребенка. Поток желаний у нее не заканчивается. Никогда не отдавайте ребенка в класс к этой наглой женщине.
Краснодар
Программа в начальных классах отвратительная! Портфель у ребёнка тяжёлый, 2 учебника рус. яз. 2 матем. 2 лит. 2 окруж. мир. плюс по каждому предмету самостоятельные тет. Какая **цензура** выбрала эту программу?! Школа в запущенние. Центральный вход как 25 лет назад при Толокиной. Стадион школьный убитый. Школа не нравится. Былое имя потеряли!
Краснодар
#1 Сплошная обдираловка... Уровень знаний у большинства учителей -100500.
не то слово! мафия отдыхает, в первом классе на ремонт кабинета по 5 тыс... собрали, что за ремонт стоит 165 тыс. мне до сих пор интересно. во втором тоже поборы начались не малые, и все нужно и нужно....
Краснодар
Сплошная обдираловка... Уровень знаний у большинства учителей -100500.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №46 Краснодар
347 метров
отзывов: 85
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №70 Краснодар
373 метра
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: слабые
foto Специальная школа-интернат Краснодар
1023 метра
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости