schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калининградской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 157.314.371 руб. 328 34.422 руб. 2910

Гимназия № 40 имени Ю. А. Гагарина

Ниже вы найдете адресные данные, телефон, сайт и отзывы родителей о гимназии №40 г. Калининград. В 2023 году к гимназии присоединили бывшую школу №59.
Адрес: г. Калининград, ул. Маточкина, д. 4
Адрес: г. Калининград, Рассветный пер., д. 5
Округ/район: Ленинградский район
Директор: Мишуровская Татьяна Павловна
Телефон: (4012) 72-16-... показать
E-mail: maougim...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.1% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9160 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 50 место по области, 26 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-02
✎... Добавить отзыв
Москва
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правда, что обучение в гимназии стоит около 13. 000 в месяц? Сегодня узнала об этом.
Москва
В сентябре 2024г хотим в 1 класс пойти в гимназию 40. Пожалуйста, посоветуйте хорошего учителя.
Калининград
Отличная школа. Дочь пошла в 1-й класс, когда школа откралась на Сельме. Сейчас ученица уже 11 класса. Притензий к учителям нет, если ученик сам прилежный. Дочь получает муниципальную стипендию, является победителем ВСОШ. Школа всячески поддерживает и помогает. Отличные учителя.
Калининград
Добрый день. Прочитала отзыв о том что детям живущим на Сельме с хорошими знаниями и хорошими оценками невозможно попасть в гимназию №40 бесплатно или без связей. Это неправда. Мы в прошлом 2022 году летом переехали в Калининград из другого региона, проживаем мы на бульваре Ф. Лефорта, т. е. по прописке относимся к 38 школе. Моя дочь должна была пойти в 5 класс, так как 4 года начальной школы она училась в физико-математическом лицее и за 3 года была круглой отличницей и губернаторской стипендиаткой, мне было принципиально что бы она продолжила учиться в гимназии или лицее, не хотелось понижать уровень. Взяв все наши губернаторские и школьные грамоты я обратилась в гимназию №40 к секретарю в приемную, это было примерно в середине июня, у нас приняли заявление, затем перезвонили и сказали что на эл. почту нам придёт отказ, но предупредили что не нужно расстраиваться, так как в июне и в июле школа по закону не может никого отчислять или зачислять, и нам нужно будет прийти примерно в середине августа и написать новое заявление. Так как с 1 сентября на Рассветной открывалась новая школа №59 моя дочь изъявила усиленное желание пойти в новую школу, в июле я узнала что в 2023 году будет реорганизация и школа 59 станет 2 корпусом гимназии №40, поэтому я записала дочь в профильный (математико-лингвистический) класс школы №59. В начале августа кстати нам позвонили из гимназии №40 и спросили не изменилось ли наше желание пойти в гимназию и придём ли мы переписывать заявление, я ответила что мы записались в 59 школу, мне ответили что разницы нет и подтвердили что будет реорганизация. Так что никаких 200 тысяч у нас никто не просил. Возможно сыграли роль наши предыдущие заслуги. 1 сентября 2023 года моя дочь идёт в 6 класс гимназии №40 на Рассветной.
Калининград
Я полностью согласна с теми кто оставляется здесь плохие отзывы. Школа давным-давно уже не гимназия и считать её гимназией просто нельзя по многочисленным причинам. Почему дети с хорошим аттестатом и оценками, живущие и имеющие прописку на Сельме, вынуждены ездить на автобусе в школу за 2 км, а ответ прост, у этого ребенка ( а точнее у родителей этого ребенка) просто не 200 тысяч, чтобы туда попасть. Все уже поняли что эта школа НЕПРЕСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ и простые люди туда не попадают. Ты должен быть либо богатый, либо иметь ум как у Эйнштейна, я ставлю этому заведению оценку УЖАСНО. Почему? Да потому что у школы, кроме бассейна и хорошего ремонта, ничего хорошего нет, начиная от педагогического состава, заканчивая учениками "гимназистами" которые там обучаются. У этой школы какая та особая программа на обучение детей, о которой в других школах даже не слышали. Жаль что на столько отвратному заведению дали звание гимназии.
Калининград
Дочь училась в гимназии с 1 по 9 класс. Начальная школа, благодаря очень хорошему педагогу, прошла идеально. Первая учитель никогда не переходила на личности, на собрании просто описывала произошедшую ситуацию, а родителей провинившихся учеников приглашала отдельно и лично, предметы преподавала доступно, досуг детей был организован интересно и насыщенно. В старших классах все намного хуже, некоторые учителя позволяли вести себя некорректно, иногда практически по-хамски, в отношении учеников на родительских собраниях. Собственно, лично меня это не касалось, дочь более чем дисциплинированна, но даже со стороны ситуации вызывали негодование. Сентябрь 9-го класса для меня начался с приглашения к директору, где мне начали пояснять, что вряд ли мой ребенок вообще сдаст ОГЭ, а рассчитывать на более-менее приличные баллы вообще не приходится, поэтому мне надо заранее подумать куда идти дальше учится (дочь училась средне, но далеко не в отстающих). Параллельно, началась «обработка» ребенка, начиная от завуча, заканчивая классным руководителем наперебой твердили, что успеваемость у нее не для уровня гимназии. Весь год ребенку занижались оценки, практически по всем предметам в четвертях выходили трояки (в 8-ом классе по итогам года было две тройки). После первой четверти мы решили, что из школы уходим и дочь пошла на подготовительные курсы в колледж. В итоге, ОГЭ сдала более чем хорошо, некоторые учителя даже не знали, как выкрутится тройка по итогам года и высокий бал на экзамене... Мы со школой попрощались, а учится остались дети в том числе с намного худшими баллами, у кого-то родители по твёрже, а у кого-то достаток повыше. Из 8-ми 9-х классов были сформированы 4-ре 10-х (в этом году, согласно данных сайта школы 9-девятых классов, 5-десятых). Делайте выводы. К 10 классу оставляют либо действительно отличников, либо детей «хороших» родителей, середнячков выдавливают всеми возможными способами, отсюда и рейтинги гимназии по ЕГЭ. Дочь с очень высокими отметками окончила колледж, и, наверное, даже лучше, что 10-11 класс не остались в гимназии, т. к. еще два года завуалированного прессинга я бы точно не вынесла. Всем удачи!
Санкт-Петербург
Большие претензии к уровню профессионализма некоторых учителей. Недавно на уроке в 8 классе, когда дети рисовали новогодние поздравления для участников СВО, учительница взяла на себя роль политика, заявив, что дети не должны думать, что их в Калининграде это не коснется, что СВО и сюда может придти и еще много такого, в этом духе. Есть учительница, которая позволила себе оскорбить девочку- подростка, доведя ее до слез и сказав фразу: «я бы тебя сейчас ударила»! Не знаю, как поступили родители этой девочки, но если бы с моим ребенком так, эта учительница в школе уже не работала бы. К сожалению, всё больше и больше разочаровывает коллектив учителей, некоторые из них - откровенно случайные в школе люди.
Калининград
Всем доброго времени суток. На данный момент дочка учится во втором классе гимназии. Что могу на данный момент сказать- в целом все хорошо, не считая того, что школа действительно переполнена и больше половины учащихся - это начальное звено. Дочка ни на что не жалуется. В столовой кушает всё. Обеды разнообразные. Не холодные. С учителем нам повезло - очень замечательный человек и отличный преподаватель. Детки ее любят, слушают и слушаются. С родителями у нее тоже отношения хорошие. Всегда подскажет что нужно сделать, в чем ребенка подтянуть, на что обратить внимание. А что касается образования, то многое зависит не только от учителя, но и от того, как родители подходят процессу обучения и научения. Принцип "в школе должны научить" не совсем правильный. Да, в начальной школе дают основное, базу, с которой ребенок идет дальше, в среднее звено. Но без родительского контроля и участия родителей в учебном процессе своего чада - хорошего результата не добиться. Также это касается поведения деток. Многие детки в стенах школы просто "перевоплощаются" в плохишей, которым всё дозволено, а некоторые наоборот, чувствуют ответственность за свои действия и поступки - ведь они уже взрослые, посещающие школу, а не какой-то детский садик. Так вот, прежде чем ругать школьный персонал, стоит обратить на воспитание и поведение своего ребенка. Объяснять ЕЖЕДНЕВНО, что можно, чего нельзя делать. Ведь у учителя их 30-ть и каждому он уделяет внимание, что не так просто. Так уж своим деткам вы можете объяснить элементарные правила поведения, как правильно ручку держать и прочее. Это не так уж и сложно.....
Калининград
Школа давно перестала быть гимназией. В классах по 36 детей. Как в Сирии. Начальное образование в упадке. После двух лет учёбы 1 и 2й класс забрала ребёнка, по результатам тестов низкие баллы. Постоянно требуют внимания родителей. Доходит до обсурда, на родительских собраниях учат нас как правильно писать, сами не справляются, нужно постоянно доучивать детей дома. Отношение к родителям хамское. Директор очень устаревший персонаж. Просто совок. Непослушным родителям - прилюдная порка. Отвратительное место. Сравнить даже не знаю с чем. Школа просто кишит (это не преувеличение) детьми. Напоминает конвейер. После общения с директором, на любую притензию со стороны родителя, думаешь, что попал в позапрошлый век. Директор просто очень старая (морально и физически). После её кабинета хочется помыться. После 2го общения, я забрала ребёнка. Рыба гниёт с головы. Такое ощущение, что в штат набрали только тех, кто не смог устроиться больше никуда. И родитель конечно всегда неправ, и вообще не выполняет своих обязанностей. И дети у нас все кошмар. И начните же их воспитывать - постоянно на собраниях с этими лозунгами. Многие сидят с репетиторами или сами доучивают детей до нормального уровня, но это проблема всей системы в нашей стране.
Посоветуйте хорошего учителя 1 классов, хочу перевести сына в другой 1 класс 40 гимназии.
Калининград
После переезда на Сельму все стало еще лучше, места всем хватает, некоторые классы не заполнены до конца, учителя ответственно подходят к работе, но иногда оказываются исправлять оценки.
Санкт-Петербург
Пойдем в сентябре в первый класс гимназии 40. Посоветуйте какого учителя выбрать?
Калининград
Взрослым конечно не суть важно, куда в конце концов ездить на работу, но почему не дают право выбора деткам, которые живут на Комсомольской и которым придется таскаться на Сельму, только потому что взрослые дяди и тети решили о них так "позаботься". И не надо кривит душой, что у наших детей есть выбор - у младших его нет т. к. в 49 школе другая программа начальной школы, а старшеклассникам вообще однозначно придется таскаться на Сельму.
Казахстан
Школа хорошая, учителя сильные и что важно не безразличные, замечательный директор. Сразу видно эти люди не просто в профессии. Переезд на Сельму полностью поддерживаю. Желаю удачи всему коллективу и ученикам! Родителям - не ищите негатив, помогите педагогам, они стараются для нас!
Калининград
Учимся не первый год, учителя сильные, школа хорошая, но как и во всем нашем образовании есть негатив, программы начальной школы безграмотные, программа 2100 в учебниках ошибки и несоответсвия, школа ( гимназия одно название осталось ) гимназической составляющей нет, переполнена, к сожалению администрация набирает слишком много детей, норматив невыдерживается, постоянно идут разговоры и собрания о перезде на Сельму, при этом нарушаются все нормы и правила, присутствует определенная нервозность и непонятность ситуации.....
Жалко если педагогический коллектив развалиться и детям создадут неудобства и стресс.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №43 Калининград
1354 метра
отзывов: 21
результаты ЕГЭ: средние
foto Андрея Первозванного Кадетский морской корпус Калининград
1728 метров
отзывов: 6
данные по ЕГЭ устарели
foto Лицей №18 Калининград
2216 метров
отзывов: 5
результаты ЕГЭ: сильные

Новости