schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Иркутской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 35.633.578 руб. 62 37.750 руб. 329

Лицей №2

Адрес: г. Иркутск, пер.Волконского, 7
Округ/район: Правобережный округ
Директор: Кузьмина Надежда Борисовна
Телефон: (3952) 29-07-... показать
E-mail: lic2@ma...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 3 место в районе / 4 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 82.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9117 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 361 место по области, 82 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2022-06-27
✎... Добавить отзыв
Москва
Отвратительное отношение к детям со стороны администрации лицея, директор и завуч не вникают в проблемы, а стараются свалить их на родителей или обвинить в самого ученика в его неудачах. Преподаватель математики и геометрии Егор Сергеевич, грузит огромным количеством домашнего задания. Учитель русского, вместо подготовки ребят к ЕГЭ и освоению учебной программы, огромное количество домашки на 6-8 часов работы и завышенные требования. Учитель физики явно тоже не на стороне детей! Постоянные поборы, вечные деньги в фонд класса, на какие-то нужды и прочее, при прошлом директоре Любые поборы были вне закона, а теперь это норма! Не приходите сюда учиться пожалейте себя и своего ребёнка, учёба возможна только при наличии репетиторов!
Иркутск
Ужасно! Знаний мало требований много! Ни о чем вобщем. Раньше норм теперь нет
Москва
Тухлое местечко, об отмене пары ученики узнают только спустя двадцать минут от начала урока, директор сам ни о чём ничего не знает, как только случается в лицее что-то важное и неприятное, его на месте никогда нет. Как только ученики подходят с каким-то вопросом по поводу организации жизни лицея с претензиями и желанием разобраться, классные руководители отсылают их, мол, "это не ко мне вопросы". Далее приходится идти к заучам, зауч посылает: "это не ко мне вопрос, обратитесь к другому заучу". Подходим к другому заучу: "это не ко мне вопрос". Бесконечный круг какой-то. Учителя и заучи ничего не решают, постоянно информация до учеников и родителей доходит с перебоями или вообще не доходит, или доходит с поозданиями. Классные руководители все дела сваливают на родителей, сами ничего не организовывают. Загнивающем место
Это правда28 Это ложь5
#9😡
Иркутск
Может быть, раньше этот лицей и был хорош, но в данный момент — отнюдь нет. Новый учительский состав крайне неприятный и как будто даже необразованный, неумеющий обращаться с учениками, да и ведущий себя так, будто они сами ещё школьники. Некоторые особы постоянно психуют, срываются. Ладно ещё если ученик сам провинился. Но срываться на первого попавшегося в коридоре ученика — это уже что-то непонятное. Был такой учитель, который обиделся на то, что какой-то ученик нашёл его тикток, и публично, при всём классе рассказал об этом, устроил какую-то трагедию: "Вот я не лезу в вашу личную жизнь, и вы в мою не лезте", "Я вас защищаю перед другими учителями, говорю, что пусть вы лучше сейчас себе волосы наперекрасите, напереколете пирсингов, потом вам это надоест, а вы так ко мне относитесь", "Да вы мне вообще не нужны. У меня есть вторая работа, на которой я получаю больше. Так что это не вы мне нужны, а я вам". Целую пару мусолил об этом! И после этого вдруг на месяц перестал преподавать уроки. Просто приходил в начале пары, писал задание на доске и уходил. И это всё в преддверии ОГЭ!!!!! Да у этого учителя потом половина этого класса сидела со шпаргалками в туалете! И это реальный факт, без преувеличений. Вы не видели ту большую стопку шпор, запрятанных в кабинке за унитазом. Буквально половина этого класса потом по результатам ОГЭ просто вылетела из лицея. Вот вам уровень образования! Ай-да лицей! Такое ощущение, что высокий уровень результатов ЕГЭ они вывозят только за счёт того, что к ним приходят многие отличники со всего Иркутска; просто произошёл так называемый отбор лучших. Да и этих лучших новый учительский состав вполне способен загубить. А вполне может быть, что отныне этот высокий балл экзаменов и не повторится в ближайшее время, так как на смену старому составу (чрезмерно занятому, загруженному работой, постоянно путающемуся в своих словах, в уроках и ответах на проверочные из-за такого количества дел) приходит этот самый новый учительский состав, который, кстати, не может даже спрос знаний с учеников достойный устроить, нежели урок нормальный провести. А многих других отличных учителей из лицея, наверное, уже давно переманили. Некоторых предметов, которые могли бы быть, не ведётся только из-за того, что нет учителя.
И в общем и целом, оценивая ситуацию на сегодняшний день, подготовка к экзаменам — так себе, порой даже отсутствует. Новый учительский состав, на общий взгляд, ещё такие же школьники, вспыльчивые, злопамятные, неуравновешенные. Старый состав — хороший, но довольно перегруженный. Кажется даже, что в этом физико-математическом лицее лучше преподают физическую культуру (несмотря на маленький спортивный зал и отсутствие стадиона) да гуманитарные науки (такие как русский, история, обществознание, право), чем алгебру и геометрию.
Лицей как будто скатился, хотя до сих пор о нём бытуют чудесные, заворожительные сказки.
Иркутск
К егэ толком не готовят! К детям отношение сверхжесткое! Не ходите сюда учитьься
Иркутск
Ужасный лицей с самодурами преподавателями далеко послепенсионного возраста. Отсутствие столовой. Выставление оценок за знания, которые не дают на уроках. Отсутствие консультаций по подготовке к экзаменам в 9 и 11 классах.
Иркутск
Проведем обсуждение баллов лицея №2 по егэ, в 2019 г. балл в среднем был в районе шестидесяти восьми! Обучение уровня слегка выше среднего, и без самообучения, Виталий Фёдорович, в топовые универы поступать бесполезно.
Иркутск
Мечтаем приехать из Артема в Правобережный округ г.Иркутска и муж со мной уже несколько недель пробуем отыскать серьезную гимназию для моей девочки Мирославы. В адекватной доступности я сумела обнаружить лицей №2 и СОШ №9. Какая солиднее?
Иркутск
Хороший лицей, выпускные экзамены написали здорово, больше 72 баллов! В данном районе пожалуй одна из самых крепких школ. Поступайте, базу получите отличную.
Иркутск
Лучшее время моей жизни я провёл в этом лицее, когда поступил туда в 9 класс аж 10 лет назад... Довольно сложная программа, подготовка к различным конкурсам и олимпиадам, участие в интересных конкурсах творческих и научных работ, профильные классы (физмат, социально-экономический, информационно-технологический), учителя с настолько высокой квалификацией, что их пытаются переманивать. :) Это всё плюсы. Минусы тоже есть. У нас маленький спортзал, не было некоторых предметов вроде астрономии или труда. Зато были факультативы, каких нет ни в одной другой школе Иркутска: business english, моделирование экономики и менеджмента, программирование и т. п.
Много мероприятий, много возможностей раскрыться. Жду-не-дождусь, когда смогу предложить это замечательное место уже своим подрастающим детям.
Иркутск
Отличный лицей! Очень высокие баллы по ЕГЭ. Хорошая дисциплина и серьезные требования к ученикам. Из недостатков - отсутствие стадиона.
Красноярск
Одна из лучших в Иркутске. Отличные учителя. Большой спрос с учеников. Дружный коллектив.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №9 Иркутск
436 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №65 Иркутск
876 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №8 Иркутск
896 метров
отзывов: 3
тут не сдают ЕГЭ

Новости