schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Воронежской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 98.443.486 руб. 180 37.781 руб. 1984

Средняя общеобразовательная школа №101

Адрес: г. Воронеж, Московский проспект, 108
Округ/район: Центральный район
Директор: Сунцова Татьяна Леонидовна
Телефон: (473) 269-42-... показать
E-mail: school1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 4 место в районе / 18 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 80% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9124 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 208 место по области, 120 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-23
✎... Добавить отзыв
Воронежская область
Школа ужасна! Знаний нет совсем. На уроке русского языка учитель рассказывает что он ел, что собирается купить. Учителям нет дела до детей. Главное чтоб сидели тихо и рот не открывали. Учитель ведет себя по принципу, моя хата с краю во всех ситуациях. Атмосфера жуткая. В туалетах курят. Стоит мат на уроках. Никому ни до чего дела нет. Школьные ступеньки где нет камер отдельная тема. Там толкают, бьют и все недоказуемо. Директору все равно что происходит. Она приходит на работу, закрывается и больше ее никто не видит в течение дня. К учителям на беседу попасть невозможно. Запись за месяц. Если что случается, конфликты никто не разрешает. Дело утопающих, дело самих утопающих. В этой школе вам никто и ничем не поможет. Работы с детьми как тут уже писали никто не проводит. Вообщем ни за что не отдавайте сюда своих детей если не хотите чтоб потом была поломанная психика.
Воронеж
Школа ужасная. Учителя ничего не объясняют. На уроках учителя разговаривают о темах которые не относятся к теме урока. Есть любимчики. Это дети учителей, которые работают в данной школе. Они отличники и им позволено все. В туалетах грязь и накурено. С детьми работы никакой не проводится, предоставлены сами себе. Вторая смена для 3 и 8 классов. Крайне неудобно. Вообщем бежать из этой школы.
Москва
Школа ужасная!!!!!!!! Ребёнок в туалет не может сходить из-за того-что это не туалет, а настоящая кальянная. Туда если даже не заходить в эту кальянную то можно услышать запах вейпа из коридора, не знаю куда всё смотрят, а потом если ты спросишь на уроке сходить в туалет тебе ответят а где ты на перемене был, но даже после объяснения учителю сто мы там как ежики в тумане всё-равно это продолжается, помимо курящих старшеклассников там нету дверей, коротко говоря они все выломаны и обоссаные (извиняюсь за такое выражение) но что тут про туалет, щас я расскажу что там вообще происходит. В столовой был краник для питьевой воды. Как вы думаете что же с ним случилось правильно его сломали и директору пофиг, помимо того-что его сломали там бегают каие-то мелкие насекомыеещё в столовой нельзя нормально поесть из-за того что там кормят только спорстменов, а простым детям только дорога в буфет где одна конфет стоит как крыло от самолёта. Учитель математики Шумилова Татьяна Николаевна просто изверг, она кричит на детей и постоянно устраивая им либо опрос либо контрольную работу, дети за 40 минут изучили тему кое-как а на следующий урок не только по новой теме но и по всём прошлым которые никто даже толком не вспоминал, если ученик что-то чём-то ей неугодит она просто берёт и ставит "2" занижая четвёртую оценку ученику. На лето в 7 классе задали или 45 книг или 55 (пока считал чуть в обморок не упал) это я считал только минут 20, а это ещё ребёнку читать. Это получается всё лето читать сидеть не вставая с дивана? После прихода нового директора в школе пропали все хорошие учителя появился её типо професиональный педагогический коллектив(бла-бла-бла). А всё другое вы сможете увидеть читая другие отзывы. Заранее извиняюсь за ошибки в тексте если они есть.
Москва
Начну с конца. Мы конечно же уходим в другую школу. Очень благодарна школе, а точнее учителю Антроповой О. Г. за прекрасную подготовку в начальной школе. К моменту, когда мы подошли к пятому классу, мы имели отличную подготовку, дружный, сплоченный класс и чёткую дисциплину. Дети очень любили школу, были замотивированы. И вот мы выпустились из началки во "взрослую" жизнь. И оказались в буквальном смысле никому не нужны. Два года в средней школе полностью отбили всякое желание у детей не то чтобы учиться, а вообще ходить в эту школу и видеть этих учителей. Классному руководителю до детей не было никакого дела, два года все как-то держалось на тех знаниях и фундаменте, что были даны в началке. Про математику отдельно напишу. Это боль. Учитель на уроке включает ютьюб, так проходит объяснение новой темы. Сама в это время проверяет тетради. В результате проходим все темы вечером после учёбы /работы. Сейчас нам предстоит за лето с помощью репетиторов ликвидировать все пробелы в знаниях, полученные в стенах этой школы. Думаю, что ОГЭ сдать будет нереально, если мы здесь останемся.
Воронеж
Если любите своих детей, не ведите их в эту школу. Если ребёнок любит и хочет учиться, не ведите его в эту школу. В началке ещё есть пара неплохих педагогов, но с 5 класса просто караул. Нулевой уровень обучения. Программа слабая, куча непонятных предметов (Ритмика, Воронежеведение, проекты, внеурочная деятельность во время уроков, православие... ). Постоянные танцы и спектакли. А детям надо учиться и сдавать экзамены. Классы переполнены, мой ребёнок от духоты несколько раз терял сознание. Рассказывать все ужасы можно очень-очень долго. В итоге сменили школу, чему несказанно рады. P. S. При приёме в другую школу очень интересовались, что за непонятные предметы в аттестате. Такого, очевидно, нигде больше не видели.
Это правда43 Это ложь6
#5😡
Воронеж
Ужасная школа! Учителя с администрацией-**цензура** и только. Физика, Английский язык, Биология, Химия, Алгебра с Геометрией просто ужас!!!! Учителя совершенно не профессионалы, хотя школа утверждает об обратном. Учитель физики очень быстро все объясняет, дети успевают только записать. Ребёнок задаст ей вопрос и получит ответ: «Я все сейчас объяснила! » По английскому языку кошмар! Дети совершенно ничего не знают, но выкручиваясь, получают 5 в четвертях. Учитель биологии-та же самая история. За редким исключением объясняет темы по презентации, в остальные уроки даёт детям задание по новому параграфу, которое заключается в тупом!!! списывании с учебника. На дом-реферат. Знаний 0! Учитель химии-злая и обиженная на жизнь женщина. Дети абсолютно ничего не понимают. А математика-самое ужасное. В этой школе не единого хорошего учителя математики. Практически каждому ребёнку в каждом классе нанимают репетитора! Так какой смысл в таком обучении, которое даже так назвать нельзя?! Дети выпускаются с нулевыми знаниями. Про отношение учителей к ученикам вообще молчу! Ладно учителя, уроки которых 1-3 раза в неделю, но те учителя, чьи уроки проходят чащи ставят оценки на своём личном отношении к ученику. Наш классный руководитель-ужас. Ко всем ученикам своё отношение. И те, кто не попал к «любимицам» будут утопать в тройках и двойках. Этому ребёнку было сложно проделать работу, поэтому ему я ставлю 4. А не «любимице» 3, ибо он мог сделать лучше. Это что вообще такое?????!!!!!! Не понимаю, куда смотрит Сунцова! Все нормальные педагоги ушли «по собственному», но все мы понимаем, что директор просто пристроила своих. На проверках школа показывает себя примерной, но в обычные дни отношение к ученикам ужасное. Питание только для младших классов и многодетных семей. А средней школе и старшеклассникам, у которых по 7-8 уроков голодать весь день? Даже купить еду в школьной столовой они не могут. Дисциплина полностью отсутствует, из-за учителей, которые не педагогичны и «не могут ничего сделать» или же им просто это не надо???? ))) В туалете курят, но все закрывают на это глаза. В связи с коронавирусом школа обязана проверять температуру. Что вы думаете? Стоит непонятный прибор, измеряющий температуру и показывает он цифру от 32 до 35. Учителя не носят маски, хотя обязаны. Школьный психолог ужасен. Не оказывает ребёнку совершенно никакой помощи, лишь запугивает детей, которые после отказываются идти к любому психологу из-за страха. Также хочу отметить, что есть совершенно ненужные предметы! Воронежведение! Это что?!!!! Для общего развития у детей вполне достаточно предметов, лучше бы сделали ещё одну математику! Хореография и силовая подготовка. Очередной кошмар. На хореографии дети показывают свою ненависть друг к другу, ибо не хотят вместе танцевать. В общем, это даже не все минусы. Просто скажу, что школа УЖАСНАЯ. НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
Воронеж
единственное хорошее - новое оборудование и ремонт. учиться в этой школе просто невыносимый ад. преподаватели (математика, химия, английский и прочие) не дают знаний совсем. просто говорят новую тему и сиди, учи, разбирай сам. не ответишь на вопрос по новой теме? два, еще и насмехаться будут над твоей "ленью и тупостью". стоишь у доски с надеждой, что непонятную тему объяснят... нет, над тобой будут глумиться. впереди экзамены, как их сдавать - неизвестно. учителя занижают оценки, не объясняя причины. нет комфортной, приятной обстановки, ребенок все время находится в страхе, что его спросят, а он не понимает тему. педагоги строят из себя богов, к которым не подобраться, они не идут навстречу, не входят в положение, не пытаются донести до детей знания. администрация школы говорит, что родители могут подойти в любое время и узнать о своем ребенке, а на деле для того, чтобы попасть в школу, нужно записаться, а на встрече с учителем будут лить родителю в уши, какой его ребенок умный и хороший. почему тогда у такого ребенка заниженные отметки - непонятно. дышать в школе уже нечем, классы переполнены. с этой школой лучше не связываться, пожалейте психику и свою, и детей. если начальная школа еще этого не прочувствует, то средняя и старшая - в полной мере.
Воронеж
Крик души.!!!!!!! Я родитель ученика который учиться в 9 классе. И все 5 лет которые мы учимся, можно попасть в психиатрическую больницу. Хочу поделиться своим мнением об школе № 101 и в частности о директоре Сунцовой Т. Л. Первое и самое главное- это просто ужасное отношение к детям, нет доброго отношения, нет понимания. Дети предоставлены сами себе. Мало того что классы по 42 человека, так еще учителя не желают объяснять программу, подготовка по предметам: математика ( Азарова), география ( Артемченко), физика, химия, английский просто ужас. На уроке детям просто дают тему и ребенок сидит изучает. А еще, директор просто психологически давит детей и ломает им психику. Приказывает учителям писать на ребенка докладные по любому поводу, собирает собрания из учителей, где ставит ребенка одного без родителей!!!!!!!! и отчитывает, говоря что он идиот. Дети много раз жаловались на оскорбления учителей и директора. В старших классах придумала класс "Д" и сказала всей школе, что это класс дебилов... смотрите все. Сейчас в 9 классе разделила класс самостоятельно, без решения родителей, на отличников и троишников и сказала, что каждый ребенок это заслужил. Детям писать экзамены.... а настроения нет уже. В школу родителям чтобы попасть нужно на прием за 4 месяца записаться. Нет контакта учитель-родитель. На школьных собраниях постоянно сбор денег на какие то кустарники, ковры.... деньги не малые. Потом наказывает классного руководителя если средства не собраны. Можно еще много чего писать. Просто хочется сказать, если вы любите своего ребенка не отдавайте его в эту школу.... пожалейте его психику.
Воронеж
Школа ужасная. Учителя ничего не объясняют. Сплошные поборы, то на ковры в приемную, то на видики для младших класса, то на уборку классов. На последний звонок шары купить, 9 букетов для всех заучей, 15 тыс классной, которая ничего не решает. По прописке в школу не попасть, зато из других районов везут на машинах.
Воронеж
Школа, возможно, прекрасная. По результатам ОГЭ 2021 года 22 двойки по математике. А сегодня без согласия родителей, можно сказать обманным путем, было проведено собеседование с учениками, подавшими заявление в 10 класс, но имеющими низкий рейтинг. Приглашались дети! без родителей! на беседу с классным руководителем. По факту было проведено собеседование комиссией, состоящей из всех учителей и директора, на котором учителя высказывали в присутствии детей свое мнение об их способностях и возможностях. Моему возмущению просто нет предела! Это уже точно не учителя, это "менеджеры учебного процесса"! Берегите своих детей!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №102 Воронеж
563 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №88 Воронеж
766 метров
отзывов: 7
данные по ЕГЭ устарели
foto Гимназия №2 Воронеж
827 метров
отзывов: 10
данные по ЕГЭ устарели

Новости