schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Воронежской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 78.236.742 руб. 130 34.119 руб. 1151

Лицей №5

Адрес: Воронеж ул.Молодогвардейцев, дом 18
Округ/район: Советский район
Директор: Седых Сергей Николаевич
Телефон: (473) 247-65-... показать
E-mail: lic5vrn...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 6 место в районе / 31 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 70.8% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 183 место по области, 97 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-04-07
✎... Добавить отзыв
Москва
Не буду писать плохо, хочу поблагодарить Носонову Ольгу Александровну, очень хороший преподаватель
Воронеж
Я очень рад быть учеником Лицея №5. Эта школа дает мне профессиональные навыки и знания, а также умение работать с информацией и выполнять различные учебные задания. Освещение, акустика и оборудование в аудиториях этого заведения всегда были на высоком уровне. Учителя и другие преподаватели отлично готовят для нас материал и помогают понять интересные темыКроме того, Лицей №5 предлагает широкий спектр внеклассных занятий, а также других дополнительных возможностей, таких как спортивные соревнования, деловая игра и английские курсыЛицей №5 - прекрасное место, где я могу расти и развивать себя и мои способности. Я постоянно получаю много полезной информации и наслаждаюсь хорошим образовательными процессами.
Воронежская область
Отвратительная учительница музыки в начальных классах в лицее №5!!!!!!! Злая, ставит оценки не по знаниям, а за поведение! Где это видано!
Это правда1 Это ложь
#16😀
Воронежская область
Лицей хороший, жаль, что вышестоящие товарищи не выделяют средств на его ремонт.
Москва
Школа хорошая но есть одна проблемка, эта проблема заключается в УЖАСНОМ и несправедливом учителе Натальи Геннадьевне!!!
Воронеж
#5 Она выбирает жертву среди детей класса и начинает измываться над ней.....
Когда я обучалась, это было в норме вещей, и таких детей в классе было не 1, 2, 3. Говорить о любви к детям, ценности детей, о важности будущих поколений... обязательно и гордо, но осуществляют это они через призму своего очень странного, жестокого и ограниченного восприятия. Ищите для детей (если вы их действительно любите) школу, где их будут УВАЖАТЬ, уважать их личность, их индивидуальность. Потому как именно эти параметры в этой школе отсутствовали всегда. И тормошите не учителей, а тех кому они подконтрольны, ибо УЧИТЕЛЬ это зависимое существо.
Воронеж
Здравствуйте. Хочу написать искренний положительный отзыв об учительнице начальных классов -- Анне Викторовне Стрельцовой. Она практикует современные подход к обучению. Ребёнок постоянно приносит домой распечатанные листы со столбиками примеров на состав числа, со словами для чтения с ударением, с разных падежах и тд. из разных книг с популярными методиками, фигур для раскрашивания по решённым примерам и многое другое. Распечатывает столько много, что принтер "дымится". Постоянно регистрирует детей на разных популярных сайтах с олимпиадами и заданиями. Использует разные приёмы в обучении детей, стимулирующие оценки, например. Анна Викторовна научила детей, что такое танграм и кроссенс. Эта учительница постоянно сканирует и выкладывает в ВотсАп различные пособия, начиная от тренажёра по чистописанию и заканчивая книгами с вопросами для будущих отличников. Нельзя не отметить лёгкость в общении с этим человеком. Её улыбка и негромкий стиль беседы просто обезоруживают. Дети называют её просто "доброй" и очень любят, что отражают в своих сочинениях.
Если ваш ребёнок собирается в 1 класса, топоучаствуйте и вы в «мозговом штурме» или испытайте на себе «систему развивающего обучения» и «комфорт», созданный в отношении младших школьников. Нашему классу очень повезло заполучить такую исключительную учительницу, как Анна Викторовна, считают все родители!
Показать прикрепленное фото
Воронеж
добрый день, внутри этот лицей меня поверг в шок, это в каком веке такие унитазы, ямы просто, куда директор смотрит, его головой туда надо засунуть, только тогда наверно чтото изменится, гореть ему в аду с такими ямами.
Воронеж
Отвратительная школа, директор МБОУ лицея 5 Седых только собирает одни поборы пожертвование и на охрану со всех родителей. А куда все эти деньги деваются не известно. И только попробуй не заплатить будет травля ребёнка. На этого директора Седых проверку на слать бы и не Муниципальную а Федеральную, потому что муниципалы с этими директорами как говорится рука руку моет. А вот если Федеральную проверку ему бы устроили, то бы он Седых С. точно полетел бы с этого директорского кресла. Только за одни не законные поборы с родителей за охрану, библиотеку и т. д. Он сам ничего не делает, всё делают его подчинённые т. е. его замы, а он только деньги гр**цензура**. А ведь на школы всё выделяется денежные средства!! Седых только печётся о рейтингах школы, правильно это же живые деньги.
Воронеж
Очень интересно, кто пишет все эти мерзости про наш лицей? Кучка обиженных, совершенно несведущих, некомпетентных людей, которые нахватались каких-то сплетен, настолько далёких от правды, что просто смешно читать? Особенно поразил Георгий с "засекреченной информацией", Джеймс Бонд отдыхает, просто глупость, притянутая за уши. Все собранные средства родительский комитет вносит на счёт школы по квитанции, учителя деньги в руки не берут вообще, не говоря уже о директоре. О чём вы пишете??? Сейчас родители по каждому чиху пишут заявления в прокуратуру, проходят регулярные проверки, особенно финансовая сторона. Сын в этом году по результатам ЕГЭ без проблем поступил в ВУЗ на бюджет. Спасибо всем учителям и низкий поклон!!! Но, как известно, на всех не угодишь. К сожалению, в бочке мёда всегда найдётся ложка дёгтя...
Воронеж
#5 Есть претензии к конкретному учителю, а именно Ищенко Валентине Павлов...
Училась у нее несколько лет назад. Да, жесткая, да, бывает может взболтнуть лишнего, да, имеются любимчики, да, на уроке ведет себя "по-другому" (что касается кофе и манеры сидеть на стуле) да, я как и многие ужасно боялась ходить к ней на занятия из-за морального давления, НО!!!! Она потрясающая учительница, она на 100 процентов знает свой предмет, она действительно заботится об успеваемости своих учеников (чего нельзя сказать о многих других преподавателях Лицея). Я это понимаю только сейчас, уже будучи студенткой университета. И каждый раз вспоминая, говорю ей спасибо за старания и терпение. Без нее вряд ли бы я сдала на отлично экзамен за 9 и 11 классы.
Воронеж
Здравствуйте, учителя, ученики или простые пользователи интернета. Сегодня я хочу рассказать свою историю школы Лицей №5, которая входит в топ 500 школ России. У меня есть достаточно засекреченная информация, которой я готов поделиться. Начну я о всеми известными сборами на ремонт, в данной школе родители учащихся сдают деньги в род комитет, далее учителю, а учитель уже Директору. Да, это хорошо, но такой частый сбор на это вызывает подозрения. Далее, за четверть от одного ученика требуется около 3000р, Только из них 1500р идут на дело. А остальное передается в ДЕТСКИЙ ФОНД, но мы то знаем, что это за фонды. Да, можно отказаться от этого, но тогда следует установка от Директора учителям и после этого учиться не возможно. Нужно быть гением, что-бы ответить все на 4. Далее, в школе присутствуют старшеклассники, которые лазают по карманам в раздевалках. Все возможные,, Стрелки" и простые угрозы в школе. В школе осталось 30% хороших, адекватных учителей. Я не оскорбил школу, только подчеркнул её особенности.
Лицей ужасный, как говориться рыба гниет с головы! Хорошие и талантливые учителя уходят из лицея. Родители и дети могут легко в середине года остаться без учителя в начальных классах, и во всем виновата Администрация данного Лицея! Будем жаловаться во все вышестоящие организации на администрацию и конкретно на Седых! Убежден, огласка в СМИ поможет его убрать!!!!
Воронежская область
Школа очень хорошая. Мой сын перешел в нее в середине 5 класса (пришлось сдавать экзамен по математике, русскому и английскому). Денег, чтобы нас приняли, не платили совсем. Плюсы: 1 смена, адекватный директор, 90% адекватных учителей, сильная подготовка по математике, физике, русскому, английскому, современная электронная система охраны школы, неплохое питание. Минусы: попадаются неадекватные учителя, очень уж высокие требования по английскому - ребенок в 8 классе должен свободно владеть языком (к чему это в школе с физико-математическим уклоном? )
Мытищи
Есть претензии к конкретному учителю, а именно Ищенко Валентине Павловне. Если Вы или Ваши дети столкнулись с подобной проблемой, не отмалчивайтесь, а присоединяйтесь. Давайте вместе напишем коллективную жалобу. Нельзя сидеть сложа руки пока она унижает наших детей! Мало того, что Ищенко не воспитана - позволяет себе вести уроки у детей и при этом прихлебывать кофеек из кружки на "расслабоне", так сказать, так она еще и ведет себя, как-будто вообще никаких авторитетов не признает и никого не боится.
На неоднократные замечания со стороны руководства по поводу своего негативного предвзятого отношения к некоторым ученикам. (имена и фамилии называть не буду), она не реагирует и продолжает вести себя, как и раньше. Она выбирает жертву среди детей класса и начинает измываться над ней. Издевается, унижает, позволяет себе надсмехаться над личными качествами ребенка. Это ли достойное поведение для взрослого цивилизованного человека, для учителя, который должен закладывать в своих учеников зерно добра и знаний??
Она до того затюкала одного знакомого мне подростка, что тот уже просто отказывается ходить в школу, потому что ему физически и морально становится невыносимо терпеть эти издевательства со стороны бессовестной учительницы! Конечно, очень просто загнобить ребенка, который в силу своей воспитанности не может дать резкий отпор этой "богине науки".
Валентина Павловна, у вас какие-то проблемы с самооценкой?? Комплексы неполноценности? С какой стати вы позволяете себе унижать детей и самоутверждаться за их счет?? Вам это воздастся в любом случае. Даже если вы не боитесь руководства и праведного гнева Родителей своих учеников, в Мире все равно существует закон взаимозамещения.
Такое ощущение, что у вас какая-то особая форма извращения... Вы чувствуете себя круче за счет того, что унижаете Человека, который морально слабее вас?? Друзья, я пишу данный отзыв потому что наболело!
Я хочу придать огласке мерзкое и недостойное поведение учителя Ищенко Валентины Павловны. Давайте вместе бороться против такой несправедливости и защищать своих детей от таких вот моральных террористов! Пусть не думают, что их поведение останется безнаказанным!
Воронеж
Школу разваливают, сильные ученики уходят. Вся обшарпанная. На ремонт Причем сдаёт регулярно, ооочень мало внеурочных занятий. Не довольны. Сдерживает лишь первая смена
Воронежская область
Лицей отстой, никакого ремонта, штукатурка со стен отваливается, туалеты с советских времен не ремонтировались, зато поборы на ремонт регулярные. Обманывают родителей, приводящих детей на дошкольную подготовку. Рассказывают о том, какой у них высокий уровень преподавания, всё по программе Знакова и т. п. Родители платят, а подготовка никакая. Своего ребенка я учила читать, писать и т. д. самостоятельно. Чем они на подготовке занимались вообще не понятно, ни заданий, ни отчетов. А когда начинается период зачисления, отказывают всем поголовно, приходящим не по прописке, мол ваш ребенок слабый или другие причины. В общем подводят к тому, чтобы родитель отстегнул, только тогда вашего ребенка возьмут. Так, что овчинка, не стоящая выделки. Седых отдельный привет! :)
Воронеж
мой ребенок учится успешно, школа ему очень нравиться, хорошая начальная подготовка. Грамотные учителя.
Воронеж
Сильная школа, закончил 5 лет назад, легко поступил в ВУЗ.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия им.Бунина Воронеж
170 метров
отзывов: 10
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №72 Воронеж
787 метров
отзывов: 11
результаты ЕГЭ: средние
foto УВК им. Киселева Воронеж
1158 метров
отзывов: 22
результаты ЕГЭ: сильные

Новости