schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Владимирской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 81.694.812 руб. 142 37.721 руб. 1187

Лингвистическая гимназия №23 им. А. Г. Столетова

Адрес: г. Владимир, ул. Парижской Коммуны, 45Б
Округ/район: Ленинский район
Директор: Курицына Елена Дмитриевна
Телефон: (4922) 54-41-... показать
E-mail: sch-23@...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 3 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 93.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 160 место по области, 50 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-06-06
✎... Добавить отзыв
Москва
Мой сын учился в этой гимназии. Действительно директор школы Елена Дмитриевна просто фанат своей профессии. Она прекрасный человек, профессионально грамотный учитель и управленец.
Бахарева Наталья Леонидовна- самый грамотный, профессиональный учитель начальных классов. Учит всех детей, независимо от их успеваемости и от их способностей. Ей мои слова благодарности.
А вот есть учитель начальных классов- Сахарова, занимается только с успевающими детьми. А ведь если ребенок не понял материал урока, это ведь и Ваша вина, господа Сахарова. Ребенка она гнобила постоянно, соответственно и дети с классе также относились а нему, отчего ребенок даже стал заикаться. Это вина Сахаровой. Когда она ушла в декретный отпуск, сменился учитель и все встало на свои места. Ребенок уже не был изгоем, а учился наравне со всеми.
С себя не снимаю вину, что не поняла этого раньше, когда ребенок учился у Сахаровой. Прошло более 10 лет, но я ее не могу забыть.
Сахаровой не место в этой школе.
Москва
#4 Моему ребенку очень нравится учиться в гимназии №23. Здесь великолепны...
Здесь так много в отзывах так много похвалы ЕД, что есть подозрение, что ей уже сидеть больно из-за мозолей на заднице. В положительных отзывах одна вода и ничего конкретного про сам процесс обучения. А с комментатором, кто говорил про Тыновскую и Лактионову - абсолютно согласен. Классные преподаватели. Ещё Попов был не плох(хоть он меня и не особо любил), но он уже не с нами. Привет от выпуска 2004.
Владимир
Я, Надежда, постоянно отслеживаю успехи моих дочерей в школе. И могу с уверенностью сказать, что гимназия № 23 в Ленинском районе Владимира дает им отличное образование. Особенно хочу отметить труд директора Елены Дмитриевны Курицыной, которая делает все возможное, чтобы обеспечить хорошие условия для учеников. В школе отличное образовательное пространство, интересные уроки и учебные материалы. Учителя прилагают много усилий, чтобы преподавать материал на высоком уровне. В целом, я хорошо оцениваю труд и достижения гимназии № 23, а также лично Елены Дмитриевны.
Владимир
Ещё раз повторюсь что данная школа не соответствует своему уровню. Ребенка обзывают с 1 класса постоянно жалобы а « а вот они меня обозвали Толстой» и т. д. В 4 классе начали более менее отвечать этим мальчикам так они их вообще гнобить начали, митинги устраивают по итогу вызвали к директору потому-то эти мальчики написали докладные. Мальчики обвинили их в том что они их бьют, пинают, и что из за них они хотели перейти в другую школу. Ну конечно это полный бред и вынос мозга родителям, и + сказали мы поладим на вас в суд за то что вы клеите наши наклейки на чужые рубашки, и причем так ходит вся школа сказали только им. Естественно детям очень обидно что какие-то мальчики из оклеветали, поэтому теперь ребенок хочет уходить из школы под таким давление это не удивительно) мало того заставили извиняться перед этими мальчиками.. Ну вроде как все все поняли, после уроков идут они с подружкой в раздевалку компания мальчиков замахнулась и чуть не ударили по лицу! + на следущий день опять обзывание, пошли они к директору директор им сказала «хорошо сейчас дам вам листок» они ждут приходит какая-то женщина говорит « это вы которые вчера приходили»? Они говорят да это мы она говорит «а зачем вы сюда пришли, вас больше никто не поверят идите лучше учитесь» Ну понятно они пошли на следущий урок. Вообщем по итогу принижение и большое давление со стороны учителей и одноклассников. Полный беспредел да и еще в добавок учителя не могут отпустить найти кофту в коридор это при том что в этой школе чужые вещи меряют и крадут. В пристяжной вуз в этой школе можно поступить не за счет учителя а за счет репетитора нанятого родителями.
Москва
#12 Школа ужасная. Моя дочь пошла в 1 класс и ее сразу же не возлюбили. Ее...
+ заучи обзывали. Пришла она как то раз к директору со своей подружкой. Писать докладную на одноклассников, вроде бы директор согласился, но потом пришла какая то женщина, а они сидели ждали когда им дадут листочки, эта женщина говорит «вы те которые курите? » они ответили что нет « а эти вы которые приходили вчера « она говорит да» эта отвечает « а зачем вы пришли» моя отвечает докладную писать « да вам никто не поверит, вы сами виноваты, и что же ваши одноклассники сделали? моя дочь говорит что мешают на уроках, обзывают и чуть вчера в раздевалки по лицу не ударили. Она говорит « девочки иди лучше учитесь» « и еще почему вы раньше не приходили? Моя говорит что они их прощал, а эта говорит « да кто вы такие что бы вы прощал» они ушли и пришла опять в слезах, понятно человеку очень обидно.
Москва
Школа ужасная. Моя дочь пошла в 1 класс и ее сразу же не возлюбили. Ее сначала булили, а когда она начала отвечать, ее одноклассники стали ее ненавидеть. Каждый день приходила в слезах. Ходили к директору бессмысленно. Только стало хуже, обвиняет только ее, а одноклассникам верят. Один учитель по английскому орет на своих учеников просто так. Дочь приходит из школы каждый жалуются, итог переходим в другую школу.
Владимир
Школа не очень. Постоянно делают замечания по форме просто так! В то время как другие ученики ходят в джинсах и толстовках! Английский нулевой. Родители у некоторых детей просто неадекватные.. И поведение некоторых учеников на уроках просто неприемлемое, а учителям все равно..
Москва
Перешла в данную школу 3 года назад. Какая тут ‘‘школа’’, это- «Лингвистическая гимназия». Данное- правда. Учителям не безразлично на успеваемость. Они хотят помочь ученикам, что хорошо. Им неважно оценки по другим предметам. Они оценивают уровень по данному предмету. Всем все одинаково! И не так, что к отличникам относятся удовлетворено, а к тем, сей уровень ниже- намного хуже. Конечно, это огромный плюс! Огромная благодарность директору гимназии! Елена Дмитриевна делает все, для того чтобы ученикам было комфортно учиться! Впрочем, учителя все отличные! Правда, есть новые, но у них только начало. Их можно понять. Ставлю оценку «отлично», потому что соответствует уровню
Владимир
Ужас, а не заведение. В 5-ом классе у детей полгода не было математики. Да и до сих пор дети математику не знают, от слова "совсем". Нет педагогов географии. В 7-мом классе у детей нет биологии, всё тестами и какими-то несерьёзными заданиями, как в детском саду. Профессионалов по иностранным языкам 1-2 и обчелся. 4 занятия в неделю английским... какая же это лингвистическая гимназия? За 7 лет обучения дети писали сочинение по русскому языку - 1 раз! Весь рейтинг гимназии держится на родителях и репетиторах! Политика гимназии, а точнее Курицыной Е. Д., такова: "Не нравится - идите в другую, во Владимире много учебных заведений". Попадая в гимназию чувствуешь себя, как на паперти, т. к. все, от уборщицы и охранника до завучей и директора ведут себя, как бояре с челядью. А по факту - мыльный пузырь!
Владимир
Мои дети перешли в эту гимназию в 2019 и если честно, то жалею, что не с первого класса. Мне есть с чем сравнивать, думаю это одна из лучших школ. О школе: Здание хотя и с почтенным возрастом (40 лет), но содержится в хорошем состоянии, по ней приятно пройтись, в ней уютно, постоянно появляется что то новое. Охрана четкие адекватные мужчины, а не страдающие маразмом пенсионеры, спящие на стуле. Это тоже фактор, который привносит внутреннее спокойствие, когда твои дети в школе. Об администрации и учителях: Состав учителей очень достойный, требовательность, даже сверх требовательность и беспристрастность, однако как всегда хочется больше, хочется нестандартных подходов в обучении, молодых и дерзких учителей. Отдельные слова благодарности нужно сказать о директоре - это конечно точка кристаллизации этой школы, ее стержень, именно Елена Дмитриевна создала и развивает эту школу, она смогла не только создать отличный грамотный преподавательский коллектив, но и создать уникальный ученический коллектив. Что тут скрывать, учится в 23 школе престижно, сложно, как ученикам так и их родителям. Но во-первых, результат обучения виден и подтвержден выпускниками этой школы, а во вторых учится с мотивированными детьми успешных родителей, само по себе дает общий высокий мотивационный уровень, что помогает и в учебе и выборе целей в жизни. Как резюме хочу подчеркнуть высокий уровень образования, культуры в школе, безопасности, а также высокий средний уровень учеников.
Москва
Елена ''M''! "Всесторонним человеком" - как так можно сказать? "Всесторонне развитым человеком" надо. Такое впечатление, что комментарий был написан человеком без всякого образования в принципе. А в состоянии ли особь, называющая данный текст "безграмотным" указать, какие конкретно ошибки были допущены? И не увидеть сарказм и подтекст здесь - это уж крайняя степень невежества. Уверена, в глаза бы мне такое сказать струсили, ибо тут же были бы раздавлены в интеллектуальном плане. Да вас ко мне и не подпустили бы по фейс- и жаргон- контролю. Так что советую отчаянным грамматейкам попридержать свою прыть. А хотя, что там - городите, что хотите, ведь Интернет - ваше единственное достойное поприще. Да, недавно британские учёные доказали, что смайлики в сообщении взрослого человека - признак не очень большого ума. Что здесь можно ещё сказать: удачи вам и вашим смайликам!
Москва
#5 Я не в восторге. Училась в этой гимназии. Учитель русского и литры веч...
Если Вы стали таким образованным и всесторонним человеком, преподавателем в высшем учебном заведении, откуда такой безграмотный текст с орфографическими и синтаксическими ошибками? ))))
Москва
Я не в восторге. Училась в этой гимназии. Учитель русского и литры вечно придиралась, говорила, что мне все сочинения мать пишет (а я сама писала! ) и без причин ставила за них тройки + её гадкие приписки типа "Это не сочинение, а не очень удачный пересказ". Эксперт, а! Когда читали крупные произведения ("Война и мир" etc. ) - заставляла портить книги - делать пометки на полях и подчёркивать. Ну ок, я читала добросовестнейшим образом. Спрашивала меня, я отвечала на вопросы: по ходу урока никаких комментариев, в конце вывод: ты не читала! И "три". В выпускном классе: говорила, что поставит 5 (по оценкам выходило), в конце семестра - оба-на- четыре. И говорит: "А я тебе ничего не обещала! ". Очень подло с её стороны. Из-за неё не получила медаль. Спросила меня, куда поступать собираюсь. Я сказала: "В МГУ". На это она: "Да тебе даже в пед не поступить". Точно так мне говорили и уважаемые учителя английского. Ну английский в школе я знала не очень, т. к. учителя постоянно менялись, да и понятно не могли объяснить элементарные правила. Учителями, которые по-настоящему меня поддерживали и давали отличные знания были Тыновская Любовь Аркадьевна (история), Маманова Раиса Георгиевна (химия). Ещё очень достойные учителя немецкого: Гусева Светлана Борисовна и Миронова Людмила Геннадьевна (сейчас я не утратила знаний немецкого, даже преподаю его). И, конечно, моя первая учительница - Лактионова Любовь Михайловна. Очень её уважаю и благодарна ей!
В общем, после школы я поступила в МГУ на отделение русского языка филологического факультета (бюджет), написав вступительное сочинение на 100 баллов (а от З. Ю. выше тройки оценку редко получала; и какой-то чешуи она меня во "вранье" постоянно обличала, говоря, что за меня всё делает мать и решебники), отлично закончила бакалавриат, магистратуру с золотой медалью, защитила диссертацию, участвую в инновационных проектах, преподаю русский как иностранный в МГУ, увлекаюсь историей языка. По английскому сдала кембриджские экзамены, сейчас преподаю его в школе премиум-класса при посольстве. А в 23-й гимназии мне учителя не советовали даже пробовать в Москву поступать! Принижали таланты и самооценку, прессовали психологически. Репетиторов у меня никогда не было, т. к. жили очень скромно. Не спорю, к ЕГЭ гимназия подготовила меня хорошо, но не больше. Натаскали на односложные ответы (кроме истории и обществознания: здесь я получила реально глубокие знания).
Так что хотелось особо отметить крайннюю непрозорливость и чрезвычайную жажду унизить человека некоторых представителей славной профессии "учитель". И, кстати, в МГУ преподаватели просто обалдели от некоторых вещей, которым меня научили в гимназии (это касалось русского, литературы и английского). Удивились, что учитель вообще мог такое дать (в т. ч. глядя на знаменитые "конспекты", которые мы тупо зубрили и потом по памяти рисовали за 3 секунды цветными ручками).
Владимир
Моему ребенку очень нравится учиться в гимназии №23. Здесь великолепный педагогический состав, индивидуальный подход к каждому ребёнку, интересная программа. В гимназии очень вкусно и не дорого кормят детей, они с удовольствием не только завтракают там, но и обедают.
Школа соответствует всем требованиям безопасности, что сейчас является важным фактором. Строгие охранники на входе бдительно следят за порядком.
В светлых просторных классах ученикам приятно заниматься, в период летних каникул проводятся ремонтные работы. Классы оборудованы школьной мебелью и необходимой оргтехникой.
Спасибо за всё нужно сказать нашему любимому директору - Курицыной Елене Дмитриевне!
Владимир
В Гимназии отличное образование! Если у ребенка есть способности, то школа для него. Так как программа очень насыщенная. А если ребенок средний, то и школу лучше выбрать общеобразовательную. Иначе родителям учиться по второму кругу вместе с детьми. Мои дети учатся без репетиторов. ГИА по всем обязательным предметам на отлично и по высшему балу, дополнительно обществознание, тоже на отлично!
Владимир
Лингвистическая гимназия № 23- отличное образование. Кто действительно в ней учиться, а не сидит, то получает большие результаты и поступают в престижные вузы Москвы, это я могу подтвердить на собственном примере, ребёнок поступил В МГУ на бюджет без единого репетитора.
Владимир
Гимназия неплохая, но если рассчитываете поступление в большие вузы, здесь особых знаний не будет, только репетиторы.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №9 Владимир
91 метр
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №31 Владимир
796 метров
отзывов: 7
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №11 Владимир
917 метров
отзывов: 4
данные по ЕГЭ устарели

Новости