schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Белгородской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 30.666.971 руб. 43 34.859 руб. 401

Средняя общеобразовательная школа №16 г. Белгород

Адрес: г. Белгород, Октябрьская, 26а
Округ/район: Восточный округ
Директор: Шманенко Тамара Юрьевна
Телефон: (4722) 33-52-... показать
E-mail: school1...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 13 место в районе / 33 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 68.3% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 134 место по области, 51 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-09-06
✎... Добавить отзыв
Белгород
Школа отвратительная. Директор школы просит учителей что бы они занижали балл ученикам, которые в 11 классе, учителя конечно же идут на поводу у директора. Качество преподавания просто ужасное, учителя пьют чай на уроках, а если не пьют чай их просто нет на рабочем месте, перевел свою дочь в другую школу, учится она стала гораздо лучше, чем в этой школе. По рассказам дочери, Тамарка, она же директор не смотрит на старания ученика, а смотрит только на то, как человек пишет работы(Пробники, ИС), и ей наплевать хотелось на золотые или серебряные медали у учеников. Моя оценка этой школы 1 из 10, самое отвратительное место куда можно своего ребенка засунут.
Белгород
Отзыв о Школе №16 Тамары Юрьевны Шманенко в Восточном округе города Белгород от Анжелики. В школе №16 Тамары Юрьевны Шманенко в Восточном округе Белгорода я поступила в прошлом году. В целом, пребывание в этой школе было для меня положительным опытом. Качество преподавания в школе было достаточно высоким, поэтому я получила достойное образование. Отмечу также, что учителя были добрыми и профессиональными. Однако, некоторые помещения были плохо оборудованы и нуждались в ремонте. Общение с директором Тамарой Юрьевной было неприятным из-за ее неприятного тона. В целом, школа №16 стала для меня хорошим опытом и приятным воспоминанием.
Это правда Это ложь
#17😀
Москва
#2 Учителя слабые, каждый год озадачивают детей анкетами про семью. Столо...
Вы не правы насчёт депутатов. Они должны жить жизнью школы, чтобы видеть проблемы, которые надо исправить. Какой бы ни был золотой директор, но без помощи депутатов, которые обращаются со своими вопросами к администрации, она мало что может в школе сделать. Очень многое сделано именно с их помощью. А когда у депутатов была в школе приемная, то много помощи получили и жители микрорайона. А анкеты положено каждый год обновлять. Только делать это должны родители на собрании в начале учебного года. Но редко бывает что процентная явка, а то и вообще приходят единицы, особенно в старших классах. Вот и приходится учителям раздавать анкеты детям, отдуваться за родителей. Единственное в чем я согласна это столовая, хотелось бы лучше. Но лучше такой повар, чем никакой. Текучесть кадров в школе огромная, так как она находится всё таки на отдалении и не всегда удаётся сразу занять вакантные места. Учителя почти все профессионалы, есть единицы, вызывающие негатив, но это не портит общего впечатления от школы. И замечу многие из педагогического состава не уходят с работы раньше 19 часов.
Ступино
Передаю привет учителю химии и биологии, а так же прекрасному директору, которые гнобили меня и заставляли не сдавать ГИА по химии и биологии в 2013 году. Спешу вам сообщить, что я прекрасно поступила в 2013 году в медицинский колледж на бюджет, прекрасно защитила диплом в 2017 году, после поступила в медицинский институт по внутренним экзаменам тоже на бюджет и учусь сейчас по сей день. Так вот, у меня к вам вопрос: а как так случилось? Ведь вы меня убежали, что я не смогу даже санитаркой быть? ???Надеюсь, что вы больше не преподаёте на биологии лженауку и не забивает детям мозг телегонией :3
Белгород
#7 Школа очень дружная, коллектив ответственно подходит к каждому ребёнку...
Вы, Карина послушайте себя. Если школа хорошая, а во всем виноваты дети... может разогнать детей и тогда все будет замечательно.. А может все же детей надо воспитывать и в школе тоже? И видеть в каждом личность, а не будущих преступников? и уважать Наших детей. Плох тот педагог, который не любит тех кого он обязан любить по роду своей деятельности. А Ваш Карина пост явно заказ этой неблагополучной школы.
Белгород
хотелось бы выразить благодарность администрации школы, учителям, за их труд в воспитании подрастающего поколения. Только благодаря вышеперечисленной категории людей данное учреждение преобразовалось до неузнаваемости в лучшую сторону. Элита и визитная карточка школы- это кадетские классы. Мой ребенок с большим удовольствием посещает школу, чем соответственно радует своих родителей, т. е. нас. Большое Вам спасибо.
Белгород
Моего сына постоянно берут на всякие концерты каждую неделю понимаю если бы три раза в месяц но каждую неделю это перебор. Учителя хорошие но есть один большой минус в прямом всмысле и это Р. А на деюсь что вы поймёте кто это этот учитель не умеет объяснять и он всяческий мешает учебе ученик пытается сделать контрольную а он прям на уроке сним разговаривает и мешает не только ученику но всем другим ребятам он ругает детей за то что они не понимают могу скинуть видео как он ругает детей если кто то захочет я бы поставил четыре звезды но из за Романа Алексеевича (если кто то не понял )ставлю одну звезду
Москва
Директор и учительский состав на ежемесячной основе просматривают отзывы о школе, выясняют имена людей и учеников оставивших негативный отзыв и усилено «топят» негативные отзывы, ставя отметку «не правда». Отдельный привет Тамаре Юрьевне, несменному красному директору этой школы, которому место работать в СИЗО, но никак не в школе.
Москва
Не школа, а притон насвайщиков. В местной, так сказать, столовой заместо еды подаются переработанные отходы. Учителя довольно хорошие, но я бы все равно не советовала переводить ребенка в эту школу.
Тула
я боюсь ходить в эту школу меня тут бьет Криминал.....
Белгород
О Школе № 16 ничего плохого сказать не могу - непосредственно, о педагогическом коллективе. Но, хочу обратить внимание всех на столовую в этом учреждении. Худшая работа столовой портит весь коллектив. Либо кухонные работники не соответствуют своим должностям, либо невоспитанность и нежелание работать для детей - ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО Пожалуйста, в форме обращения прошу обратить внимание руководства школы на работу столовой ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
Белгород
#6 Школа ужасная, соц педагог вообще несет всякую дичь, говорит что мой с...
Директор отличный, а если сын в чём- то провинился и не рассказал Вам ВСЁ, то это Ваши проблемы.
Белгород
Школа очень дружная, коллектив ответственно подходит к каждому ребёнку, столовая очень хорошая, а если и случаются конфликты, то на 90% виноваты дети, а точнее их поведения и халатность.
Белгород
Школа ужасная, соц педагог вообще несет всякую дичь, говорит что мой сын террорист, бандита о директоре вообще молчу! не советую переходить в эту школу!
Белгород
Мы по воле судьбы попали в 16 школу в десятый класс. И слава Богу, что так случилось. Ребёнок стал ответственее, и лучше учиться, т к. в классе ребята были очень сильные, почти все медалисты. Школа очень хорошая, поверьте, мне есть с чем сравнить. Здоровая атмосфера, квалифицированные педагоги, а самое главное, как я, считаю адекватный и грамотный директор данной школы - Шманенко Тамара Юрьевна! Спасибо, что не отказали нам и дали шанс моему ребёнку. Храни Вас Господь.
Столовая ужасная. Коллектив плохой.
В школе работает просто не компитентный соц. педогог вместо того что бы помогать детям и родителям решать возникшие проблемы он угражает уголовной ответственностью за сломаную ручку. И это в первом классе!!!! Не пытается даже понять в чем дело просто просит написать расписку о том что была проведена якобы работа. Он срамит весь коллектив школы.!
Белгород
Учителя слабые, каждый год озадачивают детей анкетами про семью. Столовая ужаснаяужасная, с насекомыми. Со скандалом заставляют детей в ней обедать. Устраивают никому не нужные собрания родителей со своим любимым депутатом и приглашают его в школу на все мероприятия. Опять терроризирует анкетой ГТО.
Белгород
В этой школе очень дружный и ответственный коллектив. Все учителя всегда готовы пойти на встречу где то помочь, а где то и понять. Я отдам своего ребёнка в эту школу надеюсь за несколько лет школа не поменяла отношения в образованию и взаимопомощи. Спасибо большое Всем учителям которые были с нами на протяжении долгих лет и конечно же директору Тамаре Юрьевне за правильный подбор педагогов и сплочение коллектива не только внутри педагогов но и по отношению педагог - учащиеся.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №48 Белгород
742 метра
отзывов: 14
результаты ЕГЭ: слабые
foto Школа №35 Белгород
832 метра
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №14 Белгород
1011 метр
отзывов: 3
результаты ЕГЭ: очень слабые

Новости