Школа отвратительная. Директор школы просит учителей что бы они занижали балл ученикам, которые в 11 классе, учителя конечно же идут на поводу у директора. Качество преподавания просто ужасное, учителя пьют чай на уроках, а если не пьют чай их просто нет на рабочем месте, перевел свою дочь в другую школу, учится она стала гораздо лучше, чем в этой школе. По рассказам дочери, Тамарка, она же директор не смотрит на старания ученика, а смотрит только на то, как человек пишет работы(Пробники, ИС), и ей наплевать хотелось на золотые или серебряные медали у учеников. Моя оценка этой школы 1 из 10, самое отвратительное место куда можно своего ребенка засунут.
Отзыв о Школе №16 Тамары Юрьевны Шманенко в Восточном округе города Белгород от Анжелики. В школе №16 Тамары Юрьевны Шманенко в Восточном округе Белгорода я поступила в прошлом году. В целом, пребывание в этой школе было для меня положительным опытом. Качество преподавания в школе было достаточно высоким, поэтому я получила достойное образование. Отмечу также, что учителя были добрыми и профессиональными. Однако, некоторые помещения были плохо оборудованы и нуждались в ремонте. Общение с директором Тамарой Юрьевной было неприятным из-за ее неприятного тона. В целом, школа №16 стала для меня хорошим опытом и приятным воспоминанием.
#2 Учителя слабые, каждый год озадачивают детей анкетами про семью. Столо...
Вы не правы насчёт депутатов. Они должны жить жизнью школы, чтобы видеть проблемы, которые надо исправить. Какой бы ни был золотой директор, но без помощи депутатов, которые обращаются со своими вопросами к администрации, она мало что может в школе сделать. Очень многое сделано именно с их помощью. А когда у депутатов была в школе приемная, то много помощи получили и жители микрорайона. А анкеты положено каждый год обновлять. Только делать это должны родители на собрании в начале учебного года. Но редко бывает что процентная явка, а то и вообще приходят единицы, особенно в старших классах. Вот и приходится учителям раздавать анкеты детям, отдуваться за родителей. Единственное в чем я согласна это столовая, хотелось бы лучше. Но лучше такой повар, чем никакой. Текучесть кадров в школе огромная, так как она находится всё таки на отдалении и не всегда удаётся сразу занять вакантные места. Учителя почти все профессионалы, есть единицы, вызывающие негатив, но это не портит общего впечатления от школы. И замечу многие из педагогического состава не уходят с работы раньше 19 часов.
Передаю привет учителю химии и биологии, а так же прекрасному директору, которые гнобили меня и заставляли не сдавать ГИА по химии и биологии в 2013 году. Спешу вам сообщить, что я прекрасно поступила в 2013 году в медицинский колледж на бюджет, прекрасно защитила диплом в 2017 году, после поступила в медицинский институт по внутренним экзаменам тоже на бюджет и учусь сейчас по сей день. Так вот, у меня к вам вопрос: а как так случилось? Ведь вы меня убежали, что я не смогу даже санитаркой быть? ???Надеюсь, что вы больше не преподаёте на биологии лженауку и не забивает детям мозг телегонией :3
#7 Школа очень дружная, коллектив ответственно подходит к каждому ребёнку...
Вы, Карина послушайте себя. Если школа хорошая, а во всем виноваты дети... может разогнать детей и тогда все будет замечательно.. А может все же детей надо воспитывать и в школе тоже? И видеть в каждом личность, а не будущих преступников? и уважать Наших детей. Плох тот педагог, который не любит тех кого он обязан любить по роду своей деятельности. А Ваш Карина пост явно заказ этой неблагополучной школы.
хотелось бы выразить благодарность администрации школы, учителям, за их труд в воспитании подрастающего поколения. Только благодаря вышеперечисленной категории людей данное учреждение преобразовалось до неузнаваемости в лучшую сторону. Элита и визитная карточка школы- это кадетские классы. Мой ребенок с большим удовольствием посещает школу, чем соответственно радует своих родителей, т. е. нас. Большое Вам спасибо.
Моего сына постоянно берут на всякие концерты каждую неделю понимаю если бы три раза в месяц но каждую неделю это перебор. Учителя хорошие но есть один большой минус в прямом всмысле и это Р. А на деюсь что вы поймёте кто это этот учитель не умеет объяснять и он всяческий мешает учебе ученик пытается сделать контрольную а он прям на уроке сним разговаривает и мешает не только ученику но всем другим ребятам он ругает детей за то что они не понимают могу скинуть видео как он ругает детей если кто то захочет я бы поставил четыре звезды но из за Романа Алексеевича (если кто то не понял )ставлю одну звезду
Директор и учительский состав на ежемесячной основе просматривают отзывы о школе, выясняют имена людей и учеников оставивших негативный отзыв и усилено «топят» негативные отзывы, ставя отметку «не правда». Отдельный привет Тамаре Юрьевне, несменному красному директору этой школы, которому место работать в СИЗО, но никак не в школе.
Не школа, а притон насвайщиков. В местной, так сказать, столовой заместо еды подаются переработанные отходы. Учителя довольно хорошие, но я бы все равно не советовала переводить ребенка в эту школу.
Средняя общеобразовательная школа №16 г. Белгород: отзывы о школе и учителях (19)
В школе №16 Тамары Юрьевны Шманенко в Восточном округе Белгорода я поступила в прошлом году. В целом, пребывание в этой школе было для меня положительным опытом. Качество преподавания в школе было достаточно высоким, поэтому я получила достойное образование. Отмечу также, что учителя были добрыми и профессиональными. Однако, некоторые помещения были плохо оборудованы и нуждались в ремонте. Общение с директором Тамарой Юрьевной было неприятным из-за ее неприятного тона. В целом, школа №16 стала для меня хорошим опытом и приятным воспоминанием.
Добавить отзыв