Школа №489 Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 203а рейтинг

-
Адреса корпусов:
-
Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 203а (м. Московская)
Санкт-Петербург, Ленинский пр-кт. 161, к.3 (м. Московская)
-
Округ/район:
- Директор:
- Калашникова Ольга Николаевна
- Телефон:
- (812) 373-29-... показать
- E-mail:
- school4...показать
-
Средняя общеобразовательная школа №489 официальный сайт:
- school489spb.ru
Рейтинг Средняя общеобразовательная школа №489 по результатам ЕГЭ
Данные о Средняя общеобразовательная школа №489
2022 г.
165 882 763 руб.
216
56 378 руб.
1381
Средняя общеобразовательная школа №489: отзывы о школе и учителях (13)
Добавить отзыв
- Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
- Отзывы с оскорблениями будут удалены!
- Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
Школы поблизости
Специальная школа №613 Санкт-Петербург
Расстояние: 107 метров
Отзывов: 7
Здесь не сдают ЕГЭ
Морская школа Санкт-Петербург
Расстояние: 465 метров
Отзывов: 16
Результаты ЕГЭ: слабые
Школа №544 Санкт-Петербург
Расстояние: 500 метров
Отзывов: 25
Результаты ЕГЭ: средние
Школа №643 Санкт-Петербург
Расстояние: 514 метра
Отзывов: 9
Результаты ЕГЭ: выше среднего
Школа №508 Санкт-Петербург
Расстояние: 668 метров
Отзывов: 19
Результаты ЕГЭ: слабые
Новости
Начну сначала с учебного процесса, потом перейду к обществу учеников.
Учителя поражают своей ЖЕСТКОСТЬЮ и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ. Часто не поддерживают детей, не замечают буллинга, не разговаривают с учениками о их чувствах и эмоциях, связанных со школьным процессом.
Благодаря этому отношению к детям, сами дети становятся жесткими к друг другу.
Начиная с пятого класса, многие учителя заваливают детей сильными требованиями, домашними заданиями и чрезмерно жестким отношением к ученикам, которые только выпустились из начальной школы. Уровень некоторых учителей достаточно слабый.
Например, учитель физики Иманбаев Ренат Талгатович. На его уроках дети не понимают абсолютно ничего, лекции не интересные, подача материала очень нудная и тусклая. Многие дети по его предмету в среднем имеют слабые оценки. Он постоянно заваливает учеников домашними заданиями, из за которых дети сидят ночами, так как не понимают АБСОЛЮТНО ничего на уроках. Много раз родители и сами ученики писали коллективные жалобы, это было в период всего обучения курса физики. Тодорова Анастасия Николаевна, хороший учитель, уроки интересные, но порой убивает своей жесткостью к детям, не дает шансы исправлять оценки, ставит плохие оценки за поведение и отношение к предмету, может внезапно на уроке завалить ребенка вопросами по всей программе на оценку из за того, что он разговаривал.
Учитель физкультуры старших классов Михайлов Алексей Михайлович устраивает из урока цирк шапито. Заставляет детей петь песни или имитировать музыкальную группу, используя физкультурные снаряды, заставляет детей выполнять неадекватные действия из за какой-либо провинности. Без конца читает лекции детям. Занимается в любую погоду на улице, даже если температура-20. Поражает своей жесткостью и хладнокровием, порой кажется, что он бездушный. Со стороны, по рассказам учеников, он ведет себя так, будто он не в школе, а в армии. Но вне уроков человек хороший, непонятно почему на занятиях превращается в отмороженного солдафона.
Учителя математики откровенно слабые.
В целом, если обобщить, то без репетиторов в этой школе не выжить, иначе дети будут со слабым уровнем знаний.
Насчет самого контингента школы. Если вы хотите, что бы ваш ребенок вырос порядочным, духовно развитым и культурным человеком, то ни в коем случае не отдавайте его в эту школу!!!!
Многие дети абсолютно невоспитанные, на низком духовном уровне, занимаются буллингом, и настоящее Быдло. Учителя якобы этого не замечают, почему то такие дети становятся их любимчиками, и остаются безнаказанными за свое поведение по отношению к другим и за курение и тому подобные вещи. Эта школа - дом для плохих сплетен и гопников.
И это было на протяжении всего обучения с пятого класса. Да, есть многие ребята хорошие, как и везде, но тут Огромное количество детей, которые отличаются своей низким духовным развитием и неадекватным поведением, и такие объединяются в группы, занимаются унижением и отвержением непохожими на них. Кроме как словом БЫДЛО их не назовешь. И это не из за личных проблем во взаимоотношении. Поведение и натуру учеников видно со стороны. Таких отзывов о взаимоотношениях подростков не мало.
Ужасная школа в плане образования, а также в воспитании личности детей.
Об руководстве вообще смысла нет говорить, им все равно на детей, они вечно выгораживают педагогов, не пытаясь услышать детей и родителей, затыкают им рты.
Данное заведение калечит нервную психику для многих детей.
Хочу выразить огромную благодарность социальному педагогу школы- Валентине Григорьевне. Она болеет душой и сердцем за каждого ребенка! Валентина Григорьевна оказывает помощь и поддержку.
Особенно все в шоке от учительницы физкультуры - Щепина Екатерина Петровна, которая рвёт нервы 11-классникам за 2 недели до ЕГЭ своей физкультурой, это просто ужас. Как только появится время, напишем во все инстанции подробные жалобы и отзывы о ней. Руководство школы - как всегда - не реагирует и не помогает (((...
Дети готовятся к экзаменам ЕГЭ очень интенсивно (с репетиторами, на курсах и тп), при этом на них постоянно идёт огромное давление из серии "этот предмет у тебя слабый", "ты никуда не поступишь" и т. д. Бешеные нервотрепки для выпускников со стороны почти всех учителей, при этом никакой поддержки и помощи.
В ход идут всевозможные средства: страшилки о том, что ЕГЭ тебе практически невозможно сдать, что успеть подготовиться к нему нельзя, что есть большой риск окончить школу со справкой и потерять время. Хотя на контрактные формы обучения у нас многие ВУЗЫ вообще записывают с любыми баллами, но в нашей школе это отрицают и пугают, пугают и снова пугают. Парней пугают армией, девочек просто чем придётся.
Сын сказал "все учителя готовы убить нас за баллы ЕГЭ" - вероятно это влияет на рейтинг школы.
Полагаю руководству надо немного сменить тактику и получше относиться к ученикам, так как от этого рейтинг школы тоже зависит. Все стараются уйти в старших классах в другую школу или колледж.
Отношение плохое, особенно со стороны директора школы, нет поддержки и помощи ни в каких ситуациях с преподавателями. При любом разговоре или визите Калашникова Ольга Николаевна только расскажет, в чем Вы виноваты, больше ничего, разговаривает очень высокомерно. Подготовке к ЕГЭ мешает сильный упор на другие предметы, которые сдавать не собираемся, особенно нагрузки и придирки по физике - Иманбаев Ренат Талгатович - бессонные ночи и тп. То есть все свободное время, потраченное на пересдачи, мешает поступлению старшеклассников в ВУЗы в итоге, так как время на олимпиады и подготовку к выбранным ЕГЭ пропадает.
Идёт очень сильное давление по тем предметам в 10 и 11 классе, по которым ребёнок не сдает ЕГЭ. Из-за этого не хватает времени на нужные предметы и олимпиады. То есть из этой школы шансов поступить в ВУЗы на бюджет практически нет, так как школа этому не помогает, а наоборот всячески мешает. Смысла в неё попадать нет.