schoolotzyv.ru
 
Главная Москва Частные школы Москвы
Открыть карту

Частная школа "Потенциал"

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 417 место!
Адрес: Москва, Кулаков пер., д.7, корп. 1
(м. Алексеевская)
Округ/район: СВАО / Алексеевский
Телефон: (495) 682-50-... показать
Директор: Гущина Галина Васильевна
E-mail: potenci...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в СВАО / 12 место по Москве (среди частных школ) в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 95.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9108 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-05-31
✎... Добавить отзыв
Москва
Добрый день! «Потенциал» - лучшая школа в останкинском и алексеевском районе. Знаю это не по слухам, а потому что наконец-то моя дочь туда попала. Жаль, что только в 7 классе. Мой низкий поклон учителям и администрации - невероятные Педагоги с большой буквы! Конечно, если 12 человек в классе - индивидуальный подход обеспечен. Но то, с какой любовью учителя относятся к детям - такое уже умерло везде и давно. Всегда приветливые, всегда ориентированные на детей педагоги, с глубочайшим знаниями, которые с такой любовью передаются детям! Учиться тут действительно сложно! Очень строго оценивают знания детей (а не просто пятёрки всем ставят! ) тут пятерочку действительно надо заслужить! Для моей дочери это четвёртая школа. Это не повод для гордости, естественно. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Дома я слышу исключительно восторженные отзывы об учителях от своего ребёнка - это же великолепно! Выражаю огромную благодарность Галине Васильевне и всему педагогическому составу школы «Потенциал» за ваш труд и умение ладить с детьми (и родителями)!
Москва
#11 Отзыв на сообщение от Князевой Ирины:
Школа действительно замечател...
Смешно даже читать, Иларии привет, огромный, и всем парням из её класса которые написали физику на 5 и почти на 5 и не возразили на Ваш комментарий
Москва
Отзыв на сообщение от Князевой Ирины:
Школа действительно замечательная. Хочется назвать даже не школой, а вторым Домом.
Семь лет назад закончил мой старший сын, сейчас там учится дочь. Оба ребёнка учились с первого класса. Педагоги замечательные. Индивидуальный подход к каждому ученику. Но учиться ребятам не просто, все предметы изучают основательно и спрашивают на каждом уроке. Результаты видны на экзаменах.

Конечно, в силу жизненных обстоятельств, педагогический состав меняется. Руководство школы старается поддерживать атмосферу созданную годами.

Бывают конечно промахи, которые незамедлительно их исправляют. Так и вышло с данным преподавателем Битюцких Семеном Николаевичем. Отзыв от Ирины Князевой, с большой вероятностью, написан им самим! Данный учитель хорошо все рассказывал и показывал руководству школы, а на уроках темы предметов физики информатики и астрономии практически не затрагивались. В основном Семён Николаевич доказывал правоту в своих убеждениях, "шутливые" моральные унижения, жизненные устои и т. д. ( много тем, кроме предметов) жалобы были не из одного, а от всех классов, где он вёл уроки.

Хорошо, что руководство школы разобралось в данной ситуации и проблему решили радикально.

P. S. подобные отзывы о С. Н. Битюцких есть на сайтах и других образовательных учреждений, где он ранее работал. Я думаю это о чем-то говорит...
Москва
Школа семимильными шагами катится под откос. В школе начался ужас: в классах появились «авторитетные Родители», которым не отказывают. Во всех классах. Им буквально потакают даже в глупостях и откровенном нарушении прав ребёнка, на травлю детей и разговоры на эту тему с руководством закрывают глаза, выставив виноватым именно того, кого травят; школьный коллектив - женский, на сплетни и откровенный буллинг со стороны учителей руководство отвечает «на чужой роток не накинешь платок».
Когда посреди года ситуация достигла апогея, мы в очередной раз принялись скандалить, объявили, что решили менять школу, нас уверили, что все исправят и заверили, что если мы останемся, все наладится. Но пригрозили пальцем, мол, так яро отстаивать свои права нельзя. Это неприемлемо. Мы зачем-то поверили… я, как самая воинствующая, сходила ко всем учителям, с кем были вопросы и извинилась. Проявила, как мне тогда казалось, уважение и пошла на условия школы… как же зря. За день до конца учебного года нам сообщили, что с нами не продляют контракт, назвав официальной причиной «неуплату», которой к слову не было на тот момент, а решение об отчислении - давним. Вопрос - что же мешало сообщить о давнем решении раньше, остался без ответа. Констатирую факт совершенной подлости и абсолютно наплевательского отношения к детям, ценой урока хороших манер родителям. Зловеще конечно…
Заложником ситуации стала Младшая дочь, которая пребывала два года в саду при этой школе у потрясающего воспитателя Никитиной М. А. Дочка до сих пор плохо спит, начала просыпаться и плакать по ночам, очень переживает разлуку с любимым воспитателем (в личном разговоре с директором было предложено заплатить за год вперёд, если смущали финансовые вопросы, и была выражена просьба оставить младшую дочь в саду; ни одна просьба удовлетворена не была. )
На сегодняшний день в сухом остатке: очень слабая подготовка в школе так как преподаватель в начальной школе менялся во втором классе, на все претензии относительно того, как именно ребёнок успевает (неумение составлять краткое решение задач, проблемы с почерком и тп) всегда говорилось что виноват ребёнок и Родители, и что ребёнок педагогически запущен. У меня вопрос - я педагог??? Или всё-таки это прерогатива школы?
До последнего думала, что воздержусь от негативного отзыва и писанины в интернете, почти поверила в то, что ребёнок плохой, а я плохая мать, но старшая дочь и ее речи относительно того, что когда бьют, надо терпеть, «а то нас опять выгонят, потому что я буду жаловаться школе, а тебе будут жаловаться на меня, и ты опять будешь ругаться на них» вынудили меня написать главное: ЕСЛИ ВАМ НЕ ПЛЕВАТЬ С КАКИМИ ГРАНИЦАМИ ВЫРАСТЕТ ВАШ РЕБЁНОК И БУДЕТ ЛИ ОН СПОСОБЕН ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАУЧИТЬ РЕБЁНКА БЫТЬ ДОБРЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ, ИСКРЕННИМ, НО НЕ ЛОМАТЬ ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ БЫТЬ НЕ ТЕМ, КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК - ОТДАВАЙТЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС С СЕМИ ЛЕТ А НЕ С ШЕСТИ, И ВЫБИРАЙТЕ ШКОЛУ ТЩАТЕЛЬНЕЕ! Потенциал - это школа, где детей учат советской морали, очень законсервированной нравственности (доносам, манипуляциям, «терпилости») и не видят разницы между «правильно» и «приемлемо». Школа, где норма - издеваться над самыми младшими, а в просьбе, например, не аттестовывать и перевести на класс ниже - не просто отказывают, а делают все, чтоб этого не случилось. Потенциал - это школа, которой важны рейтинги и достижения, а не ментальное состояние ребёнка. Увы.
Мы безусловно не правы. В том, что позволили так долго издеваться над собой и над ребёнком. И безусловно не правы в том, что с самого начала поверили в то, что атмосфера домашняя и тёплая…
Это правда4 Это ложь10
#9😀
Москва
Хочу выразить огромную благодарность Учителю физики и информатики Семёну Николаевичу за индивидуальный подход к ученикам, что особенно важно в переходном возрасте, а также за способность заинтересовать подростков в серьёзном изучении физики и информатики. Теперь мой сын планирует связать своё будущее с информатикой.
Москва
Очень хорошая начальная школа. Прекрасный учитель начальных классов - Лопатина Татьяна Ивановна.
Программа подобрана лучшим образом из возможных гос программ. Много дополнительного материала, интересные уроки. Весной на дистанционном обучении с удовольствием слушала уроки Окружающий мир, Литературноt чтение и даже ИЗО. У Татьяны Ивановны очень серьезный подход к русскому языку и математике.
Школьная жизнь насыщенная: спектакли, праздники, концерты. В школе хорошая, правильная атмосфера, много совместных мероприятий, дети хорошо общаются между собой не только в рамках класса.
Москва
Удивительное дело! Частная школа, оплата не самая маленькая. При этом у учителей есть любимчики, оскорбление других учеников, которые чем-то им не понравились, является нормой. Педагоги по математике и истории - просто ТРЕШ, загнобят всех, кто не потакает им во всем. Обращения к директору ни к чему не приводят, на словах "Да-да-да, все понимаем, всё выясним", на деле все остаётся по-прежнему, учителя-грубияны ходят дальше спокойно и ухмыляются. Школьного психолога и в помине нет, на межличностные конфликты всем все равно, пока видео не появится в интернете, тогда конечно, сразу кипеш. Учиться крайне некомфортно, во многих классах присутствует буллинг и травля, учителям и руководству нет дела. В общем, не рекомендую, никакой дружелюбной, приятной атмосферы, как заявляет школа нет, индивидуальный подход за немалые деньги мы не получили, фактически ничего этого нет, что обещано на сайте школы.
Это правда12 Это ложь9
#6😀
Москва
Моя дочь учится в школе Потенциал уже 6 -й год. Я спокойна за дочь, уверена, что о ней позаботятся в школе, ее знания на очень хорошем уровне, благодаря педагогам школы. ОГЭ сдали на отлично, не имея ни одного дополнительного репетитора. Галина Васильевна, Анна Владимировна и Ольга Юрьевна - директор и завучи школы. Всегда на связи всегда уважительно общаются с родителями и учениками. Рекомендую школу тем родителям, кто хочет для ребенка хорошее образование, где работают над сплочением классного коллектива, где проводятся много интересных мероприятий и экскурсий. В школе организована своя кухня, еда вкусная, дети едят, даже старшеклассники ))))
Москва
Обращаю внимание родителей первоклассников 2013 года: будет набирать первый класс лучшая учительница начальных классов школы - Алимова Елена Анатольевна! Очень неплохой учитель- Лоатина Татьяна Ивановна ( она будет набирать первый класс в 2014). Ребенок ушел из школы после шести лет обучения, и я могу поделиться нашим опытом:1. В школе отличный уровень преподавания биологии/химии (Обухова Лариса Алексеевна), географии ( Царькова Марина Серафимовна), английского языка ( Субботина Елена Георгиевна и завуч - забыла имя). Нулевой немецкий язык - несмотря на пятерки и четверки в этой школе, при переходе в другую, где немецкий язык - тоже второй иностранный, были вынуждены прибегнуть к помощи репетитора, так как, оказалось, настоящая оценка знаний по этому предмету колеблется между тройкой и двойкой. А вообще, после того, как в этом году вышли на пенсию сразу несколько педагогов очень пожилого возраста, у школы появились все шансы к обновлению и " осовремениванию". Директор Галина Васильевна обладает отменным чутьем по отношению к выбору новых педагогов, это отличный, опытнейший и очень ответственный руководитель.
Санкт-Петербург
Школу закончил в 2012 году старший сын(9 классов), после чего смог выдержать экзамены в престижнейший химический лицей. Всё время обучения мы чувствовали, как руководство школы и учителя постоянно заботились о том, чтобы дети получили отличные знания, и им это удалось. Мы очень довольны, будем отдавать туда младшего сына.
Москва
Учатся в школе двое детей. Когда пришли сюда два года назад - поняла, что эта школа именно такая, которую хотелось найти. Теплая атмосфера, внимание к каждому ребенку, высокопрофессиональные педагоги и отличные результаты обучения.
Москва
Старшая дочь закончила школу "Потенциал, младшую отдаю в этом году. Вопросов о выборе школы не было, потому что образование и воспитание в школе "Потенциал" полностью соответствует нашим запросам. Спасибо педагогическому коллективу за их профессионализм, труд, заботу.
Москва
Закончили в прошлом году 9 классов. Очень благодарны учителям за хорошую подготовку по основным предметам. Сейчас дочь учится в профильном лицее. "Потенциал" дал нам спокойствие, уверенность, хороший микроклимат и самое главное - знания. Спасибо учителям:Марине Серафимовне Царьковой, Ларисе Николаевне Лукояновой, Маненковой Марине Алексеевне и всему коллективу школы за внимание, заботу и образование. Учиться сейчас дочке легко, потому что в школе привыкла готовиться к каждому уроку, требовали очень строго.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №1539 Москва
611 метр
отзывов: 74
результаты ЕГЭ: очень слабые
foto Школа №1531 Москва
684 метра
отзывов: 18
результаты ЕГЭ: выше среднего
foto Школа №1503 Москва
1302 метра
отзывов: 104
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости