Школа им. Маршала Чуйкова СИЛАЭДР , Москва, Зеленодольская ул., 32, к.6 рейтинг
Вашему вниманию представлены отзывы родителей о школе на Юго-Востоке (бывший Лицейско-гимназический комплекс, ранее Гимназия 1599, еще ранее - школа 1209 + присоединили бывшую школу №1421).
-
Адреса корпусов:
-
Москва, Зеленодольская ул., 32, к.6 (м. Кузьминки)
Москва, ул. Фёдора Полетаева, д.2, к.8 (м. Кузьминки)
Москва, Волгоградский проспект, 157 к.4 (м. Кузьминки)
Москва, Волгоградский проспект, 157 к.3 (м. Кузьминки)
Москва, Таможенный проезд, 4 (м. Площадь Ильича)
Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 68 к.2 (м. Кузьминки)
Москва, ул. Васильцовский Стан, 4 (м. Кузьминки)
-
Округ/район:
- Директор:
- Инглези Алла Александровна
- Телефон:
- 84991720605... показать
- E-mail:
- schuv@e...показать
-
Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова СИЛАЭДР официальный сайт:
- schuv.mskobr.ru
Обучение: с 5 по 11 классы
Для поступления необходимо зарегистрироваться и поучаствовать в пригласительной олимпиаде "Силаэдр".
Вступительные экзамены: математика онлайн, математика письменно очно, математика устно очно, программирование ( в 7 – 10 классы).
Рейтинг Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова СИЛАЭДР по результатам ЕГЭ
!!! Уже 12 лет администрация школы не обновляет в своих отчетах результаты по среднему баллу ЕГЭ, а почему - решайте сами.
Данные о Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова СИЛАЭДР
2022 г.
1 295 310 164 руб.
860
113 129 руб.
6271
Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова СИЛАЭДР : отзывы о школе и учителях (284)
Ошибок в письменной речи было бы меньше!
#265 Учимся в школе 1421 в 7 классе. Не понимаю откуда ужасные отзывы, може...Всё зависит и от учителей и от родителей, как замотивировать ребёнка. При общении с директором, я увидела искреннее недоумение, что у ребёнка может пропасть мотивация к учёбе, это означает только то что в данной школе педагогический состав и администрация в данном направлении работает и для них мотивационная работа это неотъемлемая часть их образовательного процесса. Но этот процесс должен быть двухсторонним. Хотя зачастую родители мотивируют своих детей совсем не на учебно-образовательную деятельность, и хотят некоторые родители иногда сами не зная чего именно(( отсюда и рождаются негативные отзывы.
#315 Школа ужасная, преподавательский коллектив более менее.Вы о чём? Я два часа назад вышла из кабинета Аллы Александровны, с прошением о переводе сына в её школу, и она у меня категорически отказалась принять коробку конфет. А Вы утверждаете о взятках((( Зачем оговаривать людей тем более на высокопоставленных должностях?! Алла Александровна, мне при общении показалась весьма интеллигентным человеком, требовательным руководителем, и весьма грамотным педагогом. Что Вы имели ввиду "противный монополист"? Она держит в школе образовательный процесс на высоком уровне, это при её руководстве, как Вы смели высказаться, преподавательский коллектив более менее, поэтому-то мы все и стремимся, чтобы наши дети в этой школе учились, и это её право выбирать лучших из желающих, а обязанность избранных оправдать доверие Аллы Александровны. Для остальных есть в округе масса других школ, где места есть для всех, даже среди года.
#251 Вот и заканчивает моя дочь начальную школу. Осталось всего пара денько...Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какому адресу в какой школе училась Ваша дочь? Сейчас объединили школы и я запуталась
В марте пришли на первое собеседование в Силаэдр. Сын очень расстроился, когда узнал, что не проходит в первом потоке. Но, благо, был второй поток, в котором он и поступил. Летом ребенок усердно работал, чтобы догнать одноклассников по программированию. Этот предмет в гимназии, из которой мы ушли, просто не преподавался.
Сначала было сложно, но сын очень старался. Благодаря четко выстроенному плану преподавания по матпрактикому, алгебре и геометрии в школе, он хорошо написал школьный и муниципальный туры олимпиады по математике (в обоих случаях не хватило пары баллов до полной победы), в других олимпиадах он тоже преуспел. И это всё на тех знаниях, которые он получил в школе! Примеры наших учителей, которые сами побеждают в олимпиадах и конкурсах, конечно, тоже очень вдохновляют! Теперь я спокойна за его интерес к математике.
В заключение хочу сказать, что у меня уже был опыт обучения детей в матклассах, так как старшая дочь закончила школу №57. Там, конечно, тоже было классно учиться. Но когда у сына была возможность поступать в "пятьдесят седьмую", мы с мужем и сын были единогласны -- остаёмся в Силаэдре! Потому что так, как в Силаэдре, с ребёнком нигде не будут заниматься, и мы это очень ценим!
Замечательная, живая школа для мотивированных детей. Неординарные учителя, вкладывающие душу в каждого ребенка, маленькие классы, индивидуальный подход. Очень большая учебная нагрузка, включающая в себя как подготовку к олимпиадам по математике, информатике, физики, так и хор с театральной студией. Много научной проектной работы, выездные школы, поездки зарубеж. Дети становятся фанатами этой школы. Спасибо всем учителям и Старуновой Ольге Александровне, организовавшей это чудо.
#256 Завтра у наших девятиклассников школы №479 выпускной вечер, вручение а...Согласна с каждым словом, сказанным выше!!! Спасибо Всем Вам за то, что с нашими детьми на протяжении 9 лет работали не просто профессионалы, а добрые и отзывчивые люди. За это мы очень любим нашу школу!!!
Отдельное, спасибо, следует сказать Татьяне Ивановне Кремпольской, Татьяна Ивановна грамотный и справедливый руководитель, а главное очень добрый и отзывчивый человек, с её приходом школа преобразилась, превратилась в шикарный дворец, где комфортно всем, и ученикам, и родителям, и учителям!!! Я счастлива, что работаю в школе 479!!!
#222 После начальной школы, средняя школа оставляет самые негативные впечат...Не согласна с данным отзывом!!! Я так поняла, что он написан мамой выпускника 9 класса. Так вот, моё мнение такое: мой ребёнок тоже заканчивает 9 класс и обучается русскому языку и литературе у прекрасного педагога Аллы Борисовны Стефановой, которая делает всё возможное, чтобы дети сдали экзамены успешно. Талантливый преподаватель, переживающий за каждого ученика, в меру строгая и требовательная, всегда ОБЪЕКТИВНО оценивает знания учеников, завышать оценки - это не про неё. Для меня, как родителя это немало важно!!!
Другой вопрос, если ребенок "не горит" желанием учиться, тут никакие дополнительные занятия на Майские праздники не помогут.
А про то, что педагог, как вы написали "позволяет себе болеть без замены" это упущение руководства школы, но ни как не учителя.
Р. S. Дорогие родители, скоро у наших детей экзамены. Пожелаем им удачи!!!
Да и в общем положительные впечатления тут только о началке, средняя школа это просто позор всей Москвы.
P. S. О визгах учителей который слышен в коридорах и на уроке и говорить не приходится. Итог- за началку 5 из 5, за старшие классы 1 из 5
#222 После начальной школы, средняя школа оставляет самые негативные впечат...Преподаватель по русскому позволяет себе болеть без замены по две недели. А заболевшего ученика обвиняет в плохой посещаемости. На майские съездила в Питер, вместо проведения дополнительных занятий, пропущенных ею по болезни в конце апреля. Откуда у учеников знания возьмутся? Постоянные угрозы о не допуске к экзаменам. В этой школе практикуются дополнительные платные занятия по различным предметам. 5 тыс. руб за предмет в месяц. Даже те ученики, которые ходили на платное обучение могут быть не допущены к экзаменам в 9 классе. Очевидно директору тяжело руководить двумя школами и двумя детскими садами одновременно.
Атмосфера в начальной школе очень благоприятная, конечно это заслуга администрации школы методиста Гавриловой Н. П. и директора Кремпольской Т. И
Наш завуч Гаврилова Наталья Петровна заслуживает множества слов и благодарностей, прежде всего потому что она, как мама принимает новых молодых педагогов, и из неопытных птенчиков вырастают прекрасные лебеди!!! Спасибо огромное Наталье Петровне за атмосферу уюта и тепла в начальной школе!!!
Отдельное, спасибо, следует сказать Татьяне Ивановне Кремпольской, Татьяна Ивановна грамотный и справедливый руководитель, а главное очень добрый и отзывчивый человек, с её приходом школа преобразилась, превратилась в шикарный дворец, где комфортно всем, и ученикам, и родителям, и учителям!!! Я счастлива, что работаю в школе 479!!!
Добавить отзыв
- Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
- Отзывы с оскорблениями будут удалены!
- Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
Школы поблизости
Школа №1208 Москва
Расстояние: 418 метров
Отзывов: 140
Данные по ЕГЭ устарели
Школа №825 Москва
Расстояние: 655 метров
Отзывов: 107
Данные по ЕГЭ устарели
Школа №1367 Москва
Расстояние: 974 метра
Отзывов: 82
Результаты ЕГЭ: выше среднего
Школа "Кузьминки" Москва
Расстояние: 1015 метров
Отзывов: 69
Результаты ЕГЭ: средние
Школа №641 Москва
Расстояние: 1313 метра
Отзывов: 81
Результаты ЕГЭ: выше среднего
Новости
Начальная школа ОЧЕНЬ слабая:
* запрещены любые дополнительные пособия, кроме основного учебника по "школе России", включая рабочие тетради к этому учебнику. Единственные 2 пособия были куплены под роспись на родительском собрании о том, что с покупкой согласны. Это были рабочая тетрадь по английскому 2 класса (за весь год из нее сделано не более 20 упражнений, а там их сотни), и рабочая тетрадь по "осмысленному чтению" (из 10 текстов в тетради за год сделано 2)
* очень скудная программа. Взять, например, математику. Очень большой акцент на краткую запись и оформление. На домашнем задании 7-10 типов простенький задач в 2 действия и не более 6 простеньких арифметических примеров. Для сравнения мой сын писал итоговую контрольную работу по Петерсон (вступительный в другую школу). В Петерсон задачи в 4 действия (в Маршала Чуйкова не более 2 действий), умножение и деление - в Маршала Чуйкова это 3ий класс, алгоритмы и блок схемы!!! - в Маршала Чуйкова не произносят даже таких слов. Также сравнивала демо-вариант контрольной МЦКО 2 класса с тем, что видела в домашней работе в течение всего 2 класса. Из 16 заданий МЦКО в домашке видела от силы 3-4 подобных задания из 16!!!!!!. Перешла в другую школу в 3 класс, там сразу же были задачи в 3-4 действия как норма и в 6 как сложная задача. Про своего ребенка могут сказать, что первые три месяца была тяжело, но потом стал щелкать как орешки (я имею в виду правильные решение и ответ, с краткой записью тут конечно не все очевидно, а самое главное ее нужность и необходимость). Короче, если ребенку давать и учить, так он и сделает.
* скудный набор кружков, хамское отношение руководства к учителям и родителям, ищут в ребенке любой изъян, чтобы не сделать и не дать, и соответственно не дают ничего и не делают
* объем сделанного письменно в тетради на уроке едва превышает половину страницы, за весь второй класс мой ребенок выучил наизусть и сдал всего 2 простеньких стихотворения
* чем занимаются на уроке не ясно, например, предмет "осмысленное чтение" (как писала выше сделано 2 текста за год). За весь год мой ребенок по этому предмету не получал ни одного д/з, не принес ни одной распечатки, ни одной оценки. Преподаватель на вопрос, какие типы заданий делаются на этом уроке, всячески уклонялась и прямо не ответила НИ НА ОДИН ВОПРОС, а контрольная в конце года была.
* учитель английского был заменен на преподавателя начальных классов/воспитателя, которая учила kind читать как "кинд", lion как "лион". Я водила ребенка на кружок английского, и была крайне удивлена, что в месте, в котором его от государства учат, разрушают и портят то, что я сделала за свое время и за свои деньги. При этом их завуч сказала, что "образование моего ребенка не моя ответственность, а они им занимаются, и они знают, как надо"
В целом ребенок просто проводит там полдня, ничего не делая. Если вы пришли из-за рейтинга за сильными знаниями, то это химлицей, где свой штат преподавателей, свой корпус и обучение с 5 класса, который никак не пересекается с "школой" на Волгоградском проспекте. Простой аргумент в пользу теории "весь рейтинг сделан химлицеем" это рейтинг этой "школы" до объединения с химлицеем. Если вы хотите развития хотя бы чуть больше минимального минимума, то это исключительно за Ваши деньги и за Ваше время.
+ контингент детей, которые, например, посмотрели "Слово пацана" и на продленке 1го класса уже разделились на "чушпанов" и "пацанов", устраивают систематические драки.
+ контингент родителей, не заинтересованных образовании.