schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Лингвистическая гимназия №15 г. Алма-Ата

Адрес: г. Алматы ул. Гоголя, 133
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Оспанбек Булбул Расбековна
Телефон: +7 (727) 279-... показать
E-mail: almatyg...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕНТ: 4 место в районе / 20 место по городу в 2013 г. ?
Аналитика ЕНТ: в 2013 году, школа показала результат лучше, чем 85% школ Казахстана. На момент проверки отчетов школы (2021-11-06), информации о результатах ЕНТ за 2020 г. не найдено. добавить данные

Нам известны результаты ЕНТ для 133 школ Казахстана за 2013 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Результаты ЕНТ: показать график по годам 📈
Место в рейтинге по отзывам: 138 место по городу ?
Обновлено: 2021-11-06
✎... Добавить отзыв
Казахстан
Дизайн школы хороший. Но самое что напрягает, то что завучи, директор школы больше обращает внимание на внешний вид учеников, нежели на их оценки и учебу. Пожалуйста, сделайте поменьше запретов по внешнему виду. Уже школу заканчиваю, но никогда не понимала как макияж и маникюр влияют на учебу? Хочу отметить учителей, таких как, Лариса Николаевна, Роза Кажаханова. Учителя самые лучшие, и серьезно настроены на то что бы ученики получили знания и пополнили их за урок. Самые плохие учителя : Марина Анатольевна, Фируза Хасановна, сейчас я буду судить не по их преподаванию, а то как они относятся к ученикам. Такое чувство будто роботы, и их урок для нас самый важный, и остальных больше нет. Марина Анатольевна может занизить оценки. Так же был случай когда была покрытая практиканта, она заставила ее снять хиджаб, и после этого преподавать, еще по-моему отвела к завучу. И да, практикантка сняла. Это такое неуважение к религии. Не понимаю, что она до сих пор делает в школе, если ей уже пора выходить на пенсию и сидеть дома.
Надеюсь, что школа смягчит правила по внешнему виду учеников. Так и в школу будет желание приходить, ибо из за постоянных лекций и, извините, хавания мозгов, не хочется идти. Захочешь прийти более красиво в школу, накрашенной, или прийти в юбке которая выше колена — так сразу, завучи и даже некоторые учителя выговаривают тебе насчет этого. Многих девушек заставляют снимать даже тон с лица. Даже если у тебя не сильно выраженный макияж, тебя могут попросить пойти и смыть. Извините, мы наверное тоже девушки и хотим выглядеть красиво и ухоженно.
А так же про туалеты, ооо, это вообще отдельная тема.
Туалеты постоянно сломаны, то не смывается, то кабинка не закрывается, то он протекает. Туалетная бумага редко когда есть, это как повезет. Бывает что может работать один туалет на весь этаж. С этим в школе большая проблема. Вообщем, вроде все сказала. Надеюсь вы учтете все что тут сказано пользователями.
А так школа действительно хорошая, не считая некоторых моментов
Казахстан
Директор школы очень злой человек, разговаривает грубо, не понимает вообще в детской психологии, мой совет только не в эту школу отдавайте ребёнка
Казахстан
#16 Самый ужасный учитель старшей школы - Марина Анатольевна...
здравствуйте, не согласен с вашим заявлением! хоть я не был отличником у Марины Анатольевны да даже скажу честно я был твердым троечником по ее предмету, и да было достаточно тяжело но она дала такие знания которые позволили мне получить в универе автомат единственным в потоке. Я очень доволен что в свое время учился у такого хорошего преподавателя
Казахстан
Школа как школа, кстати одна из немногих, где в классах по 25 -27 учеников, что очень радует, после ремонта так вообще все отлично, чисто приятно!
Казахстан
туалеты не работают, максимум один туалет на этаж ( женский ). за то служебные хорошо работают, и все. Туалеты уже с середины 2 четверти сломаны, их до сих пор не сделали. Анжелика Анатольевна каждый урок орет как бешеная, грубит ученикам.
Казахстан
Самый лучший учитель это- учитель истории Казахстана и всемирной истории-Дарига Шакировна! Очень опытный и ответственный преподаватель.
Казахстан
Сын в 8 классе, ему все нравится
Казахстан
Не поступайте туда. Я бывшая ученица данной школы. Лечусь уже два года у психиатров. Поломали всю психику не только мне, но и моим одноклассникам. Все с кем я продолжаю общаться ходят к психологам и психиатрам! Пожалуйста, не отдавайте туда своих детей! Относились к ученикам как к не знаю даже к кому… постоянные публичные унижения каждый день. Если вдруг ты ошибёшься или сделаешь что-то не так, то по тебе пройдутся как будто ты убил кого то. При этом материал нормально не отрабатывается. Занималась с репетиторами. При этом в школе все равно ставили плохие оценки, т. к. в состоянии ужаса ты не можешь вспомнить ничего. Хороших преподавателей сложно отметить, не знаю какой поток кадров сейчас. Вокруг нужно было успевать совать взятки. Если вам важны ваши дети - их здоровье, психика и личность, то вам в данной школе делать нечего!
Казахстан
Может быть это 1-е впечатление, но оно сложилось именно таким образом…Директора школы мало интересуют школьники, а только свои личные амбиции
Казахстан
Планировала отдать своего ребенка в первый класс в этом году2022. Можете подсказать как обстоят дела в школе, а именно, как преподавательский состав? Образование? Оснащен ли всеми реквизитами для обучения? Имеется ли поборы? Оплачивал кто-то из родителей деньги, чтобы приняли в школу, если не по участку?
Казахстан
Самый ужасный учитель старшей школы - Марина Анатольевна. У неё нет ни понятия как правильно объяснять материал ни совести. За свои **цензура**ы винит учеников и никогда не идёт на встречу. Таким людям как она нельзя преподавать детям. Давно пора тетке на пенсию с нестабильной кукухой
Казахстан
#14 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в школу принимают по микроучастку...
Принимают только по микроучастку, до 1 августа, необходимо подать электронное заявление, через портал.
Казахстан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в школу принимают по микроучастку?
Израиль
Самая ужасная школа в мире, завучи вышки вообще не уважают учебников и относятся к ним просто отвратительно. В школе нельзя ничего, самовыражения своей личности всегда вызывает шквал негатива у зам директора которая не знает что такое подростки у которых есть личный мир, они всеми силами влезут туда и разгромят там все даже не понимая что это может разрушить человека. Юбки до колен нужно одевать, это что такое. Все кто пишут хорошие отзывы их либо попросили либо они не знают что это за что на самом деле. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТАМ УЧИТСЯ НИКОГДА
Казахстан
Гимназией очень довольны! Старший сын в прошлом году окончил, легко набрал ЕНТ (118 баллов), поступил в КБТУ. Здесь же обучается и средний сын. Знания отличные, как и старший, участвует в олимпиадах и проектах. Хочу сказать огромное спасибо директору и всем учителям за знания, внимание и терпение!
Это правда4 Это ложь8
#11😀
Казахстан
2020- 2021 учебный год, этот учебный год как и для преподавателей, так и для родителей и учащихся был очень трудным с связи с пандемией. Дирекцию школы и всех преподавателей школы - гимназии15 поздравляю с окончанием учебного года! Желаю успехов во всём! Мой внук, Ергали Арыстан, поступил в этом году в первый класс к Анастасие Ринатовне. Хочу поблагодарить её за добросовестность, чуткость, добродушие, понимание к каждому родителю и к каждому ребёнку. Благодаря ей мой внук научился читать, писать, считать. Спасибо Вам большое, творческих Вам успехов в Вашем нелёгком деле!
Казахстан
Здравствуйте. Поздравляю детей, учителей и родителей с окончанием учебного года. Хочу выразить благодарность нашему классному руководителю 4 " З" Надежде Серековне ? Спасибо что так сильно переживали за свой выпускной класс начальной школы. Так же спасибо руководству школы за налаженную систему обучения в период пандемии.
Казахстан
Закончили в этом году начальную школу ГКУ Гимназия 15. Очень довольны как организовали учебней процесс во время пандемии
Казахстан
если собираетесь поступать в эту школу то понимайте что тут нельзя краситься, красить волосы, пирсинги, крашеные ногти запрещены я учиниться этой школы и сказала бы своё мнение но вот боюсь что меня отчислят
Казахстан
Подскажите, пожалуйста! Как обстоят дела с начальной школой в этой гимназии? Подумываю отдать туда сына в 1ый класс. Буду признательна за подробное описание всех плюсов и минусов)
Казахстан
Учится мой ребенок в этой школе.
Я не в восторге от учителей.
Могу похвалить там только преподавателя математики Ларису Николаевну, занимается дополнительно с детьми после уроков. Таких учителей мало, как она. Требовательная, строгая, но выкладывается по полной.
Казахстан
Училась в этой школе при СССР, тогда она считалась одной из сильнейших. Как присвоили звание гимназии сразу упала в качестве. Сейчас учится мой ребенок. Оценки намеренно занижают. И его выживают из-за слабых оценок. Дополнительные занятия считают не целесообразным проводить. По микроучастку желающих очень очень мало там учиться.
Казахстан
школа хорошая а учителя требовательные я учусь тут с 1 класса и мое мнение эта школа самая лучшая
Казахстан
Школа хорошая, если вы там не учились зачем писать всякую фигню?
Казахстан
#1 Ужасная школа, слов нет. Не за что не отдавайте своих детей....

Дамир, я сегодня поступаю туда, не пугайте меня, школа действительно так плоха?
Казахстан
Ужасная школа, слов нет. Не за что не отдавайте своих детей.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №16 Алматы
813 метра
отзывов: 9
результаты ЕНТ: сильные
foto Школа №95 Алматы
896 метров
отзывов: 47
результаты ЕНТ: слабые
foto Лицей №39 Алматы
916 метров
отзывов: 2
результаты ЕНТ: сильные

Новости