schoolotzyv.ru
 
Главная Школы Казахстана Школы Алматы
Открыть карту

Специализированная школа-лицей 90 г. Алма-Ата

Адрес: г. Алматы ул. Чайковского, 28
Округ/район: Алмалинский район
Директор: Умешбаев Кульбай Нурмухаммедович
Телефон: +7(727) 279-0... показать
E-mail: school_...показать
Профиль: для одаренных детей
Официальный сайт:
Результаты ЕНТ: на момент проверки отчетов школы (2022-06-21), информации о результатах ЕНТ не найдено... добавить данные
Место в рейтинге по отзывам: 102 место по городу ?
Обновлено: 2022-06-21
✎... Добавить отзыв
Казахстан
хорошая школа. Физико-математическая, таких школ очень немного в нашем городе. А математика никогда еще никому лишней не была. Школа дает хороший уровень знаний детям. Сужу это по своим ученикам, я - репетитор начальных классов с большим стажем.
Казахстан
#39 Подскажите пожалуйста какие учителя набирают в 1 класс на 2023-2024 го...
В прошлом году взяли 1е классы очень слабые учителя.
Две после колледжа, не имеют даже высшего.
Казахстан
Подскажите пожалуйста какие учителя набирают в 1 класс на 2023-2024 год обучения?
Казахстан
Сегодня 11. 05. 23 мы выходили с урока физры некоторые люди после физры не переоделись в школьную форму, так как физра была последним уроком
Наш «Многоуважаемый»Классный руководитель Валентина Григорьевна Дмитреевна ждала нас возле кабинета и начала публично унижать тех детей которые не переоделись и некоторых учениц, которые были в шортах и не переоделись назвала девушками легкого поведения и заставила переодеться
Вообщем Валентина Григорьевна Дмитрьевна полное кхм кхм (думаю вы поняли мою мысль)бегите если попадете к ней!
Казахстан
Знания и уровень подготовки к ЕНТ высокий. Отличная школа для углубленного изучения физики и математики. Спасибо учителям и администрации школы.
Это правда4 Это ложь5
#36😀
Казахстан
Благодарим, компетентную, профессионально грамотную, нашу дорогую, милую Фариду Нуровну! Мой внук, Тимур, получал первые знания от Фариды Нуровны с 1 по 4 класс... несомненно это помогло ему учиться в нашей школе, а теперь он учится за рубежом! Благодаря знаниям, полученным в лицее, внук смог поступить в зарубежный вуз на бесплатной основе! Мы с благодарностью вспоминаем любимую школу! Кстати, эту школу закончила я, дочь училась до 9 класса, и внук окончил 9 классов... Процветания нашей школе под руководством мудрого директора Умешбаева Кульбая Нурмуханбетовича! И огромная благодарность милой Баян, которая встречает нас у входа в школу, может ответить на любой вопрос, помочь в решении вопросов организации, строгой и справедливой! Благодарим весь коллектив любимой школы!
Казахстан
Неадекватный охранник, сегодня обьясняю спешу, хочу сына забрать, сразу после звонка, нет ни в какую, лезет короче провоцирует, старый человек, очень агрессивен 9 февралья 2023 г 12:35
Казахстан
Очень хорошая школа. Физико-математическая, таких школ очень немного в нашем городе. А математика никогда еще никому лишней не была. Школа дает хороший уровень знаний детям. Сужу это по своим ученикам, я - репетитор начальных классов с большим стажем. Т. +77076805622, Whatsapp +77784925153.
Казахстан
Все учителя хорошие, особенно Галина Маселовна и Наталья Феликсовна. А учительница физики-Кульдарьям Абдыкадыровна неадекватная, некомпетентно относится к ученикам и вообще тупая
Казахстан
#30 Учились в 90 школе 1 год 2021-2022 гг. Школа наших ожиданий не встрети...
Согласна, учителя в этой школе не любят детей. педагоги именно с маленькой буквы оказывают психологическое давление на детей и если начинаешь жаловаться на них то отыгрываются на ребенке. Абсолютно не соблюдают установленные нормы высчитывания баллов, ставя свои личные требование выше законодательных норм и требований. В этой школе педагогический состав учителей с преклонным возрастом которые давно должны быть на заслуженном отдыхе, так как не способны уже адекватно доносить свои знание в силу возраста. Особенно это касается Хорлан Капезовны.
Казахстан
Очень хорошая школа, от которой у меня остались все знания на всю жизнь. Эта школа даёт очень сильный толчок к обучению и труду в учебе. И даже, если ты подумаешь передохнуть в учебе или расслабиться, то эта школа всё равно подтолкнет тебя учиться дальше через воспитание и разговоры с родителями и детьми. Действительно система создана профессионалами. После этой школы для меня учеба в университете была очень проста как в обычной начальной школе. И действительно, все знания и образовательное воспитание которые очень сильно пошли на пользу в жизни-были именно от этой школы. Также, учась в этой школе я был всегда в полной безопасности, так как в ней все преподаватели очень требовательны к хорошему поведению и приличия. Вообще скажу что мое детство в этой школе - очень интересное время, с вложением многого труда в учебу и куча полученных знаний. Конечно бывали ругательства от преподавателей, но они были вполне приличны и было за что (если что-то не выучил, либо что-то с поведением), ведь это же тоже воспитание и толчок к вложению труда в учебу, ведь без этого тоже никак и ребенок без этого сам вряд ли бы стал сам примерно учиться без проблем, и можно сказать что школа даже выполняла большую долю работы в воспитании вместо родителей, которые должны сами ругать и наказывать время от времени детей за их лень в учебе и плохие оценки. Скажу одно, что в это время, когда с образованием слабовато и на толчки детей к учебе времени уделяется мало даже со стороны родителей, не сомневаясь в хороших результатах можно идти в эту школу, и если будут какие-то проблемы с детьми, то вы тут же узнаете о них от опытных преподавателей и ими же эти проблемы будут исправлены
Казахстан
Учились в 90 школе 1 год 2021-2022 гг. Школа наших ожиданий не встретила. Учителя часто оскорбляют и унижают детей. Из нее многие уходят, потому что не выдерживают психологически. Занижают оценки, чтобы казалось сложно учиться. Психологическое давление постоянное. Бывший директор стала завучем по дисциплине, но сама всеми управляет, нынешний директор просто сидит, ничего не решает. Он же ведет предмет физика, часто отсутствует, объясняет непонятно, говорит невнятно. Классным руководителем была Бибинур Серикбаевна не поддерживает своих учеников, держит нейтральную позицию... ни с одним вопросом не помогла за год, все время либо отказывала, либо отсылала, чтобы сами решали вопрос. Учитель алгебры Юлия Леонидовна непорядочная, выдумывала ложь на ходу, лишь бы себя оправдать, ребенка обвинить. В этой школе, к сожалению, взрослым верят больше, чем детям. Ставлю самую низкую оценку "0" никому не рекомендую!
Казахстан
Учится сложно, но знания дают хорошие. Если нет математических склонностей у ребенка, лучше поискать другую школу. Родителям нужно быть постоянно включенными в учебу ребенка.
Это правда20 Это ложь2
#28😡
Казахстан
Валентина григорьевна красникова топ вообще имба я ее маму на троне возил а валентина григорьевна дмитриевна а**цензура**вшое животное которое говорит всегда закрыть рот ведь наше мнение для нее пустота вообщем у меня нету слов насчет ее и кстати ее сардельки на ногах просто имба!
Казахстан
Мария Серикбаевна УЖАСНАЯ!!!!!!!!!!!!!!! Ругается и орёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если попадёте к ней то переходите в другую группу
Казахстан
Здравствуйте, дорогие родители! Есть кто будет сдавать тесты на 21-22 год? Почитав отзывы немного в шоке, думаю стоит. Ли оно того? А может в этом году начальные классы берет кто-то подборке?
Канада
#24 Хочется написать отзыв про школу № 90 и про первую учительницу. Моему ...
Почитала ваш отзыв, и сама вспомнила первую учительницу. Мне 21, тоже в 90 училась. Вашу учительницу знаю, но моя была Наталья Алексеевна. Мне она тоже не особо нравилась, много на детей орала. Помню, как у нас была математика и я что-то не понимала с доски, сама начала решать пример в тетради. В итоге неправильно решила, она взяла тетрадь, увидела неправильное решение и кинула при всех эту тетрадь мне в лицо, также что-то кричала. Домой я пришла и плакала весь день. Никогда этого не забуду, обида мне на всю жизнь...
Казахстан
Хочется написать отзыв про школу № 90 и про первую учительницу. Моему сыну 24 года мы (родители, а он даже вспоминать не хочет) до сих пор с ужасом вспоминаем 90 школу и его первую учительницу красильникову валентинау григорьевну (с маленькой буквы). Мы сначала обрадовались какая хорошая учительница, но родители дети которых учились у неё до нас 4 года, сказали рано радуетесь. Эти 4 года нам показались адом, постоянно унижала (не только его), говорила Вы тупые, тупые, била линейкой по головам. Сын говорил не подходите к ней, а то ещё хуже будет. Первых классов было 4 по 25 человек, а до 10 класса дошли всего лишь 17человек, остальных буквально выжили из школы..... много чего ещё можно написать.
Казахстан
Добрый день. Подскажите а какие-то обязательные оплаты есть в данном лицее? Мы сдали экзамен в 1 класс, думала лицей бесплатный, но слышала что ежемесячно надо оплачивать 14 тыс. Это правда кто знает?
Казахстан
#9 Что я могу сказать про эту школу?...
Сочувствую ☹️☹️☹️ Думала про эту школу, почитала отзывы, жуть, боюсь за ребёнка ((
Казахстан
#20 Добрый день. Нас записали на собеседовании...
Добрый день! Нас тоже. 18 и 19 июня сдают тест, поступающие в 5 и 10 классы (согласно инф. с сайта). Видимо, и мы узнаем таким образом и дату и время.
Казахстан
Добрый день. Нас записали на собеседование, но так и не позвонили не сказал дату. Кто-нибудь в курсе в первый класс когда начнётся собеседование.
Казахстан
#17... кто будет из учителей начальных...
Насколько я поняла, выбирать не дают
Казахстан
Ужасная школа, больше ничего сказать не могу!!!
Казахстан
Скажите пожалуйста в СШЛ№90 на 20-21 год кто будет из учителей начальных классов, дайте пожалуйста рекомендации к кому пойти?
Казахстан
Уважаемые родители если таковые есть здесь. К кому из педагогов лучше всего пойти в первый класс? Добрая и требовательная, кто из учителей начальных классов такими критериями обладает?
Это правда28 Это ложь35
#15😀
Казахстан
Отличное воспитание, культура и продвинутые до максимума знания я получил именно в этой школе. И мой ум, работа и многое другое у меня есть не благодаря универу или ещё чему-то, а именно этой школе. Даже многие универы не дают столько пользы сколько даёт эта школа на всю жизнь. И после неё всё легко изучать и будто всё знаешь уже заранее. А Хорлан Капезовна супер директор и умеет держать порядок и особую культуру воспитания. В общем это волшебство
Казахстан
#9 Что я могу сказать про эту школу?...
Сначала вы писать научитесь, потом говорите про школу, видимо поэтому вы и ушли со школы;)
Казахстан
Добрый день! Посоветуйте хорошего репетитора по математике (начальная школа 4 класс) (для поступления в лицей с физико-математическим уклоном). Заранее спасибо!
Казахстан
Хотим в этом году поступить в лицей 90, напишите пожалуйста кто уже учится, какие условия при поступлении, сложное ли тестирование???
Это правда23 Это ложь52
#11😀
Казахстан
Меня зовут Ахметова Дана, я ученица 3 "В" класса школы-лицея №90. Мне очень нравятся моя школа, мой 3 "В" класс и наш учитель Красникова Валентина Григорьевна. Я люблю математику, на уроках занимательной математики и олимпийского часа мы решаем интересные логические задачи. Это сообщение я пишу вместе с моей мамой для того, чтобы провести эксперимент для Проектной работы на тему "Поисковые системы в интернете".
Казахстан
Валентина Григорьевна - лучший учитель школы-лицея №90
Казахстан
Что я могу сказать про эту школу? Училась я в ней с первого по седьмой класс, с первого по четвертый класс мне досталась классный руководитель Красников Валентина Григорьевна, и могу сказать это был просто ад, она тут же выбрала себе любимчиков, тогда я особо не обращала на это внимание а теперь вспоминая ужасаюсь, когда все писали контрольную, оценки тут же шли в журнал кроме нескольких людей, которые переписывали заново без ошибок и тд. А моральная часть была ещё хуже из-за полноты меня оскорбляли одноклассники, но Валентина Григорьевна не спешила разбираться ей было пофиг, зато когда я начала поднимать руку на одноклассников (от обиды) она разрешила мальчикам меня бить, не успокаивать а именно бить. Вообще где это видано чтобы после четвертого класса были экзамены а? Да, правильно в 90м лицее, а когда я завалила математику и выходя к маме после уроков разрыдалась, Валентина Григорьевна в следующий учебный день высказала мне о том, что какая я мерзкая, что на уроках не ревела а тут разрыдалась. В пятом классе "повезло" и досталась вторая Валентина Григорьевна на этот раз Дмитриева которая своим отношением к нам отбила желание учиться напрочь, к счастью в седьмом досталась Эллара Хайдаров на, она конечно тоже любила покричать на нас, но с ней было легче. Но наверстать упущенный материал не получалось особенно по математике у Валентины Григорьевны (Дмитриевой) и помогла мне с этим классная учительница другой группы Нагима Нуркасовна вот ей огромная благодарность. Директор это отдельная тема, тогда директором была Харлан Капезовна, ну это я уж лучше промолчу мало ли что, кому надо тот знает. Оооо а добровольно-принудительный фонд Болашак это отдельная тема. Я конечно все понимаю школе нужны деньги государство много не выделяет на них нам создавали условия но по идее фонд добровольный, а школа государственная обучение бесплатное, мы были не против платить, но доходило до маразма, были дети из малообеспеченных семей, да все попадали в ситуации когда просто раз и нет денег, но для школы это не было причиной, если вовремя не сдашь деньги то будут названивать твоим родителям, при классе тебя поднимут и будут отчитывать, причем было это и в начальных классах. Были у меня и преподаватели хамы, там тоже куча историй, но одна самая мерзкая, был уроком русского языка и тогда нашей учительницы не было вела нам Ирина Петровна, она зашла в класс (мы были после физры) и спрашивает громко так на весь кабинет "От кого воняет? Вас что родители мыться не научили? Или кто то в хлеву живёт? " Мда уж. Единственным лучиком света в этом гадюшнике была учительница русского языка и литературы Нина Степановна, до сих пор ее вспоминаю с радостью и с приятным чувством на душе, за все то время что она у нас вела, она ни разу на нас ни наорала. Возможно сейчас школа и меняется, но мне она испортила не то что детство, она мне испортила психику. И вот даже спустя столько лет проходя мимо у меня нет желания зайти и вспомнить что и как было, есть желание забыть это время, что я там училась. И как только я перешла в другую школу тут же все изменилось, я больше не чувствовала себя ущербной итд. Спасибо за это школе номер 16. В статье прочитала про то, что 90 лицей был первый на ЕНТ, я могу рассказать как так получалось, я не буду рассказывать про дикую работу, нервы, итд я расскажу про схему. Из первых трёх классов где были от 25 человек к одиннадцатому доходит один из человек 15-17. Все кто "недостаточно умный" отсеивается в предыдущих классах(опять понятно какими способами) и соответственно остаются "самые умные", которых натягивают и гоняют только по тестам, а оставшиеся, да делайте что хотите всем пофиг какое образование вы получите главное рейтинги.
Казахстан
#4 Зоя Замечательные показатели по ЕНТ у лицея 90. Но посмотрев и интерне...
А зачем школе быть заинтересованной в тех, кто не хочет и не может учится?
Казахстан
Школа действительно хорошая. Уровень знаний учеников очень высок. Но... Ни какой уровень образования не оправдывает столь сильное моральное давление, оказываемое на учеников. Особенно это видно по промежуточным выпускным классам (4, 9). Дети издерганы, все вопросы решаются только через директора. В общем - жуть... Одним словом Спец. школа
Казахстан
Добрый день!!! Кто-нибудь может обрисовать общую картину при поступлении в первый класс? Хотя бы примерные образцы тестирования, что и как происходит?? Всё так секретно
Казахстан
Отличная школа, в ней остаются к 11 классу только те, кто:1)дисциплинирован;2)заинтересован учебе;3)согласен учиться за настоящие, а не "нарисованные"оценки.
Остается мало из-за последнего пункта, в основном.
Свидетельством высоких критериев служит то, что троечники нашей школы в других учебных заведениях учатся на отлично.
Никаких нареканий нет.
Казахстан
Зоя Замечательные показатели по ЕНТ у лицея 90. Но посмотрев и интернете сколько учеником доходит до ент 27 учеников. Хотелось бы спросить у директора Почему? Понятно каждый руководитель заботиться об имидже школы. Но не о детях. Их проше отсеять до ент, не заниматься ими. Пусть другие школы ими заниматься и не портят картину успеваемости данного лицея. Куда смотрит министерство образования. Ведь наверняка у них есть все данные по количеству учеников, начиная с 10-11 класс. Почему директора вместе с родителями не отчитываться за отчисленных учеников.
Казахстан
доброго времени суток. огромное спасибо всем учителям и отдельно директору школы. данная школа - образец для всех школ города и страны.
Казахстан
Прием детей в лицей окончен. Средний бал ент 2014- 119. 6 балла.
Казахстан
какие результаты по ЕНТ в 2014 году? приём детей в первый класс не закончился?
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия «Лика» Алматы
199 метров
отзывов: 0
данные по ЕНТ устарели
foto Школа Гимназия №147 Алматы
382 метра
отзывов: 26
результаты ЕНТ: сильные
foto Лицей №161 Алматы
721 метр
отзывов: 1
данные по ЕНТ устарели

Новости