Федеральный портал школ России
Закрыть

Школа № 1589, г. Москва, ул. Инициативная, 1, рейтинг

Вы представитель школы?
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1589"
Кластер Государственный

Образовательный кластер «Школа № 1589»

Округ/Район:
Директор: Комара Елена Анатольевна
Телефон: +7 (49… +7 (495) 444-25-71,+7 (495) 444-31-05,+7 (495) 444-33-75 Показать
E-mail: 15…@edu… 1589@edu.mos.ru Показать

Официальный сайт:

lycc1589.mskobr.ru

Рейтинг Школа № 1589

*Общая оценка школы по 10-балльной шкале
7,3*
Рейтинг школы по городу 44/550 по Москве
Рейтинг школы по округу 5/51 в ЗАО
Рейтинг школы по району 1/5 в районе Фили-Давыдково
Оценка пользователя портала 4,0

Результаты ЕГЭ и ОГЭ

44/46636*
Ср. балл на ЕГЭ в 2026 году 77,4
Ср. балл в РФ на ЕГЭ в 2026 году 97,6
Ср. балл на ОГЭ в 2024 году 4,4
Ср. балл в РФ на ОГЭ в 2024 году 4,9

Описание школы

Школа в районе Фили-Давыдково: 1 школьный корпус, дошкольных отделений нет, обучение с 1 по 11 класс. По результатам экзаменов это добротная районная школа с крепкими средними показателями. Отзывов много, и они смешанные: родители ценят школу за доступность и отдельных учителей, однако оценки качества преподавания и взаимодействия с администрацией разнятся.

Профили обучения

нет данных

Поступление в «ГБОУ Школа № 1589»

В 1–9 классы зачисление проходит через портал mos.ru при наличии свободных мест. В 10 класс школа принимает учеников на базе результатов ОГЭ, годовых оценок и индивидуальных достижений с учётом выбранных направлений.
7,50+ — лучшие школы России
7,00–7,49 — отличные школы
6,50–6,99 — очень хорошие школы
6,00–6,49 — хорошие школы
5,00–5,99 — средние школы
4,00–4,99 — слабые школы
1,00–3,99 — очень слабые школы
нет данных

Адреса корпусов ГБОУ Школа № 1589

Школа 1589 — ГБОУ Школа № 1589
Главный корпус Корпус школы Государственный
Образовательная школа
город Москва, улица Инициативная, д. 1
м. Славянский бульвар

Данные по школе Школа №1589

Кол-во работников
102
Кол-во школьников
1017

Школа №1589: отзывы о школе и учителях (76)

#76
Отрицательный
Хочу поделиться опытом обучения в этой школе. С одной стороны, здесь всё выглядит отлично: ухоженная территория, свежий ремонт, светлые классы. Но, к сожалению, атмосфера внутри оставляет желать лучшего.
Больше всего огорчает отношение некоторых педагогов и представителей администрации к ученика. Например:
* Зеня Екатерина Николаевна часто общается на повышенных тонах и позволяет себе оскорбительное высказывания — называет детей
* «тунеядцами» и «лодырями», придирается помалейшему поводу и без него.
* Киселёва Регина Гариевна забираетличные вещи учеников и оставляет их у себя доконца дня.
* Отдельные педагоги занижают оценки из‑за личной неприязни или потому что, ученик дружит с кем‑то, у кого успеваемость не самая высокая.
* Администрация излишне вмешивается в отношения между ребятами, хотя это не входит в ее компетенцию.
И всё же есть и светлая сторона: Именно благодаря ребятам школа не кажется совсем безнадёжной. Но очень хочется, чтобы и взрослые относились к детям с уважением и пониманием.
Пожаловаться
#75
Москва Отрицательный
Добрый день!
Хочу поделиться моим опытом посещения подготовительной школы в 1589. Школой будущих первоклассников руководит Козелкова Анастасия Ильмадиевна. Сегодня Анастасия Ильмадиевна встречала будущих первоклассников. И вот как она встретила моего сына, который впервые пришел в школу и испугался, стал плакать, боялся отпускать меня. Так бывает, когда приходишь в новое незнакомое место. Бывает дискомфортно даже взрослым, что говорить о детях.
Вместо поддержки и хоть какого-то участия на нас с ребенком махали рукой и говорили: "Выйдите из коридора, вы мне всех ребят напугаете, мне не нужна здесь истерика". Также при всех, совершенно не таясь и не стесняясь, педагог стала унижать сына и говорить ему: "Ты просто малыш, тебе не к нам, тебе нужно в детский садик". В заключении она подошла ко мне и сообщила, что мой ребенок просто не способен войти в коллектив. Интересно почему же?
С чистой совестью я делаю выбор НЕ в пользу школы 1589. Как говорится, бог отвел. Анастасия Ильмадиевна, спасибо вам большое! Вы проявили себя максимально правдиво и реалистично!
Такие ситуации более показательны, чем все рейтинги и медальки на сайте школы, дни открытых дверей. Я убедилась в том, что Козелкова Анастасия Ильмадиевна не только не заинтересована в адаптации детей, но и отворачивается от тех, кто испытывает трудности, переживает. Неужели вы сами никогда не были маленькой девочкой и не испытывали страх перед чем-то новым и незнакомым? Вместо доброй учительницы, нам явилась Фрекен Бок и грозно отчитала за наши слезы и эмоции.
Печальная и показательная история.
Пожаловаться
#74
Москва Положительный
Высокий уровень преподавания, дети выходят с разносторонними знаниями. Комфортная атмосфера.
Пожаловаться
#73
Санкт-Петербург Положительный
С удовольствием прочитал воспоминания о школьных годах выпускников школы № 320 1965 года выпуска под редакцией А. Т. Горянова "Все вокруг казалось дивным". К сожалению, я учился в школе только два года в 9-10 классах, окончил 10 классов в 1966 г., учился в одном классе с Женей Тарасовым, который упоминается Вами в связи с хоккейным матчем с венграми, о которой и мы наслышаны были от Жени. Я жил в Подмосковье на Сходне и каждый день мотался на занятия на электричке, поэтому с интересом прочитал о жизни в близлежащих дворах, где жили и мои одноклассники, им будет прочитать это конечно интересней. В 50-х годах я тоже занимался в ЦДДЖ в студии художественного слова, куда ходил с Ильей Альперовичем, с которым встретился в школе позже, но он учился в Б классе, а я в А.
Пожаловаться
#72
Санкт-Петербург Положительный
Донской Дмитрий, учился в 9-10 классах школы №320 с 1964 по 1966 г. Закончил в 1966 г с серебряной медалью. Как раз попал на переход с 11 на 10 лет обучения, поэтому программу 3-х лет освоили за два года, да и по программированию получил 2-ой разряд. Сам из Подмосковья ездил на занятия, да еще и спортом успевал заниматься (как и многие другие). Поступил после школы в ЛВИКА имени А. Ф. Можайского, так вот математику Татьяна Максимовна Шлыкова преподавала гораздо интереснее, чем преподаватели в академии. Нашим классным руководителем была Павлова Александра Георгиевна. Был на 50-летии школы в 2006 г. без приглашения, почему-то никого из тех, кто учился в ней с 1956 по 1966 г. не было, хотя мероприятие было проведено на высоком уровне в мэрии района, но и учителей, которые учили нас никого не было.
Пожаловаться
#71
Москва Нейтральный
Гимн школы в 1971 году. Когда на сердце тяжесть и холодно в грудик ступеням 320ты в сумерках приди. Здесь без воды и хлебазабытая в веках, директор держит школув "ежовых рукавах"Посвящено директору Еве Сергеевне.
Пожаловаться
#70
Москва Положительный
#67 я закончил школу в 1971 году, у нас была учительница литературы Авива ...
Я училась с 320 школе с 4 по 10 класс вместе с Александром Евдокимовым. Отличная была школа. Замечательные учителя, все выдающиеся личности и Авива Евсеевна и Шлыкова Татьяна Максимовна и учитель начальных классов Галина Васильевна. Я была и инженером, и министерским работником, и учителем математики, и преподавателем в техникуме. Всегда я пыталась достичь уровня Шлыковой Татьяны Максимовны, но думаю. что не дотягивала. Вот какие у нас были учителя. Наряду с ними конечно были и обычные люди: Сузанна Борисовна и Мария Михайловна, которую звали "Эм в квадрате"
Пожаловаться
#69
Германия Положительный
Как же стыдно до сих пор, что тогда затравили Надежду Марковну! Она ни в чём не была виновата, а мы вели себя как сволочи последние.
Пожаловаться
#68
Москва Положительный
#66 Лида Киреева училась со мной в одном классе, если я не путаю - она был...
Марина Юдович (Орлова) живет в Германии. В ОК можно найти, но очень изменилась, хотя, кого это сегодня волнует. Главное - ЧЕЛОВЕК!
Пожаловаться
#67
Москва Нейтральный
я закончил школу в 1971 году, у нас была учительница литературы Авива Евсеевна Альтшуллер, стоявшая у истоков основания школьного музея Лермонтова - на сайте ничего не нашел - жив ли этот музей сейчас?
Пожаловаться

Добавить отзыв

Чтобы оставить отзыв, войдите или зарегистрируйтесь.

Школы рядом

ГБОУ Школа № 814 (корпус)
Корпус школы Государственный
Образовательная школа
город Москва, улица Матвеевская, д. 34, корпус 2, строение 1
Школа — ГБОУ Школа № 1238
Корпус школы Государственный
Образовательная школа
город Москва, улица Федосьино, д. 16, корпус 3
Школа №1699 Москва
Школа Государственный
Образовательная школа
Давыдковская улица, 1
СУНЦ МГУ
Школа Государственный
Образовательная школа
Ломоносовский проспект, 31к5
ГБОУ ПМКК (корпус)
Корпус школы Государственный
Образовательная школа
город Москва, улица Кастанаевская, д. 59, корпус 3
м. Кунцевская