Описание школы
Образовательный кластер в Ярославском районе (входит в состав Школы № 760 имени А.П. Маресьева): 7 школьных корпусов без дошкольных отделений, обучение с 1 по 11 класс. Это сильная районная школа с ИТ-специализацией; средний балл ЕГЭ около 75 — хороший показатель для непрофильного кластера. Отзывов много, и они смешанные: родители ценят углублённую подготовку по информатике и математике, но отмечают заметную разницу в уровне преподавания между корпусами и текучку педагогов в средней школе.
Школа № 1537 "Информационные технологии": отзывы о школе и учителях (86)
"Обращаюсь к вам с серьезным вопросом и проблемой, которая требует вашего внимания. Я хочу поделиться своим опытом и выразить свою обеспокоенность по поводу ситуации в ГБОУ Школа 1537, связанной с деятельностью руководства.
Первая и самая заметная проблема - это состояние школьных помещений. В нашей школе грязно и запущено. Чистота и ухоженность - это не только вопрос эстетики, но и здоровья учащихся. Нам необходима безопасная и здоровая среда для обучения и роста наших детей.
Вторая серьезная проблема - это случаи буллинга учителей и воспитателей, которые подвергаются неприемлемым действиям и дискриминации. Педагогов отчитывают, на них кричат в присутствии учеников. Учителя тоже являются частью образовательного процесса, и им необходимо чувствовать себя поддержанными и уважаемыми. Буллинг должен быть искоренен в любых формах и проявлениях.
Третья проблема, с которой мы сталкиваемся, - это отсутствие реакции со стороны куратора Андреевой Н. А. на замечания родителей. Когда родители выражают свою обеспокоенность и подают сигналы о проблемах, они ожидают, что их слова будут услышаны и на них будет среагировано. Однако остается ощущение непринятия, игнорирования и отсутствия ответственности со стороны куратора Андреевой Н. А.
И последняя, но не менее важная проблема - это уход учителей и учащихся из школы. Постоянное покидание школы как учителями, так и учащимися, свидетельствует о недоверии, недовольстве и неудовлетворенности существующей обстановкой и руководством во главе с Соболевой О. В.
Возможно, нам стоит задуматься о том, как создать благоприятную и поддерживающую образовательную среду для всех - учителей, воспитателей, учащихся и родителей. Мы должны добиться положительных перемен в нашей школе, где каждый будет чувствовать себя безопасно, уважаемо и поддерживаемо. "
#МыЗаБезопасностьВШколе #СтопБуллинг #ВниманиеКПроблемам #БлагополучнаяШкола
и ответ на него, который так же был удален:
"Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Не знаю, читает ли администрация этот сайт, но мы, родители, слышим от детей регулярно одно и то же. В школе ремонт как после бомбежки (имею в виду здание на Ротерта 5), на полу частично нет плитки, потолки текут. Ладно, это еще не самое страшное. Я полностью подпишусь про слова про буллинг учителей со стороны администрации. Почему дети, сидя на уроках, слушают, как куратор здания Андреева Н. А. отчитывает учителя? Почему благодаря ее действиям подрывается авторитет педагога? Почему ребёнок, приходя домой, говорит: «Мам, а у нас сегодня учительницу довели, она плакала»? Может, с этим связано то, что в этой школе не задерживаются молодые учителя, в частности филологи? Почему у детей за 1 год второй учитель русского? А дальше видимо будет третий? Нам, родителям, непонятно, почему не ценят педагогические кадры, инициативных людей, почему не решаются проблемы, которые у всех на поверхности, только не у администрации? "
Хорошие учителя из школы бегут при первой же возможности. В 7 и 8 классах с декабря нет учителя математики, а ведь ребятам в следующем году нужно будет как-то сдавать экзамены!
Администратор корпуса не может ответить ни на один вопрос родителей. Только мямлит и бормочет что-то. Перед новым годом устроила собрание для 11 классов. Родители отпросился с работы, отложили все дела, чтобы присутствовать на встрече с администрацией. Так эта странная женщина выступала ровно 7 минут, после чего не смогла внятно ответить ри на один вопрос родителей. Только время зря потрачено.
Добавить отзыв