schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Калужской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 79.743.079 руб. 179 34.518 руб. 2113

Средняя общеобразовательная школа №46 г. Калуга

Достижения школы по результатам ЕГЭ среди всех школ России:
2022 г. 🎖 338 место!
Адрес: г. Калуга, ул. Кибальчича 19
Адрес: г. Калуга, ул. Кибальчича 17
Округ/район: Московский округ
Директор: Бочаев Валентин Афанасьевич
Телефон: (4842) 58-83-... показать
E-mail: sch46@u...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 1 место в районе / 1 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат лучше, чем 96.4% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 110 место по области, 41 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-08-14
✎... Добавить отзыв
Ступино
Ужасная школа ужасные учителя если даже человеку и родители отпустили учитель говорит говорит идти на уроки
Калуга
#9 Долго думала, писать или нет, не любитель я этого, но всё таки решила,...
Екатерина Владимировна, даже не сомневайтесь, все у вашего сына будет замечательно! Зря вы только ждали помощи от директора, это обыкновенный менеджер, ни разу не педагог, ему нет никакого дела до детей, родителей и их проблем. Не надо было принимать близко к сердцу школьные события, при хамстве со стороны администрации школы - видеофиксация, жалобы с письменными заявлениями в вышестоящие органы. А рыба гниёт с головы, как известно, поэтому чего можно ждать от подчинённых, если школу возглавляет такой человек, бюрократ и менеджер, но не педагог.
Это правда8 Это ложь5
#9😡
Калуга
Долго думала, писать или нет, не любитель я этого, но всё таки решила, накипело, да и история наша будет близка кому то из родителей учеников 46 школы и возможно я смогу помочь им, сделать правильный вывод и выбор во время.
Мы все не идеальны, так же и наши дети, есть дети которые схватывают программу на лету, учатся отлично, а есть которым учеба даётся не легко.
У меня двое детей, старшая дочь успешно закончила школу, университет, проблем с ней не было, а вот младший сын, совсем наоборот. Так получилось, мы переехали, сын по прописке пошёл в 46 школу в 8 класс. Да, программа действительно не лёгкая для моего сына и думаю не только для него. Ученик он совсем не идеальный, я как адекватный родитель это понимаю, так же понимаю какая не лёгкая работа у учителей. После начальной школы сын постоянно ходил к репетиторам, учился на тройки, всегда часто болел, много пропускал. Я воспитываю его одна, мы с мужем развелись. Сын ходил на плавание, футбол, я старалась всегда найти тренера, мужчину, что бы у него было общение не только с женщиной в период воспитания, это очень помогало.
Если бы знать заранее, что это за школа. Я сделала БОЛЬШУЮ ОШИБКУ, что доверилась учителям этой школы!!!
Не зная мою семью, меня, они позволяли себе при встрече на улице со мной и сыном, около подъезда дома где мы живём, при соседях, громко обсуждать меня, какая я плохая мать, что мой сын плохо учится, а я ничего не делаю, так же в вотцапе оставляли сообщения, где говорили о том, что вам не место в нашей школе, переводите его в более слабую школу, что я не правильно воспитываю сына, что надо иногда и побить, всплакнуть перед ребенком, показать свою слабость, что этот учитель воспитала двоих сложных сыновей, отличными людьми.
Но почему то на уроке просила ребят из нашего класса, подписаться на страницу сына, за это она поставит всем по пятёрке, там видно был какой то конкурс, баллы, не буду лукавить, точно не знаю. Успешные добиваются всего сами, самостоятельно!
Другой учитель, при обращении меня к ней за помощью, сказала, ваш ребёнок не обучаем и я ничем вам помочь не могу.
Не верила я сыну, когда он рассказывал как на уроках разговаривают учителя с ними, унижают, говорят о проблемах ученика при всём классе.
Но после таких разговоров со мной, я начала задуматься, что мой сын был во многом прав.
Наши дети растут и приходит время переходного возраста.
Проблемы со здоровьем начались сына в связи с интенсивным ростом, серьёзные, он стал падать в обмороки, дома, из школы приходил с давлением высоким, хоть не показывал вида, очень нервничал в школе и плявилась у него такая черта, на унижение он не молчал, отвечал за себя и заступался если надо. Его положили в кардиологическое отделение в Москве, слава Богу операции не было. После выписки, по возвращению в школу на одном из уроков сразу попал на контрольную работу, он сказал, что не готов, на что учитель ответила, как же хорошо было, когда тебя не было в школе. Забыла добавить что во время болезни двойки появлялись сами по себе в эл дневнике.
И самая моя БОЛЬШАЯ ОШИБКА была когда я обратилась к директору школы. Я вывернула всю свою душу перед ним, рассказала о проблемах, вообще о нашей с ним жизни, о двойках которые появлялись в эл. дневнике во время болезни, так же про всё что говорили за всё это время учителя мне.
Он вызвал одного из этих учителей к себе в кабинет, спросил, правда ли то что я рассказала, она сказала нет, такого не было, что не могла такого сказать, все дети обучаемы.
Тогда директор сказал, что 200% уверен в правоте учителя, она вышла из кабинета, после этого много было ещё сказано директором, (к стати говоря, он не придерживается конфиденциальности, рассказывал мне и про ппоблемы др учеников и про их родителей), в общем я перед ним была как провинившийся школьник- двоечник, которого отчитывали за плохое поведение, враньё. Я воспитанный человек, у меня тоже высшее образование, и одно из них психолог, я была в шоке от такого унижения. Там же со мной случился приступ, гипертонический криз. Я еле вышла из кабинета, мне даже никто не предложил воды, за мной пришёл сын, мы еле дошли до дома и вызвали мне скорую.
Как после такого родителям и тем более ученикам, доверять учителям этой школы и директору? Учителя, что вы после этого хотите, чего требуете от них? Ведь они учатся у Вас! Вы пример для них!
Я сравниваю эту школу с древними временами, когда слабый умирал, сильный выживал. Естественный отбор!

После этого случая мой сын перестал посещать эти предметы, ничего я уже сделать не могла, да и сама боялась ступить на ступени этого "ада", для меня, жить то хочется.
Учителя жаловались на него, что он пропускает уроки, но этого ведь им и надо было, в итоге, зачем портить статистику на экзаменах, лучше не допустить к ним.
Был последний звонок в школе, мой сын не пошёл, сидел дома, заперся в ванной и тихонько плакал, так как
вышел он со справкой из школы, даже по предметам, по которым у него были тройки, появились двойки.
Мне написали, что я могу забрать документы из школы и справку, хотя по закону ребёнок должен проходить обучение в школе и дальше для пересдачи экзаменов. Но зачем он там им, я забрала документы и даже ничего не сказала, не стала затевать разговоры с "интелегентными" людьми, так как уже прошла через этот кошмар.

Уважаемые родители, надеюсь я кому то помогла, не проходить через этот ад и сделать выбор в пользу др школы. Если ваш ребёнок часто болеет, слаб в учёбе, вам в этой школе не помогут в обучении, не теряйте там время и забирайте его!!!
Соц. работникам, психологам, учителям, директору, не нужен слабый, он портит статистику и на него слишком много нужно драгоценного внимания и времени!
Хотела выделить только одного преподавателя этой школы, это наша классный руководитель, Нина Викторовна Пантелеева, она учитель от БОГА! Крепкого Здоровья Вам, семейного благополучия и многих лет жизни! Я знаю, что Вы сделали всё что могли, спасибо Вам огромное!

Так же хотела отметить детей нашего 9Д класса, они очень дружные ребята! Отличник ты или двоечник, относятся ко всем одинаково, переживают друг за друга!
Ребята, желаю Вам всего самого хорошего в жизни, что бы вы сделали правильный выбор профессии, что бы она вас только радовала в дальнейшем! Оставайтесь такими же добрыми и отзывчивыми людьми, это мало кому удаётся, но у вас обязательно получится, ведь вы уже такие!
Так же хотела обратиться к учителям которые были описаны в нашей с сыном истории, я воспитанный человек и не стала называть имён, но каждый из вас узнает себя.
Вспомните, пожалуйста, чему Вас учили в высшем учебном заведении, у вас был предмет психология! Вы ведь выбрали сами эту профессию и знали, что идете учить ПОДРОСТКОВ.

Мой сын станет хорошим человеком, я уверена в этом!
Вспомните, когда вам нужна была помощь, он один из первых шёл к вам на подмогу, как бы вы не унижали его на уроке до этого момента, он не помнит зла, это главное!
Видно должен он был пройти и этот путь, не легкий.
БОГ ВАМ СУДЬЯ!
Калуга
безусловно, есть и хуже, и это не предел, но. здание(здания) в мерзком и отвратительном состоянии, как внутри, так и снаружи среди учителей:
1. есть просто "люди с улицы, проходившие мимо", не разбирающиеся в своём предмете.
2. учителя, предвзято и хамски относящиеся к детям.
3. сплетницы и пофигистки, не заинтересованные в деятельности своих учеников безусловно, есть и гениальные педагоги, настоящие мастера своего дела, но или их катастрофически мало, или их загоняют и замучивают до такой степени, что они не выдерживают и уходят, оставляя детей слабым преподавателям. школа добивается высоких результатов не своими силами, а силами учеников и их родителей, которых нагружают настолько, что они порой не выдерживают и уходят. про остальных вообще молчу. жалею, что отдала дочь в эту школу. что будет с ней лет через 5 — не представляю, так же как и не представляю как туда вместятся 3000 человек. каких людей воспитывает эта школа, я думаю, не трудно догадаться. а ещё руководство школы тщательно заботится о своём престиже и не дай бог про них чего-нибудь плохого напишут, сразу найдут и будут публично оскорблять и унижать. (это я утрировано, надеюсь, ) если я ошибаюсь в чём‐то то поправьте меня
Калуга
Тоже хотелось написать пару слов об учителе Сидняковой Ольге Михайловне, славу богу мой ребенок к ней не попал в класс, но попал ребенок моей подруги и с ее слов, это просто изверг в юбке, ее послушав, я просто удивлена, как такие учителя вообще могут работать с детьми. Неадекватное поведение с учениками, хамское отношение, как к собакам, а про домашнее задание вообще промолчу, я не пойму, вы кого учите детей или родителей?!Прошу обратить внимание уважаемого директора на данную особу.
Калуга
Всем внимание!!! Мой ребёнок учился в начальных классах у Сидняковой Ольги Михайловны. В итоге нам пришлось перевестись в параллельный класс. Написала этот комментарий потому, что недавно встретила одноклассницу, у которой дочь попала. к сожалению, к этому учителю. И оказалось, что Сиднякова до сих пор творит, что захочет, несмотря на то, что в период ее обучения из класса до сих пор бегут дети. Куда смотрит директор Бочаев и психологи я не понимаю. Берегите своих детей, дорогие родители. Ни в коем случае не отдавайте их учиться к этому педагогу. А то, что касается родителей, которые уже сделали такую глупость, прошу вас, обращайтесь сразу в прокуратуру, с жалобами на директора, который закрывает глаза, на то, что творит эта "учительница" и на нее саму. Не позволяйте втаптывать в грязь своих детей и себя!!!
Калуга
Скажу пару слов. Сама по себе школа отличная, но охрана ужасная. Сейчас лето и дети гуляют возле школы вечером и к моей дочери привязался охранник. Она с подругой решили посидеть на низкой крыше и охранник сразу же появился и начал кричать на них. Они туда сели, потому что возле школы нет ни одной лавки, где люди могут присесть. Потом он накричал на девочку из за того, что она с маленькими детьми играла в мячик возле ворот. Он вышел и прогнал их. Скажу одно, охранник ужасный, прогоните его.
Ступино
Мария. Хочется выразить искреннюю благодарность директору школы Бочаеву Валентину Афанасьевичу, завучу начальных классов Ирине Анатольевне, а также секретарю школы за чуткость, терпение и человеческую доброту. Мне пришлось обратиться к директору школы по вопросу зачисления в школу моего ребенка. Тактично, грамотно, с уважением отнеслись сотрудники школы к моей проблеме. Сколько нас, требующих что-то, просящих, часто необоснованно нервничающих родителей! И только Учитель способен понять и помочь! Благодарю Вас лично, Валентин Афанасьевич, и в Вашем лице Ваш педагогический коллектив за чуткое отношение, душевное тепло и профессионализм. С наступающим Вас новым Учебным Годом! Новых сил и творческих успехов.
Калуга
В грубой форме лично директор Бочаев В. А. с его секретаршей отказался принять нашего ребенка в школу по месту прописки и проживания. Стыдно так общаться с родителями которые за четыре года учебы оставили прилично денег на ремонт класса и школы. И если он такой нервный летом, что с ним будет в учебное время..? Книжки во время своей учебы мы тоже покупали за свои деньги!
Калуга
Отличные условия. Самый лучший директор все для школы. Английский, физика, математика, биология все сильное. Всегда удачно ЕГЭ сдаем. И самая большая школав ккалуге.
супер! школа и :P учитель! :lol: :lol: без жалоб классы от а до е мне нравится!!!! так что в калуге водите в 46 школу мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Школа №27 Калуга
1511 метр
отзывов: 4
тут не сдают ЕГЭ
foto Школа №2 г. Белоусово
1652 метра
отзывов: 1
данные по ЕГЭ устарели
foto Школа №30 Калуга
1728 метров
отзывов: 4
результаты ЕГЭ: выше среднего

Новости