schoolotzyv.ru
 
Главная Школы России Школы Челябинской области
Открыть карту
Данные на Бюджет школы Кол-во работников Средняя зарплата Кол-во школьников
2022 г. 57.791.295 руб. 129 34.101 руб. 967

Средняя общеобразовательная школа №5 г. Челябинск

Адрес: г. Челябинск, ул.Калинина, д. 28
Округ/район: Калининский район
Директор: Удалова Лилия Станиславовна
Телефон: (351) 790-87-... показать
E-mail: super.s...показать
Официальный сайт:
Место в рейтинге по ЕГЭ: 17 место в районе / 67 место по городу в 2022 г. ?
Аналитика ЕГЭ: в 2022 году, школа показала результат хуже, чем 60.7% школ России.

Нам известны результаты ЕГЭ для 9159 школ России за 2022 год. Среди них мы и высчитываем % сдавших хуже или лучше школ. Оценка конечно условная, но позволяет понять уровень школы при достаточном кол-ве данных за указанный год.

Место в рейтинге по отзывам: 419 место по области, 121 по городу ?
Результаты ЕГЭ: показать график по годам 📈
Обновлено: 2023-03-21
✎... Добавить отзыв
Челябинск
Нормальная школа, закончила почти 20 лет назад. ЕГЭ тогда только ввели и нас тоже готовили платно, но ничего в этом такого нет. Алевтина Петровна по алгебре упорно ставила 3, а экзамен без репетитора я сдала на 4
Классно, что в школе до сих пор работают Наталья Александровна и Вера Александровна. Странно, что Элеонора Викторовна не на пенсии внукам носки вяжет:))))
Челябинск
здравствуйте, молю не отдавайте детей в эту школу, это была моя первая школа, сейчас мне 21, а у меня все еще травмы от этих учителей, особенно алена николаевна, самый худший учитель, учителя гнобят детей, постоянные драки за школой, когда я перешла в другую школу, я наконец поняла, что значит нормальные учителя, это самая худшая школа в нашем городе
Магнитогорск
Очень хочется узнать мб кто то сталкивался, учитель младших классов Наталья Викторовна. Что можете сказать?
Челябинск
Прочитав комментарии, которые здесь пишут, у меня сложилось впечатление, что преподавание Е. В. Лазаревой нравится не всем, но, как мне кажется, многие ученики просто не хотят даже стараться вникать в то, что она объясняет. Она задаёт действительно интересные вопросы по теме и старается привить ученикам желание задавать правильные вопросы, чтобы вникнуть в тему не поверхностно, а глубоко. И да, хотя в самом начале казалось, что это не самый лучший подход, но в конце года многие стали лучше разбираться в физике и отвечать более развернуто. Также Е. В. Лазарева часто идёт навстречу ученикам и всегда можно пересдать ту тему, которая не далась с первого раза. Не могу понять, почему такое предвзятое отношение к учителю от других комментаторов, возможно это как раз те, кому вообще все равно на получение знаний и проявление минимальных стараний, потому что видно, что Е. В. Лазарева прилагает все усилия, чтобы ученики хорошо разбирались в физике, и также относится ко всем с вниманием и всегда готова ответить на любой вопрос по теме
Челябинск
Территория школы хорошая, но есть такая проблема, как выгул собак. Выгуливают без поводков и намордников, создавая опасность для детей.
Москва
Елена Владимировна Лебедь лучшая учительница во вселенной!!!!!!!!
Это правда3 Это ложь6
#11😡
Трёхгорный
Здравствуйте, дорогие родители. Хочу высказаться по поводу одного учителя по имени Лазарева Елена Владимировна- она дypa!!! Этот учитель абсолютно не объясняет материал, хоть она и учитель математики, но так же проводит уроки физики и на этих уроках слишком много льет различной воды и толком не понятно, что именно она от тебя требует.
Это правда8 Это ложь1
#10😀
Челябинск
Извиняюсь - Межакова Н. А. Например, если кому нужна физика или химия - то сюда: в спокойном темпе можно получить качественные знания. Я знаю людей, которые из 5-й школы в течении последних трех лет поступали в медицинскую академию на бюджет - тоже качественный ВУЗ. В среднем звене не хватает учителей - как и везде в массой школе.
Это правда8 Это ложь3
#9😀
Челябинск
#7 Проведем обсуждение итогов школы №5 на егэ одиннадцатиклассников, за 2...
Здравствуйте, неверно. В 20-м году дочь закончила школу № 5, к ЕГЭ готовилась без репетиторов, поступила в ЧелГУ на физический факультет, это качественный университет. По баллам ЕГЭ ее брали в МФТИ, МГУ, но я не захотел сейчас отпускать дочь учится одну в другой город. Если человек хочет учиться, то 5-я школа даст возможность раскрыть свои способности. На данный момент знаю, есть сильные учителя: по химии Межакова Н. В. Физика - Гусарова Л. М. биология - Валентина Ивановна
Челябинск
Зло этой школы Е. В. это не педагог!!!! все что она может дать детям это унижение и психологическую травму, прямо с первого класса!!!! ушли оттуда и перекрестились!!!!! На Е. В постоянно пишут жалобы и директору школы и в министерство образования но она продолжает работать и вести себя так же ужасно! как не стыдно.. это же дети.. она их первый учитель.. но к сожалению впечатления о школе закладываются самые плохие! в первом классе ставит двойки, выгоняет из класса.. хотя не имеет право делать это! Родители пожалейте своих деток не отдавайте их ей!
Челябинск
Проведем обсуждение итогов школы №5 на егэ одиннадцатиклассников, за 2019-ый г. балл по основным предметам был в районе 64! Образование качества примерно среднего, и уж без репетиторов к ЕГЭ, Лилия Станиславовна, в качественный университет пробовать бесполезно.
Челябинск
Мечтаем приехать из Вичуги в Калининский район Челябы и я уже с прошлого года пробую обнаружить неплохое учебное заведение для моего мальчика Ираклия. Возле нас мне удалось найти школу №5 и СОШ №9. Какая школа котируется?
Это правда13 Это ложь4
#5😡
Челябинск
Школа нормальная, а вот учителя нет, точнее учитель математики Лазарева. Вместо того чтобы объяснить предмет математики, она оскорбляет учеников, не отвечает на вопросы, которые ученики задают. И при этом математика входит как обязательный предмет для сдачи экзамена.
Челябинск
МАОУ СОШ 5 - это такая школа, обучение в которой не принес вам удовольствия( В один день могут стоять самые сложные уроки. Задают настолько много дз, что просто не остается время на самого себя, на прогулки, общение с друзьями. Очень часто выходной превращается в учебный день, так как все свободное время тратишь на подготовку к урокам. И это ужасно! А иногда учителя могут оскорбить ученика, унизить. Это очень грустно.
Челябинск
По поводу учителя биологии ничего плохого сказать не могу, а вот Межакову знаю и возмущена её отношением к ученикам! За своими формулами детей не видит вообще, если начала гнобить, не успокоится! У моего ребёнка именно такой горе-учитель отбил весь интерес к учёбе...
Челябинск
Хотелось бы возразить, саму учусь в этой школе от учителя биологии ни разу не слышала оскорблений (если вы про Валентину Ивановну конечно), милейшая женщина, отлично преподает и ни когда не позволяет себе оскорбить или как-то унизить ученика. По поводу химии, да требования высокие, но и знания даются такие же, если сравнивать учеников пришедших в 10 класс из других школ то им конечно же намного труднее учится из-за нехватки знаний (это касается и других предметов) (и кстати если учить то и оценки будут хорошие) вообще в целом знания в школе даются на очень высоком уровне. Что же касается дополнительных это да есть некоторые учителя (английский и физика(и все!!! )) которые относятся именно так.
Челябинск
Школа в целом не плохая. Но отсутствие педагогического такта у некоторых учителей данного учебного заведения просто зашкаливает. Например, учитель биологии, абсолютно не стесняется в своих высказываниях и личном отношении к детям (практически каждый год, в том числе, по ее вине, отчисляют или вынуждают уйти ребенка из школы-т. к. она считает что в старших классах должны учиться только "избранные"-такая тенденция прослеживалась еще во время моего обучения в данном заведении). Данный "учитель" совершенно безнаказанно может оскорбить ребенка и администрация школы винит во всем родителей и защищает "бедного учителя", которой давно пора уйти на пенсию в силу своего возраста и "педагогического несоответствия". Учитель по химии предъявляет завышенные требования к своим ученикам, давая им задания практически для 11 класса математической гимназии. Дети даже занимаясь с репетитором, редко получают хорошие оценки. Еще одна тенденция данного учебного заведения-когда занимаешся дополнительно с учителями данной школы, то все хорошо, оценки положительные, а если трудно освоить материал, или нанимаешь репетитора-хороших оценок тебе практически не видать. Куда смотрит директор и администрация школы не понятно. Родители бояться сказать о проблемах с учителями вслух, т. к. всем хочется перейти в старшие классы и получить аттестат. И еще один вопрос: почему учителя, которые достигли пенсионного возраста работают в данном заведении? Молодые учителя с новыми знаниями и подготовкой дадут детям гораздо больше.
Добавить отзыв

Вы еще не голосовали

  • Вы не авторизованы

    Введите ваши данные для обратной связи
  • Пишите развернутые отзывы, максимально описывая Вашу ситуацию.
  • Отзывы с оскорблениями будут удалены!
  • Запрещается копировать отзывы и стихи с других сайтов - они будут удалены!
0%

Школы поблизости

foto Гимназия №23 Челябинск
538 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №137 Челябинск
718 метров
отзывов: 6
результаты ЕГЭ: средние
foto Школа №6 Челябинск
824 метра
отзывов: 9
результаты ЕГЭ: средние

Новости